Автор Тема: Ещё одни расставашки и печалька  (Прочитано 103759 раз)

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #480 : 27 Мая 2018, 11:55:46 »
Друзья, два вопроса:
Мяш и ее бывший оба подтвердили, что она принимала деньги от него после расставания. Кем надо быть, чтобы ПОСЛЕ расставания ПРОДОЛЖАТЬ ПРИНИМАТЬ ДЕНЬГИ от бывшего, который "плохой  и ударил"?
 Плакаться тут на форуме, что не можешь прекратить общаться, а на самом деле продолжать общаться, чтоб деньги продолжали присылать ...это проституция какая-то.  Или тут какая-то ошибка?

И еще один вопрос  -  а вот этот человек, с которым мяшкин виделась как с другом  по приезду (после расставания)- не тот же, с которым она переписывалась, будучи в отношениях? Если да - то я могу представить ситуацию доведения мужика до бессознательного состояния.

У меня просто есть пара таких знакомых дам. Выходят замуж или начинают отношашки, потом уходят.
У них всегда общие черты у всех бывших:
1) он плохой
2) он шлет деньги  
Надеюсь, в отношении Мяш я ошибаюсь и это не тот случай. Но по  поводу денег и мужика хотелось бы прояснить.

Оффлайн Нэкси

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Карма: +38/-1
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #481 : 27 Мая 2018, 12:46:51 »
и что характерно, им это часто удаётся. Публично ББПЕ мало тут кто поддерживает. Отморозок, обмудок и прочие эпитеты не от женщин подтвердят это. Табу ёпть, как в палеолите. А казалось бы, цивилизованные люди, если надо втащить то надо втащить. На основе чистого Рацио. Ан нет, ведутся.

Среднестатистическая женщина слабее среднестатистического мужчины. Втащить тому, от кого ответка вряд ли прилетит - ну очень правильно, смело и рационально, чо.

И что характерно, те, кто проповедуют ББПЕ, очень редко выясняют отношения с теми, кто сильнее. Самим-то огребать неохота.
Если хотите нормально поработать - нажмите на крестик в правом верхнем углу.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #482 : 27 Мая 2018, 13:01:40 »
Толстый кот, это было слишком толсто.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #483 : 27 Мая 2018, 13:06:39 »
У меня просто есть пара таких знакомых дам. Выходят замуж или начинают отношашки, потом уходят.
У них всегда общие черты у всех бывших:
1) он плохой
2) он шлет деньги  
Надеюсь, в отношении Мяш я ошибаюсь и это не тот случай. Но по  поводу денег и мужика хотелось бы прояснить.

Очень просто. Логика такая:
1. Он давал деньги - сам виноват, мог бы и не давать. И вообще, это компенсация за ее моральные и физические страдания.
2. Он ее был, а она терпела и не уходила - он сам виноват, опустил ее самооценку.

Так что как ни крути, а мужчина кругом виноват будет. Ну разве что перепишет на нее все свое имущество, а потом добровольно самовыпилится - но все равно, в чем-то виноват да будет.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018, 13:12:46 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #484 : 27 Мая 2018, 13:10:51 »
Я перечитала ВСЕ сообщения мяшкина с момента заведения этой темы
Ничего нигде нет, что она брала его деньги после расставания
Было только, что он обещал отправить ей деньги — ее последнюю зарплату, что она не успела получить.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #485 : 27 Мая 2018, 14:34:17 »
Друзья, два вопроса:
Мяш и ее бывший оба подтвердили, что она принимала деньги от него после расставания. Кем надо быть, чтобы ПОСЛЕ расставания ПРОДОЛЖАТЬ ПРИНИМАТЬ ДЕНЬГИ от бывшего, который "плохой  и ударил"?
 Плакаться тут на форуме, что не можешь прекратить общаться, а на самом деле продолжать общаться, чтоб деньги продолжали присылать ...это проституция какая-то.  Или тут какая-то ошибка?

И еще один вопрос  -  а вот этот человек, с которым мяшкин виделась как с другом  по приезду (после расставания)- не тот же, с которым она переписывалась, будучи в отношениях? Если да - то я могу представить ситуацию доведения мужика до бессознательного состояния.

