Автор Тема: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?  (Прочитано 117314 раз)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #120 : 12 Июля 2017, 23:12:50 »
я живу в очень прикольной стране щас. одно из главных отличий этой страны от Рассеюшки - это, то дети тут считаются охеренным счастьем, а не обузой. да, им при этом слишком многое позволено, но речь сейчас не об этом. тут нет повальной убежденности, что разведенка с детьми - это второй сорт, просто потому что детей любят и женщин все же больше уважают. ессно, есть люди, которых наличие детей от предыдущего брака не устраивает, но не в таких диких количествах. однако, тут и культа штанов нет, и мужикам не стыдно с детьми гулять, заниматься и водить их на кружки. на родительских собраниях куча пап. тут однозначно не рай в целом, но вот именно этот аспект жизни выглядит вот так.
это так, для сравнения.
каких-то безумных хотелок у первого автора нет, просто тут в обсуждении тоже куча народу убеждена, что разведенка с детьми не имеет права ничего хотеть в принципе  :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #121 : 12 Июля 2017, 23:16:45 »
Но справедливости ради: мужчина, женясь на ''разведенке с детьми'', не обязан стать им папой. Другом - да, имхо, иначе это хрень, а не семья. Папой... А может там и свой неплох.
Моей сестре вдалбливали, что у меня папа умер, вот я к ее папе и езжу (папа общий), а ее брат от того же папы (там мама общая, папы разные), т.к.он с ними живёт. Бесило всех. Но родня наседала: женился - теперь ты папа!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #122 : 13 Июля 2017, 00:15:53 »
Я знаю немало семей, где дети не считают нового мужа мамы ни папой ни даже отчимом, просто это муж мамы. Зовут как-нибудь типа "дядя Андрей", или просто "Андрей" даже. И дружат с ним, и любят, и кораблики пускают, и мотоцикл чинят - но не папа он. Что за упоротость вообще. "Детям нужен отец"? Не обязательно, им нужен авторитетный мужчина, который будет учить премудростям и вообще показывать, каким должен быть правильный мужчина. Годится и любимый учитель, и инструктор в турклубе, и вожатый в лагере, и муж мамы.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #123 : 13 Июля 2017, 00:33:42 »
Подумалось, что в 35+ отсутствие детей уже должно насторожить. Ибо это либо:
1. Чайлдфри. Подходит для других чайлдфри, хочешь детей - незрен портить ей и себе жизнь.
2. Бесплодная, усыновить не хочет. См.выше
3. Карьеристка. Тоже круто, но вряд ли она захочет засесть дома, рожать детей и варить борщи. И таки ей надо очень соответствовать.
4. Домашняя, хозяйственная, нормальной внешности, хочет детей 35+ и бездетная, а то и девственница? С ней что-то не то.
Имхо. Если есть примеры, что я не права - готова выслушать. Если обидела кого - прошу прощения.
1. Логично.
2. Не хочет усыновлять в одиночку.
3. Или же надо самому засесть дома, варить борщи, воспитывать детей.
4. Не хочет "рожать для себя", дети - не игрушка.
4а. Девственница в 35? Шутка?!

Улитка на склоне
Но работодатели поблажек детным за детность вроде ж у вас не дают, и точно также бездетных предпочитают, хотя и молча? А забастовки и накладки тоже случаются...
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017, 00:37:46 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #124 : 13 Июля 2017, 00:49:59 »
А почему девственница в 35 - шутка?
Может, не встретился подходящий кавалер. А с неподходящим не хочется.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Неженка

