Автор Тема: mail.ru - Мужа воспитывали питекантропы или Опять про еду  (Прочитано 47714 раз)

Ingole

  • Гость
А смысл тогда какой есть первым, если всем хватает всего?
Традиция жи.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 15:43:05 от Босячка »

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2395/-21
Нувотбл@дь. Не, воспитывать мужа-то могли как угодно, но головушка своя уже выросла. И не одна. Так что если он до сих пор не допер, что так себя вести не емть комильфо, то в топку, однозначно.
Вот да, мужик там, похоже, головушкой скорбный.
У нас такое было ровно 1 раз,  давно, на заре семейной жизни, когда мы ещё были двадцатилетними студентами. Я приготовила чего-то вкусного, а муж это пока я отвернулась сточил в одну харю полностью. То есть  у меня. отобрали. еду. Орала, да. Честно говоря даже стыдно, но муж всё понял с первого раза.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Но я бы вообще, изначально побоялась связать свою жизнь с человеком, воспитанным иной культурой.
Да там вроде проблема не в иной культуре, а в общем эбанизме.
Цитировать
Ага, а тебе прочитать вторую часть моего ответа)
Так я с тобой и соглашаюсь

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Я так понимаю ребеночка он хочет только для того, чтобы его сожрать?

Я похожее в чеченских семьях встречал. Сперва мужчины едят, потом женщины и дети. Но там стол всегда ломился от еды  и не было вопроса, что жены голодают

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Интересно чем дело кончится - убедит себя что так и надо или всё же отыщет в себе достаточно гордости?
она вроде уже убедила себя. Потому что пишет "поделюсь юморком", а не "бабы, у меня пздц, чо делать-то?"

Послать его закупить мяса на месяц на всю его зарплату (а чо - выбирать мясо - мужское дело!  ;D) - и пускай готовит мясо тоже он (опять приплести сюда мужское дело). Как только купленное сожрётся а оно сожрётся довольно быстро, развести руками - мол, не зарабатываешь ты, милый, даже на пожрать, какой тебе ребёнок.
и тут откроется вторая традиция его семьи - п8здить жену, посмевшую ущемить мужскую гордость

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Мы и так проедаем сейчас почти все деньги. А ведь ребенка он хочет
Хочет кормить ребёнка объедками мяса и гарниром?

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2395/-21
Такое ощущение, что в данной семье баба  в принципе не считается человеком. Притом строго замужняя баба, само собой.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Я похожее в чеченских семьях встречал. Сперва мужчины едят, потом женщины и дети. Но там стол всегда ломился от еды  и не было вопроса, что жены голодают

Ну так, у дебилушки много амбиций - мало амуниций. Традиции он хочет "как положено", а обратную сторону тех же традиций (что глава таки должен семью обеспечить), можно милостиво опустить  ::)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Кстати, вы делайте скидку, что там парень вырос в Алмаате.
По рассказам, у одного из друзей за завтраком, жена ему нож и вилку в руки вставляла, чтобы удобнее было.)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Послать его закупить мяса на месяц на всю его зарплату (а чо - выбирать мясо - мужское дело!  ;D) - и пускай готовит мясо тоже он (опять приплести сюда мужское дело). Как только купленное сожрётся а оно сожрётся довольно быстро, развести руками - мол, не зарабатываешь ты, милый, даже на пожрать, какой тебе ребёнок.
и тут откроется вторая традиция его семьи - п8здить жену, посмевшую ущемить мужскую гордость

Ну тогда развести руками молча. Мясо-то всё равно не самозародится в сковороде.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
5. Мелкодисперсно размазывать фарш по гарниру так, чтобы выбрать одно мясо было нереально, если же он все же этим займется, то есть тот же килограмм мяса он будет ОЧЕНЬ долго.
Да это же мусака  ;D
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Ingole

  • Гость
Я похожее в чеченских семьях встречал. Сперва мужчины едят, потом женщины и дети. Но там стол всегда ломился от еды  и не было вопроса, что жены голодают

Ну так, у дебилушки много амбиций - мало амуниций. Традиции он хочет "как положено", а обратную сторону тех же традиций (что глава таки должен семью обеспечить), можно милостиво опустить  ::)
Вот именно. Если ты такой ниибацца какой глава семьи, изволь сам ее кормить, а не сметать все со стола.

dragolub

  • Гость
Уважаемый автор. С прискорбием извещаем вас, что пересадка мозга в настоящее время не производится в связи с недостаточно высоким уровнем современной медицины.



