Автор Тема: Про соседей  (Прочитано 66277 раз)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #210 : 14 Июня 2017, 22:40:24 »
ну устроились... за ваш счёт, что ли? какая вот людям разница, я не пойму никак, это же никак их не касается. зато фырчать - это святое.
А презирать окружающий мир, который не настолько просветлен, чтобы оценить ваших душ прекрасные порывы, это нормальненько? Жаловаться и ныть, требовать к себе особого отношения, не желая обустроить даже собственный мало-мальский комфорт. Ага, и рыбку съесть, и тогось...  И чтоб соседи-быдло осознали и прониклись, и чтоб делать для этого ничего не надо было. И чтоб богема была, и в одиночестве посидеть.
Развелось жителей перпендикулярной реальности, "здрасте" сказать некому.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Про соседей
« Ответ #211 : 14 Июня 2017, 22:40:56 »
У меня тоже полумилионник в средней полосе. Хрен ты чо толком купишь за 1,8 ляма.

Но вот такой вариант - переехать деве куда-нибудь вообще подальше, в райцентр. Там за эти деньги можно трешку купить с ремонтом. И живи - не хочу. Пятерочка рядом, больница есть, свежий воздух. А чо еще надо человеку с больной спиной, который из квартиры не выходит? Я в таком городке (3,5 тыс жителей) жила. Прекрасно ваще. А снимать хату можно хоть за 5к в месяц. Однушку с ремонтом мне предлагали за 3к + свет.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Про соседей
« Ответ #212 : 14 Июня 2017, 22:42:37 »
А никто не задавался вопросом, где это прекрасное создание себе парней вообще находит, если сидит безвылазно дома? Все комменты я не осилила, каюсь.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Про соседей
« Ответ #213 : 14 Июня 2017, 22:43:40 »
А никто не задавался вопросом, где это прекрасное создание себе парней вообще находит, если сидит безвылазно дома? Все комменты я не осилила, каюсь.
они жэ эльфы. сами находют, сами люблють :) в очереди к одному врачу встречаются
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #214 : 14 Июня 2017, 22:44:32 »
У меня был незаданный вопрос, где прекрасное созданье получило образование и чем вообще по жизни пробавлялось. Или проблема разбегающихся учеников у неё 10 лет как актуальна?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #215 : 14 Июня 2017, 22:45:18 »
так сложилось, что у нас довольно дорогая недвижка. точно такая же квартира в нормальном районе стоит 2 700 000.

Цитировать
А презирать окружающий мир, который не настолько просветлен, чтобы оценить ваших душ прекрасные порывы, это нормальненько?

да кто ж презирает :) я, например, никого не презираю, иначе чего бы я тут потерял? :)

Цитировать
А никто не задавался вопросом, где это прекрасное создание себе парней вообще находит, если сидит безвылазно дома?

в интернете же :)
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Про соседей
« Ответ #216 : 14 Июня 2017, 22:45:45 »
Мне больше интересно - как, блдь, отпускать ребенка к репетитору в такой район? Или с ним таскаться постоянно? И тоже - вечером ходить и с матерью страшно, машину во дворе оставлять страшно (поцарапают из вредности или фары-стекла побьют), плюс если там вонючий зассаный подъезд, я бы второй раз не пошла. Нафиг-нафиг.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #217 : 14 Июня 2017, 22:49:34 »
Цитировать
да кто ж презирает :) я, например, никого не презираю, иначе чего бы я тут потерял? :)
А друзья-знакомые, которым дома с родителями душно, потому что требуют "найти нормальную профессию"? Чтоб так жить коммуной друг у друга на подачках, это надо оччень окружающий мир ни во что не ставить.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #218 : 14 Июня 2017, 22:52:59 »
У меня был незаданный вопрос, где прекрасное созданье получило образование и чем вообще по жизни пробавлялось. Или проблема разбегающихся учеников у неё 10 лет как актуальна?

она тогда лучше двигалась. потом болезнь прогрессировала, ну и так вышло, что сейчас ей только и остается, что дома сидеть. причем инвалидность не дают, конечно же, она же ходит. до туалета и обратно, но ходит же :(

Цитировать
А друзья-знакомые, которым дома с родителями душно, потому что требуют "найти нормальную профессию"? Чтоб так жить коммуной друг у друга на подачках, это надо оччень окружающий мир ни во что не ставить.