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #125 : 13 Июля 2017, 00:52:37 »
А почему девственница в 35 - шутка?
Может, не встретился подходящий кавалер. А с неподходящим не хочется.
Нееет, ну что вы. Такого не бывает! Это во всех мужских пабликах написано. "Девственница в 35" - это непременно "с кучей тараканов" (православнутая или мусульманутая, например), с проблемами по здоровью или просто жирная и беззубая. Бежать от неё, даже если с виду нормальная! Потому что она просто хорошо скрывается!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #126 : 13 Июля 2017, 00:54:51 »
Ну в соседней ветке (или в этой же?) предположили, что баба без детей в 35 - все те же подозрения. Да и без мужика в 35 - те же, чо уж там...
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19986
  • Карма: +4158/-66
  • крестный котец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #127 : 13 Июля 2017, 00:58:57 »
Я знаю немало семей, где дети не считают нового мужа мамы ни папой ни даже отчимом, просто это муж мамы. Зовут как-нибудь типа "дядя Андрей", или просто "Андрей" даже. И дружат с ним, и любят, и кораблики пускают, и мотоцикл чинят - но не папа он. Что за упоротость вообще. "Детям нужен отец"? Не обязательно, им нужен авторитетный мужчина, который будет учить премудростям и вообще показывать, каким должен быть правильный мужчина. Годится и любимый учитель, и инструктор в турклубе, и вожатый в лагере, и муж мамы.
Ну так и грань между женщиной с ребенком и разведенкой с прицепом где-то тут и проходит. Если первая строит новые отношения, вторая ищет ребенку папу.
Мафия: [Кощей]

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #128 : 13 Июля 2017, 04:19:29 »
Цитировать
Смущает твердая уверенность автора, что нормального мужчину найти невозможно.
Позволю себе напомнить, что у женщины с несовершеннолетними детьми куда меньше времени и возможностей для поиска мужика, ибо детьми заниматься нужно почитай каждый день.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #129 : 13 Июля 2017, 05:03:39 »
Имхо. Если есть примеры, что я не права - готова выслушать. Если обидела кого - прошу прощения.

Да не, всё так. Но и мужик в 35, как правило, тоже уже более-менее пристроен, если ему так уж дети и семья были нужны.

Если у бабы нет мужика — значит, с ней что-то не то.

Если какими-то экзотическими случаями пренебречь, то именно так и есть. Логика простая - если бы ей мужик был нужен, наверняка бы уже давно нашла. Нехитрое дело, в общем. Ну, а не находит => либо не нужно, либо не может. В обоих случаях малоперспективна для создания семейного очага.

Может, не встретился подходящий кавалер. А с неподходящим не хочется.

Ну, очевидно, в такой ситуации, с точки зрения любого мужика, вероятность того, что именно он - самец принцессы, стремится к 0. Ну и зачем время терять на ухаживания?

Не обязательно, им нужен авторитетный мужчина, который будет учить премудростям и вообще показывать, каким должен быть правильный мужчина.

Ага, по 3-4 часа ежедневно. Если это не учитывать, то прекрасно подойдёт Юрий Гагарин в качестве мужского примера. Хороший человек был, без вопросов.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017, 05:14:46 от vms »

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #130 : 13 Июля 2017, 06:12:34 »
Имхо. Если есть примеры, что я не права - готова выслушать. Если обидела кого - прошу прощения.
Могу себя в пример привести, мне скоро 33, детей нет и не придвидятся в ближайшее время, т.к. , как правильно написал maitreya, не встретила подходящего и надежного человека, с которым можно заводить детей. А вот рожать для себя я не готова и не считаю это правильным по отношению к ребенку.

Буквально недавно трепались на работе с одним мужиком лет 45, и он выдал такую кучу "мудрости" по семейным отношениям, что я долго еще охреневала.
В общем, весь его план по обустройству моей личной жизни (кто б его просил ее обустраивать) сводился к мысли "надо рожать". В итоге, мне был предложен единственно возможный вариант - найти себе парня лет 24, у которого нет ничего (ни работы, ни карьеры, ни денег), выйти замуж, растить, развивать и содержать его, по пути родив ребенка. А лет через 15, когда ему стукнет 40, а мне 48, парень должен меня бросить, т.к. я буду старая, а он будет в расцвете сил и с хорошей работой, и ему, конечно, нужна будет молодая девушка. На вопрос накуя зачем мне всё это нужно, мужик ответил, что у меня будет 15 счастливых лет и ребёнок. Причём, говорилось мне всё это так, будто это мой единственный шанс. И этот совет дал начальник крупного направления производства, т.е. в теории он все-таки не глупый человек, но рассуждает как-то так.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23164
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #131 : 13 Июля 2017, 06:49:31 »
Второй автор хоть и дурак, но правильную вещь таки написал: под требования этой мадам попадает любой среднестатистический мужчина.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #132 : 13 Июля 2017, 06:51:10 »
Причём, говорилось мне всё это так, будто это мой единственный шанс.

