Автор Тема: mail.ru - Развод или опомниться  (Прочитано 22188 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: mail.ru - Развод или опомниться
« Ответ #90 : 05 Июня 2017, 02:14:25 »
Шинанай
Цитировать
Мы сейчас по каждой зарплатной вилке будем проходиться?
Речь о РФ.

Цитировать
Понадобится свежая - на прогулке с ребенком зайду и куплю одну штуку, больше для салата раз в пару недель, который буду есть только я, не нужно.
Нерационально по времени.

Цитировать
Огурцы, помидоры, перец, кабачки, баклажаны и репчатый лук прекрасно хранятся около недели-полутора без потери качества как в холодильнике, так и вне его. Если не брать на распродаже по рупьписят мятые-битые.
Резаные помидоры неделю-полторы?! Да они и суток не пролежат. Целые овощи пролежат (часть из этого лучше без холодильника, кстати), но на салат их надо резать.
Цитировать
Килл, я не знаю, какая там у вас разница между килограммовым куском мяса и нарезанным килограммом мяса.
Килограмм мяса сразу не съедается. Или это нарезаное под вакуумом со сроком хранения до недели, и оно дороже, или придется замораживать купленное свежим, что как-то жаль делать, не так вкусно уже будет, как не из мороженого. Экономия версус вкусовые качества.
Цитировать
Если человеку надо именно свежие продукты, то пусть идет и покупает свежие, в чем вопрос?
В том, что свежие надо резать. См. выше, ходить в магазин каждый день - неудобно.

Грик
После разморозки овощи такие же что их можно в салат без потери структуры и вкуса, по сравнению со свежими? Ну нифига же. Обычные физика с химией.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: mail.ru - Развод или опомниться
« Ответ #91 : 05 Июня 2017, 03:46:05 »
Килограмм мяса на семью съедается прекрасно за 1-2 дня. У автора вообще акцент на супах и котлетах, вряд ли там речь о тыквенном супе-пюре и паре маленьких котлетой суммарно на 100 грамм. Но если там жена диетит радикально и без мяса, тогда на одного едока реально перебор.
Мафия: Душечка

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: mail.ru - Развод или опомниться
« Ответ #92 : 05 Июня 2017, 05:51:00 »
Killemal.
 Во первых этот мужик невеб*цться какой добытчик так что пусть зарабатывает на нарезку. С такой позицией он должен получать как минимум 50 (и это для регионов).

Во-вторых я не поняла в чем не рационально купить раз в неделю во время прогулки овощи по пути?

В-третьих вам кажется рационально каждый день покупать свежее мясо, с выверенной порцией. Да для стейков и шашлыка мяса лучше не морозить. А вот на суп, каши и котлеты почему бы и нет.

Меня очень удивляют ваши критерии рациональности.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: mail.ru - Развод или опомниться
« Ответ #93 : 05 Июня 2017, 13:28:18 »
О боги, я плюсую Шинанай

Чо за х*йня, собственно, творится в треде?
Какие две недели хранить нарезанные помидоры? Да они даже не продаются нарезанными! Даже в салатах предпочитают черри

И речь действительно шла о нарезке овощей для готовки, потому что вопрос был в использовании мультиварки. Мол, там большую часть занимает подготовка, мойка, нарезка продуктов для закладывания. И туда же можно юзать готовые нарезки, в т.ч. замороженные.
Как отсюда выплыло "ащащащ заморозку нельзя в свежий салат"? Это был риторический вопрос

Если у кого-то серьезная проблема с нарезкой и даже пару огурцов и помидоров в свежий салат настрогать - это прямо квест на полчаса, то я могу порекомендовать разные варианты:
купить хороший нож, нормальную доску для нарезки;
посмотреть видео-инструкции;
купить шинковочные шняги для кухни - от простых из магазина на диване и вплоть до кухонных комбайнов;
взять несколько уроков у поваров;
нанять соседку, чтоб она готовила;
нанять соседку, чтоб она ходила в супермаркет и покупала вам необходимые нарезки овощей;
сменить мужа на того, который любит готовить;
взять второго мужа\ жену в семью с условием, что готовить будет он \ она;
родить\усыновить ребенка и вырастить из него персонального повара;
оплатить пересадку рук из жопы в плечи как крайний вариант.

