Автор Тема: #23788 – При необходимости повторить  (Прочитано 7845 раз)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #30 : 30 Июня 2017, 16:00:05 »
Тащемта, как минимум Яценюк неплохо так напилил. Да еще и свалил вовремя. Самый умный там, похоже.

У них типичная теоретико игровая ситуация - "трагедия общин". Самый рациональный подход - напилить быстрее и больше, а потом свалить, пока не убили. Но в результате получается, что все наедаются говна забесплатно.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #31 : 30 Июня 2017, 16:02:27 »
Я тоже переживаю, когда пилят, а меня не приглашают.

26 лет назад надо было переживать. Сейчас-то что?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #32 : 30 Июня 2017, 16:04:33 »
ты на место мумии что ли метишь?
Почему она тебя столь волнует?
Потому что это символ. Символ одной из самых человеконенавистнических идеологий в мире. Именем Ленина уничтожали казачество и крестьянство.  Первые политические заложники, первые массовые расстрелы и трудовые лагеря ввели не нацисты, а большевики. По моему, человек, после которого страна покрылась расстрельными ямами, заслуживает того, чтобы быть пеплом развеянным по ветру.

В святые 90-е очень успешно попытались, кмк.

Надо повторить! За нашу и вашу свободу!
Если бы не предыдущие семьдесят лет ада, то и девяностых бы не было. Я до сих пор удивляюсь, почему этого никто не понимает. Нет, подобно тому как православнутыхе или ЗОЖнутые кликуши поносят "убийственную" химиотерапию и прославляют лопухи в качестве лекарства, так и вы не видите, что причиной стал рак, а не его лечение.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #33 : 30 Июня 2017, 16:06:11 »
Цитировать
Давай ты еще раз прочитаешь, что я пишу, а потом еще раз ответишь. Последнее не обязательно
прежде чем огрызаться, подними уровень своей замутненности, пожалуйста, ато кристальная прозрачность твоего омута не позволяет предположить в нем не только наличие чертей, но и мозгов
они есть одновременно, мурмур, потому что в городе есть рабочий транспорт, потребность в маршрутах и пассажиры, которые на них ездят и не гундят о чем гудят провода, потому что где-то троллейбусы появились элементарно раньше автобусов, но появление вторых не означает геноцид первых и так далее.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #34 : 30 Июня 2017, 16:07:54 »
Если бы не предыдущие семьдесят лет ада, то и девяностых бы не было.

Совершенно верно, уже в 41-м пили бы баварское.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #35 : 30 Июня 2017, 16:13:01 »
вот килька не даст соврать, в германии народ не особо креативный в этом плане. в небольших городах главная улица так и будет называться "главная улица". улица где вокзал - вокзальная. если в селе только одна школа, то улица, которая к ней ведет - школьная.
на выезде из города будет улица, носящая название следующего города. улица, которая ведет в поле, будет называться полевой. или есть целые районы, где улицы построились по названию растений и цветов - магнолиевая, сиреневая, розовая, у меня фантазия закончилась, но если присмотреться, то там 20-25 всяких растений, от ромашки до хмеля.
возле озера у нас район, где все улицы названы в честь рыб и всего, что можно в озере найти: окуневая, щучья, тростниковая (мой вольный перевод, сравнить же с чем-то надо).
или какая-нибудь местная знаменитость, в честь нее названа улица и допустим школа. улица упирается в эту школу, мимо не пройдешь. и кроме местных никто не знает кто это такой и чем он был знаменит.
очень легко ориентироваться, ищещь улицу цветочную, видишь перед собой скажем улицу магнолиевую и знаешь, что ты в нужном районе.
это уже большие города вынуждены называть площади именем шиллера, гете, лессинга и кто у них там еще отличился.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #36 : 30 Июня 2017, 16:14:16 »
У них типичная теоретико игровая ситуация - "трагедия общин". Самый рациональный подход - напилить быстрее и больше, а потом свалить, пока не убили.
Именно так, да. Я удивляюсь только, что он один (из известных) додумался, расклад-то очевидный.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #37 : 30 Июня 2017, 16:47:52 »
вот килька не даст соврать, в германии народ не особо креативный в этом плане.
Ага, все так. :) Центральная площадь - почти всегда рыночная, Марктплатц. С районами тоже так, группировка в почете, у нас построили целый квартал с улицами имен прославившихся женщин города и окрестностей. Когда остановка трамвая, метро или электрички имеет в названии Bahnhof - это бывший главный вокзал городка, даже если он уже 100 лет в черте более крупного. У почты будет Почтовая улица, у главной цервки - Церковная, у монастыря - монастырская, у замка - Замковая (улица, площадь, проезд или даже все сразу). Улица с кучей деревьев (часто когда-то в прошлом) - Садовая, улица, ведущая в гору - Горная. Куча вариантов на тему Кайзерских улиц, проездов, аллей, Кайзер-что-то-улица, Кайзер-кто-то-улица, тоже часто по нескольку в городе. В промзонах улица имени крупных предприятий, там расположенных, их основателей, и в целом крупных предприятий Германии.
Чтобы повысить эрудицию, рядом с указателями на улицу у начала и конца вешают табличку с объяснением, кто это был. Оказывается, известных Мендельсонов в Германии было несколько, выбирай на вкус. Лессингов тоже больше одного, я рядом с этой улицей и живу. ;D
Кстати, если Гете жил в городе хотя бы пару дней, на этом доме или на доме, который стоит на месте прежнего, будет табличка, прямо как Пушкин или Ленин в РФ.  ;D
Список улиц по частоте: http://www.strassen-in-deutschland.de/die-haeufigsten-strassennamen-in-deutschland.html

