Автор Тема: #23999 - Не под одну копирку  (Прочитано 39258 раз)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #240 : 27 Июля 2017, 13:00:42 »
Лео, мы живем в 21 веке. Поддерживать быт сейчас не настолько сложно, что для этого нужно специально заводить себе жену на содержании))
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 13:02:58 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #241 : 27 Июля 2017, 13:00:54 »
А ты попробуй примерить на себя такое "украшение", может, беготня за мамонтами за отдых сойдет ;) Тем более что сейчас мамонты достаются в основном насиживанием жопной мозоли.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #242 : 27 Июля 2017, 13:02:00 »
Цитата: Zdesь был Leo
Да, у меня модель " мужик ловит мамонтов, женщина украшает пещеру", и так есть у большинства - недаром это называется традиционной семьёй. Я вполне допускают, что счастливо может существовать (собственно, и примеры есть) семья с реверсом ролей, где мужчина - домохозяйка.
Но я считаю, что модель с распределением обязанностей в семье "финансы - быт" является наиболее удачной. Она позволяет одновременно и не упахиваться на двух фронтах, и достигать успешности и благополучия.
Где хоть все эти семьи, в которых хрупкая и красивая хранит очаг, а мужик работает за двоих?
Может, конечно, у меня окружение не то, но таких я почти не знаю, а вот тех, где дама и работает, и по дому все делает - полно. Только там не уважение, там "это же женские дела, я ж полгода назад кран поменял"
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #243 : 27 Июля 2017, 13:02:26 »
Все это хорошо, пока всё хорошо.
Хотя ты прав. В случае чего, жена всегда может пойти убощицей, горничной, клининг-менеджером, может даже домработницей полноценной возьмут. Дизайнером интерьеров, скорее всего, не возьмут.
И дети оставшиеся будут чистые, но бедные. Зато смогут пойти работать в 14 и в 20 водрузить на свои плечи свое традиционное семейство.
Вот так они и жили. Бедные, гордые, традиционные семьи. И очень гордились они своим укладом. Только в школе их дети стеснялись переобуваться - носки штопаны(
Я всегда вспоминаю в таких случаях розовосопельную историю от Валяевой о вдове, оставшейся с двумя детьми на руках без никакого образования и опыта работы. Хз на что они жили, работать она так и не пошла, но при этом пекла таааакие вкусные пироги, что на ней женился друг мужа. Эта история о правильной женщине приводилась как главный аргумент против призывов озаботиться чем-то, кроме хранения очага.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #244 : 27 Июля 2017, 13:02:42 »
Чем этот алтарь хуже алтаря: "Все равны! Каждый должен вносить одинаковый вклад в финансы и быт"?

Ну как тебе сказать, алтарь всеобщего равенства это основа гуманистического воззрения и платформа для современного развития общества, которую я всецело одобряю, и плодами которой мы все пользуемся, имея возможность свободно передвигаться и менять работодателя.

А вот священная миссия мытья полов это как-то сомнительно.

А дизайнера интерьера лучше специально обученного нанять, со своими знакомыми бригадами и навыками прораба, бгг.
Должна 10 ОС

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #245 : 27 Июля 2017, 13:09:31 »
Тяжело? Ну так бери копьё, мамонты - там. Не, я ничего не имею против женщин, которые бегают с копьём за мамонтами. Но мне нравится жена, которая украшает пещеру.
Мисс Гемор, кстати, утверждает, что с перечисленными выше обязанностями тьфу и фигня.
Сейчас не обязательно быть или/или/или ;D
А если приходится выбирать или зарабатывает/или украшает (собой или все же Икея)...
Блин, чувак, не переживай ты так. Ну какая согласилась, такая согласилась ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #246 : 27 Июля 2017, 13:13:47 »
Нешто напомнить Лео, что загоночную яму для слона/мамонта завсегда копали женщины и дети, а загнать туда скотину было меньшей из проблем. А те, кто врукопашную на мамонта ходил, потомства не оставили.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #247 : 27 Июля 2017, 13:15:26 »
Нешто напомнить Лео, что загоночную яму для слона/мамонта завсегда копали женщины и дети, а загнать туда скотину было меньшей из проблем. А те, кто врукопашную на мамонта ходил, потомства не оставили.
Ну вот оттуда и пошло восприятие "женщины и дети - расходники" :-\

