Автор Тема: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних  (Прочитано 33467 раз)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #90 : 22 Июля 2017, 19:14:22 »
По мне так главное в стартовой истории то, что у девочки нет матери, только отец. Родители-одиночки часто впадают в крайности, растя ребенка противоположного пола. Папе определенно сложнее, чем маме, обьяснить девочке про месячные, контрацепцию, интимную гигиену. И ему может быть достаточно обиженного дочкиного "а вот моих одноклассниц мамы на эпиляцию водят, а меня некому, поэтому я для всех посмешище".
   Я в 12 не задумывалась над удалением волос, с наследственностью и гормонами повезло, но на страдания одноклассниц, более одаренных шерстистостью, насмотрелась вдоволь. И их родителям даже в голову не приходило как-то детям помочь - это глупости и не страдай ерундой.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #91 : 22 Июля 2017, 19:16:19 »
По мне так главное в стартовой истории то, что у девочки нет матери, только отец. Родители-одиночки часто впадают в крайности, растя ребенка противоположного пола. Папе определенно сложнее, чем маме, обьяснить девочке про месячные, контрацепцию, интимную гигиену. И ему может быть достаточно обиженного дочкиного "а вот моих одноклассниц мамы на эпиляцию водят, а меня некому, поэтому я для всех посмешище".

Достаточно для чего?? Если хочется девочке эпиляцию - почему не сделать? Я правда чего-то не понимаю?

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #92 : 22 Июля 2017, 19:19:50 »
А на самом деле?
Яне мастер - мне простительно.
Что на самом деле- там уже выше принесли
Об изменении толщины, структуры волос или чего-то там еще (цвета, например) речи не идет. Просто волос сам по себе естественным образом истончается к кончику, а сбритые волосы растут "пеньками", которые видны лучше, чем тонкие хвостики необрезанных волос. Отсюда куча информации, что якобы брить нельзя, только выдергивать, иначе гроб-гроб-кладбище, зарастешь как йети по самые уши жесткой чорной шерстью, что конечно же п*здеж.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #93 : 22 Июля 2017, 19:25:20 »
Ельф, для того, чтобы принять решение о записи ребенка к мастеру. Папы, делающие эпиляцию -
редкость, а вот у мам такой опыт чаще всего есть. Мама спросила бы - а ты знаешь, что это больно? Быстро отрастет? Могут врасти волосы, надо будет с этим бороться скрабом или вытаскивая их, воспаленные, пинцетом по одному? Ты хочешь разово сделать процедуру или готова подписаться на регулярное удаление? В процессе задавания вопросов решение дочки об эпиляции может измениться или нет, но она будет куда более информирована.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Foxtrot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +6/-2
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #94 : 22 Июля 2017, 22:06:35 »
Цитировать
я от этого например сделала полет до сатурна в ритме бамболейо
Ну так чего лететь-то? Не сказано же, что это была идея матери.
Мне вот когда мама показывала, как бровям форму придавать тоже довольно больно было. Понятно, что сравнивать тут по такому признаку не очень, но идея-то моя была, хотя она же меня и спрашивала нафиг оно мне надо.
Хз, не однозначно это все. Все равно если это была идея дочери, она бы сама себе там выстригала или брила. Понятно что так менее больно, но и результат наверняка намного хуже.

Ingole

  • Гость
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #95 : 22 Июля 2017, 22:12:30 »
А у меня бомбит, что девочка в 12 лет готова терпеть боль и крики ради того, чтобы быть гладкой как кукла. Ну псдец же. Я в 2 раза старше, и то на такое не пойду. А тут ребенок, по сути.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #96 : 22 Июля 2017, 22:29:13 »
А у меня бомбит, что девочка в 12 лет готова терпеть боль и крики ради того, чтобы быть гладкой как кукла. Ну псдец же. Я в 2 раза старше, и то на такое не пойду. А тут ребенок, по сути.

Нуууу
Я например в том же возрасте и ранее, например, совершенно не видела в лазании по всяким гаражам и прочим строениям ценности достаточной для того, чтобы рисковать своими целенькими коленками, локтями, ладошками и вообще организмом.
С художественной гимнастики свинтила, как только там стало тяжело и больно.
А кто-то терпит, кто-то готов, потому что ему это надо.
Тут девочка выбрала следовать за модой, и готова терпеть боль. Вопрос только в том, почему модно именно это, а не что-то другое. А то что люди, в том числе и дети, приносили и будут приносить жертвы красоте (т.е. моде) - это не новость. Только родители обычно контролируют это, косметикой не разрешают пользоваться до определенного возраста, ну и так далее
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ingole

  • Гость
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #97 : 22 Июля 2017, 22:42:07 »
Тут такой нюанс, что если девочка не будет следовать за модой, ее скорей всего будут травить. А это уже неправильно. Почему-то никто не травит девочек, которые не ходят на художественную гимнастику.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #98 : 22 Июля 2017, 22:48:43 »
Травить всегда неправильно, но всегда найдут за что
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #99 : 22 Июля 2017, 22:50:55 »
Не думаю, что ее будут травить за волосы в зоне бикини.) Да и за мохнатые ножки в 12 лет тоже вряд ли. Потому что таких небритых будет много. Хотя бы потому, что не всем родители разрешают бриться.
Мафия: Мария Спивак.

Ingole

  • Гость
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #100 : 22 Июля 2017, 22:54:31 »
Да не знаю, дети сейчас очень жестоки же. Анорексички тоже не от хорошей жизни такими становятся

Оффлайн Foxtrot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +6/-2
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #101 : 22 Июля 2017, 22:57:11 »
Не думаю, что ее будут травить за волосы в зоне бикини.) Да и за мохнатые ножки в 12 лет тоже вряд ли. Потому что таких небритых будет много. Хотя бы потому, что не всем родители разрешают бриться.
Вы только не учитываете один нюанс.
Все люди разные. У кого-то просто тупо волос не видно на ногах допустим, и вообще они не оч активно растут. А у кого-то просто кусты, да еще и тёмные, и от возраста это мало зависит.

А затравить или просто начать под*бывать могут вообще запросто. Та еще радость будет.
Точно так же могут начать под*бывать, если будет видна еще отсутствующую на взрослый взгляд грудь (в смысле соски там) через рубашку.

Ingole

  • Гость
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #102 : 22 Июля 2017, 23:03:17 »
Знакомые школьницы такое рассказывают, что волосы дыбом встают. Затравить девочку из за лишнего сантиметра на попе - как нефиг делать.
Подруга так с 15 лет сидела на диете, а потом огребла проблемы со здоровьем. А как же, иначе мальчики не посмотрят же

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #103 : 22 Июля 2017, 23:08:04 »
Удаление?  :-\ Уменьшение мб?
Ну часть срезают же по любому.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #104 : 22 Июля 2017, 23:09:12 »
Знакомые школьницы такое рассказывают, что волосы дыбом встают. Затравить девочку из за лишнего сантиметра на попе - как нефиг делать.
Подруга так с 15 лет сидела на диете, а потом огребла проблемы со здоровьем. А как же, иначе мальчики не посмотрят же
Разве для того чтоб не травили нужно иметь идеальную попу?
Чот я не понимаю. Я думала, чтоб тебя не травили, нужно воспитывать твердость характера и развивать вжопупосылательные навыки, а не жопу уменьшать.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Ingole

  • Гость
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #105 : 22 Июля 2017, 23:10:47 »
Подростки внушаемы очень. Пока научишься посылать в жопу, уже кучу комплексов можно огрести
Тем более если со всех сторон льется, что девушка должна выглядеть как модель, иначе куй ей, а не личная жизнь. Точнее, ни куя ;D
« Последнее редактирование: 22 Июля 2017, 23:15:06 от Ingole »

