Автор Тема: Ещё одни расставашки и печалька  (Прочитано 102223 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #540 : 27 Мая 2018, 18:58:30 »
Честно говоря, складывается ощущение, что большинство женщин здесь никогда ни с кем не скандалили серьезно...  ???
Просто для кого-то брак и отношения длятся до первых больших проблем, а кто-то может и потерпеть-договориться ради чего-то большего, ради любви, например.

Скандалили. После крупнейшей ссоры отношения еще больше 1,5 лет длились. Тоже со скандалами, просто чуть менее масштабными. Хотя лучше бы расстались тогда, а не через 1,5 года. Про "потерпеть-договориться ради чего-то большего, ради любви, например" я эти полтора года и слушала от него, говорил:"Да не часто мы ругаемся, все ругаются, это нормально!". Ага, ну-ну, почти каждый день ругаются. Нет уж, нахер такое "потерпеть". Рукоприкладства не было, но забыть многое сказанное было сложновато даже после расставания.
Терпеть ради любви? Любви недостаточно для счастья в отношениях. Любовь - это необходимое условие, но недостаточное. Помимо любви должно быть уважение и бережное отношение к нервам друг друга.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018, 19:03:29 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #541 : 27 Мая 2018, 19:03:12 »
Терпеть ради любви? Любви недостаточно для счастья в отношениях. Помимо любви должно быть уважение и бережное отношение к нервам друг друга.
Должно быть уважение и бережное отношение, хотя бы большую часть времени.
Просто Вы вот для себя решили, что скандал был серьезный и неприятный, но можно и пожить вместе после него.
В результате скорее не получилось, ну что же, бывает.
А могло и получиться.

Хотели бы Вы на переломном этапе услышать совет "уходи от него, раз такие скандалы" или нет?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #542 : 27 Мая 2018, 19:05:35 »
Хотели бы Вы на переломном этапе услышать совет "уходи от него, раз такие скандалы" или нет?

100% хотела бы. Только я ссоры в подробностях из избы не выношу, поэтому никто бы мне такого не посоветовал. Да и "совет" <> "послушаться совета".

Складывается впечатление, что sikko ни разу не пробовал в нормальные человеческие отношения, основанные на взаимном доверии и взаимном желании сделать партнёра счастливее

Мне тоже так кажется, потому что тогда, в тех отношениях, я ведь тоже думала, что ссоры (даже такие) - наверное, это нормально. Даже темку создавала "Бывают ли отношения без ссор?". Просто не знала, что может быть иначе.
Хотя, с другой стороны, может быть для кого-то отношения с бурным их выяснением - и есть счастье?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018, 19:10:13 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #543 : 27 Мая 2018, 19:07:59 »
Лой, я никогда и не говорила, что я идеальна, и с моей стороны было много косячного в этих отношениях тоже.
Но я ушла. Взяла и ушла, потому что невыносимо, потому что ничего не получилось, потому что в итоге сплошной дискомфорт. И мне жить стало хорошо, и бывшему, казалось бы, жить да радоваться.
Но ведь нет, возвращается снова и снова, минуя все баны по личкам. Зачем?..

Мяшкин, я вроде бы вас ни в чем не обвиняю и не говорю, что вы плохая. Просто подобное находится вне сферы моего понимания. Скорее всего, Дом права — у вас созависимость, а я не понимаю, как такое может быть вообще, простите.

Складывается впечатление, что sikko ни разу не пробовал в нормальные человеческие отношения, основанные на взаимном доверии и взаимном желании сделать партнёра счастливее, а не выдоить для получения плюшек и комфорта.
Уважение - постоянная единица, оно не может утром быть, а вечером во время ссоры чуть-чуть пропасть. Либо есть, либо нет.

Категорически ошибочное впечатление.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #544 : 27 Мая 2018, 19:11:55 »
Складывается впечатление, что sikko ни разу не пробовал в нормальные человеческие отношения, основанные на взаимном доверии и взаимном желании сделать партнёра счастливее, а не выдоить для получения плюшек и комфорта.
Уважение - постоянная единица, оно не может утром быть, а вечером во время ссоры чуть-чуть пропасть. Либо есть, либо нет.

Категорически ошибочное впечатление.

