Автор Тема: Долго ждала, а теперь не надо - вопрос про "взамуж"  (Прочитано 36402 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
замужние форумчане, давайте запилим флешмоб и напишем, как нам/вы предложение делали?

Вообще не было предложения как такового. Гуляли мимо загса и мое сокровище говорит "а давай зайдем заявление подадим?", ну давай, ну и зашли. За 2 недели до даты икс начали чесаться, это же надо платье, приглашения, машины, фото-видео, ресторан, папымамы уже наприглашали гостей, думали мы все эти 2 месяца бегаем остальное организовываем, а мы за неделю до спрашивали у друзей где в городе продают мужские костюмы так чтобы их было сразу много и можно было посмотреть  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
Barbed
Такой подход именно с таким вот отношением и посылом - тоже так себе, знаете ли.
"Я ж готов, хули ты не рада?! О_О"
да не, норм.
Смотри: дама говорит, что хочет взамуж, мужик говорит, что еще не готов, нужно время. И если дама остается с ним, значит, она готова это время ему дать. Ну и нормально думать, что она будет рада, что дождалась, имхо.

Настоящая Леди

  • Гость
Цитировать
замужние форумчане, давайте запилим флешмоб и напишем, как нам/вы предложение делали?
Я уже в общем неоднократно рассказывала. Впервые разговор о свадьбе произошел где-то через год (плюс-минус полкилометра) после начала встречашек. Мне было вскользь между делом заявлено: "Когда мы поженимся, я возьму твою фамилию". Я такая: "Ну ок". И еще год мы об этом не заговаривали. Ну а что было дальше, я написала в этом треде: пришлось уже мне поднимать тему давай-давай женицца. В ответ было: "Ну ок", и мы начали копить на свадьбу.

Если интересно: фамилию действительно взял.

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Тоже замуж хочу. Завидую вам, автор

Ни нада. Я думала, я буду самым щасливым грызуном на планете, когда это произойдет, а я тут вон на форуме сопли на кулак мотаю.
Может и правда с жиру, не верю, так сказать, своему "счастью".
Но хоть советов полезных наполучала  :)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Народная женская забава "хочу того, не знаю чего".

Цитировать
замужние форумчане, давайте запилим флешмоб и напишем, как нам/вы предложение делали?

(однажды после Рождества, когда на работе составляли графики отпусков) "Любимая, у меня отпуск в апреле, давай поженимся тогда?"
Да, это я так предложение сделал...

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Хе, а я вот серьезно задумалась о наследстве не так давно и написании завещания. Хз почему, но мне не пофик, кому в случае непредвиденного песца достанется мое имущество. Вот планирую к юристам сходить.
Пока, ввиду отсутствия детей, по дефолту все идет маме как наследнице первой очереди, от нее брату и его детям. И вот пункт два меня никак не устраивает. Я не хочу, чтобы человек, который издевался надо мной все детство, и которому было глубоко насрать на меня всю остальную жизнь (впрочем, взаимно), получил от меня какой-то профит в случае моей безвременной кончины.

Так что все ж планирую:
а) узаконить наконец отношения с мч.
б) подкрепить все завещанием, где маме (в идеале, законодательство еще не смотрела) будет выделяться содержание в достаточном объеме. Ну и расписать остальное имущество кому что.

Как-то так.

А я после написания этого поста встретила своего мч с работы и говорю, а давай поженимся? Он говорит, данивопрос, я ж тебе предлагал еще несколько месяцев назад, но ты не заметила, видимо, какта криво сформулировал (я - шта? реально не помню же, разговор помню, предложения нет), погуглили на телефоне в кафе, что для этого надо, заплатили пошлину, а потом перед работой забежали в загс. Все :( Никакой романтики.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Тоже замуж хочу.
Никогда не банимала желания выйти взамуж и зависти по ентаму поводу
Квартира куплена?
Карьера построена?
Жопа накачана?
Только вот взамужа и не хватает?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Цитировать
замужние форумчане, давайте запилим флешмоб и напишем, как нам/вы предложение делали?
Плин. А я нипомню (( шамо приполжло (
Свадьба была шикарная - собрали с десяток друзей, быстренько расписались и пошли по улицам гулять. А потом сидели у нас дома, курили кальян и играли в карточные игры настолки никто взять не догадался.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Мне предлагали, но после предложения выбрать кольца в магазине для фриков я отказалась. Да и без этого магазина бы отказала -_-