У меня просто есть пара таких знакомых дам. Выходят замуж или начинают отношашки, потом уходят.
У них всегда общие черты у всех бывших:
1) он плохой
2) он шлет деньги  
Надеюсь, в отношении Мяш я ошибаюсь и это не тот случай. Но по  поводу денег и мужика хотелось бы прояснить.
я тож перечитал всю тему, не нашел про деньги. дай цитаты, где они оба подтверждают, что деньги одна брала, а другой давал. после расставания
kozyablik, лол

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #486 : 27 Мая 2018, 14:45:27 »
Ух как тут весело.
Поясню про деньги: были небольшие суммы в тот период, когда я надеялась ещё на какое-то будущее после тысячи извинений и клятв, по мере нарастания дискомфорта от денег я стала отказываться (а началосьэто где-то до нового года уже). Ну а с марта, естественно, не было ни-че-го.

Цитировать
И еще один вопрос  -  а вот этот человек, с которым мяшкин виделась как с другом  по приезду (после расставания)- не тот же, с которым она переписывалась, будучи в отношениях?
Нет, не тот.

Про фейк ваще смищно, я его так скрывала, так скрывала от бывшего, что юзала лёжа с ним рядом в кровати. А создан он был для того, чтобы основу в онлайне не видели и не написывали люди, с которыми мне не оч хотелось общаться.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40724
  • Карма: +4414/-372
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #487 : 27 Мая 2018, 14:56:21 »
Т.е. развелись вы в июле, но до марта вам перепадала денежка?)

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #488 : 27 Мая 2018, 15:03:08 »
Поясню про деньги: были небольшие суммы в тот период, когда я надеялась ещё на какое-то будущее после тысячи извинений и клятв, по мере нарастания дискомфорта от денег я стала отказываться (а началось это где-то до нового года уже). Ну а с марта, естественно, не было ни-че-го.

Понятно. Собственно, об этом и хотелось узнать.
Вы  ушли от человека, объявили его на форуме плохим, пожаловались, что поднял руку...но при этом ПРОДОЛЖАЛИ все это время брать от него "небольшие суммы"...  которые он, такой плохой, продолжал вам отправлять.
теперь я не могу встать на вашу сторону, хотя изначально хотелось. Потому что это - подло. И в этом случае можно говорить о манипулировании парнем.
 при первом посте (до упоминания этого момента) -   полностью на вашей стороне... сейчас, конечно, не так однозначно. Конечно, ситуация трудная, но брать деньги от человека и при этом так "поливать" его,  говорить, как он плох - это вы зря.


Брать деньги у говнистых людей это последней дело, имхо, если вы прямо не умираете с голода-холода.

Принимать деньги от человека, который все это время продолжал добровольно заботиться. Для меня это уже не деньги, а материальный эквивалент заботы, вот что задело в ситуации с Мяш.
Конечно, что было, то было, надеюсь, что Мяш поймет, что так поступать не стоит... нельзя свой комфорт выстраивать  на чужих чувствах. И все будет хорошо)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #489 : 27 Мая 2018, 15:03:17 »
Т.е. развелись вы в июле, но до марта вам перепадала денежка?)
Развестись-то развелись, но потом же была эпопея с извинениями и шатким примирением.
Я канеш понимаю, что щас тут защитники обиженных мужиков разведут, что меня бывший до марта содержал, а я сцучка и вру, но нет. Это было пару раз по пару тысяч осенью в последний раз, потом он мне предлагал денег на нг, я отказалась, а у него потом и не вышло, и хорошо.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10014
  • Карма: +2957/-38
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #490 : 27 Мая 2018, 15:04:58 »
Любой вменяемый чувак это понимает, и если надо - втащит хоть с ноги без всякого идиотского угрызения, что там он свою ладошку потную куда-то поднял.
Вот мне тоже это не совсем понятно. Конечно, мужчины физически сильнее (по крайней мере, в среднем, хотя бывают и исключения).
Но это что - причина ставить полное табу на физических воздействиях?
Приравнивать их, не знаю, к убийствам?