вот вообще не угадали, как раз возле родни мужа производится

Цитировать
Несколько раз была в гостях тогда еще у будущего мужа по неделе - они в Алма-Ате живут.

юморком! автор поделилась юморком бл*ть!  :-X

муж весь юморок скабанил раньше, чем она запостила, по обычаю

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23176
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
А смысл тогда какой есть первым, если всем хватает всего?
Может, у них как у собак?)

А вообще Шинанай правильно говорит - есть разные традиции, чаще связаны с личными тараканами) Я несколько лет к ряду пил из одной конкретной кружки и никто, кроме меня, не был допущен к ее мытью)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
А еще есть не традиция, а просто удивительное человеческое поведение - быстро съедать "самое вкусное".
Наблюдала в дядькиной семье. Причем еды вагон разной, вкусной. Но как только появляется что-то наиболее вкусное по мнению такого человека - то это разом съедается прицельно. А потом уже можно и дальше по блюдам пройтись.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
И заметила - приготовлю тарелку котлет(штук 8-10 довольно крупных), он ее целиком к себе придвигает, ест оттуда, может все съесть, мне не оставить.
У меня тоже так, под телевизор/смартфон все что под руку попадается - стопчу и претензии "этанавсех" не принимаю - обратно не воротишь.

А зачем ставить 10 котлет? Положила одну-две + гавнир, остальное убрала. Если парень из труЪ патриархата, то еда для него существует только в тарелке на столе, будет выть от голода у пустого стола рядом с полным холодильником, но сам не полезет.

Цитировать
Ну так, у дебилушки много амбиций - мало амуниций. Традиции он хочет "как положено", а обратную сторону тех же традиций
Репчик!  ;D

Кстати, вы делайте скидку, что там парень вырос в Алмаате.
По рассказам, у одного из друзей за завтраком, жена ему нож и вилку в руки вставляла, чтобы удобнее было.)
А там разве не руками едят?

А смысл тогда какой есть первым, если всем хватает всего?
Может, у них как у собак?)
Как у обезьян.

А еще есть не традиция, а просто удивительное человеческое поведение - быстро съедать "самое вкусное".

Привычка с детства.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А зачем ставить 10 котлет? Положила одну-две + гавнир, остальное убрала. Если парень из труЪ патриархата, то еда для него существует только в тарелке на столе, будет выть от голода у пустого стола рядом с полным холодильником, но сам не полезет.
а читать глазами?
Автор писала, что она пробовала так тоже. Он жрет только мясо, отказывается есть гарнир, орет за столом, чтоб жена принесла еще мяса, а потом сам идет, берет и сжирает все

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Кстати, вы делайте скидку, что там парень вырос в Алмаате.

Мой возлюбленный родился и вырос и живет в Алматы (несмотря на славянскую морду и происхождение), есть приятельница казашка оттуда же и как то я о таком псдеце слыхом не слыхивала, не аул все же, миллионник  ??? Нет, в то, что там такие епнутые могут быть верю, но чтоб повсеместно и традиционно - нихйя подобного.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Настоящая Леди

  • Гость
А если делать какие-то блюда, откуда невозможно мясо выковырять? Макароны по-флотски, суп...

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
свят, свят, свят! я бы сбежала (если жилье не мое) или выгнала бы (если мое)!! нет, ну папе в нашей семье тоже вечно доставалось больше мяса, но это потому что мама его не ест, только курицу, а мы с сестрой в детстве и отрочестве были "то не ем, это не ем, так хочу, так не хочу". ну и вообще, "папа доеееееешь, аааа?"

а жить с тем, кто реально не понимает, что на каждодневное многомяса он не зарабатывает? на кой черт, а? еще детей заводить с таким...

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я встречала только упрт традицию "ужинать только всем вместе, независимо ни от чего". Там это было доведено до такого абсурда, что дети весь вечер голодные, когда они там обедали-то, в 2 часа, после школы? уже ноют от того, что спать хотят (и это школьники, которых "в норме" спать ещё попробуй загони!), но нет, пока папа с работы не пришёл, за стол садиться нельзя! Скрепы, традиции и всё такое.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А если делать какие-то блюда, откуда невозможно мясо выковырять? Макароны по-флотски, суп...

Кастрюля на голове - тренд сезона?  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А там разве не руками едят?