Спасибо за поддержку, Лой)

Да, в 100%-времени-идеальные не пробовал. Даже интересно, каково это.
Я, впрочем, и в 100%-времени-идеальную работу не пробовал, и в учебу, и т.д.
Очень здорово, если у Вас идеально, просто есть реальный мир, по разному бывает.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #545 : 27 Мая 2018, 19:13:52 »
Всегда пожалуйста. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #546 : 27 Мая 2018, 19:17:16 »
Но ответить пощечиной на пощечину?
ИМХО, вот это вот можно. На физическую агрессию допустимо отвечать ею же. Думать надо, прежде чем руки распускать, и не только мужчинам - всем без исключения.

Цитировать
Или пощечиной на очень-очень сильное оскорбление уже тоже нельзя?
А вот это уже категорически нет. Скажем так, если очень теоретически (за последние лет так 30, кажется, никого не оскорбляла из близких, даже легко, но предположим, а первые 3 года жизни помню плохо) допустить, что в ответ на слова меня даже легонько коснулись ладошкой или зажали губы рукой - после этого я даже разговаривать не буду, уйду как только физически смогу, сделаю всё, чтобы изолироваться от человека и чтобы отбить у него всякое желание приближаться ко мне хоть на километр. Если смогу, постараюсь сделать так, чтобы при малейшем намеке приближения ко мне - я могла очень сильно испортить ему жизнь и сделаю так, чтобы человек это знал. Иначе говоря, буду вести себя с ним именно так, как с потенциальным садистом и убийцей.
Если физическое воздействие на меня будет более сильным, то сначала изолируюсь и постараюсь себя обезопасить, а потом приложу много сил, чтобы сломать жизнь/подкосить здоровье и т. д. Проще говоря - отомстить. Причём, уровень мести может оказаться неадекватным, если хватит ума и ресурсов.
В принципе, я о таких вещах предупреждаю сразу. Я очень хорошо понимаю слова и не позволяю себе даже в сильной ссоре преступать границы элементарной порядочности. Поэтому после даже замаха, даже если человек замахнулся и тут же остановился - всё, конец. Никаких разговоров, ничего. Максимальная дистанция сразу. Это такой поступок в моей шкале ценностей, который простить нельзя и я не могу. Какова бы ни была причина - не волнует. Если ударил не во время самозащиты или защиты близкого от другой физической агрессии - сразу всё.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40649
  • Карма: +4408/-372
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #547 : 27 Мая 2018, 19:29:15 »
А кто-то может решить большие проблемы без скандала и мордобоя.
Хорошо им.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #548 : 27 Мая 2018, 19:31:38 »
Я не знаю, должен ли он был "дать по щщам", и не берусь судить, меня там не было.
И уж тем более не осуждаю его за то, что не дал.
Сдержался - и молодец.

Я сомневаюсь, что речь шла о сдерживании в отношении насилия. Он сдержался и нахер не послал, это да.

Мне просто не нравится догматический подход ни в чем.
В том числе, в отношении насилия.
Ситуации бывают разные.
А то так легко решать чужие проблемы.
Если кто-то кого-то ударил, то он и виноват, всё, следствие окончено.

Ну можно побои зафиксировать, пусть состояние аффекта доказывает.
Ежели вам жалко невинного мужа Мяшкин, которого злая Мяшкин довела и теперь злой КМП осуждает, то мне это удивительно.
В принципе меня даже не столько вина интересует: ежели баба как-то так извернулась ранить своего возлюбленного, наиболее близкого человека так, что ввела его в состояние аффекта, то окей, виновата она. ПУСТЬ УХОДИТ, АЛО, САДИСТКА.

Если вам оказалось нормально дать по морде своей возлюбленной, за то, что она вас невероятно ранила, а потом продолжать отношения, это не гарантирует, что у вас отношения здоровые и всем так надо, собственно.
Может и здоровые, конечно.
Но наблюдения (и, видимо не только мои) показывают, что надо валить в 90% случаев.

И не надо педалировать идеальностью. Люди на других людей не бросаются. Некоторые на начальника бросятся, на человека с оружием, например, тогда да, вот человек такой. А в основном переход к насилию - свободный и сознательный выбор.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018, 19:34:09 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #549 : 27 Мая 2018, 19:44:34 »
Я тут вспомнила, как осознала, что больше не хочу быть рядом с фееричным бывшим. Мы с ним какое то время  сходились - расходились, разбирались в себе и все такое. Пока он не умудрился по пьяной лавочке не ляпнуть лишнего. До сих пор в ушах стоит " жалко, что марине(девушке, с которой жил до встречи со мной, и которую вечно ставил мне в пример) в своё время не вломил, глядишь, знала бы своё место и не выделывалась, не пришлось бы к тебе уходить ". С того дня мне тупо вырубило какие то либо эмоции к нему. Проснулась утром и поняла-надо валить подальше от этого дурдома. Если человек даже в мыслях допускает насилие к близким, то я даже рядом быть не хочу

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #550 : 27 Мая 2018, 19:48:07 »
Хм.. Лой, ты немного упускаешь то, что созависимость во все поля, она вот такая и есть. И это таки за один день не проходит. Даже после расставашек.

