Автор Тема: Рояль в кустах и у автора есть муж!  (Прочитано 5570 раз)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1597
  • Карма: +4080/-184
http://vk.com/wall-34215577_949429
Цитировать
Пятый курс, последний экзамен перед госами, сдавали эволюцию, преподша фанатичная баба-мужик, мы ее Роялем называли, редкосная сука. Пришли в универ к 10 утра, ее час нет, два часа, звоним ей, говорит: "Скоро буду". Деваться некуда, госы на носу. Сидим, ждем, проходит еще пару часов, опять звоним, тот же ответ. Ждем... Уже муж приехал (не поверил, что так долго ждем, подумал, что с подругами гулять поперла). В часов восемь вечера приехало оно... Картина Репина: кто где спит (кто на скамейках, кто на ступеньках, кто на полу), все голодные, замученные. Начинается экзамен, она достает бутеры, фрукты, пирожки, делает чаек и принимает экзамен без подготовки, мол, она не собирается нас ждать до ночи. В итоге сдали три человека, двух отчислили прям перед госами, остальные потом сдавали.
З. ы. : я сдала в тот вечер, боялась, что муж ее убьет, если не сдам.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92326
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #1 : 12 Июля 2017, 00:08:05 »
Не верю.
Ваш Костик.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14157
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #2 : 12 Июля 2017, 00:08:56 »
Пятый курс?
Препод опаздывает на экзамен?
Ведёт себя нагло и на неё не сыплется тьма жалоб, её не выпирают из универа???
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #3 : 12 Июля 2017, 00:19:17 »
Картина Репина "П8здежь" ?

Неженка

  • Гость
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #4 : 12 Июля 2017, 00:47:19 »
Из какой вселенной этот бред? ??? Вся толпа студентов (причём не первокуров, а вполне уже взрослых людей), включая ещё и мужа автора, дрыхла на лавочках полсуток без еды и воды, и никому не пришло в голову пойти нажаловаться и потребовать перенести экзамен на другой день?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #5 : 12 Июля 2017, 00:58:53 »
Может они еще и в воскресенье 31 декабря сдавали?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #6 : 12 Июля 2017, 01:10:29 »
Я, кстати, однажды 30 декабря сдавала экзамен. До 9 вечера сидели. Препод - сука без личной жизни(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9656
  • Карма: +3741/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #7 : 12 Июля 2017, 01:15:29 »
Пля, мы однажды курсачи тридцатого декабря до темноты защищали. Потому что да -- препод сука без личной жизни :(
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92326
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #8 : 12 Июля 2017, 01:29:19 »
Стесняюсь спросить, но, возможно, я чего-то не знаю и 30 декабря уже давно выходной день?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Злое Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +26/-1
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #9 : 12 Июля 2017, 03:31:14 »
У нас 30 декабря вполне себе проходят пересдачи всякие, да и воскресенье в сессию - не выходной

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #10 : 12 Июля 2017, 07:16:45 »
Стесняюсь спросить, но, возможно, я чего-то не знаю и 30 декабря уже давно выходной день?  ???
Я и учебная часть хотели бы... Но нет. :'( Как минимум заполненные ведомости я возила в позапрошлом году.

Непонятно, чего ждали пятикурсники. Ну на кафедру пошли бы, в деканат -- пусть загулявшую преподшу сами ищут. Можно еще оставлять дежурных и ходить жрать/отдыхать по очереди.
Жалобу подать с требованием переэкзаменовки, в конце концов. Это не такая уж и проблема.

Хотя вангую фейк.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #11 : 12 Июля 2017, 07:20:30 »
Я вот тоже не верю.
В нормальном вузе по такому случаю вся группа уже через полчаса мечется под дверью деканата, а через два часа уже пишет официальное письмо декану на тему "мы пришли, его нема" с перечислением тех, кто конкретно пришел.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #12 : 12 Июля 2017, 09:22:54 »
Мы как-то на третьем курсе экзамен до одиннадцати вечера "сдавали" с комиссией. То есть это была третья пересдача, после несдачи которой должно быть отчисление. 14 человек из 23 (счастливые 9 сдали в предыдущие два раза :D ). Принимал старый(80+ лет) Очень Важный Заслуженный Профессор, академик, член-корреспондент председатель Визенгамота... В общем, проще было бы уволить декана, чем этого товарища. Собственно, сдавали мы до десяти, а потом профессор час ругался с преподавателями из комиссии, не хотел ставить (хотя мы еще к первой пересдаче в страхе всё вызубрили).  
(потом я узнала, что он ещё у моего шефа принимал тот же предмет и тоже не с первого раза сдавал народ. Шеф старше меня ровно на 50 лет, но это другая история  ;D)

Так что вот даже не знаю, верить этой истории или нет.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #13 : 12 Июля 2017, 09:27:59 »
Наша группа бы уже давно нажаловалась в деканат и, дабы себя обезопасить от злой преподши, которая потом завалит же, птребовали бы другого принимающего.

Но у нас никто бы так и не опоздал.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #14 : 12 Июля 2017, 09:30:16 »
Я знаю историю, как препод принимал экзамены до трёх ночи. С утра. Но он пересдачи проводил прямо там же, сразу, потому как умотать в отпуск хотел.
К счастью, не у нас, у группы на год старше.

