Автор Тема: life.ru - Пьяный шестилетка насмерть атаковал движущийся автомобиль [НЕКРОПОСТИН  (Прочитано 60994 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46294
  • Карма: +8019/-83
  • Штатная Ясновидящая
Кстати, возможно подмена была в лаборатории для кого-то, кому нужен был чистый результат, а этот образец скинули на другого, не глядя.

Машинка там не из тех, на каких гоняют авторитеты. У нас в колл-центре у некоторых сотрудников машины той же ценовой категории.
Мафия: Al03

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Лично я тоже малех засомневалась насчет супруги преступного авторитета из салона связи. Но откуда у бедной девушки мафынка?

Солярка то? В кредит мб. Не такой он и дорогой.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Не такой он и дорогой.
Ну, речь то о жене сидельца с ребенком, типа живущей на одну зарплату работника салона связи.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

bardak_maker

  • Гость
Там, конечно, много несостыковок остается, какая-то из черпашек звиздит. В МВД тоже спихивают ответственность на экспертов, мол, откуда же нам было знать, что справка липовая, мы ж не эксперты. Что не объясняет того факта, что уголовное дело не возбуждалось, автобыдло до сих пор находится в статусе подозреваемой.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46294
  • Карма: +8019/-83
  • Штатная Ясновидящая
Проверила, солярисы базовые от 5-6 тысяч в месяц в кредит идут.  У них же и стоимость 500-600 тысяч базовая, и б/у скидывают много.
Мафия: Al03

bardak_maker

  • Гость
Ну еще и пропавшие видеозаписи с камер, которые нашлись только после того, как дело передали в СК, и свидетели, на которых оказывали давление (фиг знает, что под этим подразумевается, но в СК это тоже подтвердили). Не такая там простая дама (или ее муж) как пытаются представить ее родственники.
Кстати, вот тот самый двор, где-то писали, что мальчик ехал на велосипеде. Тут какое ограничение по скорости будет?


Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Мало данных. Как эта улица отмечена на карте? Какие знаки стоят при въезде?
Если это жилая зона или двор то 20 км/ч. Если нет то по умолчанию 60.
Вообще, похоже на двор.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я не верю, что анализ "просто перепутали". Да, они щас спишут на то, что перепутали образцы. Может, кто-то уволится ил лаборатории или из экспертного отдела. Или уволят кого-то. А надо за такое сажать причастных. Фальсификация результатов экспертизы, явно же. Кто-то кому-то дал на лапу или чем-то иным мотивировал, или оказывал давление... Да, у бабы может и нет особых связей, не якудза же у нее мужик, не дон карлеоне. Но ради того чтобы отмазаться, могли поднапрячь жопку и собрать энную сумму на подкуп экспертизы и следователей. Никому в тюрягу неохото, а имущество есть полюбому, хотя бы квартирка какая-никакая. Нашла друзей-знакомых, денег намутили в долг.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
В чем смысл анализа то, чтобы за него заплатить столько, чтобы окупить риски эксперта? Никто ж не поверил в итоге.

ЗЫ. Я скорее поверю в изложенную выше версию. Анализы поменяли, чтобы получить чистые анализы для кого-то еще.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
20 км\ч

Да, я глянула на карте. Это двор
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

bardak_maker

  • Гость
Жаль, что следователей не привлекут, эксперты будут показательно линчеваны за всю компанию разом, чтоб не подставлять свою отлаженную рабочую схему. Как шумиха уляжется, на место эксперта возьмут другого, кто согласится и дальше так же ставить подписи на липовых справках, чтоб отмазать дружбанов следователя или тех, кто ему заносит в достаточной мере.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Насчет версии, что кому-то нужны были чистые результаты: а зачем их менять? А вдруг и подложный не чистый (я ж так понимаю, сделали постфактум)? Ведь есть же вплне чистый эксперт... ;)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46294
  • Карма: +8019/-83
  • Штатная Ясновидящая
Пробирки вроде как опломбированы и все такое, не?
Свою кровь брать тем более палевно.
Мафия: Al03

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Все эти вычисления имеют смысл, если ребенок и правда водки глотнул. Сомневаюсь, что лекарство на спирту даст такой результат даже учитывая вес ребенка.

