Автор Тема: #23936 — Авось до добра не доведет  (Прочитано 11879 раз)

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #30 : 18 Июля 2017, 12:43:19 »
Я, понятное дело, прочойс, это даже не обсуждается. И автор дура впечатлительная и абсолютно оторванная от реальности (и, по всей видимости, религиозная)

Однако, мои дорогие соратники, наш (прочойсовый) довод "не хочешь аборты - не делай аборты" и "зачем вы лезете в чужие матки" на них не работает, потому что логика другая. Если для них сознание (душа) появляется в момент создания нового генетического материала, и после зачатия уже человек, то дальше идет же убийство, так? они так и орут - не убивайте детей. Так что говорить им "не хочешь аборты - не делай аборты" то же самое, что говорить "не нравятся убийства - не убивай" и "какое тебе дело, что там кого-то убивают". Любой нормальный человек будет протестовать против убийств, даже если сам никогда никого не убивал и не собирается.
Надо, чтоб эти долдоны поняли, что человека еще нет и что генетический материал - дело житейское, у него души нету. А этот конкретный довод он нелогичен. Каждый раз, когда читаю комментарии на эту тему, задумываюсь)
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #31 : 18 Июля 2017, 13:07:55 »
А почему нельзя было открывать?
Там был стенд какой-то, и нужно было, не нарушая целостности упаковки, дать ему вылежаться сутки в горизонтальном положении. Инструкция внутри упаковки была. ;D

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23658
  • Карма: +11253/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #32 : 18 Июля 2017, 13:18:24 »

вообще-то эти люди тоже думают, что предпринимают зашибись крутые меры по предотвращению беременности, и срать они хотели на другие меры (эти же работают!)
Вот это же и хотела написать. Я много знаю пар, которые так предохраняются и смеются над теми, кто новорит, что ППА ненадежен. //_=
Авторок о таких людях, как я понимаю.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 23:44:42 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #33 : 18 Июля 2017, 13:18:53 »
автор и её мужик называют друг друга "эмбриончик" вместо "малыш", потому что дети и эмбрионы - это совсем одно и то же.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #34 : 18 Июля 2017, 13:24:11 »
Вот это же и хотела написать. Я много знаю пар, которые так предохраняются и смеются над теми, кто новорит, что ППА ненадежен. //_=
Авторок о таких людях, как я плнимаю.

При низкой фертильности вполне надежен. Проблемы начинаются, когда ппа-шники решают запузыриться. Учитывая, что сейчас до трети пар не могут размножиться без предварительного лечения, то ппа вполне себе метод.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23658
  • Карма: +11253/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #35 : 18 Июля 2017, 13:26:09 »
И я о том.
Что весело, так это то, что одна из таких умных пар внезапно перешла на ОК (видать подвел таки прошлый надежный способ), а еще две сейчас воспитывают младенчиков.))
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #36 : 18 Июля 2017, 13:29:23 »
я на самом деле верю, что не очень умных людей предостаточно, но это ж от низкой культуры секспросвета. и такие как автор возвопят первые, если школьникам будут что-то объяснять, да даже от рекламы наверняка возмущаться будут.
зато потом будут вопрошать, а чего ж не предохранялися.
жалко ей нерождённого человека, это не дядь марина часом? хотя нет, ещё адекватно пишет ;D
хотя у меня пару раз было именно что презерватив рвался или сползал. слава богу, ничего не случилось, но вот по себе знаю, что контрацепция очень даже может подводить.
а еще две сейчас воспитывают младенчиков.))
все дети, рождённые у предохраняющихся ппа, желанные и запланированные ;D
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #37 : 18 Июля 2017, 13:29:46 »
Короче, одни умные, а другие занимаются сексом. И так на всей планете  >:(
Ровно поэтому все «прогрессивные» призывы останутся розовыми сказками. Как это ни печально. Хочется жить в правовом и комфортном обществе. Но, увы, выживут те общества, которые живут несладко и с «пролайферами», а общество комфорта и «правоимения» может и проиграть.
—————
А, сопсна, что плохого в мыслях «предохраняйтесь, идиоты!!» и «аборт — это вам не лобио скушать»?

Кто-то считает, что ребёнок появляется непосредственно в момент рождения. Или на пятом месяце, когда завершается формирование сердца.  Или на третьем, когда эмбрион начинает шевелиться.
С их точки зрения они делают всё, что бы дети не появились т.е. аборт.
Между биомассой первых месяцев и человеком последних, без сомнения, есть разница.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2017, 13:31:45 от Stephan S »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #38 : 18 Июля 2017, 13:37:32 »
Учитывая, что сейчас до трети пар не могут размножиться без предварительного лечения, то ппа вполне себе метод.
Нет никакого сейчас, за исключением пар под конец фертильного возраста женщины. Всего лишь еще не так давно женщины сначала занимались сексом, а потом при задержке шли к гинекологу, если не получалось - ровно через год тоже не бежали, а сейчас все чаще наоборот, или же 2 цикла не вышло и бегут, а уж те позаботятся о пачке диагнозов и "без вот этого, того и сего ты ни-ког-да не родишь", частенько то-се продается в правильной аптеке, ну вы поняли, а в циферку лечившихся их заносят.  ;D
А бесплодные мужики до недавнего времени обычно об этом никогда и не узнавали.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Ingole

  • Гость
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #39 : 18 Июля 2017, 13:55:27 »
Цитировать
И если все эти плакаты и душеспасительные беседы вместе взятые помогут спасти хоть одну маленькую жизнь или же заставят хоть одного беспечного, но при этом фертильного человека задуматься об адекватных мерах контрацепции, я буду считать весь этот информационный прессинг оправданным.
Зачем спасать жизнь нежеланного ребенка, чьи родители даже о контрацепции не думают? Автор хотела бы себе такой жизни?
Цитировать
Только не говорите автору, ЧТО выбрасывается вместе с использованным презервативом. Боюсь, он после этого в депрессию впадёт.
Про минет тоже не рассказывать? ;D
« Последнее редактирование: 18 Июля 2017, 13:57:24 от Ingole »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #40 : 18 Июля 2017, 13:58:17 »
Нет никакого сейчас, за исключением пар под конец фертильного возраста женщины. Всего лишь еще не так давно женщины сначала занимались сексом, а потом при задержке шли к гинекологу, если не получалось - ровно через год тоже не бежали, а сейчас все чаще наоборот, или же 2 цикла не вышло и бегут, а уж те позаботятся о пачке диагнозов и "без вот этого, того и сего ты ни-ког-да не родишь", частенько то-се продается в правильной аптеке, ну вы поняли, а в циферку лечившихся их заносят.  ;D
А бесплодные мужики до недавнего времени обычно об этом никогда и не узнавали.

*протёр экран*

Господа, у кого ещё изумительно мерзостное ощущение от этого великолепного текста?  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #41 : 18 Июля 2017, 14:02:00 »
Пфф, Кош, ты нашел на что внимание обращать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ingole

  • Гость
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #42 : 18 Июля 2017, 14:04:02 »
Цитировать
Многих это напугает похлеще чем "маманеубивай". По два презика будут натягивать.
Читала книжку, в которой такой подход закончился беременностью ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #43 : 18 Июля 2017, 14:04:32 »
Пфф, Кош, ты нашел на что внимание обращать.

Кошь, ну ты же знаешь мой нездоровый естествоиспытательский зуд)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #44 : 18 Июля 2017, 14:16:52 »
Всего лишь еще не так давно женщины сначала занимались сексом, а потом при задержке шли к гинекологу, если не получалось - ровно через год тоже не бежали
Мои родители таки через год после свадьбы (в 1984) пошли к доктору в вопросом, какого, собственно, черта секс есть, а детей нет.
Суровый советский доктор посоветовал кататься на велосипедах - мол, кровь к нужным местам прильет и все будет ок. Собственно, в 85-м родился брат.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92446
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #45 : 18 Июля 2017, 14:23:06 »
Кошь, ну ты же знаешь мой нездоровый естествоиспытательский зуд)

Кош, может, это диатез?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #46 : 18 Июля 2017, 14:37:19 »
Кош, может, это диатез?  ;D

Да вроде все отрицательное  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Аспера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +11/-0
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #47 : 18 Июля 2017, 15:14:55 »
Между биомассой первых месяцев и человеком последних, без сомнения, есть разница.
Я не говорю, что разницы нет. Но у каждого своё мнение о моменте становления биомассы человеком.
Поэтому люди могут допускать аборт как средство предотвращения наследников. О вреде своему здоровью, тут вряд ли думают, ЗППП ж их не колышет.

Кстати, вспомнился мне один бывший кавалер, который имел весьма оригинальное видение защищённого ПА.
Дело движется к интиму, я спрашиваю, есть ли у него презерватив. И тянусь к сумке за своими.
"Нет. Знаешь, я резинки не люблю. Но ты не переживай, я сейчас бесплоден."
Спрашиваю, как так и уверен ли.
"Да, я был у врача, сдавал анализы. Он там что-то нашёл, сказал, что когда пролечусь, смогу иметь детей. Так что можно без резинок. Когда детей захотим, тогда и вылечусь. А девочки этим не болеют."
И чувак искренне не понимал, почему я его продинамила.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #48 : 18 Июля 2017, 15:35:11 »
Мои родители таки через год после свадьбы (в 1984) пошли к доктору в вопросом, какого, собственно, черта секс есть, а детей нет.
Суровый советский доктор посоветовал кататься на велосипедах - мол, кровь к нужным местам прильет и все будет ок. Собственно, в 85-м родился брат.
Но шли далеко не все. В целом хороший совет при тогдашнем уровне медицины. Сейчас бы их суровые российские врачи  загоняли по обследованиям, запрещали бы беременеть при лечении комплексом лекарств, а лет через 5-10 вывели бы на ЭКО, если бы они еще не развелись, обвиняя каждый другого. :-\

whc
А это факт. С развитием медицины нередко пытаются лечить то, что лечить не надо, особенно, когда за это можно себе в карман. И детей, рожденных не от мужей, до эпохи массового анализа ДНК было гораздо больше, тогда же и женщин в бесплодии обвиняли почти всегда, поэтому выход через пару лет брака был один, его порой и свекрови невесткам советовали. ;D Я еще слышала байки про "имитировала беременность при муже-моряке, а потом за взятку усыновляла в соседнем городке", но в них не слишком верится.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #49 : 18 Июля 2017, 18:43:56 »
насколько знаю, исследователи подтвердили, что процент кукушат всегда был примерно одинаковый (и гораздо ниже, чем считается). гипотеза была, что раньше было больше, но не подтвердилось

вот, собственно https://vk.com/g_equality?w=wall-64367994_148311

ну или оригинал исследования http://www.cell.com/pb-assets/journals/trends/ecology-evolution/tree2086.pdf
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Red_moon

  • Гость
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #50 : 18 Июля 2017, 18:52:00 »
автор, а не пошло бы ты накуй? "прессинг оправдан" -  ну ничоси заявочки, ничоси вершитель судеб и "право имеет", Ницше бы позавидовал

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #51 : 18 Июля 2017, 18:54:39 »
мне кажецо, таким как автор надо каждый месяц плакать
и могилки для прокладок копать
потому что от желания походить под ручку с чужими не рожденными детьми лекарства пока не изобрели
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #52 : 18 Июля 2017, 19:07:05 »
Интересен такой момент - товарищи, у которых "живой человечек" начинается с момента зачатия, в случае выкидышей на ранних сроках (неделя, месяц) - полноценные похороны этим "человечкам" устраивают?
По православным канонам - должны устраивать. Меж тем, на эмбрионов, погибших на сроке до 22 недель не выдается ни свидетельство о смерти, ни тело - родителям. И, что удивительно, - никаких исков в суд от толп оскорбленных верующих.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2017, 19:19:06 от maitreya »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #53 : 18 Июля 2017, 19:30:09 »
Интересен такой момент - товарищи, у которых "живой человечек" начинается с момента зачатия, в случае выкидышей на ранних сроках (неделя, месяц) - полноценные похороны этим "человечкам" устраивают?

Тогда на всякий случай нужно всегда быть в трауре. Организм очень быстро избавляется от неудачных зачатий и внешне процесс вообще ничем не отличается от регулярных месячных.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #54 : 18 Июля 2017, 19:31:46 »
Меж тем, на эмбрионов, погибших на сроке до 22 недель не выдается ни свидетельство о смерти, ни тело - родителям. И, что удивительно, - никаких исков в суд от толп оскорбленных верующих.

Ну так им глубоко насрать на жизни детей.
Им важно распоряжаться чужой п*здой, желательно создавая их обладательницам максимум страданий.
Тогда собственная жизнь предстаёт не такой х*ёвой, как она есть на самом деле.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #55 : 18 Июля 2017, 19:34:01 »
Николь, тогда тем более. Выходит, каждая уважающая себя дама-пролайфер, живущая половой жизнью, все свои менструальные выделения должна нести на экспертизу и выяснять, был там эмбрион или нет? Устраивать похороны или как?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #56 : 18 Июля 2017, 21:15:38 »
Тогда на всякий случай нужно всегда быть в трауре. Организм очень быстро избавляется от неудачных зачатий и внешне процесс вообще ничем не отличается от регулярных месячных.
Так вот о чем было это - белое не надевать, обтягивающее не носить, не танцевать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #57 : 18 Июля 2017, 23:15:40 »
Цитировать
Какого х*я тебе еще надо шоп ходил рядом?
Никто к автору в метро не прижимается. И это большое горе.
пусть из машины вылезет. должно помочь.

Только не говорите автору, ЧТО выбрасывается вместе с использованным презервативом. Боюсь, он после этого в депрессию впадёт.
ну и хорошо. будет лежать на кроватке и молчать.

автор и её мужик называют друг друга "эмбриончик" вместо "малыш", потому что дети и эмбрионы - это совсем одно и то же.
зиготочка. эмбрион - это почти что взрослый человек.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #58 : 19 Июля 2017, 04:35:34 »
Пилять, как меня заколебали сторонники "оправданности прессинга".
Приходит какая-нибудь испуганная девочка делать аборт. Возможно она не очень умная и не очень предусмотрительная, но ей и так уже достаточно huevo и страшно. И тут вокруг неё начинают видить хороводы попы, православные психологи и прочая фауна.
Потрясающе. Это конечно сразу заставит её всё осознать, разумеется.

В 2003 году у меня была ложная беременность. Пока не выяснилось, что она ложная, я считалась пациенткой, направленной на аборт. И когда зав. отделением меня отговаривала "нуэтожеребёночек", я ответила "Вы фильм про чужого смотрели? Так вот, выньте из меня это!" Та заткнулась, хлопая глазами и убежала, каблучками цокая. А соседка по палате, девятнадцатилетняя девочка, которая тоже шла на аборт, её тоже подвела контрацепция, а ребёнка растить и кормить не на что, они с мужем ещё студенты, сказала "ну ты, Светка, крутая, я так не могу. Она мне весь мозг засрала - ты человека убить хочешь. А разве эмбрион - уже человек?"

Я её, канеш, успокоила, и она абортировалась в итоге, но вот таким дамочкам, как эта зав. отделением, я бы башку отрывала напрочь. Нет бы помочь, объяснить, что никакого преступления ты не совершаешь, или просто молча выполнить свою работу, так нет же, надо и без того несчастную и испуганную девушку загнать в полное отчаяние. Вот какое им, таким, от этого удовольствие?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: +273/-1
Re: #23936 — Авось до добра не доведет
« Ответ #59 : 20 Июля 2017, 15:57:22 »
Уже два ответа есть.
http://zadolba.li/story/23944

Цитировать
А вот меня задолбали те, кто лезет в чужую кровать и жизнь, как автор истории «Авось до добра не доведёт». Если человек принимает решение о том, что ему не нужны дети (в данный период жизни или совсем), вероятно, у него есть на то веские причины и основания.

