Автор Тема: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели  (Прочитано 49838 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #240 : 05 Июня 2017, 12:14:40 »
Они мучаются не потому, что заслужили. А от того, что дети Дарвина.

У меня в квартире неделю воняло после пожара. А выйти из подьезда нельзя было где-то часов семь.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 12:16:20 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #241 : 05 Июня 2017, 12:27:03 »
Ну это ведь сложный вопрос. Что кому дороже - имущество, но свое, или жизнь, но чужая. И что жальче.
Мне жалко и то, и другое. И если бы в первом случае по вине поджигателей пострадало чье-то (или мое) имущество или здоровье - то можно было бы (мне лично) порассуждать, кого мне жальче. Но так как по факту не пострадал никто, кроме самого лифта и пацанов, зажаренных заживо, мне однозначно пацанов жальче, чем лифт. Потому что лифт починят.

А что касается "теперь старикам придется пешком ходить" - ну блин, лифт бы мог просто сломаться, и в нашем доме например он регулярно ломается и подолгу не работает, только при этом никто не горит.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9969
  • Карма: +2346/-36
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #242 : 05 Июня 2017, 12:27:48 »
Это закономерный итог. Жизнь не справедлива и не гуманна от слова совсем.
И мне интересно сколько людей надышались едким дымом от горящего лифта, что вообще никуя не полезно.

По мне закономерный итог был бы, если бы их поймали и отправили заборы красить или территории облагораживать, типа здесь навредили - тут исправьте.
А если как в истории, то просто жаль и подростков, и родителей.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #243 : 05 Июня 2017, 12:30:26 »
Ну это ведь сложный вопрос. Что кому дороже - имущество, но свое, или жизнь, но чужая. И что жальче.
Мне жалко и то, и другое. И если бы в первом случае по вине поджигателей пострадало чье-то (или мое) имущество или здоровье - то можно было бы (мне лично) порассуждать, кого мне жальче. Но так как по факту не пострадал никто, кроме самого лифта и пацанов, зажаренных заживо, мне однозначно пацанов жальче, чем лифт. Потому что лифт починят.

А что касается "теперь старикам придется пешком ходить" - ну блин, лифт бы мог просто сломаться, и в нашем доме например он регулярно ломается и подолгу не работает, только при этом никто не горит.
Вам статейку кинуть про то как вредно дышать продуктами горения? Или вы считаете, что дым от пожара не на весь подъезд был?
Или нужно было астматику и аллергику сдохнуть обязательно, чтобы жалеть не только ушлепков?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #244 : 05 Июня 2017, 12:30:31 »
По мне закономерный итог был бы, если бы их поймали и отправили заборы красить или территории облагораживать, типа здесь навредили - тут исправьте.

Вы не путаете закономерность и гуманность?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #245 : 05 Июня 2017, 12:32:05 »
Ну это ведь сложный вопрос. Что кому дороже - имущество, но свое, или жизнь, но чужая. И что жальче.
Мне жалко и то, и другое. И если бы в первом случае по вине поджигателей пострадало чье-то (или мое) имущество или здоровье - то можно было бы (мне лично) порассуждать, кого мне жальче. Но так как по факту не пострадал никто, кроме самого лифта и пацанов, зажаренных заживо, мне однозначно пацанов жальче, чем лифт. Потому что лифт починят.

А что касается "теперь старикам придется пешком ходить" - ну блин, лифт бы мог просто сломаться, и в нашем доме например он регулярно ломается и подолгу не работает, только при этом никто не горит.
Вам статейку кинуть про то как вредно дышать продуктами горения? Или вы считаете, что дым от пожара не на весь подъезд был?
Или нужно было астматику и аллергику сдохнуть обязательно, чтобы жалеть не только ушлепков?
Одни дымом подышали. Вторые сдохли в адских муках. Кого же жальче?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #246 : 05 Июня 2017, 12:33:35 »
Одни дымом подышали. Вторые сдохли в адских муках. Кого же жальче?
Тех кто дышал дымом. Ибо они пострадали от чужой мразотности, и их траблы со здоровьем имеют отложенный характер.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #247 : 05 Июня 2017, 12:33:58 »
Тех, кто надышался.