Я к тому, что это не делает экспертизу менее бредовой.
Не делает, но начинают появляться вопросы, в чём ещё нап*здели.
Цитировать
Кстати, вот тот самый двор, где-то писали, что мальчик ехал на велосипеде. Тут какое ограничение по скорости будет?
дорога между песочницей и жилым домом, тут даже без знаков понятно что придомовая территория.
А в итоге выяснится, что тупо перепутали результаты и забили, никто никому не платил, водитель не нарушала - на нее просто подняли хай - но её все равно или посадят ради общественного мнения, или линчуют.
учитывая что она его 10 метров ещё под собой тащила, то там явно превышение скорости, так что в любом случае посадят за дело.
хорошо что есть шумиха, а не просто замяли все
вот с этим в корне не согласен - как показывает практика по общественно резонансным делам у нас не оправдывают, не смотря ни на что, общественный заказ, мать его, народ уже почуял запах крови, а депутаты сказали что головы полетят, и всем будет насрать, кто и насколько на самом деле виноват. А если вы думаете что в реальности что то изменится то ошибаетесь - найдут другого эксперта, который будет точно так же ошибатся (ибо безупречных тупо нет), и брать на лапу

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Пробирки вроде как опломбированы и все такое, не?
Свою кровь брать тем более палевно.
Прям опломбированы? Вроде ж просто со штрих-кодами. Полностью обезличенные. То есть надо просто поменять наклейки, но... А откуда знать, что второй результат хороший? Вроде ж лаборант сначала сканирует...
Но может на разном оборудовании по-разному.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46294
  • Карма: +8019/-83
  • Штатная Ясновидящая
После той истории про американского эксперта без образования, которая клепала заключения по наркоте даже без анализов тысячами, я б особо в безупречность экспертиз не верила.
Мафия: Al03

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А я вспомнила легенду, что для экономии реактивов анализы на ВИЧ и гепатиты смешивают по 5 проб, и если один из людей положительный - все пятеро получат положительный результат. И мол, направят на повторный, его уже индивидуально делают.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
А я вспомнила легенду, что для экономии реактивов анализы на ВИЧ и гепатиты смешивают по 5 проб, и если один из людей положительный - все пятеро получат положительный результат. И мол, направят на повторный, его уже индивидуально делают.

Я однажды получила положительный результат на ВИЧ. Пересдала, все ок.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28975
  • Карма: +6827/-145
  • В каждой бочке затычка.
Я однажды получила положительный результат на ВИЧ. Пересдала, все ок.
я б наверное на месте сдохла

вот с этим в корне не согласен - как показывает практика по общественно резонансным делам у нас не оправдывают, не смотря ни на что, общественный заказ, мать его, народ уже почуял запах крови, а депутаты сказали что головы полетят, и всем будет насрать, кто и насколько на самом деле виноват.
эм
я немного не понимаю - лучше чтобы все считали что дама молодец, а ребенок был алкашом и типа все ок?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
эм
я немного не понимаю - лучше чтобы все считали что дама молодец, а ребенок был алкашом и типа все ок?

Я так поняла, имеется в виду, что среди экспертов найдут крайнего - всё равно кого, лишь бы побыстрее, а разбираться толком в системе не будут.
Возможно, некто пидр ©

bardak_maker

  • Гость
Я так же поняла. Тут ( [1] [2] [3] ) вышло два репортажа и заметка, там много подробностей.
В целом, у меня остался один вопрос: почему не посадили следователя? Почему крайним сделали только эксперта? Вина следователя такая же, если не больше, в этой ситуации.
Дело так и не возбудил, отказал отцу в повторной экспертизе, там оказалось, что женщина еще предлагала 50 тыр родителям за сбитого мальчика, с места происшествия была демонтирована камера, к свидетелям приезжали какие-то то ли бандиты, то ли полицаи, что, суть, одно и то же, угрожали, пытались подкупить.
Какие же мрази, наша полиция, неужели на содержание этой армии тупых бесполезных обормотов мы выделяем деньги из бюджета? Где справедливость? Его даже от работы не отстранили, просто дело забрали, а ведь он тут очень важную роль в замалчивании сыграл. По-хорошему, следователя линчевать вперед водятла надо бы.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
В целом, у меня остался один вопрос: почему не посадили следователя?
В их мини-мирке тоже сливают всех собак на крайнего, а не на виновного.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А я вспомнила легенду, что для экономии реактивов анализы на ВИЧ и гепатиты смешивают по 5 проб, и если один из людей положительный - все пятеро получат положительный результат. И мол, направят на повторный, его уже индивидуально делают.