Угу, и в юртах живут, и самолет прям в степи садится  ;D
Ответственно заявляю, во всех заведениях Алматы (где довелось побывать) мне выдавали комплект столовых приборов (и даже солонку, и даже зубочистки, и даже традиционные местные приправы).
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 14:16:36 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Такое ощущение, что в данной семье баба  в принципе не считается человеком. Притом строго замужняя баба, само собой.
Так что можно развестись. И жить вместе дальше.
Заодно посмотреть, как традиционный мужык будет отказываться от традиции из-за "теперь она мне не жена".

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Мой возлюбленный родился и вырос и живет в Алматы (несмотря на славянскую морду и происхождение), есть приятельница казашка оттуда же и как то я о таком псдеце слыхом не слыхивала, не аул все же, миллионник  ??? Нет, в то, что там такие епнутые могут быть верю, но чтоб повсеместно и традиционно - нихйя подобного.
Не, я не говорю, что повсеместно. В казахстане была программа, которая многих студентов отправила зарубеж учиться, что привило им интернациональные ценности.
Просто, как одно из обоснований, откуда у этого добра могут расти ноги.

А там разве не руками едят?

Угу, и в юртах живут, и самолет прям в степи садится  ;D
Ответственно заявляю, во всех заведениях Алматы (где довелось побывать) мне выдавали комплект столовых приборов (и даже солонку, и даже зубочистки, и даже традиционные местные приправы).

Погодите, а как вы бишбармак ели? неужели приборами?((
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 14:18:11 от Darkest_mage »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А вообще Шинанай правильно говорит - есть разные традиции, чаще связаны с личными тараканами) Я несколько лет к ряду пил из одной конкретной кружки и никто, кроме меня, не был допущен к ее мытью)

А у нас было странно. Отец почему-то любил личные кружки и пил только из них, а мать любила красивые сервизы.
Дети (в том числе и я), очарованные концепцией личной детской посуды с диснеевскими принцессами, в итоге тоже с личными кружками носились.
В итоге и мать обзавелась несколькими.
И при этом сами по себе кружки все любят, выбирают тщательно, покупают, если видят красивые, в подарок нам притаскивали и сувенирами привозили.
И все близкие друзья с нас угорали, что у нас двадцать разных кружек и у каждой свой владелец. А гостям достают сервизные, нарядные.
Без скандалов: если кто-то внутри семьи пил из чужой кружки это сопровождалось обычно возмущенным комментарием владельца "ишь ты, из моей кружки пьешь" и все (из самой-самой любимой пить сложно было, она обычно на столе у компа владельца жила). Гостям ничего не говорили, что с них взять))

Парню моему я подарила чашку, он у нас ее оставил, она и жила в темном шкафу между его посещениями, никто из нее не пил. А мой окончательный переезд ознаменовался тем, что я увезла свои кружки кроме одной, из которой пью, когда навещаю.

Очень странный символизм, если так подумать.
Должна 10 ОС

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Погодите, а как вы бишбармак ели? неужели приборами?((

Как ни странно, беш я там не ела  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Мужик стремный. Ладно жратва. Он же тупой как пробка, если не может прикинуть хэр к носу и посчитать сколько стоит комуналка, продукты, конкретно его бездонный желудок и сколько они зарабатывают. Это ж пилять не 20летнюю ипотеку высчитывать с учетом возможной инфляции! Межвидовые отношения.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2395/-21
У нас есть по одной кружке, из которой никому другому пить нельзя. И гостям я в жизни в них не налью, и никому в руки не дам, ибо нехй. Остальные кружки считаются общими.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

dragolub

  • Гость
А у нас было странно. Отец почему-то любил личные кружки и пил только из них, а мать любила красивые сервизы.
Дети (в том числе и я), очарованные концепцией личной детской посуды с диснеевскими принцессами, в итоге тоже с личными кружками носились.
В итоге и мать обзавелась несколькими.
И при этом сами по себе кружки все любят, выбирают тщательно, покупают, если видят красивые, в подарок нам притаскивали и сувенирами привозили.
И все близкие друзья с нас угорали, что у нас двадцать разных кружек и у каждой свой владелец. А гостям достают сервизные, нарядные.

вот такое же, ток без принцесс )
И ещё такой заскок: кофе я пью из дедовского стакана с подстаканником, а чай - из кружки для кофе (на ней так и написано).

Свою посуду не то чтоб "в жисть не дам", но предпочту угощать из гостевой.