Автор Тема: yaplakal.com - Тихие воры среди нас  (Прочитано 10852 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« : 04 Июля 2017, 15:05:15 »
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1613815.html?hl=тихие воры
Цитировать
Да, вы будете удивлены, но тихие воры существуют среди нас. Они незаметны, их деятельность практически невидна, однако они есть практически в каждом коллективе или компании. Прочитайте, возможно вы узнаете в них кого-то из своих знакомых.

Денис и Вика работали вместе. Оба молоды, красивы, амбициозны. Естественно, что они понравились друг другу, и это вылилось в служебный роман.

Все было хорошо, только вот Дениса страшно раздражала привычка Вики опаздывать. Всегда и везде. Она постоянно влетала в офис позже всех, жалуясь на маршрутку, которая подвела, погоду, или еще что-то. Собираясь на свидание, она бесконечно копалась. Денис постоянно ждал ее.

Однажды их обоих послали в командировку. Договорились, что Денис возьмет такси, заедет на Викой, и они вместе отправятся на вокзал. Девушка клятвенно обещала, что соберется вовремя.
В положенное время Денис был у подъезда. Вика не спускалась. Поднялся. Она металась, у несобранного чемодана, докрашивая второй глаз и пытаясь найти ключи. Уверила, что «вот уже почти готова». Велела ждать в машине. Прошло пять минут. Десять. Пятнадцать. Денис позвонил, Вика уверила, что «уже через пять минут спустится». Прошло еще время.

Минуты до отправления поезда безнадежно таяли. Денис уже начал нервничать. Снова поднялся, стал орать, что они опоздают! Вика все еще укладывала вещи в чемодан, попросила еще пару минут.

Минуты прошли. Денис понял, что едва успеет на поезд. Позвонил Вике и сказал, что едет на вокзал. Один! А ей он вызвал другое такси, которое будет дожидаться ее возле подъезда. Если успеет, пусть подъезжает.

Таксист домчал его быстро. Денис расплатился за заезд и ожидание, щедро накинул чаевые, и вбежал в вагон за две минуты до отправления. Мысленно поблагодарил таксиста и поезд тронулся. Минут через 15 позвонила Вика. Она уже на вокзале. Узнав, что Денис все-таки уехал без нее, страшно обиделась. Думала, что он должен в любом случае дождаться ее, даже если и поезд давно ушел.

В итоге Вику уволили с работы. За то, что потеряла день (билеты удалось взять только на следующее утро). Припомнили еще ее многочисленные опоздания. Естественно, она во всем обвинила… Дениса. Он бросил ее одну и вообще поступил не по-мужски.

Меня лично всегда удивляет свойство тех, кто хронически опаздывать обижаться за то, что ты не хочешь их ждать. Каждый раз, когда он задерживается на эти несчастные пять-десять-пятнадцать минут (причем заметьте, что опаздывают, как правил, одни и те же!), они, эти незаметные тихие воры нагло крадут твое личное время. Отщипывают по маленькому кусочку жизни. А она итак слишком коротка, чтобы тратить ее впустую.
Каюсь, сама не всегда бываю пунктуальна :-[ , но.. Плять! Красить глаза, когда опаздываешь на поезд?!
« Последнее редактирование: 04 Июля 2017, 19:55:45 от Neika »
Яжеговномать

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #1 : 04 Июля 2017, 15:09:21 »
И пусть весь мир подождет, ага.
Некоторые ухитрялись краситься и придирчиво выбирать шмотки, пока их скорая ждала для экстренной госпитализации.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #2 : 04 Июля 2017, 16:02:13 »
Была у меня такая шикарная знакомая) Как-то один молодой человек приехал за ней на такси, позвонил, сказал, что приехал, так она в процессе сборов!!! ухитрилась уснуть!!!!
Он ее часа два ждал там под домом, а счетчик капал
Обычно она не засыпала, да, но он ее по часу ждать мог, пока она волосы сушила и глазки красила.
Нет, они не встречались, он ухаживал, но обломался

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #3 : 04 Июля 2017, 16:07:40 »
Бывают-с. Тут сразу и крайняя степень неорганизованности, и нездоровый эгоцентризм, и неумение делать выводы, и безответственность.

Как-то раз я стоял, ждал такую опоздашку, замерз, поехал в магазин, выбрал кожаную куртку, вернулся, стоять стало теплее. Мимо проехала молодая пара с детской коляской, спросили, чего это я до сих пор стою, они вон уже обратно домой идут.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #4 : 04 Июля 2017, 16:16:50 »
Бывают-с. Тут сразу и крайняя степень неорганизованности, и нездоровый эгоцентризм, и неумение делать выводы, и безответственность.
эгоцентризм главное
пусть весь мир подождет!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #5 : 04 Июля 2017, 16:17:48 »
эгоцентризм главное
пусть весь мир подождет!

Не подождет.
У боженьки эгоцентризм сильнее)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #6 : 04 Июля 2017, 16:19:05 »
эгоцентризм главное
пусть весь мир подождет!
Серьезно верить, что поезд ее будет ждать? Это, скорее, идиотизм...
Яжеговномать

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #7 : 04 Июля 2017, 16:23:39 »
Я вспомнила, как мы с коллегой ехали в командировку и она опоздала на поезд. Я долго ждала ее сначала у метро, потом у вокзала, а потом села в поезд.
Никогда не забуду, как сижу в отъезжающем поезде, и вдруг в окне показывается она, бежит рядом, жестикулирует и глаза испуганные-испуганные...
Я ей позвонила и сказала сдать билет и купить на следующий поезд. В тот же день прибыла, ближе к вечеру. Начальству мы ничего не сказали.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #8 : 04 Июля 2017, 16:24:22 »
Красить глаз? Пфе! Мыть башку, вот что я повидала! Потом этот человек догонял поезд на такси, да.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #9 : 04 Июля 2017, 16:28:44 »
Серьезно верить, что поезд ее будет ждать? Это, скорее, идиотизм...
нездоровый эгоцентризм сродни идиотизму)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #10 : 04 Июля 2017, 16:29:40 »
Никогда не забуду, как сижу в отъезжающем поезде, и вдруг в окне показывается она, бежит рядом, жестикулирует и глаза испуганные-испуганные...

И ее не посадили? У нас в таких случаях проводники втягивают в первый попавшийся вагон, а потом уже перемещают в нужный или высаживают, если человек оказался безбилетным.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #11 : 04 Июля 2017, 16:33:50 »
как повезёт. обычно они двери захлопывают как только поезд приходит в движение.
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #12 : 04 Июля 2017, 16:37:51 »
Цитировать
У нас в таких случаях проводники втягивают в первый попавшийся вагон
:o
и человека, и его чемодан втянуть в отъезжающий поезд, имхо, сложновато. А если не удастся и чел покалечится, кто виноват будет?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #13 : 04 Июля 2017, 16:37:58 »
В детстве этак договоришься с другом встретиться на середине дорожки в центре района, приходишь туда. Нету. Ждешь. Прошел навстречу - нету.

Постоял на углу, постоял, вернулся обратно - вдруг он другой дорогой шел - нету. Опять навстречу, опять нету. Пошел к его подъезду, постоял.

Набираешь домофон, поднимаешься, а он все еще в трусах сидит.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #14 : 04 Июля 2017, 16:38:08 »
Красить глаз? Пфе! Мыть башку, вот что я повидала! Потом этот человек догонял поезд на такси, да.
Мама моей подруги за два часа до поезда отправилась искать парикмахерскую. На поезд успела, но все же, странно это все.
Яжеговномать

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #15 : 04 Июля 2017, 16:44:57 »
Красить глаз? Пфе! Мыть башку, вот что я повидала! Потом этот человек догонял поезд на такси, да.
Мама моей подруги за два часа до поезда отправилась искать парикмахерскую. На поезд успела, но все же, странно это все.

Если б за два часа любой дурак успеет, я б и не упоминала. А вот когда поезд через полчаса и такси у подъезда...
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #16 : 04 Июля 2017, 16:46:04 »
Не отличаюсь пунктуальностью, но если что–то серьезное, беру себя в руки. В данной ситуации я бы сама затолкала коллегу в такси и послала садиться без меня. Тут самое идиотичное не опоздание на поезд, а то, что у нее хватило наглости ему что–то предъявлять после этого.