Ну после 30-ти, увы, генетика подводит. Но иногда рожают и после 35-ти первый раз, но редко. В общем, не единственный шанс, но что-то разумное в этом есть.

у меня будет 15 счастливых лет

С чего это, интересно? Тянуть двоих - это счастье?

Второй автор хоть и дурак, но правильную вещь таки написал: под требования этой мадам попадает любой среднестатистический мужчина.

Только любому среднестатистическому мужчине женщина с чужими детьми, как правило, нафиг не сдалась.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23164
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #133 : 13 Июля 2017, 06:53:26 »
Только любому среднестатистическому мужчине женщина с чужими детьми, как правило, нафиг не сдалась.
Ну эт кому как, тут уже от девочки зависит
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #134 : 13 Июля 2017, 06:57:49 »
Ну эт кому как, тут уже от девочки зависит

Ну надо быть на голову лучше, чем точно такие же, но без детей. Да?

Дети - это объективно обременение. Да, есть женщины настолько чудесные, что их и с детьми берут. Но такие чудесные женщины, как правило, и не разводятся.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017, 06:59:31 от vms »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #135 : 13 Июля 2017, 06:58:14 »
Второй автор хоть и дурак, но правильную вещь таки написал: под требования этой мадам попадает любой среднестатистический мужчина.
Ну да, сферический мужик в вакууме. А обычные "неразобранные" мужики таки обычно не без глюков.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #136 : 13 Июля 2017, 07:00:42 »
Ну да, сферический мужик в вакууме. А обычные "неразобранные" мужики таки обычно не без глюков.

Так "неразобранные" мужики в 35 - это уже далеко не среднестатистические. Это выборка тех, кто не смог или не захотел жить с женщиной в браке.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #137 : 13 Июля 2017, 07:06:12 »
Круто получается: если в 35+ есть ребёнок - ты разведёнка-с-прицепом, нах не сдалась. Если в 35+ детей нет, то в тебе явно какие-то тараканы зарыты - держаться от такой бабы подальше нужно. Получается среднестатистические люди после 35 не отношаются и новые семьи не строят :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23164
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #138 : 13 Июля 2017, 07:07:43 »
Ну надо быть на голову лучше, чем точно такие же, но без детей. Да?
Сложилось впечатление, что ты меня отговариваешь от чего-то)
"Лучше" - это как? Я думал, что по параметрам "эта лучше" можно машину купить, или там, холодильник. У людей все как-то сложнее. Я не призываю срочно разбирать разведенок - сам не думаю, что на такой подвиг способен. Но и не отрицаю того, что мое отношение - не канон и найдутся любители и на вот это вот все
Если в 35+ детей нет, то в тебе явно какие-то тараканы зарыты - держаться от такой бабы подальше нужно.
Ну не знаю. Имхо, незамужняя женщина без детей и старше тридцати пяти - это реально шанс что-то новое для себя в отношениях открыть.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017, 07:09:18 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #139 : 13 Июля 2017, 07:11:07 »
Получается среднестатистические люди после 35 не отношаются и новые семьи не строят :D

Ну, в общем, да, примерно с 25-ти до полтинника семейный народ живёт более-менее семейной жизенью. И если есть одна семья, то другую строить не надо.

Не, ChildFree c ChildFree - пожалуйста. А вот семью строить - это маловероятно. Но бывает, всё бывает.

Сложилось впечатление, что ты меня отговариваешь от чего-то)

Я раскрываю тайны статистики!

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #140 : 13 Июля 2017, 07:29:52 »

Ну после 30-ти, увы, генетика подводит. Но иногда рожают и после 35-ти первый раз, но редко. В общем, не единственный шанс, но что-то разумное в этом есть.