Женщина может дать мужчине пощечину, такое нередко бывает.
А наоборот, получается, нельзя?
Конечно, недопустимо именно бить, ломать что-то, наносить тяжкие телесные.
Ну так и для женщины недопустимо, они тоже не должны ломом каким-нибудь мужику голову проламывать.

Я полностью понимаю женщин, не приемлющих условного мужа-алкоголика, который может втащить просто так.
Но ответить пощечиной на пощечину?
Или пощечиной на очень-очень сильное оскорбление уже тоже нельзя?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #491 : 27 Мая 2018, 15:05:35 »
Цитировать
Это было пару раз по пару тысяч осенью в последний раз
Короче, шубы оптом покупала и на курорты ездила на деньги бедолаги, развратница?  ;D

Цитировать
Женщина может дать мужчине пощечину, такое нередко бывает.
Схера ли?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Frangipani

  • Гость
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #492 : 27 Мая 2018, 15:08:07 »
А создан он был для того, чтобы основу в онлайне не видели и не написывали люди, с которыми мне не оч хотелось общаться.
Мне вот всегда интересно было, откуда у "социопатов" прям толпы народу, которую хлебом не корми, дай понаписывать в три часа ночи.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #493 : 27 Мая 2018, 15:09:57 »
Ну вот откуда толпы, даже одного человека в то время мне вполне хватало для того, чтобы захотеть уйти в подполье. Зшбс перекручивание, успевай только подмечать

Frangipani

  • Гость
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #494 : 27 Мая 2018, 15:10:33 »
Наверно, из множественного числа в вашем же посте)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #495 : 27 Мая 2018, 15:11:05 »
Читпя подобные темы, я понимаю, что мой мужик - святой. Пойду поцелую.
Мяш, еще раз - мои поздравления!
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #496 : 27 Мая 2018, 15:12:22 »
Наверно, из множественного числа в вашем же посте)
Люди - это уже двое человек  :-\ были одногруппники, была очень общительная маман, мне хотелось заныкаться и чтоб вообще никто не видел и не знал, что я живая. Хреновое время было.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #497 : 27 Мая 2018, 15:13:16 »
Но ответить пощечиной на пощечину?
Или пощечиной на очень-очень сильное оскорбление уже тоже нельзя?
1.- можно, 2е- нельзя (т.е. тоже можно, но это уже мудачество). Как определить уровень оскорбления? Если пара договорится о том, что нельзя говорить в ссоре (а иначе по яйцам/по щщам), то ок.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10014
  • Карма: +2957/-38
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #498 : 27 Мая 2018, 15:20:15 »
1.- можно, 2е- нельзя (т.е. тоже можно, но это уже мудачество). Как определить уровень оскорбления? Если пара договорится о том, что нельзя говорить в ссоре (а иначе по яйцам/по щщам), то ок.
В идеально рациональной семье (они существуют?) - может быть.
Только эмоции через край вряд ли у таких и будут.

Я не призываю считать условную пощечину хорошим поступком, "чуть баба что не так сказала - бей".
Конечно, нет.

Меня просто удивляет, что женщины чуть ли не поголовно утверждают - это табу, беги от такого.
А мужик может идеальный во всем, но довели его в ссоре.
Так-то и куда большие проступки бывают - измена, дом в карты проиграл, убил кого-то или украл, и т.д.
И даже тогда не всё так однозначно.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #499 : 27 Мая 2018, 15:23:34 »
Цитировать
Развестись-то развелись, но потом же была эпопея с извинениями и шатким примирением.
Я канеш понимаю, что щас тут защитники обиженных мужиков разведут, что меня бывший до марта содержал, а я сцучка и вру, но нет. Это было пару раз по пару тысяч осенью в последний раз, потом он мне предлагал денег на нг, я отказалась, а у него потом и не вышло, и хорошо.