Но ведь и Москва частично имеет принцип группировки наименования улиц. В СВАО куча "северных" улиц, на юге, вокруг Университета и чуть дальше, улицы имени ученых и революционеров, на северо-западе - Всяческие прибалитийские улицы, на юге, в районе м. Севастопольская - Крымские, чуть южнее - несколько украинских...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #38 : 30 Июня 2017, 17:05:26 »
у нас тоже так
Main street. Или Main Road. или обе, блин, и пойди разберись кто где.
Возле моря - морская улица, морской проезд, морской закуток и тд.
И группируются они тоже.
Но у нас еще и дома имеют названия, а не номер. Проходишь "дубы", "клены", "липы", ищешь "тополя" ))))
Если местность славится чем-то, типа ив, будет ивовый переулок, ивовая тень, ивовый аромат и еще 100500 названий с ивами
В море есть камушек, где любят сидеть кормораны, - напротив дом The Cormorants.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #39 : 30 Июня 2017, 17:40:08 »
Если местность славится чем-то, типа ив, будет ивовый переулок, ивовая тень, ивовый аромат и еще 100500 названий с ивами
Вспомнился московский район Марьино. Новомарьинская улица, Марьинский бульвар, улица Марьинский парк; улица Перерва, Перервинский бульвар.....

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #40 : 30 Июня 2017, 18:33:55 »
Цитировать
Давай ты еще раз прочитаешь, что я пишу, а потом еще раз ответишь. Последнее не обязательно
прежде чем огрызаться, подними уровень своей замутненности, пожалуйста, ато кристальная прозрачность твоего омута не позволяет предположить в нем не только наличие чертей, но и мозгов
они есть одновременно, мурмур, потому что в городе есть рабочий транспорт, потребность в маршрутах и пассажиры, которые на них ездят и не гундят о чем гудят провода, потому что где-то троллейбусы появились элементарно раньше автобусов, но появление вторых не означает геноцид первых и так далее.