Я однажды получила положительный результат на ВИЧ. Пересдала, все ок.
Теперь вы все равно не можете быть донором.
Да и... Я б тоже, наверное, на месте от инфаркта умерла.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Да я и не стремилась никогда быть донором, вопщемта.
Сначала я в полнейшем акуе на автомате пересдала анализ там же. Потом поехала сдала еще раз в рандомной клинике. Плохо помню как чо было ваще. Потом пришла домой, надралась до изумления. Потом истерила, да. А потом пришел ответ)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
эм
я немного не понимаю - лучше чтобы все считали что дама молодец, а ребенок был алкашом и типа все ок?
лучше - чтобы следствие разобралось кто на самом деле виноват, и кого надо наказать, а не стало сажать всех подряд, в угоду общественному мнению. Виновных общество у сожалению уже назначило, и теперь по барабану как там было на самом деле, даже если никакой ошибки не было и ребёнок на самом деле был в дрова и вылетел под колёса - прилетит и экспертам и следователю, которые вобще не при делах.
А если вы думаете что шумиха поможет не замять дело - ошибаетесь, задницы там очень хорошо умеют прикрывать, если имел место именно умышленный подлог а не ошибка - бумаги были подделаны качественнее, чем если бы они были правдой.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да я и не стремилась никогда быть донором, вопщемта.
Сначала я в полнейшем акуе на автомате пересдала анализ там же. Потом поехала сдала еще раз в рандомной клинике. Плохо помню как чо было ваще. Потом пришла домой, надралась до изумления. Потом истерила, да. А потом пришел ответ)

Донорство иногда вынужденное. Родственнику помочь, например. Хотя за меня в ЖК вот кровь никто не сдал - и все равно хотели переливать, я отказалась (побоялась реакции+все ж бывают случаи заражения и при переливании+запрет быть донором. Да и гормоны,наверное), не при смерти была, на таблетках вытащили. Они ещё и уговаривали, мол быстрее восстановлюсь. Так что, видимо, одна-две ''порции'' не критичны, Но говорят, если переливаний надо много, без доноров не делают, хотя мне и странно это.

Имхо, запретить донорство переболевшим гепатитами - норм. Запретить после ложноположительного анализа - ШТА. Если про пять пробирок правда - тройное ШТА
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Конфигурация некоторых дворов позволяет ехать 80+ км/ч.
Ой. У нас, по-видимому, физически и до сотни можно разогнаться. Аж страшно стало. Но неадекватов я не видел.
Лео, да дохрена таких переулков. Если переулок имеет свое закрепленное название на карте и не имеет знаков Жилая зона на вьезде - он не является дворовой территорией. Дворовая территория не должна иметь собственной сети улиц. Так можно и до абсурда дойти, мол въехал в город, кругом дома - значит дворовая территория, фсио)
Иные места отличаются столь фееричной расстановкой знаков, что жилая зона внутри себя имеет не только улицы и перекрёстки, но и другие жилые зоны. Хз кому тут уступать дорогу. Так и ездим.

На 10-20 км/ч, если ехать не в бухом состоянии, в большинстве случаев можно успеть ударить по тормозам, если на дорогу кто-то выскочит или выедет. Ну и при ограниченной видимости всегда следует снижать скорость, а не летать. Адекватные люди так и делают.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 00:04:17 от Rand »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Посмотрела передачу с участниками этой истории
Тётенька утверждает, что она вообще никого не увидела и вроде как даже не поняла, что переехала. Мальчик выскочил из-за припаркованной машины и сразу же оказался под колёсами. Что-то случилось, она остановилась, вышла, обошла машину и тогда только за ней увидела мальчика.
Сказали что на нем не было видимых повреждений практически, только лужа крови и какие-то царапины. То бишь, если бы по нему колёсами проехались, такого бы быть не могло, от него бы лепёшка осталась, а значит она действительно колёсами по нему не ехала и могла не заметить сразу, что что-то не так.
Хз, вроде правдоподобно звучит. Но я за рулём никогда не была, даже и не представить.

А вот адвокатша её, судя по виду, на каких-то тяжёлых таблетках. Взгляд неживой, руки трясутся, говорит как-то странно...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Слушайте, у меня вопрос. Не знаю, сюда задать или в автотему.
В общем, вчера видела, как по двору ехала машина, за рулем - мужик, и у него на коленях рулит мелкий пацаненок. Мы заспорили с мужем. Я говорю - это серьезное нарушение, а он - фигня, за такое штраф рублей 500 или типа того.

Как оно на самом деле? Если это дело, например, сфоткать и занести ментам, какой будет штраф? И будет ли?

Вообще я окуела знатно. Блин. Двор перегружен машинами, я там вообще боюсь, не езжу. Не разъехаться. Плюс дело было днем, полно детей гуляют, простых пешеходов тоже немало. Неужели, если так хотца своего пездюка поучить рулить, нельзя выехать в поле за домом, на пустырь куда-нибудь (у нас рядом имеется)? Обязательно по двору гарцевать?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.