Автор Тема: #23862 - Воззвание к алкоголикам  (Прочитано 16490 раз)

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #90 : 12 Июля 2017, 13:54:24 »
Я твердо знаю для себя только одно - если чувак не пьет совсем, вот ни капли, вообще и никогда, то нуегонафиг. Потому что с ним на 146% что-то не то. И я не хочу внезапно узнать, что именно.
О да. Я, конечно, никого огульно не обвиняю. Я допускаю, что есть люди, которым просто отвратителен вкус алкоголя так же, как мне отвратителен вкус капустных щей. Но мой опыт исключительно печален. Всех моих знакомых, капли в рот не берущих даже по праздникам, можно разделить на три категории:
1) граждане, которым алко не очень интересен в силу того, что они сидят на веществах потяжелее;
2) граждане, которые уже успели закодироваться / имеют крайне hуёвую в этом плане наследственность, а потому банально боятся будить лихо / начинают в подпитии творить лютейшую поеbоту, а потому, опять же, боятся будить лихо. Конечно, их сознательности можно только позавидовать, но я б не рискнула заводить близкие отношения с такой пороховой бочкой;
3) упоротые веруны, ЗОЖники и прочие сектанты.

А что если мне мама пить запрещает?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #91 : 12 Июля 2017, 13:55:26 »
Меня стремают трезвые люди в комании пьяных. Особенно те, которые с маской "ой так и быть, потерплю вас пьяных!"
Ну а как быть? У меня вот например однажды просто не было возможности уйти. Я не знала дороги домой и не имела при себе денег, да и транспорт никакой не ходил уже. Куда мне от той компании деваться было? "Без шапки в ночь холодную"? Я легла спать, пока все гулять ушли, благо что я если заснула, то меня пушками не разбудишь.

Ну я вот как раз из тех, кому невкусно. Не отвратительно до блевоты, могу пить, но не вижу смысла. Баклажаны и оливки мне тоже невкусно, ну так я их и не ем, с выпивкой абсолютно то же самое. За одним исключением, когда я не ем баклажаны даже по праздникам, претензий на эту тему ни у кого ко мне нет, а с алкоголем начинается - да ты упоротая, да ты наверняка зожница/сектантка/что-то другое долбишь, как можно вообще не пить, это ненормально, да ты просто нормальное не пила, да просто надо привыкнуть, распробовать...
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 14:04:14 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #92 : 12 Июля 2017, 14:00:02 »
Не вижу проблемы тусить трезвому в компании нетрезвых, мошт потому, что у нас не принято напиваться.
Кое кто из друзей не пьет вообще, я и часть друзей любим мешать коктейли, но это вообще не роляет на посиделках, собираемся поболтать, поиграть в настолки, какая разница что у кого налито О_о
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #93 : 12 Июля 2017, 14:09:36 »
Цитата: Баба-дура
Ну я вот как раз из тех, кому невкусно.
Ну, во-первых, баклажаны сознание не меняют, а фишка алкоголя как раз в этом, так что сравнение некорректное. Во-вторых, я же спецом указала, что ДОПУСКАЮ существование людей без говна в голове, которым вкус алкоголя просто неприятен, но мне таких встретить пока не довелось, увы. Левые люди из интернета не считаются :) Я именно про своё окружение ин риал лайф.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 14:11:15 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #94 : 12 Июля 2017, 14:17:24 »
Не вижу проблемы тусить трезвому в компании нетрезвых, мошт потому, что у нас не принято напиваться.
Кое кто из друзей не пьет вообще, я и часть друзей любим мешать коктейли, но это вообще не роляет на посиделках, собираемся поболтать, поиграть в настолки, какая разница что у кого налито О_о

Разница, думаю, в том, что вы собираетесь "поболтать" или там "поиграть в настолки", а параллельно можно попить поесть кому что нравится. А у лейтенанта планируется "алко-пати".  ;D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #95 : 12 Июля 2017, 14:20:24 »
Разница, думаю, в том, что вы собираетесь "поболтать" или там "поиграть в настолки", а параллельно можно попить поесть кому что нравится. А у лейтенанта планируется "алко-пати".  ;D