Мяш, да нет, просто самой-то надо понимать,  что нехорошо так поступать - принимать заботу от человека. которого гнобите. дело не в сумме.
Насчет вопроса о молодом человеке - просто уточнить нужно было.  Тут вам в плюс, что можно спросить и рассчитывать на честный ответ ) это хорошо) даже замечательно)
Просто у вас такой положительный образ, а одним моментом вы его немного подпортили. Не критично, вы - человек умный, сейчас начали самостоятельную жизнь, все наладили) Пусть все будет хорошо)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018, 15:27:06 от Босячка »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #500 : 27 Мая 2018, 15:24:12 »
Цитировать
А мужик может идеальный во всем, но довели его в ссоре.
и вот сразу этот мудак неадекватный идет накуй.
И крайне печально, что для кого-то "ну довели, ну чё вы"  - это оправдание для физического воздействия.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4988
  • Карма: +978/-23
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #501 : 27 Мая 2018, 15:26:49 »
Меня просто удивляет, что женщины чуть ли не поголовно утверждают - это табу, беги от такого.
А мужик может идеальный во всем, но довели его в ссоре.
Так-то и куда большие проступки бывают - измена, дом в карты проиграл, убил кого-то или украл, и т.д.
И даже тогда не всё так однозначно.

люди разные. для меня все однозначно, я себя не на помойке нашла. Если бы была безработной клушей с двойней сома, может и искала бы оправдания. Но оправдать "дом в карты проиграл, убил кого-то или украл, и т.д" вряд ли бы у меня хватило фантазии.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #502 : 27 Мая 2018, 15:27:50 »
Такого загнобишь.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Manticora

  • Гость
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #503 : 27 Мая 2018, 16:17:47 »
Цитировать
А мужик может идеальный во всем, но довели его в ссоре.
и накуй он нужен, нервный такой?
Человеку важно чувствовать себя в безопасности, если вдруг ее нет - нужно уходить.
Обычно после рукоприкладства о безопасности говорить не приходится, отсюда и развод.

Мяш, мои поздравления)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92454
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #504 : 27 Мая 2018, 16:57:49 »
Мяшкин, конечно, на те деньги, что вам давали по ле расставаия, не пошикуешь, Дом права в своем сарказме, но дело тут не в сумме, а в факте принятия этих денег от человека, которого вы прилюдно облили смолой и изваляли в перьях. В общем, очередной раз убеждаюсь, права была моя бабушка, говорившая, что по говну и черепок. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #505 : 27 Мая 2018, 17:02:49 »
Лой, я никогда и не говорила, что я идеальна, и с моей стороны было много косячного в этих отношениях тоже.
Но я ушла. Взяла и ушла, потому что невыносимо, потому что ничего не получилось, потому что в итоге сплошной дискомфорт. И мне жить стало хорошо, и бывшему, казалось бы, жить да радоваться.
Но ведь нет, возвращается снова и снова, минуя все баны по личкам. Зачем?..

Manticora

  • Гость
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #506 : 27 Мая 2018, 17:13:01 »
Мяшкин, конечно, на те деньги, что вам давали по ле расставаия, не пошикуешь, Дом права в своем сарказме, но дело тут не в сумме, а в факте принятия этих денег от человека, которого вы прилюдно облили смолой и изваляли в перьях. В общем, очередной раз убеждаюсь, права была моя бабушка, говорившая, что по говну и черепок. :(

если я правильно поняла, деньги были приняты в период примирения, когда говно на бывшего и не лили, нет?

то есть, если меня, допустим, муж уэбал, я пошла, заяву написала, подружкам рассказала, что он уйопок и т.д., а потом муж такой "я все осознал, дико извиняюсь, хочу тебе помочь - возьми хоть денежку"
ты думаешь, что, ну может действительно раскаяние, помочь хочет и все дела... а потом он через месяц снова закозлил и я ушла ужо навсегда и денег больше не беру.
Делает ли меня принятие извинений и помощи в период оттепели автоматически прррраституткой и падшей женщиной?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #507 : 27 Мая 2018, 17:16:49 »
Мяшкин, конечно, на те деньги, что вам давали по ле расставаия, не пошикуешь, Дом права в своем сарказме, но дело тут не в сумме, а в факте принятия этих денег от человека, которого вы прилюдно облили смолой и изваляли в перьях.
Хм.. Лой, ты немного упускаешь то, что созависимость во все поля, она вот такая и есть. И это таки за один день не проходит. Даже после расставашек.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #508 : 27 Мая 2018, 17:23:51 »
Среднестатистическая женщина слабее среднестатистического мужчины. Втащить тому, от кого ответка вряд ли прилетит - ну очень правильно, смело и рационально, чо.