Мне абсолютно не жалко поигравших с огнем детишек. Они подожгли лифт не из-за того, что им с научной точки зрения был интересен процесс горения в замкнутом пространстве, а потому что "гыгыгы, смищно же". В 14 прекрасно осознается, почему огонь - это опасно. Им просто поприкалываться захотелось, сродни приколам с петардами под коляски. Если кому-нибудь из шутников с петардой оторвет руку - его тоже жалко не будет, ни капли.

А намек "без опасных развлекушек молодость не та" напоминает аргументный аргумент: "Без алкоголя веселье не веселье".
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 12:37:53 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #248 : 05 Июня 2017, 12:35:50 »
Ок, теперь мне их (надышавшихся жителей) тоже жалко.
Но пацанов и их родителей жалко не меньше.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #249 : 05 Июня 2017, 12:37:46 »
Мне кажется тут небольшое недопонимание.
Что-то мне подсказывает, что вместо слова "жалость" для описания ощущений больше подойдет "печаль".
Идиотов не жалко, но то, что они умерли в муках это печально.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #250 : 05 Июня 2017, 12:40:15 »
Цитировать
Ок, теперь мне их (надышавшихся жителей) тоже жалко.

А до этого сочувствия к ним не было? Как интересно.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #251 : 05 Июня 2017, 12:43:05 »
А им кто-то желал мучительной смерти? их просто не жалко, ибо их смерть и мучения дело их рук, долпойепизма и общей мразотности.

Ну вот есть такая штука у развитых приматов - эмоциональный отклик, у меня она прокачана, я развитый примат, да. Ну и вишенкой на торте мое богатое воображение и опыт работы с огнем, чтоб просто вообще никому такой смерти не желать.
Мужчина без лишних носков

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9969
  • Карма: +2346/-36
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #252 : 05 Июня 2017, 12:47:50 »
Мне кажется тут небольшое недопонимание.
Что-то мне подсказывает, что вместо слова "жалость" для описания ощущений больше подойдет "печаль".
Идиотов не жалко, но то, что они умерли в муках это печально.

Да нет, мне именно жалко их.
Что старикам пришлось пешком ходить, тоже грустно. Одно не отменяет другого так-то.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #253 : 05 Июня 2017, 12:49:01 »
Идиотов не жалко, но то, что они умерли в муках это печально.
Печально уже то, что они были идиоты. Причем идиоты с деструктивными наклонностями, которым может в голову что угодно взбрести.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #254 : 05 Июня 2017, 12:52:50 »
А что касается "теперь старикам придется пешком ходить" - ну блин, лифт бы мог просто сломаться, и в нашем доме например он регулярно ломается и подолгу не работает, только при этом никто не горит.
Ну, это странная логика какая-то. Подожгли лифт — ну и что, лифт и сам иногда ломается. Украли деньги — ну и что, люди и сами иногда деньги теряют. Убили кого-нибудь — ну и что, люди и сами иногда умирают.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #255 : 05 Июня 2017, 12:57:01 »
Ну вот есть такая штука у развитых приматов - эмоциональный отклик, у меня она прокачана, я развитый примат, да. Ну и вишенкой на торте мое богатое воображение и опыт работы с огнем, чтоб просто вообще никому такой смерти не желать.
Ты вообще разницу понимаешь между желать и не жалеть? Она есть.
Мне вот видится вселенская ирония, что жалеют и сопереживают двум обгоревшим долпойопам, ибо смерть и мучения, а не пострадавшим от их действий, ибо если у долпойопов не случился чоткий кармастрайк, от ожогов страдали неповинные люди и их питомцы.
И я, плять, не лишена эмпатии и страдала от ожогов. Но жалеть пистюков, которые сознательно шли делать гадость и пострадали от этой самой гадости не могу. Не умею я жалеть лишенных эмпатии существ.
Насколько мне помнится, то в Злате в девятинах с лифтом по 6 квартир на этаже, и лестница идет   не в отдельном тамбуре, а возле шахты лифта. Если бы у пистюков все вышло по плану, то жители 18 квартир могли задохнуться или сгореть, а выжившие бы остались с задымленными и промоченными к куям квартирами и мертвыми питомцами.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #256 : 05 Июня 2017, 13:08:12 »
Цитировать
Ок, теперь мне их (надышавшихся жителей) тоже жалко.