Ааа, вона что. Я на алко патях значит даже и не была ни разу  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #96 : 12 Июля 2017, 14:23:59 »
А я даже не представляю, что и как на алко-патях может происходить. Фоном же всё равно будут в настолки играть/болтать/смотреть кино/делать бумажных журавликов. Или всё не так и все молча и сосредоточенно ужираются ради ужиралова и ничего больше не происходит? Скука же!
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #97 : 12 Июля 2017, 14:28:18 »
Скука же!
Это потому что Вы не пьёте!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #98 : 12 Июля 2017, 14:29:20 »
1) граждане, которым алко не очень интересен в силу того, что они сидят на веществах потяжелее;
2) граждане, которые уже успели закодироваться / имеют крайне hуёвую в этом плане наследственность, а потому банально боятся будить лихо / начинают в подпитии творить лютейшую поеbоту, а потому, опять же, боятся будить лихо. Конечно, их сознательности можно только позавидовать, но я б не рискнула заводить близкие отношения с такой пороховой бочкой;
3) упоротые веруны, ЗОЖники и прочие сектанты.
А если взять за пример моё окружение:
1) никого употребляющего вещества любой тяжести
2) никого закодированного и неадекватного в подпитии
3) никаких упоротых на вере или здоровье.
И тем не менее находятся люди, которые просто не хотят пить.
Может не стоит тусить с одними зэками, чтобы не распространять мнение о них на гораздо большее число вполне нормальных людей?

Цитировать
если вам уже неловко с непьющим, который к вам в стакан не лезет — то это как раз алкоголизм лапкой машет.
Всё,  что нужно знать о принципиальных, учитывая, что никто(!) не сказал, что неловко от того, что рядом кто-то не пьёт, ага :)
Она сказала "если". А вот попытка поспешно обвинить человека, который высказывается против твоего наркотика, выдаёт нечто наркоманское.

Скука же!
Это потому что Вы не пьёте!
Да, Баба, пропускаешь тьму веселья.
Можно пьяно ржать над вещами, которые трезвому кажутся абсолютно идиотскими.
Можно обниматься и целоваться с теми, с кем трезвому это делать не положено.
Можно сидеть в фоновом шуме и думать о чём-то. Минут 5. Пока снова не настанет пора выпивать и тебя растормошат.
Можно на следующий день обсуждать кто куда спьяну пошёл и нарвался, или где уснул, или где нарыгал, или кто первым сдался и побежал рыгать, кому насколько было плохо, хвастаться тем, что тебе как раз плохо не было.
Это же такое веселье. *табличка*
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 14:34:41 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #99 : 12 Июля 2017, 14:36:18 »
А я даже не представляю, что и как на алко-патях может происходить. Фоном же всё равно будут в настолки играть/болтать/смотреть кино/делать бумажных журавликов. Или всё не так и все молча и сосредоточенно ужираются ради ужиралова и ничего больше не происходит? Скука же!

Точно, наверное, может сказать, только тот, кто их собирает, я только на слова ориентируюсь. Если они там все это будут делать, то почему не назвать это пати/вечеринкой? Приставка алко- на что должна указывать?

Ну и если это просто друзья собрались играть и т.д., почему настолько критично, что кто-то пить не будет?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #100 : 12 Июля 2017, 14:37:26 »
Может не стоит тусить с одними зэками, чтобы не распространять мнение о них на гораздо большее число вполне нормальных людей?
Моё ближайшие окружение охренительно интеллигентно, на наших патях мы пьём брусничный морс и читаем вслух Кафку, спасибо за беспокойство. Но отфильтровать так окружение вообще (это включая всяких одноклассников / однокурсников / коллег / родственников разной степени дальности и прочий сброд) не представляется возможным, а то б я, конечно, с радостью.
Цитата: ВЫдрик
кто куда спьяну пошёл и нарвался, или где уснул, или где нарыгал, или кто первым сдался и побежал рыгать, кому насколько было плохо, хвастаться тем, что тебе как раз плохо не было.
И это у меня что-то не так с окружением. Ну лол)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 14:40:29 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #101 : 12 Июля 2017, 14:38:34 »
А зачем его туда с собой звали, если знали, что он со страдальческим видом сидит? Да и в барах чаще всего газировка и чаи-кофеи есть же. В тех, где я была, точно есть. Не вижу проблемы и из компании не выпадать и не пить.
Но страдальческий вид никому не нравится, это да)
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #102 : 12 Июля 2017, 14:48:59 »
Можно пьяно ржать над вещами, которые трезвому кажутся абсолютно идиотскими.
Можно обниматься и целоваться с теми, с кем трезвому это делать не положено.
Можно сидеть в фоновом шуме и думать о чём-то. Минут 5. Пока снова не настанет пора выпивать и тебя растормошат.
Можно на следующий день обсуждать кто куда спьяну пошёл и нарвался, или где уснул, или где нарыгал, или кто первым сдался и побежал рыгать, кому насколько было плохо, хвастаться тем, что тебе как раз плохо не было.
Это же такое веселье.
А можно просто спокойно и с удовольствием пить вкусное :]
93

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9077
  • Карма: +3595/-75
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #103 : 12 Июля 2017, 14:50:35 »
Цитировать
А зачем его туда с собой звали, если знали, что он со страдальческим видом сидит?
вряд ли ему присылали персональное приглашение. Народ, например, тусит в общем чате. Или в реале вместе где-то сидят, в гостях, например, и тут "А пойдемте  к Элис в пятницу в бар "Удар копытом по голове"?" И все такие: "А пойдем!" - ну и договариваются на определенное время, и этот страдалец тоже приходит - ну и вуаля, собстно.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #104 : 12 Июля 2017, 14:52:09 »
Цитировать
"а пошлите сегодня в бар напьемси"

Ну вот видите, это же не совсем тоже, что собраться поиграть в игры или потому что давно не виделись.  ;D

Не знаю, как вы, но у нас есть просто чат человек на 30, где все общаются. Кто-то предлагает "а пошлите сегодня в бар напьемси", кто-то соглашается, среди них иногда кто-то непьющий. Не запрещать же ему приходить, вроде знает, куда идем и зачем) Вот он и бесит, когда начинается "а давайте вы не будете пить", "ой тяжело с вами пьяными" и т.д.
могу еще разжевать))

Это, конечно, плохо, вполне сравнимо с приставаниями пьющих "а что ты не пьешь", "а давай мы тебе чуть-чуть нальем".
А они учатся потихоньку, что означает поход в бар?

P.S. Но я, конечно, предполагаю, что они, как трезвые, не развозят потом ваши тела по домам  ;)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #105 : 12 Июля 2017, 14:54:19 »
Как все же здорово иметь подготовленный для путешествий автомобиль! Захотел спать — разложил модуль да и спи себе сколько влезет :]
93

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #106 : 12 Июля 2017, 15:05:41 »
Чтобы страдать и чувствовать себя лучше окружающих :]
93

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #107 : 12 Июля 2017, 15:13:53 »
Ох блин. Я теперь буду думать, что заказывая чай в баре, когда все остальные пиво, я выгляжу "не так" -__-
Впрочем я не сижу со страдальческим видом. Точнее, я очень на это надеюсь. Надо будет спросить.

Цитировать
Зачем приходили вообще, непонятно)
Хотели увидеть кого-то конкретного или вообще всю компанию? Я за этим прихожу.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #108 : 12 Июля 2017, 15:29:38 »
Ну, я тоже раньше думала, что алкоголь это невкусно. Пока однажды не попробовала хорошее вино, поданное при правильной температуре, с хорошо подобранной гастрономией. И потихоньку его смаковать, оценив его цвет, ароматику и вкус, наслаждаясь процессом пития
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #109 : 12 Июля 2017, 15:44:39 »
Vin4a_da_Leo, Allian, спасибо, я уж думала, у меня проблемы с коммуникациями)))

Я так и подумал, что лучше очевидное озвучить  ;D

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1603
  • Карма: +274/-1
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #110 : 12 Июля 2017, 15:56:30 »
Чтобы страдать и чувствовать себя лучше окружающих :]
F потом писать на Задолбали))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1511/-54
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #111 : 12 Июля 2017, 19:16:13 »
Я нынче не пью, но мне нравится сидеть среди пьющих. В какой-то момент они правда замыкаются на какой-нибудь херне, и тогда время ехать домой. Самой пить не хочется, читать морали тоже не хочется, взрослые вроде все, сами разберутся
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #112 : 12 Июля 2017, 23:33:09 »
А я даже не представляю, что и как на алко-патях может происходить. Фоном же всё равно будут в настолки играть/болтать/смотреть кино/делать бумажных журавликов. Или всё не так и все молча и сосредоточенно ужираются ради ужиралова и ничего больше не происходит? Скука же!