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #248 : 27 Июля 2017, 13:20:45 »
Цитата: Zdesь был Leo
Да, у меня модель " мужик ловит мамонтов, женщина украшает пещеру", и так есть у большинства - недаром это называется традиционной семьёй. Я вполне допускают, что счастливо может существовать (собственно, и примеры есть) семья с реверсом ролей, где мужчина - домохозяйка.
Но я считаю, что модель с распределением обязанностей в семье "финансы - быт" является наиболее удачной. Она позволяет одновременно и не упахиваться на двух фронтах, и достигать успешности и благополучия.
Где хоть все эти семьи, в которых хрупкая и красивая хранит очаг, а мужик работает за двоих?
Может, конечно, у меня окружение не то, но таких я почти не знаю, а вот тех, где дама и работает, и по дому все делает - полно. Только там не уважение, там "это же женские дела, я ж полгода назад кран поменял"

У меня так друг с девушкой жил довольно долго. Он пашет по 10-12 часов в день, она дома сидит, фрилансит немножко (немножко!), готовит-убирает. я ему как-то сказал, что у меня мужик посуду моет сейчас, а потом мы ужин готовить будем вместе, потому что так банально быстрее, его аж перекосило, бедного. Он, дескать, у себя дома — барин. Он, дескать, у себя дома пальцем о палец не ударит.
Кончилось тем, что его женщина захотела себе карьеру)

dona Ma, Валяева больше всего похожа на упоротую сектантку, имхо =/
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 13:25:12 от Khepri »

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #249 : 27 Июля 2017, 13:21:30 »
Ну вот оттуда и пошло восприятие "женщины и дети - расходники" :-\

Так, падажжите. Мне всегда казалось, что как раз наоборот: расходники -- это мужики, потому что для поддержания популяции их особо много и не нужно... Я запуталась(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12845
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #250 : 27 Июля 2017, 13:29:59 »
Сейчас не обязательно быть или/или/или ;D
Да. Поэтому моя жена работает. Но на полдня, и по интересующему её направлению - собственно хобби стало профессией. Она довольна.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #251 : 27 Июля 2017, 13:33:51 »
Так, падажжите. Мне всегда казалось, что как раз наоборот: расходники -- это мужики, потому что для поддержания популяции их особо много и не нужно... Я запуталась(
А при чем здесь поддержание популяции, когда конкретному пещерному челу проще по щам надавать и отправить стадо свое рыть/копать/собирать, чем самому жопу из пещеры вынести без дела?
Я бы на месте мужиков тоже так делала. И это правильно. Своя рубаха ближе.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #252 : 27 Июля 2017, 13:36:44 »
Цитировать
А у меня есть ощущение, что хранительница очага с женской работой нужна для того, чтобы в семье был достаток, порядок и никто не был заказан по уши целинной по двум фронтам.
Угу, особенно женская работа спасет, когда мужик на 20 тышш рублев в месяц пашет
И кредиты не плочены
И новые сапоги дитяте купить не за что
Да-да, такой прям сразу и достаток, и порядок, и любовь во все щели
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12845
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #253 : 27 Июля 2017, 13:39:13 »
К такому пещерному челу отправленное стадо, скорее всего, не вернётся.
Так что отсидеться в пещере у него не получится. Надо мамонтов гонять. А будет плохо гонять - стадо уйдёт к тому, кто мамонтов гоняет успешнее.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #254 : 27 Июля 2017, 13:45:35 »
Мне кажется, кто-то путает мамонтов и лошадей...