Red_moon

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #17 : 04 Июля 2017, 16:46:49 »
Такие особы показывают полное неуважение, эгоцентризм,заслуживают быть посланными найух

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9519
  • Карма: +4735/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #18 : 04 Июля 2017, 16:59:59 »
оооо, больная тема. У меня отец такой. И я уже заметила - это не эгоцентризм (в его случае). Это просто неумение рассчитывать время. Он представляет себе, что что-то можно сделать за час, а реально это только за 3. Я даже, когда мы о чём-то договариваемся, научилась применять к нему определенные коэффициенты. Обычно - 2.5-3. Если он говорит, что уже выходит, значит, минут через 15 будет. Я как-то привыкла это учитывать, и в принципе беситься перестала по этому поводу. Хотя конечно понимаю, как это раздражает людей.
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #19 : 04 Июля 2017, 17:13:59 »
:o
и человека, и его чемодан втянуть в отъезжающий поезд, имхо, сложновато. А если не удастся и чел покалечится, кто виноват будет?
у меня так раз было
на ходу в один вагон закидывала здоровый чемодан на колесах, сама запрыгивала уже в следующий вагон
все норм, но повторять не хотелось бы)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #20 : 04 Июля 2017, 18:09:29 »
почитайте рассказ роальда даля "дорога в рай" )))) для тех кто постоянно говорит "еще 5 минут" очень полезно.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #21 : 04 Июля 2017, 18:14:33 »
Вика накушалась ухи в край. У меня все.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #22 : 04 Июля 2017, 18:25:05 »
Пока есть те, кто ждёт, опоздуны будут опаздывать, что тут ещё сказать.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #23 : 04 Июля 2017, 19:08:28 »
Пока есть те, кто ждёт, опоздуны будут опаздывать, что тут ещё сказать.
Поезда никого не ждут, а опоздуны все равно опаздывают...
Яжеговномать

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #24 : 04 Июля 2017, 19:54:55 »
почитайте рассказ роальда даля "дорога в рай" )))) для тех кто постоянно говорит "еще 5 минут" очень полезно.

Да они там оба звизданутые, по-моему, что муж, что жена.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29026
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #25 : 04 Июля 2017, 20:04:52 »
Я знаю такую дамочку. Ей говоришь "в 19:00 встретимся с ......"
В 18:30 начинаешь ей напоминать что пора бы и собираться.
В 19:00 она идет в душ, моет голову, фен, косметика...
В итоге из дома выходит в 20:30.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #26 : 04 Июля 2017, 20:10:46 »
Ненавижу, когда меня кто-то ждет. Все аж зудеть начинает, когда опаздываю. Поэтому стараюсь быть вовремя.

При этом опоздать туда, где меня не ждут, но куда я сама себе наметила - запросто. Например, решила что завтра пойду к врачу (не запись, живая очередь), а врач работает до двух. Я буду собираться до распоследнего - не ко времени же. И вероятно опоздаю или передумаю.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: www.yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #27 : 04 Июля 2017, 21:33:46 »
почитайте рассказ роальда даля "дорога в рай" )))) для тех кто постоянно говорит "еще 5 минут" очень полезно.
У меня муж раньше любил так делать, как муж из рассказа. Я перестала реагировать и он перестал так делать. А вообще. Есть над чем подумать.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #28 : 04 Июля 2017, 21:55:05 »
не вижу проблемы, подождал 15 минут в первый раз, 5 минут все последующие, развернулся и пошёл по своим делам.
Эликирую машек силически

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: yaplakal.com - Тихие воры среди нас
« Ответ #29 : 04 Июля 2017, 22:25:39 »
я тоже опоздун, но, блть, могу хотя бы приоритеты расставить, когда время к концу подходит. не успела ипло накрасить, всё, придётся бежать некрашенной. не успела погладить рубашку, всё, надо что-то другое надевать. не успела поесть, поем потом, значит.
и, ну, когда я опаздываю, мне правда часто стыдно, вот на полном серьёзе стыдно( и точно я бы не стала злиться, если бы человек меня дожидаться не стал. только на себя тут злиться можно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'