И что характерно, те, кто проповедуют ББПЕ, очень редко выясняют отношения с теми, кто сильнее. Самим-то огребать неохота.
как и с другими аспектами: умом, юмором, общительностью, финансами, пользоваться своим преимуществом - естественно, правильно и рационально. Смелость не о том.

Дык и интеллектом дурачки редко меряются, и интроверты не стараются переспорить экстравертов. Как и с другими качествами, где силён там и реализуешь преимущество.

А наоборот, получается, нельзя?
ты спрашиваешь женщин о том, можно ли мужикам их бить, и какого ответа ожидаешь? "Да, можно, бейте конечно"?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018, 17:26:53 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #509 : 27 Мая 2018, 17:34:13 »
1.- можно, 2е- нельзя (т.е. тоже можно, но это уже мудачество). Как определить уровень оскорбления? Если пара договорится о том, что нельзя говорить в ссоре (а иначе по яйцам/по щщам), то ок.

Вряд ли кто-то договаривается заранее о том, что говорить нельзя. Но все-таки есть какие-то общепринятые вещи, которые нельзя говорить любимому человеку, а кроме этих вещей, в долгих отношениях люди все-таки знают болевые точки друг друга. Да их и надо знать, просто для того, чтобы не попадать по ним ни случайно, ни - особенно - целенаправленно.

Я не призываю считать условную пощечину хорошим поступком, "чуть баба что не так сказала - бей".
Конечно, нет.

Меня просто удивляет, что женщины чуть ли не поголовно утверждают - это табу, беги от такого.
А мужик может идеальный во всем, но довели его в ссоре.

sikko, частично с вами соглашусь. Почему частично? Я не считаю нормальным бить, я не считаю нормальным дать пощечину. Даже если мужик идеальный, но его довели, пора бежать. Потому что отношения уже в жопе, не спасти их.

Вообще, представим гипотетическую ситуацию (безотносительно Мяшкина, ее тут не имею в виду): дама сознательно сказала хрень, которая супругу попала прям в больное место, т.е. из тех вещей, которые никогда не забудутся, а в ответ она получила пощечину (не удар, от которого улететь можно, а шлепок по щеке). Права ли она? Нет. Прав ли он, что не сдержался и ударил? Нет, не прав, у него был выбор: сдержаться или нет, он не сдержался. Но однозначно мудаком я бы из-за такого считать не стала. Несдержанным дураком - да. Правильно было бы просто хлопнуть дверью, а не давать волю рукам.
Просто вот какое дело: если он сдержится и просто уйдет, то я бы уважала такого человека за то, что его эмоции у него под контролем. А если он не сдержится - то да, он несдержанный дурак, уважать не за что.
Правда, в такой ситуации, когда услышаны такие слова, что либо захотелось дать пощечину, либо она даже была, им надо расходиться сразу же - прежними отношения уже не будут. Оба дошли до того, что могут надавать друг другу пощечин - кто-то словами, кто-то руками. Это все, конец.
Любые другие формы рукоприкладства однозначно отношу к мудачизму.
Нюансы в том, что бывают:
- мудаки, которые могут ударить за далеко не самые страшные слова, оправдываясь всякой чушью "она на меня орала", "она сказала, что я бездельник" или за что-то вообще бытовое;
- дуры, которые будут крыть матом, оскорблять последними словами, кидать в него мебель, посуду, детские подгузники и кота, а потом удивляться, что получили пощечину от несдержанного холерика;
Вот такие друг друга стоят. Жаль, что друг с другом почти не встречаются.

Но это рассуждения безотносительно ситуации Мяшкина. То, что у нее чудак из тех, которые себя оправдывают всегда и везде, уже понятно.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018, 17:45:45 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.