Тут речь даже не о рождении ребенка шла, а об устройстве личной жизни вообще, типа я либо на его вариант соглашаюсь, либо остаюсь с котиками.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #141 : 13 Июля 2017, 07:34:28 »
И все "свободные"? )
Не все, но многие были такими весьма долго. Что и неудивительно — у них ведь тоже есть свои требования :]

То есть ты типа намекаешь, что проблемы автора в том, что она, обладая рожей "ниже среднего" еще и смеет от мужла чего-то требовать?)
Нет. Я просто подозреваю, что она страшная. Этого достаточно для получения имеющегося результата.
Цитировать
Ладно, это все провокации не по теме, но счастье в личной жизни от внешности не особо зависит.
Пока внешность находится в некоторых пределах, обозначаемых грубо, но точно: fuckable. Если это условие не выполняется, тут уже нужны какие-то достоинства, перевешивающие отсутствие fuckability, и чтобы потенциальный партнер их еще разглядел.
Цитировать
Я бы даже сказала, что жить с человеком, который выбрал тебя за смазливое личико- унизительно.
Если только за него — несомненно. Но требование к партнеру «чтобы не страшно было на него глядеть» ничуть не унизительнее чем «чтобы не бухал».

А мне интересно, с каких пор "я не фотомодель" стало означать "я страшная"? ???
Само по себе оно и не означает. В рассматриваемом же контексте, да еще и подкрепленное «но и сама по внешности не сужу» — таки да. Собственно, любого из этих высказываний в данном контексте достаточно для такого вывода.

Если у бабы нет мужика — значит, с ней что-то не то.
Не, не так. Если у ищущего пару, не предъявляющего к ней каких-то сверхъестественных требований и не пребывающего в каких-либо обстоятельствах, делающих успех маловероятным (необитаемый остров, монастырь и т.п.), человека (автор этим условиям удовлетворяет) нет положительного результата — с ним явно что-то не так.
93

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #142 : 13 Июля 2017, 07:43:19 »
Т.е.,  искать себе кого-то не склонного к неумеренным возлияниям/запоям - это значит унижать всех потенциальных партнеров?  :o

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #143 : 13 Июля 2017, 07:45:13 »
А я подозреваю, что там слишком много детей. С одним запросто замуж выходят, и с двумя. А вот если больше, то даже не знаю, кому оно может понадобиться. И какая там должна быть мадам, чтобы было пофиг на семеро по лавкам  :-\
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #144 : 13 Июля 2017, 07:46:59 »
Дети - это объективно обременение.
Плеать, да все то же самое работает и для мужика
Мужик разведенка с детями мало кому нах сдалси
Но живут, работают, находят пары, создают заново семьи и тд
Так чем баба хуже?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #145 : 13 Июля 2017, 07:55:50 »
Т.е.,  искать себе кого-то не склонного к неумеренным возлияниям/запоям - это значит унижать всех потенциальных партнеров?  :o
Я не понимаю, как из моих слов можно сделать такой вывод.
93

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #146 : 13 Июля 2017, 08:00:47 »
Цитировать
Не, не так. Если у ищущего пару, не предъявляющего к ней каких-то сверхъестественных требований и не пребывающего в каких-либо обстоятельствах, делающих успех маловероятным (необитаемый остров, монастырь и т.п.), человека (автор этим условиям удовлетворяет) нет положительного результата — с ним явно что-то не так.    
Вообще необязательно. Тут еще есть такой фактор, как возраст. Большая часть людей за 30, как правило, уже состоит в браке, вот автор и выбирает из тех, кто остался, а остались какие-то не очень, на это автор и жалуется.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #147 : 13 Июля 2017, 08:02:53 »
Так может автор и сама не очень, раз без брака?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #148 : 13 Июля 2017, 08:06:20 »
Достоверной статистики не имею, однако куча удовлетворяющих критериям автора знакомых впервые женились после 30. Успевших к этому времени развестись тоже хватает.
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #149 : 13 Июля 2017, 08:08:27 »
Достоверной статистики не имею, однако куча удовлетворяющих критериям автора знакомых впервые женились после 30.
*Тянет лапу* Я - пруф. Женился не "после", но в 30.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли