Автор Тема: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?  (Прочитано 116620 раз)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19865
  • Карма: +4129/-66
  • крестный котец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #810 : 21 Июля 2017, 18:03:11 »
Нууу, думаю, что если женщина пилотом истребителя может быть, то ее и к вождению поездов допустят, но это все равно остается скорее исключением, чем правилом.

Ну может разрешат. А может и не разрешат.
Кто их знает.
Я же это как иллюстрацию к тезису о правах и обязанностях привожу, а не чтоб меня в машинисты пустили.
Хотя вот вдруг пойду водить общественный транспорт...
На общественный транспорт, кстати, пустят. На городской по крайней мере. Много женщин водителей трамваев и троллейбусов есть. Тут ограничение (и для машинистов тоже) видимо в том, что на длинном маршруте очень высока физическая и психологическая нагрузка. Видимо не все женщины и не во все дни ее нормально выдерживают. Как человек, катающийся по ЖД пассажиром каждый день, замечу, что работа у машиниста тяжелая. И у помощника, кстати, тоже. Это видно даже со стороны.

PS: кроме машинистов там список чуть ли не из полутысячи профессий, кстати. В основном действительно вредные производства. Думается мне, тут логика такая - если женщина заболеет, она не родит, а если женщина здоровая, она себе здорового мужика всегда найдет. Так что я бы не назвал возможность работать на вредном производстве привилегией. Скорее наоборот.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 18:05:12 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #811 : 21 Июля 2017, 18:04:14 »
Цитировать
Ну и с чем обычно связаны эти запреты в цивилизованных странах? С возможностью для женщины потерять здоровье, не родить нормальных, здоровых детей потом?
Эт да, от пребывания в теплой автоматизированной кабине здоровье убавляется прям таки с невероятной скоростью.
То ли дело классика..
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19865
  • Карма: +4129/-66
  • крестный котец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #812 : 21 Июля 2017, 18:07:41 »
Цитировать
Ну и с чем обычно связаны эти запреты в цивилизованных странах? С возможностью для женщины потерять здоровье, не родить нормальных, здоровых детей потом?
Эт да, от пребывания в теплой автоматизированной кабине здоровье убавляется прям таки с невероятной скоростью.
То ли дело классика..

Ну дык наши законодатели не всегда сильны в логике и зачастую далеки от народа. Ну а теперь представь себе такую же женщину, колупающую ломом Ж/Д стрелочный перевод, ага? Там все в разы крупнее и тяжелее. И не надо думать, что машинист поезда сидит в "теплой автоматизированной кабине". На ЖД всякого хватает.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 18:10:21 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #813 : 21 Июля 2017, 18:15:23 »
А шо, разве на жд стрелках рычажное управление отменили?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #814 : 21 Июля 2017, 18:42:22 »
Цитировать
Ну так я к тому и веду, что мужской и женский организмы функционально разные, и в силу отличий в формировании и функционировании говорить, "женщина все может сделать не хуже мужчины" (равно как и "мужчина ни в чем не уступит женщине") бессмысленно. Причем это и работы мозга тоже касается

Но нужно доказать, что мозг женщины/мужчины объективно ВСреднем с какими-то задачами справляется хуже. Причем независимо от питания/возраста и воспитания.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 22:06:21 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19865
  • Карма: +4129/-66
  • крестный котец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #815 : 21 Июля 2017, 20:33:00 »
А шо, разве на жд стрелках рычажное управление отменили?
Автоматика есть, конечно, но далеко, ой далеко не везде. ручные стрелки, например, на московском большом кольце попадаются еще, не на главном ходу, но в понедельник могу сфотографировать. И дело даже не только в стрелках. Локомотив - сотня тонн железа, мегаватты энергии, высокое напряжение, сжатый воздух, вентиляторы, контакторы, управляющая электроника, и все это порой ломается, причем в таких местах, где волки срать боятся. То есть помощь быстро не придет, и локомотивная бригада должна по возможности самостоятельно починиться, чтобы хоть как-то "дохромать" до боковых путей и хотя бы не мешать остальному трафику.

Я так и представляю себе dominatrix, которой под электровоз лось выскочил, и пришлось вылезать из "теплой автоматизированной кабины", и сначала "кровь-кишки-распи**расило" оттаскивать, а потом, например, повреждения тормозной системы устранять.

В общем читая некоторые комменты, я понимаю, что правильно некоторые профессии запретили для женщин. Ну просто чтобы какая нибудь восторженная дурочка не пришла и не устроилась на работу, а потом ведь по судам затаскает "ах я больше рожать не могу, работодатель виноват". Судитесь лучше с государством за нарушение "права на равенство", у него покер больше.

PS: когда на смене будет помощник машиниста - веселый и контактный дядька, я могу у него мнение по поводу работы машиниста спросить. Я думаю много нового узнаю. Из ЖД юмора - надпись на вагоне ремонтного поезда "РЖД - Редко Живу Дома"

Цитировать
Но нужно доказать, что мозг женщины/мужчины объективно ВСреднем с какими-то задачами справляется хуже. Причем независимо от питания/возраста и воспитания.
Страницей ранее Ард уже положил ссылки. Это заговор членоносцев, они все уже доказали.
Цитировать
Например. Истчо например.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 20:43:01 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #816 : 21 Июля 2017, 20:39:44 »
(пожимая плечами) Не думаю, что лосиная тушка по виду сильно отличается от свежезабитой свиной или коровьей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #817 : 21 Июля 2017, 20:40:46 »
Vaisman
Неавтоматические стрелки переключаются рычагами. И женщины с "башмаками" на жд бегают "ловить вагоны", которые упустили.
В нашей цивилизованной стране среди водителей трамваев, метро и даже автобусов, что в России нонсенс, женщин полно, если уже не больше половины. А публика по вечерам и ночам подбирается всякая, и так было всегда. И стрелки вагоновожатые с ломом порой переводят, прям как на картинке выше, только снега поменьше обычно.  ;D С машинистами и пилотами сложнее, у первых неплохие плюшки даже после приватизации ДБ, у вторых зарплаты так зарплаты, мужчинам-то мест не хватает. Как и в России, короче.  ::)

Цитировать
Так и сейчас никто не запрещает женщинам учиться, хотя некоторые из них в технические ВУЗы идут, только чтобы удачно замуж выйти.
Чтобы это сейчас переросло в равенство в науке, нужно не одно десятилетие. Хотя вообще есть те, кто запрещает, вернее, не дает возможности. И с бесплатным российским образованием можно нанять репетиторов или нет, дать деньги на пособия или нет, помочь финансово во время учебы или нет... Стереотипы преподов в вузах, когда речь идет о продолжении образования, тоже никуда не делись пока что. Даже если женщина преодолеет и поступит ради науки, и будет учиться и подрабатывать, чтобы себя прокормить, преимущество будет у того, кто занят только учебой, может налаживать связи и высыпаться, а не мыть полы ради оплаты койки.

Цитировать
Килл говорит, что нет такого, что женщины бы делали хуже мужчин, а тут видишь как, и мышцы с разной интенсивностью, и жир по другой схеме, и гормоны чуть иначе...
Физически натренировать на подъем тяжестей можно и М, и Ж, для Ж это будет сложнее. С другой стороны, за пожилыми и всякими лежачими больными ухаживают преимущественно женщины. И их не хватает, например, в нашей же цивилизованной стране. Знаете, какая там сила нужна? А если инвалид весит 100-150 кг?

Цитировать
попробуй пописать через забор как нибудь на досуге.

На приеме у психолога: - Доктор! У меня серьезная проблема. Все, что бы я ни делал, моя жена делает лучше: больше зарабатывает, быстрее белит потолки, качественнее лакирует паркет, прекрасно готовит, замечательная хозяйка, заботливая мать... Я не могу ну ничегошеньки сделать лучше ее!!!
- Да, это проблема. Надо найти такое дело, в чем бы Вы могли переплюнуть вашу жену, иначе депрессии Вам не миновать!
Обсуждение длится 2 часа. Наконец найден выход. Мужик счастливый бежит домой.
- Жена! А жена!! Давай померяемся, кто выше на стенку пописает!!!
Выходят во двор. Жена юбку задрала, ногу подняла и с поворотом на стенку... Померяли - пол метра. Мужик с гордой улыбкой расстегивает ширинку... Жена:
- Только давай по честному! Как я - без рук!!
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19865
  • Карма: +4129/-66
  • крестный котец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #818 : 21 Июля 2017, 20:54:16 »
(пожимая плечами) Не думаю, что лосиная тушка по виду сильно отличается от свежезабитой свиной или коровьей.
Уверена, что резьбовое соединение на пневмомагистрали сможешь при необходимости с достаточным усилием протянуть?