Да, действительно, есть масса возможностей избежать нежелательной беременности — таблетки, презервативы, спирали, свечи, наклейки и т. д. Вот только ни один из методов контрацепции не даёт 100% гарантии результата, представьте себе. Даже если презерватив не был бракованным, не порвался, не был проколот активистом-пролайфером в аптеке, хранился в соответствии с указанными для него нормами и был правильно надет (что тоже немаловажно, ведь есть масса людей, которые не знают, что делать с пузырьком воздуха на кончике) — он всё равно оставляет возможность забеременеть.

Таблетки сейчас, пожалуй, самый эффективный способ контрацепции, но даже они не гарантируют 100% защиту — женский организм штука тонкая и своеобразная, скачки гормонов никто не отменял. И я говорю не только об экстренных пост-таблетках, а и КОК для регулярного применения.

Спираль… Ну, тут и говорить нечего, у меня так племянник родился.

Более того, уважаемый автор, есть люди с аллергией на латекс и непереносимостью некоторых препаратов, что существенно ограничивает для них выбор защиты.

Стерилизация женщин во многих странах ограничена (в Украине — по медпоказаниям, в РФ и Казахстане — с 35 лет или при наличии двух детей и т. д.). А что делать тем, у кого нет ни показаний, ни детей, да и возраст не позволяет? Жить до 35 без секса, дабы не рисковать? Мужская стерилизация (вазэктомия), кстати, тоже не является 100% гарантией.

Так что есть множество причин, помимо собственной недальновидности, по которым может появиться незапланированный ребёнок. Вам, автор, больно до слёз от мысли, что из женского тела извлекут пару десятков клеток, которые могли бы стать человеком и ходить рядом с вами по земле… А мне больно, когда я думаю, сколько таких нежеланных детей страдают и мучаются в детдомах. Скольких детей оставили в семье, но ненавидят их и обвиняют в сломанной жизни. Скольких детей не планировали из-за бедности, но решили оставить, раз получилось, и теперь они живут в нищете, когда получить на день рождения новые трусы — предел мечтаний. Сколько женщин в странах, где запретили аборты, ложились под нож подпольного «врача», который в лучшем случае оставлял их инвалидами.

Человек, который способен изменить своё решение на основе плаката «мама, не убивай», вряд ли достаточно зрелый для того, чтобы заводить потомство.

Искренне надеюсь, что аборты в моей стране не запретят (хотя я не делала и не планирую их делать). Не лезьте в чужой секс и чужую семью, займитесь лучше своей. А пока — задолбали.

http://zadolba.li/story/23960

Цитировать

А что вы имеете против детей, радующихся новым штанам на день рождения? У них самих спрашивали? Нет?

Так вот, я был одним из них. Моим родителям хватало денег только на самую дешёвую еду — какие уж тут игрушки и одежда? Но находилось много добрых людей, даривших нам сломанные игрушки и рваную одежду. Я научился всё это чинить, и починка доставляла мне больше удовольствия, чем игра в игрушки и носка одежды.

В младших классах мне пришлось аналогично чинить себе портфели и пеналы, в старших, пришедшихся на лихие девяностые, — калькуляторы и плееры, в вузе, пришедшемся на ранние двухтысячные, — компьютеры. Сейчас я работаю в таком месте, где без более-менее прямых рук делать нечего.

А у богатых знакомых парнишка, находящийся сейчас в школьном возрасте, не продвинулся дальше конструктора, где вместо пайки — одёжные кнопки, а вместо схем — цветные картиночки. И он постоянно ноет, что гаджет чуть притормаживает, новый надо! Счастливое ли у него детство? Не думаю, раз он вечно всем недоволен. А у меня оно было счастливым!

И если второй автор ответил вполне адекватно, то почему полыхнуло у второго, моя не понимать  ;D
Улыбаемся и машем!