Автор Тема: История не дает покоя уже 10 лет  (Прочитано 10106 раз)

Оффлайн Сотона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +4/-0
Цитировать
Прошло много лет, но до сих пор та история не даёт мне покоя.
2003 или 2004 год. Собирался на работу, нужны были деньги на троллейбус (ну, и пива с коллегами по бутылочке можно вечером после работы), свои карманы были почему-то почти пусты и я просто молча засунул руку в карман куртки жены, взял несколько мелких купюр и увидел клочок бумаги с номером телефона. Вы думаете, что это был номер её любовника? Нет он был написан моей рукой на фирменном бланке моей конторы. Это был номер одного клиента, который я не мог найти несколько дней, перерыв все карманы.
Понял, что она шарится по моим карманам, оставляя там лишь мелочь и даже не замечая, что с купюрами попадаются посторонние бумажки. Не стал раздувать скандал, т.к. выходило, что я ничем не лучше и пошёл на работу...
И лишь дойдя до троллейбусной остановки понял, что надо было сказать: "Дорогая, я возьму у тебя из кармана немного денег на проезд?" И уже потом начинать допрос по поводу записки с номером клиента.
Больше десяти лет не могу простить себе минутную тупость и слабость. Традиционно, КМП!

Нашел эту историю здесь:
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/
Тут собраны все истории из модерации в хронологическом порядке

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #1 : 07 Июля 2017, 18:04:46 »
Блин, охренеть, такой ник был свободен всё это время!!!!!
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #2 : 07 Июля 2017, 20:54:09 »
А ник действительно шикарный х)

Я бы чисто ради комментов нажал на "На главную".
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #3 : 07 Июля 2017, 22:05:16 »
Нафик.
Нафик связывать жизнь с человеком, если обоюдно стрельнуть денежку не спрашивая считать чем-то постыдным.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #4 : 07 Июля 2017, 22:29:01 »
Нафик.
Нафик связывать жизнь с человеком, если обоюдно стрельнуть денежку не спрашивая считать чем-то постыдным.
Ну вообще-то если не спрашивать, можно нечаянно подставить человека. Рассчитывает он что у него в кармане лежит определенная сумма. А тут раз и нету денег. И ты остаёшься где-то в е*енях с большими вопросами о том, как доехать до дома. Если ещё и телефон до кучи разряжен, то прям неприятненько.
Лучше уж спросить.

мат
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 23:30:03 от Neika »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #5 : 07 Июля 2017, 22:41:10 »
Нафик.
Нафик связывать жизнь с человеком, если обоюдно стрельнуть денежку не спрашивая считать чем-то постыдным.
Нафик.
Нафик связывать жизнь с человеком, если он может стрельнуть денежку не предупреждая.

Я, может, на эту денежку с утра сама рассчитываю  >:(

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #6 : 07 Июля 2017, 22:41:49 »
Цитировать
И лишь дойдя до троллейбусной остановки понял, что надо было сказать: "Дорогая, я возьму у тебя из кармана немного денег на проезд?" И уже потом начинать допрос по поводу записки с номером клиента.
А если бы она сказала "ок, сейчас тебе дам, сколько нужно" и достала из кармана сама? Такой гениальный план бы провалился.

Нафик связывать жизнь с человеком, если обоюдно стрельнуть денежку не спрашивая считать чем-то постыдным.
Я вот не люблю, даже когда мой телефон в руки без спроса берут, не то что кошелёк. Надо — всегда можно спросить или хотя бы предупредить, человек действительно может на эти деньги рассчитывать.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #7 : 07 Июля 2017, 22:42:14 »
Если б у меня стреляли денежку из кошелька без спроса, я б учинила гранд шкадаль с описанием того, как я голодная не могла купить пожрат, а банкомата нет и карты не принимают. Или как я набрала поднос еды или выбрала шмотку, а расплатиться нечем и было стыдно.
В любом случае, берешь - предупреди.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #8 : 07 Июля 2017, 22:51:00 »
Так ему же норм точно так же прошмонать по карманам жены и выгрести даже мелочь, чего он ноет-то?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #9 : 07 Июля 2017, 22:51:14 »
Тащемта жена там тоже не гнушается карманы мужа обчищать под ноль.
Так и живут, видать, до сих пор, втайне воруя друг у друга и делают вид, что все норм.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #10 : 07 Июля 2017, 22:51:40 »
Не, оно так то некрасиво брать деньги без спроса. Но думать о такой ерунде столько лет? О.о
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #11 : 07 Июля 2017, 23:14:04 »
Я, может, на эту денежку с утра сама рассчитываю  >:(
Я не выгребаю денежки в тех количествах, на которые можно рассчитывать. В таких количествах они у меня у самого есть. Но в том чтоб нагрести в кошелька жены мелочи на проезд ничего такого не вижу.
Опережая следующий вопрос - нет, спросить не могу, когда я ухожу на работу супруга обычно ещё спит.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #12 : 07 Июля 2017, 23:23:33 »
Так ему же норм точно так же прошмонать по карманам жены и выгрести даже мелочь, чего он ноет-то?
Обелить себя не удалось, он же ведь лучше собаки
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #13 : 07 Июля 2017, 23:45:55 »
Если я утром начинаю метаться в панике в поисках налика и вопрошать, мужик сонно бормочет, не размыкая глаз: "В куртке/в сумке/в штанах/кошелек в машине, иди сама" и т.п. Ничего зазорного в том, чтобы обчистить карман ближнего своего, нет, но спросить надо - так на поиски уходит куда меньше времени. Вдруг он в носки спрятал, а я ищу и время теряю.
Автор - счастливый человек, нашел над чем голову ломать 10 лет. Завидую его легкой жизни.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #14 : 07 Июля 2017, 23:54:24 »
Нафик.
Нафик связывать жизнь с человеком, если обоюдно стрельнуть денежку не спрашивая считать чем-то постыдным.
просто фэйспалм.
Выбегаешь такая утром, залетаешь в маршрутку, хоп руку в карман, где лежала приготовленная на маршрутку сумма - а хрен тебе, стрельнули не спрашивая. А в кошельке может быть тупо карточка - и нет нифига налички. Классно, да?
И этот еще самый лайтовый пример.
Здееец, простота хуже воровства, ей-богу.