А до этого сочувствия к ним не было? Как интересно.
А где-то было написано, что они надышались? Что кто-то пострадал здоровьем? Или это уже здесь нафантазировали и наванговали? Как и то, что на десятом этаже живет бабулька, дед с протезом и мамаша с коляской. А может, там наркоманы мет варят и теперь им пешком придется ходить, так и пофиг на них? Может, там нелегалы шьют пуховики и никуда не выходят? Может, там алкаш, третирующий весь подъезд? Может, взамен старого зассанного лифта жителям поставят супер-современный мега-лифт?

Как с пожарами в 2010, у нас дофига народу сгорело (я имею в виду дома, а не лично сгорели). Так вот, для кого-то это была прям трагедия. А кому-то профит, ибо взамен старой халупы в забытой богом деревеньке с сортиром на улице и без воды у него теперь дом со всеми удобствами и всей новейшей техникой (у нас погорельцам такие выстроили).

Ванговать можно сколько угодно. Да, жалко надышавшихся людей, если они реально надышались, а не выдумки форумчан это. Но подростков тоже жалко, и уж точно я в этой ситуации не сказала бы "так им и надо".

Да, сгорели. Да, по глупости. Да, жалко их и родителей.

Надоело чот спорить и особенно с натягиваниями сов на глобусы.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #257 : 05 Июня 2017, 13:14:21 »
Мне вот видится вселенская ирония, что жалеют и сопереживают двум обгоревшим долпойопам, ибо смерть и мучения, а не пострадавшим от их действий, ибо если у долпойопов не случился чоткий кармастрайк, от ожогов страдали неповинные люди и их питомцы.

Кто там от их действий пострадал?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #258 : 05 Июня 2017, 13:14:46 »
Ну да, граждане не успели погореть именно потому, что вместо тихого пожара получилось то, что получилось и поднялся шум.
Ирония судьбы, да, Маззи?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #259 : 05 Июня 2017, 13:20:36 »
Ну да, граждане не успели погореть именно потому, что вместо тихого пожара получилось то, что получилось и поднялся шум.
Ирония судьбы, да, Маззи?

Целенаправленно поджечь жилой дом - это та еще задача, дома не идиоты строили, все учли.

Всерьез верить, что самовозгоревшие идиоты в лифте какую-то опасность дому нанесли - ну верь, твое право.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #260 : 05 Июня 2017, 13:23:24 »
Целенаправленно поджечь жилой дом - это та еще задача, дома не идиоты строили, все учли.
Федь, а Федь, а как тогда они вообще горят?  ;D
Причем регулярно как то получается, что полыхает несколько квартир/этажей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #261 : 05 Июня 2017, 13:27:12 »
Федь, а Федь, а как тогда они вообще горят?  ;D
Причем регулярно как то получается, что полыхает несколько квартир/этажей.