Оффлайн Foxtrot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +6/-2
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #106 : 22 Июля 2017, 23:36:33 »
Чот я не понимаю. Я думала, чтоб тебя не травили, нужно воспитывать твердость характера и развивать вжопупосылательные навыки, а не жопу уменьшать.
Когда жопа и правда немаленькая, делать это намного сложнее - в среднем так. Особенно именно развивать. И особенно когда процесс выеда мозга уже пошёл. Травлю, которая уже набрала обороты не так-то просто остановить.
Вообще во всех подобных вопросах куда лучше изначально ситуацию не обострять. Посылать можно учиться и с гладко выбритыми ногами и фигурой, умещающейся в пределы нормы.
Другое дело, когда сам эти "нормы приличия" соблюдать не хочешь.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2017, 23:39:02 от Foxtrot »

Оффлайн Foxtrot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +6/-2
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #107 : 23 Июля 2017, 01:01:59 »
Фигура  ??? бритая п*зда  ???
Мы точно про детей 9-12 лет?
Сперва взрослые несут свои загоны детям, а потом уже травят за волосок на жопе
Ну да, никто до этой темы тут не слышал всякое типа жирный-поезд пасажирный и прочее.
На счет п*зды не знаю, а вот небритые ноги, небритые подмышки и усы большой вопрос могут вызвать независимо от возраста (причем, все это можно увидеть просто в раздевалке на физкультуре), как и слишком густые широкие брови (хотя это и меньше наверное). Про все это кто-нибудь может просто ляпнуть то же, что и мамаша идиотка выше, типа фигасе у машки ноги волосатые прям как у моего бати/хоббита/хз что еще.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #108 : 23 Июля 2017, 01:07:33 »
Может и правильно что депелируют в 12, а не бреют; отростающие пеньки колятся, неприятно. Начнешь брить, потом придётся пострянно подбривать хотя бы раз в 3 дня. С шугарингом дольше хватает. Мне всегда казалось гладкое тело эстетичней мохнатого, и никто из взрослых свои загоны не передавал - всем как-то насрать было на мои подмышки и труселя. Своё восприятие красивого и некрасивого вполне может сформироваться и с 12 лет.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #109 : 23 Июля 2017, 03:42:36 »
Мне всегда казалось гладкое тело эстетичней мохнатого, и никто из взрослых свои загоны не передавал - всем как-то насрать было на мои подмышки и труселя. Своё восприятие красивого и некрасивого вполне может сформироваться и с 12 лет.

Вы действительно думаете, что ваша нелюбовь к волосам на теле сформировалось без давления общества?

По теме.
Мне всегда казалось, что родители должны учить противостоять этому е*нутому миру, а не поощрять болезненные или травмирующие практики.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2017, 07:23:51 от Босячка »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #110 : 23 Июля 2017, 03:46:55 »
Своё восприятие красивого и некрасивого вполне может сформироваться и с 12 лет.

И оно, конечно, с потолка упало. Вне влияния воспитания, круга общения и общества в целом, да-да.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Неженка

  • Гость
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #111 : 23 Июля 2017, 06:19:21 »
Я лет до 15 вообще не знала, что люди что-то там себе бреют, кроме подмышек и бороды. Видела, конечно, всяких - и мужчин и женщин - и волосатых, и не очень, и гладких. Была уверена, что это просто от природы, и даже не задумывалась, как красивее. А потом оказался весь этот псдец...  ???

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #112 : 23 Июля 2017, 08:34:47 »
Поддержу Неженку. Я, знала, что вроде люди что-то там себе бреют, но к себе это не применяла (кроме подмышек) лет до 15, хотя шерсть на ногах у меня была на зависть любому грузину.
Однажды одноклассница попыталась что-то вякнуть типа "смотрите, какие ноги волосатые". Я только плечами пожала, ведь если человек живет без мозга как она и не комплексует, почему я должна чувствовать себя ущербной  из-за волос.
Но сейчас да, много информации, дети между собой общаются, в чем-то соревнуются, девочка могла и сама решить, что ей эпиляция нужна.