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #15 : 08 Июля 2017, 00:22:39 »
Поэтому у нас стоит на полке коробочка, куда мы сваливаем ненавистные монеты :) по утрам я нагребаю оттуда нужные суммы на проезд

Удобненько
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #16 : 08 Июля 2017, 00:26:01 »
Над за тебя. Моей жене это не грозит - у ней всегда несколько сотен наличными в кошелька есть. И вообще она с утра по маршруткам не бегает. А я часто еду на работу первым рейсом троллейбуса, садясь в четырёх остановках от конечной - в нём со сдачей могут быть проблемы,  в нём лучше сразу расплачиваться мелочью.

И как это на форуме успешных признались, что не имеют денег на маршрутку?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #17 : 08 Июля 2017, 00:28:18 »
Вы правда не понимаете, что не в маршрутке дело?

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #18 : 08 Июля 2017, 00:53:45 »
Я тоже искренне не понимаю, что такого в том, чтобы взять деньги из кошелька мужа/жены. Не, если человек в доступе, то проще спросить, но если спит или что-то ещё - взял и пошёл, вот проблема-то...
Впрочем, я точно так же не понимаю, как можно точно знать, сколько у тебя в кошельке денег, и при этом не проверять перед выходом наличие тех самых денег.
И ситуации "на маршрутку налички не хватило" я, честно говоря, тоже не понимаю.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #19 : 08 Июля 2017, 01:00:50 »
Арфин, ну если не спросить, то хоть предупредить-то надо?
А не проверяют "наличие наличности" перед выходом как раз именно потому, что у них не принято у своих же крысить, так что никто такой подставы не ждёт.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Неженка

  • Гость
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #20 : 08 Июля 2017, 01:44:42 »
Впрочем, я точно так же не понимаю, как можно точно знать, сколько у тебя в кошельке денег, и при этом не проверять перед выходом наличие тех самых денег.
Вы точно не противоречите себе же? Если я знаю, что у меня наличных 210 рублей, зачем проверять? Они же не испарятся за ночь.

Блин, да тут ведь та же суть, что в историях о родственниках, подъедающих из холодильника твой личный последний кусок колбасы и потом выдвигающих аргумент "тебе что, жалко для меня? Из-за колбасы удавишься!" Когда ты приходишь домой, рассчитывая не готовить и не ходя в магазин, закинуть в себя пару бутеров и спать.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #21 : 08 Июля 2017, 03:56:11 »
Но ведь кошелек и карман - разные вещи, нет? В кармане всегда валяется всяка мелочь - чтобы ее и не считать, и кошелек не грузить. Я сдачу всегда кидаю в карман - это просто... ну такое, хоть посеять, хоть подать, хоть кто хош в семье заберет, если что.
За годы жизни моей совместной еще ни разу не было, чтоб кто-то из нас "спер" жизненно важные суммы. Ну, блин, вечером-то ясно кто куда едет, какие есть деньги вообще на руках и пр. И это мы еще тут про карты не говорим даже...
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #22 : 08 Июля 2017, 07:32:08 »
Вы правда не понимаете, что не в маршрутке дело?
Ну дык тогда честно признайтесь, что здесь вообще не в деньгах дело, а священном личном пространстве, за проникновение в которое Успешный (тм) должен откусить руку любому.