А так никогда не видела в этом действии смысла, может натура у меня такая закомплексованная, а может время не пришло. Но, если так подумать, мне уже несколько раз делали прямые намеки, а разговоры парня о том как это клёво и важно, меня не затрагивают к сожалению

Я, как любитель понапридумывать херни, если делала предложение, то это было бы очень неожиданно и необычно (место для зевка)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 12:17:19 от OHenry »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
замужние форумчане, давайте запилим флешмоб и напишем, как нам/вы предложение делали?
Я очень настаивала продолжительное время.
Подход "просто распишемся и все" мне не подходил, не такая уж я и нонконформистка, для меня свадьба - важный ритуал и несогласие на него я воспринимала как неготовность провести со мной всю жизнь.
После того, как он согласился (был серьезный разговор, без бумажек, а просто в формулировке "ты понимаешь, что я не шучу, когда говорю, что для меня это принципиально?"), я где-то месяц размышляла (про себя) в духе "ну вот, я выпросила брак, не унизительно ли это" и прочее в духе ТС.
На более долгие страдания у меня концентрации никогда не хватало, строить за других конструкции "а вдруг он делает мне большое одолжение" я не склонна, так что я просто подала заявление через интернет, организовала свадьбу и еще через месяц мы поженились.

Но, честно говоря, это не значит, что у ТС так же сработает. Я любила и люблю своего мужа, никогда не сомневалась, что хочу провести с ним свою жизнь, а единственное, что меня не устраивало - то, что он не женится. Сейчас и вовсе претензий нет.
Должна 10 ОС

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Однажды я пришла домой, рыдая и опухшая. Он полчаса нарезал круги, пытаясь выяснить кто же умер, шо я так убиваюси. Через полчасика я сумела прохрипеть, что всё погибло, я беременна. На что мне было: "Тю, рожай, только сначала распишемся".
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Я любила и люблю своего мужа, никогда не сомневалась, что хочу провести с ним свою жизнь, а единственное, что меня не устраивало - то, что он не женится.

Всегда считала точно так же, и раньше вопроса не возникало даже, конечно люблю, че б мы тогда вместе жили. А потом я себя накрутила этими сомнениями-раздумьями, что теперь я уже и сама не знаю. Вот скажите мне, плиз, как любящий человек, как определить шо это таки любовь? Я может и до сих пор люблю, просто за годы уже так свыклась, что всё смешалось в кучу и забота, и уважение, и просто "хорошо вместе"  :(

Моя знакомая тетка говорила, что для нее любовь - это когда не раздражает, как твой мужик ест  ;D

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Этому вопросу много веков. Уверены, что вам тут ответят?  ::)

Ну мало ли, это же форум успешных, где ж как не тут спрашивать :) Тем более здесь люди без предрассудков, еще и твердо уверенные в своих чувствах эх где мои 25.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 13:15:18 от Лемминг »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Ну мало ли, это же форум успешных, где ж как не тут не спрашивать :) Тем более здесь люди без предрассудков, еще и твердо уверенные в своих чувствах эх где мои 25.

Да ерунда вся эта уверенность. Никто не даст гарантии хотя бы на неделю вперед. Радоваться, что хорошо здесь и сейчас с этим человеком. Будет так дальше отлично, не будет, ну что ж хорошо, что это было и было это хорошо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Настоящая Леди

  • Гость
Мамина подруга говорит на эту тему: "Люблю ли я свою руку или ногу? Конечно, я смогу прожить без конечностей, но мне без них будет очень плохо".
И она же говорит на тему недостатков в человеке: "Ну да, я не Венера, так ведь и он не Аполлон". Работает в обе стороны  ;D

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Лемминг, для меня любовь выглядела так: мне даже страшно было представить, что с ним что-то случится. Страшно додумать даже мысль о этой возможности до конца. То есть мысль: "Летит в самолете... А вдру... Нет!!! Даже не думать! Только не он! Все будет хорошо". Какой-то суеверный ужас. Больно даже от такой возможности - остаться без него.
А потом, уже на закате отношений мелькнула мысль: "Дождь, сейчас он по трассе едет? А если разобьется?". И меня ужаснуло, что я смогла додумать мысль до конца. И ужаснуло осознание, что переживу. И что эмоции какие-то спокойные, вида "случилась жопа - какие дальнейшие планы? Как выберемся?". Что пострадаю, что будет очень больно, но... Будет другая семья когда-нибудь. А раньше такое представить было жутко и неправильно. И до меня дошло, что все-таки это если не конец, то его начало, начало конца.
Извините за странную жесть. Для меня это было именно так.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 12:53:46 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Manticora