Цитировать
Неавтоматические стрелки переключаются рычагами.
я на удивление хорошо осведомлен о том, как что работает на ЖД. Касаемо женщин водителей и тыды, я не считаю, что это нормально на самом деле. Это тяжелая физически и психически работа, не надо рвать жопу только для того, чтобы доказать "вот, мы тоже могём".

В СССР высшее образование доступно и мужчинам и женщинам в равной степени уже более 70 лет. Уже умерли почти все, кто помнил времена, когда это было не так. Уже поумирали те, кто в институтах после войны учился, а ты все про "не одно десятилетие". Сколько вам надо десятилетий, чтобы уже раскачаться и показать, что вы тоже могёте? Ссылку на Мариам Мирзахани я уже тоже выкладывал. Она смогла в мусульманском Иране.

Цитировать
Физически натренировать на подъем тяжестей можно и М, и Ж, для Ж это будет сложнее.
так нафига? Что касается работы с лежачими больными, вот почему-то у женщин получается лучше.

Вообще забавно, я на самом деле не считаю, что мужики лучше или хуже, я просто считаю, что мы разные и у женщин получается лучше одно, у мужчин - другое. Исключения - есть.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 20:59:56 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #819 : 21 Июля 2017, 21:15:14 »
А шо, разве на жд стрелках рычажное управление отменили?

Ну ты попробуй ее вручную переведи)

Даже мне, отнюдь не хилому пареньку, это тяжко.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19865
  • Карма: +4129/-66
  • крестный котец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #820 : 21 Июля 2017, 21:19:31 »
А шо, разве на жд стрелках рычажное управление отменили?

Ну ты попробуй ее вручную переведи)

Даже мне, отнюдь не хилому пареньку, это тяжко.
ну да, трамвайная стрелка "легкая", там и рельсы мелкие и конструкция чахлая, перо короткое, его можно ломом переткнуть. ЖД стрелка рассчитана на другие скорости и массы, при ручном переводе она фиксируется тяжеленной чугунной чушкой, которую даже здоровому мужику ворочать тяжко.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #821 : 21 Июля 2017, 21:22:34 »
ну да, трамвайная стрелка "легкая", там и рельсы мелкие и конструкция чахлая, перо короткое, его можно ломом переткнуть. ЖД стрелка рассчитана на другие скорости и массы, при ручном переводе она фиксируется тяжеленной чугунной чушкой, которую даже здоровому мужику ворочать тяжко.

Чушка называется балансиром)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #822 : 21 Июля 2017, 21:24:14 »
Уверена, что резьбовое соединение на пневмомагистрали сможешь при необходимости с достаточным усилием протянуть?

Какая разница, если она не собирается там работать? Вопрос в том, может ли это сделать работница же.

И прям вот когда не лося сбивает, а ребенка малоумного, все машинисты новенькие со спокойной душой очищают поезд, не проблевавшись?

У многих профессий есть ограничения. Какие-то выше, чем могут себе позволить среднестатистические женщины, но могут позволить себе среднестатистические мужчины. Это и должно быть естественным ограничением самим по себе: хочешь работать - сдай норматив. Те, кто не справляются, отвалятся вами по себе и все.
В плане психологической устойчивости тем более все неоднозначно.
А на форуме сидит Вайсман и решает, что какой-то абстрактной незнакомой бабе не надо рвать жопу, как будто это не ее жопа. И что рвет она эту жопу, чтобы ему что-то доказать. Серьезно?
Должна 10 ОС

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19865
  • Карма: +4129/-66
  • крестный котец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #823 : 21 Июля 2017, 21:33:04 »
Цитировать
А на форуме сидит Вайсман и решает, что какой-то абстрактной незнакомой бабе не надо рвать жопу, как будто это не ее жопа. И что рвет она эту жопу, чтобы ему что-то доказать.
Все давно уже до Вайсмана решено.

Я тут только напомню про фем-сообщество, которое собирается свалить в ипеня и жить без мужиков. Проблема с вот этим вот всем не в том, смогут женщины или не смогут, а в том что некоторые экзальтированные дуры, не имея представления, куда они лезут и во что ввязываются, пойдут в машинисты и прочее. И хорошо, если они этим только себе навредят (и то замаемся потом про судебные иски читать). Понимаете, у умных людей как правило срабатывают внутренние ограничители, и человек просто не лезет, а некоторым надо непременно всему миру что-то доказывать, и вот тут ограничители не срабатывают, и потенциальная номинантка на премию Дарвина лезет поискать себе недобровольную компанию.