Сначала человек неправильно понимает написанное, но усомниться в правильном прочтении и/или переспросить не позволяет уверенность в том, что вокруг одни дебилы. А потом начинается поэзия от несправедливо обиженного. Я ничего не упустила?
Ты уже неправильно поняла вопрос и раскукарекалась на ровном месте, так что успокойся пожалуйста и забудь обо мне
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #41 : 30 Июня 2017, 19:28:22 »

А еще именем Ленина у нас всю страну застроили заводами, засадили культурами, всех насильно палками и автоматами загоняли в школы и институты, а еще, сволочи, понастроили везде хрущевок и заселили туда людей из ламповых бараков. Сволочи!
Найди в сети и почитай дневники члена Политбюро Черняева. Уж он-то знал изнутри истинное положение дел. В семидесятые годы богатейшая по ресурсам страна мира закупала в Америке даже муку для макарон. И ты действительно считаешь, что газовые атаки на мирные села, захват и расстрел заложников, в том числе малолетних, ужасающий террор и людоедские условия существования в лагерях, вот это все можно оправдать всеобщим образованием и десятком заводов, морально устаревших еще в шестидесятые? Это даже первым выходом в космос оправдать нельзя, потому что человеческий ресурс самый невосполнимый.  Тебе известно понятие КПД? Коэффициент полезной деятельности. Так вот, называть Сталина эффективным менеджером можно лишь в кавычках. Ибо созданнная им система не могла прокормить даже сама себя.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #42 : 30 Июня 2017, 22:35:25 »
Господин Сванидзе, перелогиньтесь

PS
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #43 : 01 Июля 2017, 02:47:07 »
Ага, все так. :) Центральная площадь - почти всегда рыночная, Марктплатц. С районами тоже так, группировка в почете, у нас построили целый квартал с улицами имен прославившихся женщин города и окрестностей.

Да это везде так. В США в любом городишке есть ул. Главная (Main st), ул. Длинная (Long st), ул. Широкая (Broadway st.) ну и бывшая ул. Радости, а сейчас бульвар Пидoрaсoв (Gay st).

Господин Сванидзе, перелогиньтесь

Это не Сванидзе, а "15% нормальных людей", как и должно быть.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2017, 02:48:50 от vms »

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #44 : 01 Июля 2017, 07:13:05 »
Я маленьким видел просто надписи "Цой" на стенах и полагал, что это такое ругательство.
И, несмотря на веянья стихий,
Литература нам всего дороже.
На доме Гоголя я видел надпись "Вий"
С двумя ошибками, увы, но все же, все же... (утащено)

А вот я интересуюсь, почему автор на Ленина бухтит, а на Маркса - нет? Улица Маркса тоже в каждом городе есть, чоуж.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8123
  • Карма: +2845/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #45 : 01 Июля 2017, 08:54:09 »
Вокруг моего города уже который год бурления говн - переименовывать или нет лично я - против. На центральных улицах повесили двойные таблички типа такой

Ну и мумию дедушки Ленина хотят на родину перетащить, чо уж.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #46 : 01 Июля 2017, 09:37:15 »
В Иваново две Садовых улицы, в разных концах города.
Так что проезды и улицы с одинаковыми названиями - это очень хорошо :)
У нас такое есть с улицей Радужной и Звездной. Одни на отшибе собственно города, другие в новом микрорайоне, который формально считается селом таким-то, в районе-области, а не самом городе. Но фактически это и есть город, вплотную прилегает и связь с основным городом теснейшая. Так что если вызываешь такси туда или оттуда, обязательно уточнять "ул. Радужная, Арбеково"/"ул. Звездная, на Севере возле Аустрина" (районы основного города) или "ул. Радужная, Спутник"/ул. Звездная, Спутник (тот самый микрорайон, который вообще по бумагам- село Засечное).
А то если будешь клювом щелкать - до тебя не доедут. Или увезут не туда, коль задремлешь в машине и не будешь по сторонам смотреть.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #47 : 01 Июля 2017, 11:41:48 »


Тут где-то закралось переименование, а я не вижу? ???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8123
  • Карма: +2845/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #48 : 01 Июля 2017, 14:13:33 »
Молочный переулок

Тут где-то закралось переименование, а я не вижу? ???

Ну типа раз все улицы в центре оформили по типу "Советская - бывшая Дворцовая", то этот переулок тоже нельзя пропустить  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #49 : 01 Июля 2017, 22:09:11 »
Улицы Небесной Сотни? Это о чем и это где?
Это *лят теперь везде!

Цитировать
Я поддерживал декоммунизацию и переименование улиц

 Ну тогда заткнись и жри это говно с лопаты.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #50 : 01 Июля 2017, 23:07:12 »
Ну тогда заткнись и жри это говно с лопаты.

Он не за то стоял, не за то кастрюлю на голову надевал! Он хотел прогнать злочинную владу, тружевные крусики и ЕС!

Но увы, практические результаты не воодушевляют. Кроме новых топонимов вроде Справжние Козолупы.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #51 : 02 Июля 2017, 00:17:48 »
Херня с этим переименованием.
Лучше бы запретили называть улицы одинаково, если они находятся менее, чем в 10 км друг от друга. И ввели ограничение на количество символов в названиях улиц.
Улица Героев Небесной Сотни - это полный логический отстой.
Петровское в Святопетровское - на ту же помойку.
Обе улицы Ленина в соседних городках переименованы на улицы Соборные - это, наверное, чтобы желающие перепутать точно не приехали по адресу. Расстояние между ними - 5 км.
Радует новострой. Наконец-то появляются улицы короткие, благозвучные и без лишних говнополитиканских акцентов: Яблочная, Счастливая, Янтарная, Васильковая, Цветочная, Весенняя, Бархатная (Оксамытова), Радужная, Звездная. На них приятно жить и любоваться, записывая в документы и анкеты.
Просто отрада для ушей и мозга.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2017, 00:19:30 от Sangria »

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #52 : 02 Июля 2017, 05:32:03 »
А у нас всё в честь физиков-теоретиков-начальников города. И даже Ленина и Маркса нетути(
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Acceptor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +34/-0
  • No one
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #53 : 02 Июля 2017, 08:21:53 »
В моем городе меня в этом плане радуют пригороды. В одном районе рядом идут Сапфировая, Аметистовая, Жемчужная и Рубиновая. В другом - улицы Белинского и Герцена вливаются в проспект Дзержинского. В третьем вообще вот такая красота.
"Если хочешь цвести весной - стань землей. Я был землей. Я ветер"

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #54 : 02 Июля 2017, 08:42:00 »
Давно пора провести декоммунизацию и в России. А то частная собственность в полный рост, триколор в качестве государственного флага, а улицы Ленина остались, да и мумия на Красной площади валяется. Заодно убрать всех этих Бауманов, Халтуриных, Орджоникидзе и прочих Калининых с Кировыми. Все как один психопаты и убийцы. Даже социализм построить не смогли, выродили какую-то неоязыческую конструкцию, которая и ста лет не прожила, а нагадила - и за двести не разгрести.
Они ещё в силах нанести удар в спину
Только мы не привыкли показывать тыл.
Коммунизм уже мёртв, лишь дымятся руины
Сделай так, чтобы пепел скорее остыл.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #55 : 02 Июля 2017, 10:23:52 »
Меня больше угнетает, когда автобус и троллейбус с одинаковым номером едут в разные места. Ну зачем так делать :(
Вроде, их рядом не делают, не?

Во время постройки Горьковской Кронверкский проспект назывался Максима Горькова, да и жил он там
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #56 : 02 Июля 2017, 10:47:58 »
Во время постройки Горьковской Кронверкский проспект назывался Максима Горькова
Ково-ково?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8123
  • Карма: +2845/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #57 : 02 Июля 2017, 10:49:10 »
Во время постройки Горьковской Кронверкский проспект назывался Максима Горькова
Ково-ково?

Улица Кой-кого же  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #58 : 02 Июля 2017, 10:56:03 »
Меня больше угнетает, когда автобус и троллейбус с одинаковым номером едут в разные места. Ну зачем так делать :(
Вроде, их рядом не делают, не?

У нас вот например в центре автобус и троллейбус с одинаковым номером совпадают частью маршрута, в серединке. То есть они приезжают из одной стороны и уезжают в одну сторону, но упс, до этого и после этого их пути расходятся
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6861
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Re: #23788 – При необходимости повторить
« Ответ #59 : 02 Июля 2017, 11:07:20 »
Радует новострой. Наконец-то появляются улицы короткие, благозвучные и без лишних говнополитиканских акцентов
А раньше таких не было что ли?
Цитировать
Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени.
Вишнёвые, Грушёвые, Зелёные, Прохладные
— Как будто в детство давнее ведут меня они.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.