почему именно так? если не живешь как "окружающий мир", значит - злобный маленький ублюдок и всех ненавидишь? странная логика. они просто не хотят жить, как все. и я не хочу. почему мы должны-то?
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #219 : 14 Июня 2017, 23:01:29 »
Цитировать
они просто не хотят жить, как все. и я не хочу. почему мы должны-то?
Потому что нет такого "как все". :) "Все" живут очень по-разному. И замечательный во всех отношениях протест выливается в итоге или в паразитирование, или в голодное выживание. Плюс всякая мелкая хулиганка/административка по причине не понимания асоциальности поступков, вроде того же дворника, который что-то там вам задолжал.

Даже третью рабочую не дают? С ограниченной-то трудоспособностью?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Про соседей
« Ответ #220 : 14 Июня 2017, 23:05:14 »
БигМаззи, а у тебя что за город?

Почему в часе езды от Москвы, в городе на 80 тысяч жителей, за эти деньги можно купить хрущ в центре, рядом с вокзалами и всем чем угодно, а в ваших городах нельзя?
Почему в 250 км от той же Москвы, в полумилионнике, за эти деньги море жилья на любой вкус и площадь, а в ваших городах нет?
Я на самом деле не знаю, может и можно чо купить из вторички. После кризиса здорово просели цены, теперь наверное за 1,8 можно двушку взять. Но убитую и в аналогичном районе, как у девы. Только смысл шило на мыло менять да еще и риэлторам переплачивать и с бумагами маяться.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #221 : 14 Июня 2017, 23:10:52 »
Цитировать
И замечательный во всех отношениях протест выливается в итоге или в паразитирование, или в голодное выживание.

ещё раз - они на вас лично, что ли, паразитируют? сидят под дверью и просят, чтобы вы их переночевать пустили? вроде нет. почему это такую злость-то вызывает? такое чувство, что вы прямо ночами не спите, мечтаете, чтобы закон о тунеядстве вернули. сейчас и так сажают ни за что, давайте еще и за это сажать. у меня отец, пока жив был, сидел два раза. за тунеядство и алименты. ужасные преступления, поди.

Цитировать
Даже третью рабочую не дают? С ограниченной-то трудоспособностью?

нашу бесплатную медицину я даже начинать обсуждать не хочу. у меня в ее адрес цензурных слов нет и не предвидится.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #222 : 14 Июня 2017, 23:13:43 »
Алименты-то кому, вам не платил? Аль не вам?:)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #223 : 14 Июня 2017, 23:14:56 »
Алименты-то кому, вам не платил? Аль не вам?:)

сыну от первого брака. с моей матерью он не разводился.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #224 : 14 Июня 2017, 23:21:05 »
А, ну конечно, тогда хороший человек и достойный член общества. Не платить алименты сыну от первого брака - это же правильно и честно, главное, сына от второго брака не забывал.
К слову, алименты на ребёнка можно получать и будучи в браке. Развод и алиментное дело - два независимых процесса.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #225 : 14 Июня 2017, 23:26:24 »
на меня он тоже ничего не платил :) он был алкоголик которого вечно кодировали, умер в итоге вообще от передозировки опиатов. но я до сих пор считаю, что сажать его было не за что. ну напьётся и спит. тишайшее существо было, и очень несчастное.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #226 : 14 Июня 2017, 23:40:02 »
Несчастное? Да ну вас к лешему, setzung, с откровениями вашими, я в жизнь грибов не умею сочувствовать.
Видала я этих нищасных тихих алкоголиков оптом и в розницу.
Это я девушка доверчивая и чувствительная, признавать всю эту байду троллингом не хочется.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Про соседей
« Ответ #227 : 14 Июня 2017, 23:47:41 »
Надо к вам переезжать, Шинанай :))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #228 : 14 Июня 2017, 23:55:57 »
В моем полумилионнике в 200 км от Москвы за 1.8 млн можно взять однушку около 45 метров в центре в новостройке или двушку до 65 метров примерно на окраине. Тоже в свеженькой новостройке. Про вторичку, правда, знаю только то, что в моем районе квартиры из вторички значительно дороже.
В моём миллионнике за полторы тыщи км от Москвы вы за эти деньги можете иметь однушку в хрущёвке на окраине. Если повезёт. Зато если отъехать километров на 200, то можно уже рассматривать даже трёшку. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #229 : 14 Июня 2017, 23:56:18 »
а и правда, ну меня к лешему, Chelgi. но я действительно не тролль и пишу искренне. почему-то на всех форумах, где я когда-либо писал, меня очень быстро начинают подозревать в том, что я тролль. я потом показываю эти форумы знакомым, спрашиваю, почему. не знают. и я не знаю. я, видимо, просто розовый единорог. как я дожил-то до своих лет вообще...
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Про соседей
« Ответ #230 : 14 Июня 2017, 23:58:05 »
а и правда, ну меня к лешему, Chelgi. но я действительно не тролль и пишу искренне. почему-то на всех форумах, где я когда-либо писал, меня очень быстро начинают подозревать в том, что я тролль. я потом показываю эти форумы знакомым, спрашиваю, почему. не знают. и я не знаю. я, видимо, просто розовый единорог. как я дожил-то до своих лет вообще...
Зеленый. И совсем не единорог.
заипали с мимишностью единорогов, блин. Не мимими они
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #231 : 15 Июня 2017, 00:01:26 »
ну ладно, зелёный :) а кто тогда? мне не нравятся единороги, мне нравятся котики и пауки, но это, наверное, недостаточно невероятно, чтобы существовать :)
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Про соседей
« Ответ #232 : 15 Июня 2017, 00:05:57 »
ну ладно, зелёный :) а кто тогда? мне не нравятся единороги, мне нравятся котики и пауки, но это, наверное, недостаточно невероятно, чтобы существовать :)
А у вас при виде котика, радостно хрустящего пауком, ничего не случается с сознанием?) Когда одна мимимишность жрет другую?)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #233 : 15 Июня 2017, 00:09:37 »
а и правда, ну меня к лешему, Chelgi. но я действительно не тролль и пишу искренне. почему-то на всех форумах, где я когда-либо писал, меня очень быстро начинают подозревать в том, что я тролль. я потом показываю эти форумы знакомым, спрашиваю, почему. не знают. и я не знаю. я, видимо, просто розовый единорог. как я дожил-то до своих лет вообще...
Не кокетничайте, вы и без того достаточно неопределенная субстанция, чтобы ещё и изображать "как я дожил". Хреново дожили, подозреваю. Хроническая болячка, перебиваетесь случайными заработками на котиках, в собственной квартире без угла. А творческое-то начало ваше в чём? Пишете, музицируете?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #234 : 15 Июня 2017, 00:17:27 »
А у вас при виде котика, радостно хрустящего пауком, ничего не случается с сознанием?) Когда одна мимимишность жрет другую?)
у меня птицееды в террариумах. кошки их не едят, они за ними сквозь стекло наблюдают :) и то редко, привыкли уже.