PS: Федя, это для нас "балансир", а так "чушка" и "тяжеленная фиговина" ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #824 : 21 Июля 2017, 21:34:12 »
как будто это не ее жопа.
Хочешь рвать свою личную жопу - никто тебе запретить не может. Рви на здоровье доказывая что могешь.
А пока вы лево с право путаете, и педали тормоза с газом в стрессовых ситуациях, нефиг вам делать на опасных объектах, производствах, видах транспорта и т.д.
Я тут только напомню про фем-сообщество, которое собирается свалить в ипеня и жить без мужиков
Так ведь псдеть то - не мешки ворочать.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 21:38:26 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #825 : 21 Июля 2017, 22:14:57 »
Цитировать
Страницей ранее Ард уже положил ссылки. Это заговор членоносцев, они все уже доказали.

Все исследования говорят, что мальчики в среднем хуже справляются с вербальной деятельностью. Но актеров-мужчин ничуть не меньше, чем женщин. Там как-то вот эта особенность не сказывается.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #826 : 21 Июля 2017, 22:17:19 »
Я тут только напомню про фем-сообщество, которое собирается свалить в ипеня и жить без мужиков. Проблема с вот этим вот всем не в том, смогут женщины или не смогут, а в том что некоторые экзальтированные дуры.
Проблема в том, что экзальтированных дураков на законодательном уровне не ограничивают. А если экзальтированная дура сможет стать машинистом поезда, то не такая уж она и экзальтированная и дура.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #827 : 21 Июля 2017, 22:25:09 »
А пока вы лево с право путаете, и педали тормоза с газом в стрессовых ситуациях, нефиг вам делать на опасных объектах, производствах, видах транспорта и т.д.
вы - это кто? :o

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #828 : 21 Июля 2017, 22:25:43 »
Все исследования говорят, что мальчики в среднем хуже справляются с вербальной деятельностью. Но актеров-мужчин ничуть не меньше, чем женщин. Там как-то вот эта особенность не сказывается.
Не в том ли дело, что мужские роли тоже кто-то должен играть? :]
93

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #829 : 21 Июля 2017, 22:31:53 »
Хочешь рвать свою личную жопу - никто тебе запретить не может. Рви на здоровье доказывая что могешь.
А пока вы лево с право путаете, и педали тормоза с газом в стрессовых ситуациях, нефиг вам делать на опасных объектах, производствах, видах транспорта и т.д.

Демагогия.
От перечисления потенциальных (если не воображаемых) слабостей женского пола ничего не меняется: человек либо соответствует требованиям, либо нет.
И нам всем будет лучше и безопаснее, если людей будут проверять на соответствие занимаемой должности, нежели будут полагаться на пол человека.
Должна 10 ОС

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10007
  • Карма: +2358/-37
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #830 : 21 Июля 2017, 22:36:45 »
По ссылке Арда выше, кстати, четко написано, что мнения разные и вполне возможно, что различия в работе мозга обусловлены социальными факторами.
Так что не надо ее приводить как истину в высшей инстанции :)

Цитировать
Что касается работы с лежачими больными, вот почему-то у женщин получается лучше.

Вот милота. А это кто замерил?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 22:40:22 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #831 : 21 Июля 2017, 22:43:42 »
комменты1, комменты2.
Почитаешь - сначала смешно, потом грустно становится, от количества неадеквата сидящего за рулём. Они там ещё методы изобретают - как эти педали не путать. Лайфхаки, ёпт.
Так сколько ещё десятилетий должно пройти, что бы социальные факторы, вам перестали мешать выполнять элементарные вещи, с которыми средний пацан-школьник справляется на раз два?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #832 : 21 Июля 2017, 22:50:55 »
По ссылке Арда выше, кстати, четко написано, что мнения разные и вполне возможно, что различия в работе мозга обусловлены социальными факторами.
Если читать внимательно, то очевидно, что речь идёт о филогенезе, а не о каждой особи.
93

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19865
  • Карма: +4129/-66
  • крестный котец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #833 : 21 Июля 2017, 22:55:02 »
Цитировать
Вот милота. А это кто замерил?  
Знамо дело членоносцы и замерили. У нас и измеритель есть :D

Цитировать
От перечисления потенциальных (если не воображаемых) слабостей женского пола ничего не меняется: человек либо соответствует требованиям, либо нет.
Вы все время пытаетесь исходить из того, что вот вам запрещают-непускают-недают. Проблема заключается несколько в другом - с точки зрения государства ваша работа в том числе - и продолжение рода, поэтому на уровне законов государства (причем не только России) вам запрещают выполнять работы, в результате которых вы утратите способность выполнять основное (с точки зрения гос-ва) предназначение. Да, некотороое количество женщин могут работать пилотами истребителей, космонавтами и машинистами поездов, но они все таки не являются основной массой, им хватает здоровья и они обычно отчетливо осознают, что делают и на что идут. В массе своей женщинам все таки здоровья на это не хватает, зато дурости хватает, судя по всему. (я опять припомню "автоматизацию и теплую кабину" - реальность здорово отличается от фантазий)

С точки зрения государства мужская задача - защищать и подохнуть если надо, женская - восполнять потери.