А нам дважды в магистратуре ставили экзамен у одного и того же преподавателя на 31 декабря на вторую половину дня. И каждый раз он говорил "не приведи кому из вас не набрать баллов на автомат и заставить меня приходить на экзамен!" - в итоге все напрягались и посещением и работами себе автомат делали.
Мафия: Al03

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #15 : 12 Июля 2017, 09:31:13 »
Ну, у нас препод по матану запойный был, в принципе мог еще как опоздать (расслаблялся в сессию, зараза), но он был милый и славный, отчего студенты его на такой случай будили звонком за час до экзамена.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #16 : 12 Июля 2017, 09:34:56 »
А у нас сессию обычно ставили на новогодние праздники. Числа 3-го первый экзамен, ну и далее числа 6-го и проч.
Иногородние студенты прям тащились от такой перспективы - или ехать домй и обратно на пару дней, тратить деньги на проезд, или на новый год торчать в общаге.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #17 : 12 Июля 2017, 09:49:27 »
Я думала, что в большинстве ВУЗов сессия с начала января... 4 или 5 всегда первый экзамен был и у нас, и у знакомых в других универах
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28993
  • Карма: +6831/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #18 : 12 Июля 2017, 09:50:59 »
отбросим все невероятные детали
никто не додумался пойти купить пожрать шоли?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #19 : 12 Июля 2017, 09:56:08 »
отбросим все невероятные детали
никто не додумался пойти купить пожрать шоли?
Как можно, отойдешь на минутку и все, снимут с экзамена.

Опять же, маму с термосом или разносчиков пиццы и пирогов вроде как никто не отменял?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28993
  • Карма: +6831/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #20 : 12 Июля 2017, 10:00:23 »
так у автора же там муж приперся
вот его бы и послали
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #21 : 12 Июля 2017, 10:00:39 »
Точно, можно же заказать.
Это самые приятные воспоминания о затянувшихся экзаменах - когда всей группой заказывали пиццу и уминали её прямо под аудиторией. Хорошая мотивация быстрее отстреляться и присоединиться к всеобщему жору а еще можно заказать с большим количеством лука и идти сдавать устный экзамен :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #22 : 12 Июля 2017, 10:03:16 »
У нас в городе народ увлекается слоеными пирожищами с мясом и картошкой.
Это еще нажористей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #23 : 12 Июля 2017, 10:04:17 »
Моя группа как-то сдавала зачет до двух ночи. Начался он в 18:00. Мне повезло, я сдала второй и ушла в 22:30. Сначала писали-пара на письменный ответ, дальше она 2 часа проверяла работы, потом задавала вопросы индивидуально. Обьясняла она свою дотошность, принципиальность и трудоспособность национальными особенностями (кореянка).
    Не поверите, но не смотря на всю ее специфичность, тетку эту обожали все - харизматичная, обаятельная, не брала взяток, выкладывалась по полной, у нее всегда было очень интересно и познавательно. Потому, наверное, и не жаловались никогда.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #24 : 12 Июля 2017, 10:05:47 »
Я думала, что в большинстве ВУЗов сессия с начала января... 4 или 5 всегда первый экзамен был и у нас, и у знакомых в других универах

Вот мне больше модульная система по душе: 29 декабря - последний экзамен, и если все сдал, то со спокойной душой на праздники :)

Был у нас препод, который один(!) принимал устный зачет у всего потока - человек 60-70(!!!). Хорошо, что он многим ставил зачет по работам за модуль, иначе все там бы неделю жили. А так я к нему попала часов в 9 вечера и еще легко отделалась ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92326
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #25 : 12 Июля 2017, 10:13:28 »
Цитировать
Я и учебная часть хотели бы... Но нет. :'( Как минимум заполненные ведомости я возила в позапрошлом году.

Морри, мне как-то зачет поставили на 2-е января. Что характерно, всех детей принесли все дети пришли. И посмотрнели на меня так печально, что я их отпустила, перенеся зачет на пару днй вперед.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #26 : 12 Июля 2017, 10:24:16 »
У нас тоже такой был. Не до 9 вечера, но назначить в 11, прийти в 2 - норма, назначить в 2 - прийти в 11, в 12 закончить - норма. Назначить и не прийти - норма.  Деканат говорил ''ждите''. Сидели днями, ловили его.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14157
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #27 : 12 Июля 2017, 13:06:39 »
Млять, у ло даже преподаватели особенные
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Карма: +4275/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #28 : 12 Июля 2017, 14:16:02 »
А нафуя звонить преподу?
Староста идет на кафедру и уточняет дату и кафедру/кабинет экзамена (вдруг были изменения и препод ждет этажем выше вчера). Если ошибки с временем и местом нет - то дальше уже секретари и т.д. выясняют донесена ли информация до препода, нет ли накладки (когда одновременно поставили 2 экзамена в разных комнатах) сами с ним созваниваются. Если он не "да я уже тут сижу час экзаминирую" - то официально переносят экзамен, а препод получает нефиговый втык.

Даже в на кафедру обычно ходить не приходилось - секретари видят что "09.01 - время экзамена" - а препод еще не зашла за ведомостями и начинают разбираться.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92326
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Рояль в кустах и у автора есть муж!
« Ответ #29 : 12 Июля 2017, 15:00:04 »
Какой отстой  :o
Дети приползли, думали, отстреляются уже хоть, ан нет! Ещё два дня учить и снова ползти.  :'(

То есть я не должна была идти на встречу детям и удовлетворять их просьбу? Ок. В следующий раз не буду. Учил, не учил, с похмела ли, выучил ли — иди сдавай. А будут возмущаться, покажу им комментарий Иннот. Чтобы знали, кого благодарить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23