Я уже сказал, почему я беру мелочь из кошелька жены, не спрашивая её:
- мне нужна мелочь, потому что в моём ОТ рано утром может не быть сдачи;
- жена в это время сладко спит, и будить её из-за монеток - преступление;
- в наших кошельках всегда достаточно наличие, чтобы можно было взять мелочь, и даже сотню-другую, и при этом не оставить владельца кошелька без денежков вообще.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #23 : 08 Июля 2017, 08:45:29 »
Вы правда не понимаете, что не в маршрутке дело?

Если в семье так заведено, что люди друг у друга берут мелочь без спроса, то это не будет ни для кого сюрпризом. И проблем соответственно тоже не будет. Было у жены 400р и мелочью 50, Лео взял у нее 50, что с ней случится из-за этого? Не забываем, что она в курсе, что мелочь может пропадать, и не рассчитывает потратить ровно 450 рублей утром.
Тут всё дело в том, что люди друг от друга ожидают. Один охренеет, что денег стало меньше, потому что он всегда помнит сколько у него в кошельке и рассчитывает на эту сумму, если в семье не принято брать друг у друга без спроса. А другой и не заметит, потому что знает, что сумма может меняться сама собой, но, допустим, 100-200 рублей всегда оставят.

Арфин, ну если не спросить, то хоть предупредить-то надо?
А не проверяют "наличие наличности" перед выходом как раз именно потому, что у них не принято у своих же крысить, так что никто такой подставы не ждёт.

Это не "крысить" и не "подстава", если есть уговор, что деньги общие, в том числе те которые лежат в кошельке, и что можно их брать, оставляя необходимое владельцу кошелька.
В таком случае для человека будет естественным узнать, сколько у него денег, перед выходом из дома.

Просто привычки в некоторых семьях такие, не надо сразу примерять на себя и пылать гневом.

Я, кстати, всегда спрашиваю. Вот только что влезла в кошелек ближнего, увидела что там всего 100р, не стала брать и будить тоже не стала, мало ли чо, нужны может. С карты сниму себе.
Ноооо это не мешает другим семьям заводить себе другие правила
« Последнее редактирование: 08 Июля 2017, 08:49:54 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #24 : 08 Июля 2017, 09:21:16 »
Лео случаем не из многодетной семьи?
обычно в них вырастают люди без чувства чужой собственности

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #25 : 08 Июля 2017, 09:27:45 »
слыш

ты многодетные семьи с цыганским табором-то не путай, да
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #26 : 08 Июля 2017, 09:30:57 »
Лео случаем не из многодетной семьи?
обычно в них вырастают люди без чувства чужой собственности
А вы первый раз встречаете такие споры? Помнится, Лео говорил, что и девушкой с братом поделиться не жалко. А вещи так вообще - тьфу
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #27 : 08 Июля 2017, 09:31:11 »
Лео из многодетной, большого дружного клана. Не понимаю я лазания по карманам, кошелькам, коробочка куда складываются деньги на текущие расходы и мелочь гораздо удобнее,  быстрее найти искомое и никаких сюрпризов.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8102
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #28 : 08 Июля 2017, 09:40:42 »
Мне одно непонятно - неужели загодя зная, что завтра и послезавтра и послепослезавтра тебе ехать на троллейбусах и прочем ОТ, где нет сдачи, трудно озаботиться о мелочи на проезд заранее, например спросить вечером у той же жены? Неужели проще с утра каждый раз судорожно лезть в её кошелёк?  ???
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Re: История не дает покоя уже 10 лет
« Ответ #29 : 08 Июля 2017, 09:43:42 »
Ну я могу влезть к мужу в карман за мелочью на маршрутку, при том что вообще-то мы друг у друга по карманам не шаримся. Я наличностью только за маршрутку и плачу, и если я прошляпила  и не сняла вовремя деньги с карты, то с утра мне не выбраться из наших гребеней. Мужа не бужу - ему минимум полтора часа спать еще, зато потом с работы отзваниваюсь: "понимаешь, очень надо было". Бывает это где-то раз в год, наверное. Один раз у детей карманы в школьных пиджаках обшарила в поисках мелочи (муж на сутках был), а потом мужу звонила, когда он после работы детей в школу отвозил: "взяла столько-то у такого-то, добавь из своих".
Мне одно непонятно - неужели загодя зная, что завтра и послезавтра и послепослезавтра тебе ехать на троллейбусах и прочем ОТ, где нет сдачи, трудно озаботиться о мелочи на проезд заранее, например спросить вечером у той же жены? Неужели проще с утра каждый раз судорожно лезть в её кошелёк?  ???
Когда я об этом с вечера вспоминаю, все проще. А вот если вспомню уже по дороге на работу, то не знаю, что буду делать. Наверное, попробую "зайцем" на электричке доехать. ::)