Лично мне - пофигу, пусть хоть все пойдите в космонавты или поубивайтесь нафиг, но я - не государство.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #834 : 21 Июля 2017, 23:01:33 »
Вы все время пытаетесь исходить из того, что вот вам запрещают-непускают-недают. Проблема заключается несколько в другом - с точки зрения государства ваша работа в том числе - и продолжение рода, поэтому на уровне законов государства (причем не только России) вам запрещают выполнять работы, в результате которых вы утратите способность выполнять основное (с точки зрения гос-ва) предназначение.
Не-а, не логично. А почему со справкой о бесплодии / стерилизации нельзя на вредную работу идти? А что ж тогда женские монастыри не закрывают?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #835 : 21 Июля 2017, 23:06:46 »
Цитировать
с точки зрения государства ваша работа в том числе - и продолжение рода
Лично я никогда не считала, что тобой же оплачиваемое хобби это типа работа и долг.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10007
  • Карма: +2358/-37
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #836 : 21 Июля 2017, 23:07:12 »
Знамо дело членоносцы и замерили. У нас и измеритель есть :D

Ну я и вижу, что пруфов не будет :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19865
  • Карма: +4129/-66
  • крестный котец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #837 : 21 Июля 2017, 23:09:46 »
Вы все время пытаетесь исходить из того, что вот вам запрещают-непускают-недают. Проблема заключается несколько в другом - с точки зрения государства ваша работа в том числе - и продолжение рода, поэтому на уровне законов государства (причем не только России) вам запрещают выполнять работы, в результате которых вы утратите способность выполнять основное (с точки зрения гос-ва) предназначение.
Не-а, не логично. А почему со справкой о бесплодии / стерилизации нельзя на вредную работу идти? А что ж тогда женские монастыри не закрывают?
А много вообще женщин, у которых справка о бесплодии, и которые готовы пойти в машинисты? Что касается монастырей... ну тоже интересный вопрос, сколько там живет женщин "детородного" возраста. Вопрос опять же в том, что закон писался для всех, а возмущаются им единицы, которым это надо для себя.

Цитировать
Лично я никогда не считала, что тобой же оплачиваемое хобби это типа работа и долг.
Государству как правило плевать, что там каждый человек лично думает.
Цитировать
Ну я и вижу, что пруфов не будет
конечно не будет.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #838 : 21 Июля 2017, 23:24:44 »
А почему со справкой о бесплодии / стерилизации нельзя на вредную работу идти?
Потому же, почему мне нельзя водить остограмившись.
93

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #839 : 22 Июля 2017, 01:37:23 »
Вы все время пытаетесь исходить из того, что вот вам запрещают-непускают-недают.

И ладно бы только официально, так еще и всячески де-факто щемят на основе призрачных идей!

Проблема заключается несколько в другом - с точки зрения государства ваша работа в том числе - и продолжение рода, поэтому на уровне законов государства (причем не только России) вам запрещают выполнять работы, в результате которых вы утратите способность выполнять основное (с точки зрения гос-ва) предназначение.

Если бы я не была знакома с данной концепцией, то я бы поняла с первого раза - а вы уже об этом писали.

И вынуждена повторить: я привела примеры со списком ограниченных профессий как пример наличия разности в правах, из которых не вытекают дополнительные обязанности сторон. Это написано в качестве иллюстрации к тому, что тезис о неразрывности прав и обязанностей ложный, а не для дискуссии чего там бабы не могут.
А вы с темы утекаете все время, а мне про немогущих баб скучно который год-то. Ужас.

Почитаешь - сначала смешно, потом грустно становится, от количества неадеквата сидящего за рулём. Они там ещё методы изобретают - как эти педали не путать.

Я на такси каждый будний день езжу, думаешь, меня какими-то там педалями запугать?
В области авангардного вождения скоро консультации давать смогу.
И хоть бы одна баба попалась.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2017, 01:39:38 от looolka »
Должна 10 ОС