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #255 : 27 Июля 2017, 13:48:37 »
Я всегда вспоминаю в таких случаях розовосопельную историю от Валяевой о вдове, оставшейся с двумя детьми на руках без никакого образования и опыта работы. Хз на что они жили, работать она так и не пошла, но при этом пекла таааакие вкусные пироги, что на ней женился друг мужа. Эта история о правильной женщине приводилась как главный аргумент против призывов озаботиться чем-то, кроме хранения очага.
Мне чой-то припоминается фрагмент из какой-то книжки Рекса Стаута. Там главный герой посетил незнакомый ресторан. Ему советуют: "Закажи куриное фрикасе с клёцками. Его готовит Миссис Миллер, от которой муж четыре раза уходил из-за ее ужасного характера, а потом четырежды возвращался из-за ее кулинарного таланта".
...
"Когда я попробовал фрикасе, я заочно ужаснулся несносному характеру миссис Миллер: это ж какой надо быть стервой, чтобы муж ушел от такой гениальной поварихи".

(цитирую неточно, по памяти). Кстати, а что такое фрикасе?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2017, 13:50:17 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #256 : 27 Июля 2017, 13:50:34 »
Ну хз. всегда возвращаются
 Сколько историй - Пьет, бьет, денег на детей не дает, но уйти не могу - квартира его, я не потяну детей!
Почему женщины терпят говно? Да идти некуда им.
Или. Ну вот уйдет она из коттеджа мужа с детьми и чо? Сейчас по спа ходит, с девчулями трындит в кафешках, машину купил на рождения сына. Ну и куй с ним, что в банях по плядям таскается и на кокосе сидит. Ща в инстик выложит Мальдивы и все у нее хорошо.
Или. Вот уйду я сейчас и что? Ну поделим мы треху. Ну будут тыс 15 алиментов. Как жить-то? К матери не пойдешь.
Ну и пусть куропаткой называет, ночь поревела, шесть поспала в тепле.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #257 : 27 Июля 2017, 13:50:52 »
Кстати, а что такое фрикасе?

Мелко нарезанное мясо с приправами. Жареное или вареное опционально.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #258 : 27 Июля 2017, 13:52:35 »
А я вернусь на три странички назад и спрошу, что плохого в уважении к геям?
Почему нельзя сказать сыну, что если он полюбит мужчину, то родители его поддержат, потому что им важно его счастье? Почему этот пример приводится в качестве абсурдного?
Имхо, очень важно говорить ребёнку, что ты его будешь любить несмотря на ориентацию, профессию, всё прочее. Если будешь, конечно -_-
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #259 : 27 Июля 2017, 13:53:39 »
(цитирую неточно, по памяти). Кстати, а что такое фрикасе?
Филе грудки с белом соусе)

Обычно к поварихам загулявшие мужья возвращаются, расхваливая их как хозяюшек. А те и рады. Даже не замечают, что куй не стоит, машина дорогая закончилась, шмот пообносился и вся зп/пенсия на лекарства этому мужу уходят) Но к тому времени глупая баба уже понимает, что надо денег где-то брать и начинает успевать и готовить и работать ;D

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #260 : 27 Июля 2017, 13:55:39 »
В этой теме МиссГемор просто звезда
Плюсовать и плюсовать бы
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #261 : 27 Июля 2017, 13:57:28 »
Имхо, очень важно говорить ребёнку, что ты его будешь любить несмотря на ориентацию, профессию, всё прочее. Если будешь, конечно -_-

Просто вопрос, есть ли смысл это подчеркивать. Не будет ли это из серии "даже если ты не оправдаешь моих ожиданий, то я не выгоню тебя на улицу..."
Может это имеет смысл обсудить, если есть подозрение, что ребенок это скрывает, а с самого детства ИМХО нет особого смысла.
Должна 10 ОС

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #262 : 27 Июля 2017, 14:08:07 »
Ну а что такого? Моему отцу тяжело выбирать одежду и мебель. Поэтому он покупку ему одежду и выбор шкафа считает серьезной работой.
Таково в этом то, что это куйня а не "работа", и уж точно не квалифицированная. Не, именно что дизайн одежды и интерьера - это работа, только пардон дизайнеры в большинстве создают если не сами предметы, то как минимум интерьер с нуля а не просто покупают подходящее. А именно что подбор штор и шкафа в собственный дом - куйня. То же самое могу сказать, дай практически любому кроме особо одаренных пачку денег и хоть чуть времени - и он что-то да подберёт.