Есть алко игры
А потом уже всем весело просто так
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #113 : 13 Июля 2017, 02:47:36 »
Алко-пати - это когда главная цель - выпить. Такое я тоже не люблю. Обычно там не подразумевается никаких "настолок" и тому подобного, просто болтовня. И трезвому (или выпившему полбокала) там реально нечего делать, потому что эти люди несут чушь и ржут над несмешными вещами просто потому, что под алкоголем они кажутся уже смешными.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #114 : 13 Июля 2017, 07:22:23 »
О да. Я, конечно, никого огульно не обвиняю. Я допускаю, что есть люди, которым просто отвратителен вкус алкоголя так же, как мне отвратителен вкус капустных щей. Но мой опыт исключительно печален. Всех моих знакомых, капли в рот не берущих даже по праздникам, можно разделить на три категории:
1) граждане, которым алко не очень интересен в силу того, что они сидят на веществах потяжелее;
2) граждане, которые уже успели закодироваться / имеют крайне hуёвую в этом плане наследственность, а потому банально боятся будить лихо / начинают в подпитии творить лютейшую поеbоту, а потому, опять же, боятся будить лихо. Конечно, их сознательности можно только позавидовать, но я б не рискнула заводить близкие отношения с такой пороховой бочкой;
3) упоротые веруны, ЗОЖники и прочие сектанты.
Ага. Нефиговый такой риск нарваться на одну из категорий ) И куда его девать потом? ;D
Среди моих близких товарищей таких не водится, у нас непьющие/почти непьющие по медицинским показаниям и личным предпочтениям, но без упоротости. И вот придет такое чудо, и начнет нести свет истины, а оно надо?

Алко-пати - это когда главная цель - выпить. Такое я тоже не люблю. Обычно там не подразумевается никаких "настолок" и тому подобного, просто болтовня. И трезвому (или выпившему полбокала) там реально нечего делать, потому что эти люди несут чушь и ржут над несмешными вещами просто потому, что под алкоголем они кажутся уже смешными.
От людей зависит. Бывает интересно с кем-то просто поболтать. А если градус уж сильно повысился, я обычно ухожу, мне столько не выпить))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Карма: +932/-14
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #115 : 13 Июля 2017, 18:34:43 »
Допустим, в бар собрались компанией. Все сидят, пьют, общаются, смеются, курят кальянчик и прочее. Всем хорошо и весело :) . Но иногда может прийти кто-то непьющий  и со страдальческим видом сидеть и кричать своим видом "я не пью, но сижу с вами убогими пьяницами". Вот такое я не люблю. Такие люди еще уходят рано, а потом говорят, что им не понравилось. Ну а фигли ты хотел, если люди пошли в бар
А иногда можно прийти кто-то не пьющий и радостно и весело общаться с остальными под свой компотик. У нас в компании, по крайней мере, в бары мы ходим не часто, но исключительно безалкогольные встречи случаются в разы реже. И что, непьющим теперь ни с кем не видеться что ли? ;D Приходят в бар, пьют морс, общаются. Ради общения же все и затевается (у нас во всяком случае). Страдальческого вида, правда, ни у кого не видела, им обычно весело и приятно тусить с нами.
А к чему я все это? К тому, что приятность человека на любой встреча/посиделки/etc зависит от личности человека, а не от кого, пьёт ли он
+884/-14

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #116 : 13 Июля 2017, 22:03:03 »

Ну я вот как раз из тех, кому невкусно. Не отвратительно до блевоты, могу пить, но не вижу смысла.
Ну смысл алкоголя как бы не во вкусе. Не только в нем, во всяком случае.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #117 : 13 Июля 2017, 22:35:37 »
Ну, псдец, смысл алкоголя не во вкусе ^_\\
Не, если кому то смысл сугубо наипеницца, то стоит говорить за себя.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #118 : 13 Июля 2017, 22:39:37 »
Цитировать
Ну смысл алкоголя как бы не во вкусе.
ну я даже заради поиска великого смысла не согласна пить что-то невкусное)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Неженка

  • Гость
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #119 : 14 Июля 2017, 00:54:11 »
Блевотный компот со спиртом, ошибочно называемый "слабоалкогольными коктейлями" (я про продающиеся в магазинах), я точно пить не стану. Он и невкусный, и голова от одной банки потом болит. Но эффект даёт.