Не кокетничайте, вы и без того достаточно неопределенная субстанция, чтобы ещё и изображать "как я дожил". Хреново дожили, подозреваю. Хроническая болячка, перебиваетесь случайными заработками на котиках, в собственной квартире без угла. А творческое-то начало ваше в чём? Пишете, музицируете?

пишу, рисую, пою, на гитаре играю. всё вышеперечисленное делаю достаточно паршиво, как по мне. впрочем, письмена мои даже имеют свою аудиторию. ещё умею всякое рукоделие, шарфики там вязать, например. вышивать умею, крестиком. очень умиротворяющее занятие. да, я серьезно :)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 00:20:22 от setzung »
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Про соседей
« Ответ #235 : 15 Июня 2017, 00:19:00 »
Почему я была уверена, что setzung серьезный деловой дядя? С кем я его путаю? Может есть кто-то с похожим ником?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Про соседей
« Ответ #236 : 15 Июня 2017, 00:20:39 »
Почему я была уверена, что setzung серьезный деловой дядя? С кем я его путаю? Может есть кто-то с похожим ником?
Да нет, просто глубины творческих людей непостижимы.
Мафия: Человек

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #237 : 15 Июня 2017, 00:23:07 »
а фиг его знает :) из меня деловой дядя не вышел бы, я очень смешно в костюме смотрюсь. я кошатник в татуировках, с волосами по пояс. который отказывается постить фотки на форуме, потому что вообще не постит своё лицо в интернете :)
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про соседей
« Ответ #238 : 15 Июня 2017, 00:23:40 »
Цитировать
пишу, рисую, пою, на гитаре играю. всё вышеперечисленное делаю достаточно паршиво, как по мне. впрочем, письмена мои даже имеют свою аудиторию. ещё умею всякое рукоделие, шарфики там вязать, например. вышивать умею, крестиком. очень умиротворяющее занятие. да, я серьезно :)
Чё-т мелковато для конфронтации с обыденностью. :) Тут на форуме куча народу умеет то же самое, но при этом ещё и зарабатывает на свои хобби и прочие потребности без того, чтобы проживать в коммуне непонятых гениев.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: Про соседей
« Ответ #239 : 15 Июня 2017, 00:38:16 »
Chelgi, ну они, наверное, не хотят "проживать в коммуне непонятых гениев". а мне нравится. я бы мог так проживать, не умея вообще ничего. мне знакомы люди, у которых чисто физическая работа и никакой потребности в творчестве, и тем не менее им нравится такое окружение.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.