Ну там прям в квартиры иногда газ проводят по трубам, вроде все предусмотрели, чтоб дебилы ничего не начудили с этим, а вот поди ж ты! Все равно умудряются.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #262 : 05 Июня 2017, 13:32:37 »
Вряд ли там были жуткие мучения. Пацан впал в кому и в ней же скончался. Это не смерть от рака.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #263 : 05 Июня 2017, 13:39:18 »
Нихера не жалко песдюков, не знаю, чего тут все сопли распустили.
Вот каждый, или почти каждый из нас (наверное) мечтает о некоей вселенской справедливости. Кто-то эту силу называет "бог", кто-то "Сотона", другие - "карма" или "судьба". У этого выдуманного явления много названий, но смысл, который в него вкладывают люди, один. Очень хочется, чтобы мудаки, совершающие плохие поступки, за это страдали, и их карала невидимая всеведущая сила, которую невозможно обмануть или разжалобить. Если бы такая высшая сила существовала, то мудаков в мире просто не было бы  - каждый знал бы, что расплата неминуема, даже если никто не видел и нет доказательств. Ублюдки разных мастей живут и здравствуют (что доказывает отсутствие бога), но так же хочется...
А тут произошло явление, называемое instant karma. Совершил злодеяние - получил наказание сразу. Может Бог вернулся в наш мир после долгой спячки, или это случайное совпадение, но школота получила по заслугам. О соответствии наказания преступлению говорить не будем - за любой ублюдский поступок наказание должно быть одним - максимально мучительная смерть. В том числе и чтоб неповадно другим было.

В этом контексте я вообще не вижу смысла обсуждать, какой там дедушка-колясочник не смог вылезти со своего этажа без лифта, или кто там дымом надышался. А если никто вообще не пострадал? Отменяет ли это поступок песдюков? Абсолютно нет. Сгорели за своё преступление чуть раньше, чем попали в ад. Сотона дожарит до велл дан.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #264 : 05 Июня 2017, 13:42:54 »
Нихера не жалко песдюков, не знаю, чего тут все сопли распустили.
Вот каждый, или почти каждый из нас (наверное) мечтает о некоей вселенской справедливости. Кто-то эту силу называет "бог", кто-то "Сотона", другие - "карма" или "судьба". У этого выдуманного явления много названий, но смысл, который в него вкладывают люди, один. Очень хочется, чтобы мудаки, совершающие плохие поступки, за это страдали, и их карала невидимая всеведущая сила, которую невозможно обмануть или разжалобить.

Вот ты бы лично горящих заживо людей понаблюдал бы, сразу бы накал откровений сбавил бы.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #265 : 05 Июня 2017, 13:45:34 »
Если бы у пейсдюков получилось осуществить свой замысел, то заживо горящих людей, за которыми можно наблюдать, было бы на порядок больше. А так всего двое. Причем пострадали от своей же ипанутости.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #266 : 05 Июня 2017, 13:50:43 »
Если бы у пейсдюков получилось осуществить свой замысел, то заживо горящих людей, за которыми можно наблюдать, было бы на порядок больше. А так всего двое. Причем пострадали от своей же ипанутости.
Причем сдохли бы там оба, если бы не пенсионер, который вытащил их из лифта и вызвал скорую и пожарных, заметьте.
И дома он был не один. И сам мог пострадать и надышаться.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #267 : 05 Июня 2017, 13:51:25 »
Цитировать
Причем пострадали от своей же ипанутости.
Ну, люди не понимают, что ипанутость не относится к смягчающим обстоятельствам.

Мне пенсионера жаль. Ему, небось, теперь кошмары сниться будут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #268 : 05 Июня 2017, 13:53:57 »
Вот ты бы лично горящих заживо людей понаблюдал бы, сразу бы накал откровений сбавил бы.
И чо? Это типа оправдывает кого-то? Получили по заслугать, срать мне видел я там кого-то горящим заживо или нет.
Если на человека выльют ведро напалма и подожгут, мне будет дико жалко и всё такое. А если он совершил самоподжог в процессе совершения преступления - да я только рад.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: l-zlat.ru - Попытались поджечь лифт и сгорели
« Ответ #269 : 05 Июня 2017, 14:12:36 »
Там написано, что был открытый огонь. В лифте. От огня бывает дым. Плюс углекислый газ, и все это распространяется по шахте лифта и, как следствие, лестничным клеткам. Газ и дым запертая дверь не остановит. Это не вангование, это логика и элементарная физика. Или опыт горящего в подъезде лифта, если с физикой и логикой бяда-бяда.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...