Моя племянница, которая живет в Британии, ноги пыталась брить лет с 5, сестра бритву просто отбирала. Видимо, из рекламы поняла, что это можно делать.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2017, 10:34:01 от Elga »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #113 : 23 Июля 2017, 08:54:16 »
Мне кажется, я ходила с волосатой пихтой лет до 16. Ну максимум подстригала. Даже не помню, когда я начала брить ноги и подмышки. В моем детстве такой рекламы и навязанной пропаганды не было, я даже и не представляю, кто там чо брил или не брил.
Тогда еще не было даже бритв этих с двойным лезвием (одно лезвие бреет чисто, другое еще чище), они только появлялись и стоили как чугунный мост. А письку брить бритвой с обычным лезвием (открутил, вставил лезвие, закрутил неплотно, изрезал все нах) как-то было ссыкотно.
И ваще лет до 20 у меня там была дорожка. Пока не открыла для себя крем для депиляции.
И ваще, похер, какая у тебя волосня, если вместо прокладки у тебя там тряпочка к трусам пришита :(
Ноги я брила и жутко боялась, что зарасту шерстью теперь )))

вооооот. Я, как выше уже писала, даже не предположила сразу, что девочке 12 лет пришло бы в голову самой возжелать шугаринг. Но реклама из каждого утюга делает свое дело, а подростки очень внушаемы.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #114 : 23 Июля 2017, 10:38:29 »
Мне кажется, я ходила с волосатой пихтой
;D  Это сленг такой или Т9?)

Который раз удивляюсь тому, насколько разные нравы в детских компаниях царят.)
У нас лет до 14ти никто не хотел себе грудь. Наоборот полненьких или чуть раньше взрослеющих девочек подкалывали, мол, ололо, сиськи. Месячные тоже считались досадной штукой, и уж точно никто не желал того, чтоб поскорее они пришли.
Вот ноги многие лет с 12ти как раз брили. (Пзду, насколько я знаю, не все, не было это тогда модно.) Но не ради какой-то сексуальности, на что в треде намекают, нет. Тоже потому, что по ТВ славили гладкую кожу.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #115 : 23 Июля 2017, 10:43:28 »
нету у меня Т9.
Я пишу всегда только то, что хочу сказать :))
пихта - это не опечатка
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #116 : 23 Июля 2017, 11:26:32 »
Понравилось про пихту...

Ну меня дразнили за небритость ног и подмышек (выяснилось в бассейне) в школе. Пришлось брить. Потом дразнили за цвет джинс, за хобби... короче пока нахер не послала и дразнили.
Я не говорю, что если приходит подросток и просит помочь избавиться от волос, потому что травят, то помогать не надо, но это не спасёт. Найдут ещё "ошибки". И про "проще отбиваться с тощей жопой" — не проще.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2017, 11:30:57 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #117 : 23 Июля 2017, 11:33:02 »
Да поводов до*баться изначально меньше просто, когда у тебя гладкое тело, ладная фигурка и несмешная фамилия, имхо.
Мафия: Мария Спивак.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #118 : 23 Июля 2017, 11:35:22 »
Да поводов до*баться изначально меньше просто, когда у тебя гладкое тело, ладная фигурка и несмешная фамилия, имхо.

А еще меньше, если характер с епанинкой и окружающие предпочитают лишний раз не связываться  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Vk.com - глубокое бикини для 12-летних
« Ответ #119 : 23 Июля 2017, 11:38:58 »
Я думала, чтоб тебя не травили, нужно воспитывать твердость характера и развивать вжопупосылательные навыки, а не жопу уменьшать.
Чтобы не травили, травлю должны жестко пресекать учителя, администрация школы и родители. Но в российских школах об этом все перечисленные не в курсе.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.