Видите, нет ничего невозможного в этом мире

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: mail.ru - Развод или опомниться
« Ответ #94 : 05 Июня 2017, 13:37:24 »
Ну не говоря уж о вещи, которую вообще странно объяснять людям, которые готовили сами - львиная доля затрат труда уходит на подготовку и нарезку продуктов, к которым мультиварка отношения как раз и не имеет  :(
У бабы отмазка не недосып и все описанные вами ужасы, а диета, с которой она боится сорваться, если будет готовить мужу. До диеты у неё все великолепно получалось.
Я сильно подозреваю, что это предлог, а не причина.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8077
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Re: mail.ru - Развод или опомниться
« Ответ #95 : 05 Июня 2017, 23:03:02 »
Готовить с утра? серьезно? Мне нельзя нож в руки с утра давать. И вилку. и даже ложку. Я с утра хочу умереть и убить всех причастных к тому, что я хочу умереть.

Собственно, я в стены врезаюсь. Тут мастер-класс с ютуба не поможет.
 ;D

Насчет готовых нарезок: я пробовала тот же салат. Ну хня полнейшая же. Жрать можно, но с голодухи или как альтернативу попкорну или чипсам. В сравнении со свежим естественно. Если другие нарезки лучше, то я рада, но чет как-то руки не дошли использовать. Ну и у нас морозилка маленькая пока. Увы. Тупо влезает крайне мало. Может года через два у меня будут теплые полы, посудомойка и холодильник с гигантской морозилкой  ::)
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8077
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Re: mail.ru - Развод или опомниться
« Ответ #96 : 05 Июня 2017, 23:23:12 »
Белая дача. Она самая. Фиг знает. Все уже жухлое какое-то. Местами коричневое. И я больше у салата люблю верхнюю нежную часть.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: mail.ru - Развод или опомниться
« Ответ #97 : 06 Июня 2017, 00:02:55 »
А что не так с мороженой картошкой? Это же не подмёрзшая в погребе, а замороженная при низкой температуре и хранящаяся в морозилке. Нормальная она выходит.
Не так с ней то, что довольно геморно размораживать, а не размораживая готовить - значит получить иногда горелое снаружи с кристаллами льда внутри. В общем-то не сказать что непременно получится плохо, но зачем эти танцы с бубном если обычная картошка хранится очень долго при комнатной?
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: mail.ru - Развод или опомниться
« Ответ #98 : 06 Июня 2017, 00:07:24 »
Я как-то ни разу не брала салатную нарезку, все время кажется, что лучше взять салат в горшочке. Да, видов будет меньше, но спокойнее.
Мафия: Душечка

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8077
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Re: mail.ru - Развод или опомниться
« Ответ #99 : 06 Июня 2017, 09:20:12 »
Я салат могу просто так дожрать. У меня не пропадает :д
Шинанай, ну вот не везло мне. Но я если честно уже полтора года не решаю особо какие овощи брать. Их все равно парень готовит. Может в ближайшем к нам и хорошее.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8077
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Re: mail.ru - Развод или опомниться
« Ответ #100 : 06 Июня 2017, 10:08:16 »
Кислые апельсины -- это боль.  :'(
Мне через раз везет.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: mail.ru - Развод или опомниться
« Ответ #101 : 06 Июня 2017, 12:46:53 »
По поводу "еда соблазняет". Соблазняет не только вид готовой еды или уплетающего за обе щеки человека. Во время приготовления еды - запахи, которые возбуждают аппетит. Воспоминания, о том, как это вкусно. Было. А теперь нельзя :( Не видишь еды - вроде бы и соблазна нет. А тут ее вообще готовить надо.
Жена же может не "малоежка". Она, может быть, вообще "жрунья", которая из-за утренних котлеток для мужа сама к ним пристрастилась и теперь вот пытается поменять привычку назад.

Так вот, еда соблазняет и во время готовки, которая не 5 минут, часа два.
Но! Морить мужа голодом внезапно - плохо. И не внезапно тоже плохо. Даже если у них и не было договоренности, но вот он в течении месяца уезжает на объекты голодный. И он зол, что понятно. Он не понимает, почему ему в его семье не дают комфортно поесть 1 раз в день. Тем более, что деньги на питание - его, и продукты тащит из магазинов тоже он. (не ей с сумками таскаться приходится).
Вопрос ИМХО резонный.
И только с ёжиком вышел прокол