  • Гость
Для меня любовь - это когда даже недостатки нужные и любимые.
Например, муж вечно ставит обувь на пороге, а я спотыкаюсь и громко матерюсь. Но однажды он уехал на пару дней, а мне как-то так пусто сразу стало... Я пошла и поставила свои кеды.
Прям на пороге ;D

Короче да, любовь это когда он тебя не бесит.  ;D
А еще когда хочется разговаривать. И заниматься вместе идиотизмом.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 13:04:37 от Manticora »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
О, тоже посижу послушаю про любовь :)

Я вечно все слишком анализирую по жизни, + у мамы вот была любовь прям ЛЮБОВЬ, когда он заходит - и мир меняется,  ну и т.п. А у меня фейерверков и "жить без него не могу" ни в одних отношениях не было, было скорее "хочется разговаривать и заниматься идиотизмом".
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Вот про раздражение соглашусь и про энергию. Бывает от всех людей сильно устаешь, а от парня нет

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23126
  • Карма: +5303/-344
  • Крысы, ага.
Автор, ты просто мозго@бка. Эталонная. Прости, но это так. Я даже сперва начал собирать цитаты, это показывающие, но потом понял, что тут слишком много работы - подтверждение практически в каждом ответе. Единственное, что цепляет:

мозги я жру в-основном себе, вреда окружающим не наношу.
То есть ты сейчас сидишь и ноешь про то, что тебя по твоему же настоянию позвали замуж, но сделали это как-то не так и на этом основании размышляешь, а не испортить ли жизнь человеку, который тебя любит. Это - ненанесение вреда окружающим? От мозго@бов страдают все, а мозго@, при этом только выставляет себя жертвой.

Мне тут за ипотеку интересно: кто ее выплачивал?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
То есть ты сейчас сидишь и ноешь про то, что тебя по твоему же настоянию позвали замуж, но сделали это как-то не так и на этом основании размышляешь, а не испортить ли жизнь человеку, который тебя любит.

Мне тут за ипотеку интересно: кто ее выплачивал?

Не соглашусь в пункте про испортить жизнь - а чем я испорчу ему жизнь, если буду с ним честна? Ну скажу нет, ну бросит он меня, дуру эдакую, так ему ж лучше как бэ будет, нет?

Ипотеку полностью я платила.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23126
  • Карма: +5303/-344
  • Крысы, ага.
Не соглашусь в пункте про испортить жизнь - а чем я испорчу ему жизнь, если буду с ним честна? Ну скажу нет, ну бросит он меня, дуру эдакую, так ему ж лучше как бэ будет, нет?

Ипотеку полностью я платила.

Не он бросит, а вы расстанетесь. И, если ты думаешь, что он после этого такой: "пфф, да пофиг" - ты не только мозго@бка, но и дура.

То есть квартира полностью на тебе? Ну, это в определенном плане тебе головную боль убавит в любом случае)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26172
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
А почему вы вообще решает за другого человека, что ему будет лучше?
Может, его спросить?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Manticora

  • Гость
Цитировать
Не соглашусь в пункте про испортить жизнь - а чем я испорчу ему жизнь, если буду с ним честна? Ну скажу нет, ну бросит он меня, дуру эдакую, так ему ж лучше как бэ будет, нет?
честна в чем?
вы в январе были готовы идти за него замуж, вы этого хотели. Тут он делает вам предложение и вы такая "иди накуй, я ужо нихачу!"
он такой "почему??О_О"
"БАДАМУ ШТА ТЫ НЕ ТАК МЕНЯ ПОЗВАЛ, ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТОГО НЕ ХОЧЕШЬ!!"
"но ведь я же сам тебя позвал, я хочу"
НЕТ ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ И НЕ ПОНИМАЕШЬ ПОШЕЛ ВОН!!!

*тс рыдает, мужик в акуе*

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Не он бросит, а вы расстанетесь. И, если ты думаешь, что он после этого такой: "пфф, да пофиг" - ты не только мозго@бка, но и дура.

