Автор Тема: #щастьематеринства - Апокалипсис вот прям щас!  (Прочитано 8590 раз)

Ingole

  • Гость
https://vk.com/zaiki_luzhaiki?w=wall-98382141_20450

Цитировать
Все беды от ума. Дочке год. Мой муж - врач, а это значит, что:
Мы что-то пропускаем! Какие такие зубы, они не болезненно режутся, не дают температуру в 38, это почки! Это пиелонефрит\цистит\столбняк\рожистое воспаление\...! Немедленно едем в инфекционку!
Педиатр, которая работает на участке 30 лет? Опытная, но не услышала в легких ребенка хрипы(у нас же пневмония!!!)? послушай еще ребенку легкие сама. нет хрипов? дернем еще пару знакомых медиков. нет хрипов? успокоимся. на пару недель.
Ты равнодушная дрянь! Ты СПИШЬ по ночам от кормления до кормления, а не лежишь в темноте, прислушиваясь, а дышит ли ребенок. И не вскакиваешь каждые полчаса, ибо показалось, что не дышит!
Тебе пофиг на ребенка, ведь ОНА УДАРИЛАСЬ ГОЛОВОЙ О СТЕНКУ О БОЖЕ ТАМ СОТРЯСЕНИЕ, УШИБ МОЗГА СРОЧНО СКОРУЮ а ты ей дала сиську говоришь "все хорошо, солнышко, не плачь"
Ты блаженная дура, ведь у тебя вечно все хорошо а у нас уже апокалипсис вот прям щас!
Померь ребенку температуру! Потому что мне кажется, что она горячая. вот почему-то. какими губами поцеловать в лоб? только градуснком! а чего ребенок ревет?
Почему на ней нет носочков? Ну что, что в квартире +29? Одень! Одела? А почему ребенок ревет?
Каждый поход к педиатру на тему померить рост и взвеситься - он психует до повышения давления и психоза. Каждая прогулка - ааааа! там кто-то-там чихнул, бежим отсюда!!!
Не давай ей нурофен, надо понять что у ребенка болит!!! Ну и что, что три часа ночи, а она орет у тебя на руках! Ну и что, что у нее зубы! это аппендицит! пощупай живот! Нет? Значит пиелонефрит! Вызывай скорую! НЕ пойду нахрен! Ты плохая мать!

Я живу так уже год. просвета нет. скорей бы ребенок мог дорос до стадии, когда сможет показать, где у нее болит. Ах да. за этот год она болела дважды. простудой. анализы - как у космонавта. Он наш господин паранойя ничего не хочет видеть. и слышать. ибо "а если пропустим - ты первая плакать будешь!". может, лучше один раз поплакать, чем годам психовать и орать?

Выплакалась...)

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
История- зеркало)
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Е.анько какой, самому впору лечиться
собачка дохлая тайком нашла ириску

Ingole

  • Гость
Почему его еще не убили сковородкой?

Неженка

  • Гость
Да вроде недавно уже была похожая история, где папаша требовал от мамаши быть нервной истеричкой, а она всё никак не соглашалась. Только там муж не был врачом. Развитие той истории или эпидемия повышенной ответственности среди молодых отцов?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
А врач тут ни при чем, это и мой отец тоже помешан на здоровье, хотя ни разу не медик.

Я, например, много раз был болен чахоткой (кашляю же уже который день, значит, туберкулез легких) и подлежал скорейшему выселению; из-за того, что один из ребят в деревне летом чем-то траванулся и маялся поносом, меня признали потенциально холерным, убрали мою тарелку и ложку подальше от других и не подпускали меня к братьям; питаться можно только дрянными щами, так как везде консерванты, красители, канцерогены, патогены и модифицированные гены...

Понятно, что здоровье потомства важнейшая вещь, и я сам чуть с ума не сошел, когда сына с аппендицитом увезли в ночь, но все-таки до маразма доходить не следует. Этот муж и дальше будет ровно так же себя вести, пытаться ограждать дочь от всего на свете, во всем подозревать опасность и портить ей социальное развитие.

ХитрыйЛис

  • Гость
Если авторка думает, что все у мужа пройдет как только ребенок скажет где болит, то она очень сильно заблуждается. Диагнозов станет еще больше
поэтому остается уповать на тот момент, когда ребенок дорастет до возможности говорить и пошлет папаню на *пииииип* с этими истериками и игрой в доктора Хауса. ;D

---
вот интересно, а если на каждую истерику ему бригаду психиатрическую вызывать, как быстро до него дойдет, что он упоролся? ???

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Я б с ума сошла от такого давления, автор сильная.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
У меня двое таких товарищей( Правда полегче стадия.
Но что скрывать, у меня тоже присутствует некая обостренная бдительность.
Я очень люблю исследования. Мне обязательно надо знать, как сокращаются желчные моих детей, как работают клапаны, все ли в порядке с сосудами шеи, не падает ли зрение.
Держу себя в руках и вроде внешне никто не замечает этой моей одержимости.

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Может там муж о своих наследственных заболеваниях что-то не договаривает?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Ты плохая мать!
В этом - вся суть претензии.
Баба обихаживает ребенка в режиме 24/7, но она плохая мать, ибо у нее душа не болит.
А мужику достаточно пафосно поболеть душой раз в три дня и всё, он как родитель типа состоялся.

Ну или у мужика мюнхгаузен дебютировал.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Мужик-истеричка это жесть  >:(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Хреновый врач, имхо.
Как же меня такая пафосная забота с заламыванием рук выбешивает, бррррр  >:(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Хреновый врач, имхо.
Как же меня такая пафосная забота с заламыванием рук выбешивает, бррррр  >:(

Угу. Мне такой на выдаче анализов попался, смотрит в мой листочек и трагически языком цыкает "ой-ей-ей, девушка, тут все серьезно", ну думаю теперь точно псдец, небось обрушились все показатели, привет больничка, а там всего лишь гемоглобин ниже нормы. Тьфу ты мудилище! Да шоптысдох!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Я не поняла, муж не работает что ли? Ему заняться нечем?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Дохтору пора к другому дохтору
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Почему его еще не убили сковородкой?
Почему от него родили? Кем работает эта истеричка муж?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Что то у мужа подозрительно много свободного времени чтобы заниматься всякой херней.
Я думала у врачей серьезная занятость, переработки там.. Особенно после пополнения в семье, когда лишние деньги не помешают.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8141
  • Карма: +3848/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Еще удивил момент, что муж сначала истерит, что зубы не болят, а в конце истории истерит из-за того, что что-то болит :-[
Я тут просто потолмачу немного: муж истерит не о том, что зубы не болят. Имеется в виду, что симптомы, часто встречающиеся у младенцев при прорезывании зубов, он приписывает проявлению псдецомы. А зубы, с его точки зрения, такой картины давать не должны. А зубам плевать, чего они там должны или не должны.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Allegro Moderato

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Потому что насмерть залечит.
Ненене. У таких задача не вылечить)
Тут задача - напрячь мать, чтобы она выяснила или хотя бы просто посуетилась.

Хотя, у медиков часто профдеформация как у меня.
Когда касается дело детей или внуков вспоминаешь самую редкую псдецому, с которой встречался в практике и притягиваешь все симптомы к своему дитю) Типа "ага, все тоже думали, что бронхит, а тааааааам", "ага, блаблабла".

Страшнее этого, только когда обыватель находит медсправочник и начинает от скуки читать как художку. 90% болезней найдет у себя ;D

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Очень тупой муж, какой он врач в каком месте? У маленьких детей(точно не скажу скольк,о, сама не педиатр, но на топографической анатомии про это всем говорят) не бывает сотряний мозга) (нет структуры, которая повреждает мозг при травме). Уже только из за этого можно сказать ему-или учись или лечись. Лох и параноик. Диплом отобрать.
Ващеее!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
А какого х*я кормящая и утомившаяся мать должна НЕ СПАТЬ ночами? Пускай мужло само следит за дыханием младенца, раз он такой хороший врач и родитель.
Мафия: Мария Спивак.

Ingole

  • Гость
Цитировать
Ты равнодушная дрянь! Ты СПИШЬ по ночам от кормления до кормления, а не лежишь в темноте, прислушиваясь, а дышит ли ребенок. И не вскакиваешь каждые полчаса, ибо показалось, что не дышит!
То есть ребенку больше пользы принесет молоко от задерганной и невыспавшейся матери?
Интересно, во время беременности он так же истерил? О боже, тебя стошнило, срочно скорую, это отравление!1!!
« Последнее редактирование: 28 Июля 2017, 10:53:14 от Ingole »

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Интересно, во время беременности он так же истерил? О боже, тебя стошнило, срочно скорую, это отравление!1!!
А когда у жены сопли-температура-ОРЗ, то он тоже pizdezomy видит?

Ingole

  • Гость
Хотя может на жену как раз и пофиг. Он же не хочет, чтобы она спокойно спала по ночам.

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Хотя может на жену как раз и пофиг. Он же не хочет, чтобы она спокойно спала по ночам.
Не задолбалась - не мать, ага. Если ребенок беспроблемный, то нужно выдумать проблему и всё равно задолбаться.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Очень тупой муж, какой он врач в каком месте? У маленьких детей(точно не скажу скольк,о, сама не педиатр, но на топографической анатомии про это всем говорят) не бывает сотряний мозга) (нет структуры, которая повреждает мозг при травме). Уже только из за этого можно сказать ему-или учись или лечись. Лох и параноик. Диплом отобрать.
Какой такой структуры нет у ребенка? Что за бредятина?
Пруфы.

Kaktus

  • Гость
При сотрясении мозг же тупо бьется о черепушку? Или это я тупая?
Если так, то черепушка вот она, биться можно. Чет эт вдруг не бывает сотрясения. Если есть мозг, то и трястись он тоже может.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
У детей вроде слой ликвора, то бишь жидкости между черепушкой и мозгом потолще именно для того, чтоб в случае падений мозг по черепу не стучал.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Емнип до 3 лет там этот слой, потом мозг заполняет череп.
Возможно, некто пидр ©