С одеждой может быть несоответствие в плане - хочу и нравиться но не идёт и сам не знаю, чего хочу или вообще плевать, в чем ходить. Но все равно. Называть подобное важной работой это пздц. В конечном итоге, если кто-то купит себе рубашку или шкаф, который не на 100%  подходят им, мир не рухнет. Хотя как можно не уметь выбрать шкаф это я хз вообще. Шкаф в отличие от одежды хотя бы служит определенной цели, и если выкинуть из обсуждения такие вещи, как цвет и стиль то остаются чисто его утилитарные свойства. Короче говоря, хня это все.

1. Окей, а можно список серьезных работ? Я вот иногда считаю, что я фигней несерьезной занимаюсь. Хотя люди почему-то по другому считают и мне за это деньги дают.
Или какие критерии? Требование к образованию? Получаемая оплата?
2. Я могу оценивать работы других только по уровню хорошо/плохо сделана работа.

Я привык с уважением относиться к чужому труду, особенно, если я понимаю, что сам этого сделать не могу.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #263 : 27 Июля 2017, 14:15:51 »
Кстати, а что такое фрикасе?

Мелко нарезанное мясо с приправами. Жареное или вареное опционально.
А, понятно. То есть я примерно такое и готовлю. Белое мясо, чуток обжаренное на сухой сковородке, а затем потушенное в утятнице. С приправами, сметанным соусом, можно с картошкой (не перемешивать; картошку, нарезанную дисками, класть сверху).

Это оно?
С уважением, Aneta

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #264 : 27 Июля 2017, 14:17:27 »
Неточка, нельзя жы так :(
Жрать жуть как захотелось
Картошечка, нарезанная дисками.....мммммм....
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #265 : 27 Июля 2017, 14:28:20 »
А я бы, может, и хотела выбирать шторки и приносить смех и радость. Но кажется, от этого деградируешь куда быстрее, чем даже от унылой офисной работы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Foxtrot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +6/-2
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #266 : 27 Июля 2017, 14:37:25 »
1. Окей, а можно список серьезных работ? Я вот иногда считаю, что я фигней несерьезной занимаюсь. Хотя люди почему-то по другому считают и мне за это деньги дают.
Или какие критерии? Требование к образованию? Получаемая оплата?
2. Я могу оценивать работы других только по уровню хорошо/плохо сделана работа.

Я привык с уважением относиться к чужому труду, особенно, если я понимаю, что сам этого сделать не могу.
Это вообще не "работа". Точно так же, как есть работа горничной, повара и уборщицы и все это =/= тому, что делает домохозяйка, как минимум по объему выполняемой работы хобби и реальная работа не соизмеримы. И если домохозяйка хотя бы все это делает относительно часто, что и обуславливает ее занятость и реальную полезность, то ремонтом нормальные люди занимаются не раз в день, неделю или месяц. Еще другой момент, если этот человек хотя бы делает ремонт, типа прибивает те самые гардины на которых висят занавески, клеит обои и прочее. А просто выбирает - це пзда просто. Симс в реальной жизни.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #267 : 27 Июля 2017, 14:40:38 »
А я вернусь на три странички назад и спрошу, что плохого в уважении к геям?
То, что это почему-то надо внушать ребенку годиков так в 4-5 с подробными живописаниями того, как "мальчик будет тебя в попку иметь" или как там Выдрик писал.
Никогда не задумывалась, что такого плохого в уважении к людям. Если чел не кидает никого на бабло, не врёт и не кликшествует, да и вообще ничего такого не делает, чтобы перестать его уважать - значит, его надо уважать. А чем он там с партнером занимается в спальне - это их дело. Если им это перестанет нравиться - сами разбегутся.
С уважением, Aneta

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #268 : 27 Июля 2017, 14:40:50 »
А я бы, может, и хотела выбирать шторки и приносить смех и радость. Но кажется, от этого деградируешь куда быстрее, чем даже от унылой офисной работы.

Это просто организм занимается самооптимизацией)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Re: #23999 - Не под одну копирку
« Ответ #269 : 27 Июля 2017, 14:43:31 »
То, что это почему-то надо внушать ребенку годиков так в 4-5 с подробными живописаниями того, как "мальчик будет тебя в попку иметь" или как там Выдрик писал.

Выдрик забавный!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.