То есть квартира полностью на тебе? Ну, это в определенном плане тебе головную боль убавит в любом случае)

Да, отягчающих обстоятельств нет, повезло мне тут)

Во-первых, я могу сказать "нет", и мы будем жить дальше как и раньше. Как тут уже говорили, проштампиться всегда успеть можно, если приспичит все-таки когда-нибудь.
А по поводу " да пофиг" - да, он как-то говорил, что переживет, если мы расстанемся, и он просто будет рад если мы останемся друзьями. И это было не один раз. Я вот думаю вряд ли так смогу яслабакясбегу

Jylia, спросить о чем? Будет он меня бросать или нет, если я откажу? Не поняла просто вопроса.

Manticora, боже мой, ужас какой, не было такого) Я нигде не писала, что я сомневаюсь в его чувствах. Да, возможно на предложение он бы никогда сам не решился, ну вот ему оно не надо было. И его никто никуда не посылал, тихо-мирно, договорилась что "надо подумать".
И да, прошло полгода, много чего было за это время, я уже и ждать предложения-то перестала, уже другие мысли появились, а тут вот, сюрпрайз.

Кстати, вы зря меня представляете такой рыдающей истеричкой, я за всю совместную жизнь плакала при нем раза 2 или 3, я сама в шоке буду, если вдруг рыдать начну  ;D

kot-chesh картинок особых нет, ресторан не хочу, хочу скромное бело-бордовое платье, фотки у маяка и укатить в отпуск на море. Никаких лимузинов, караваев, выкупов, в идеале вообще вдвоем, но возможно придется позвать пару родственников.

Спасибо за ваше определение - я такое же бревнышко, прислушаюсь так ли у меня  ;)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Ну так он ж предложил с формулировкой "т.к это тебе важно, то на", поэтому автор и растерялась.
Дают же время на подумать, почему бы и не подождать, пока мысли скучкуются и ответ будет не вынужденным. Таким же, как и не вынужденное предложение мужика, который тоже думал долгое время
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 14:03:59 от OHenry »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23126
  • Карма: +5303/-344
  • Крысы, ага.
Во-первых, я могу сказать "нет", и мы будем жить дальше как и раньше.
Даже если ты скажешь "да" - как раньше вы жить вряд-ли сможете. Потому, что это самое "раньше" по твоей воле постоянно меняется. Тут только ленивый не заметил, что градус твоей неудовлетворенностью в отношениях только растет со временем. С чего ты взяла, что что-то изменится в позитивную сторону?) Для того, чтобы начало уже быть хорошо, уже совсем не ему надо какие-то действия предпринять, а очень даже тебе) И я не о том, что ваша светлость изволит ответить на предложение, а о том, как тебе дальше выстраивать с ним отношения)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Во-первых, я могу сказать "нет", и мы будем жить дальше как и раньше.
вряд ли.
во-первых, вы уже очень недовольны и хотите непонятно чего.
во-вторых, мужик полгода настраивался, убеждал себя в том, что свадьба нужна и т.д. и тут вы его отвергаете.
Все равно, что сначала убеждать человека покраситься в блондина, а потом сказать "ой, фу, нет!"
мужик должен быть святым, чтоб не обидеться, второй раз он вас вряд ли замуж позовет.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
стопээээ
то есть вы не ибали ему мозг замужем куеву тучу времени?
Мужик просто все обдумал и решил, что да, он готов?
так чо вы нам ему и себе мозги-то имеете?
Не, ему это высказывалось за последние года два несколько раз приватно, несколько раз обсуждалось во время посиделок с родней (в очень узком кругу), всё. Я не знаю, считается ли это за "тучу времени". Просто 6 лет это откладывалось и серьезно не обговаривалось, но с прицелом, что когда будет время и деньги и Луна в Козероге то конечно надо пожениться, а потом вдруг выяснилось, что надо только мне, а ему и так хорошо (2).

От вас как раз нужны были трезвые мысли и взгляд со стороны ;D Так как обсудить свои сомнения: люблю, или привыкла, важна форма или содержание, прогнулся или осознал - ну просто тупо не с кем.

На Галю мне идти страшно, там сразу скажут - завтра в ЗАГС и срочно двойню  ;D
Ви таки плохо знаете галю. Там, во-первых, обвинят вас во всех смертных грехах, что жили с мужиком до брака и что вот из-за таких непринципиальных мужики и жениться не хотят. Зачем, если можно так жить. А потом второй волной набигут прагматичные бабы, которые будут спрашивать вас, а что он планирует вам подарить на свадьбу, а есть ли у него особняк-машина-место в списке форбс, и что ваще с нищебродом связываться, фуфуфу.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Улитка на склоне

  • Гость
Вот далеко не всегда я с крысом согласна,  но тут полностью подпишусь.  Бедный мужик.