Странная какая-то созависимость. Значит, свалить от абьюзера не помешала, а перестать подачки брать помешала. Ну ладно, сейчас созависимости уже нет ? Почему бы не вернуть деньги, посланные тогда, когда уже никакого совместного бюджета и хозяйства не было? Тем более, суммы там явно не неподъемные.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #551 : 27 Мая 2018, 19:48:53 »
Какая разница, в каком порядке ? Было же ? Так какой смысл придираться к тому, кто как узнал? Может быть, хрустальный шар в этот раз сказал правду.
угу-угу....
И из пяти сообщений за полгода (!) три - в теме Мяшкина. Ну надо же какой неожиданное совпадение

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #552 : 27 Мая 2018, 19:57:28 »
Среднестатистическая женщина слабее среднестатистического мужчины. Втащить тому, от кого ответка вряд ли прилетит - ну очень правильно, смело и рационально, чо.

И что характерно, те, кто проповедуют ББПЕ, очень редко выясняют отношения с теми, кто сильнее. Самим-то огребать неохота.
Тащемта, правильность или неправильность прилета по епалу никак не зависит от того, кто кого сильнее. Если трое вооруженных ментов вяжут безоружного бандюка, это делает ментов неправыми? А то вон, толпой-то да с оружием все молодцы, а ты попробуй в одиночку без оружия завалить двухметрового бугая с арматуриной.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40649
  • Карма: +4408/-372
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #553 : 27 Мая 2018, 20:04:12 »
В принципе меня даже не столько вина интересует: ежели баба как-то так извернулась ранить своего возлюбленного, наиболее близкого человека так, что ввела его в состояние аффекта, то окей, виновата она. ПУСТЬ УХОДИТ, АЛО, САДИСТКА.
Т.е. в одну сторону можно причинять боль, а в другую нельзя? И как сделать, что бы она ушла? Или хотя бы прекратила? Сказать "Замолчи"? Она не затыкается. Сказать "Уходи"? Она не уходит.  Взять за шкирку и выкинуть за дверь? Опять в насилии обвинят.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #554 : 27 Мая 2018, 20:06:12 »
Т.е. в одну сторону можно причинять боль, а в другую нельзя? И как сделать, что бы она ушла? Или хотя бы прекратила? Сказать "Замолчи"? Она не затыкается. Сказать "Уходи"? Она не уходит.  Взять за шкирку и выкинуть за дверь? Опять в насилии обвинят.

В смысле?
Есть идея "дал по щщам - вали". И она работает, даже если он не виноват, а ты такая сама молодец.
Должна 10 ОС

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40649
  • Карма: +4408/-372
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #555 : 27 Мая 2018, 20:08:29 »
В смысле?
Есть идея "дал по щщам - вали". И она работает, даже если он не виноват, а ты такая сама молодец.
ну вот применили к тебе психологическое насилие, понастучали по болевым точкам. Тебе больно, обидно. Но ты сдержался и не сделал в ответ больно как умеешь (а то на КМП засмеют). Как сделать что бы эта садистка свалила и не делала тебе больше больно?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #556 : 27 Мая 2018, 20:12:54 »
Как сделать что бы эта садистка свалила и не делала тебе больше больно?
Свалить самому? Если твоя жилплощадь - выселить садистку с ментами? Не варианты?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40649
  • Карма: +4408/-372
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #557 : 27 Мая 2018, 20:13:50 »
Если твоя жилплощадь - выселить садистку с ментами? Не варианты?
Так за это время она тебе ещё 10 раз на раны соль насыпет.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #558 : 27 Мая 2018, 20:19:07 »
ну вот применили к тебе психологическое насилие, понастучали по болевым точкам. Тебе больно, обидно. Но ты сдержался и не сделал в ответ больно как умеешь (а то на КМП засмеют). Как сделать что бы эта садистка свалила и не делала тебе больше больно?

Ну дай по щщам, выйди из квартиры, запишивь в миссию на Марс, какое это отношение имеет к моему утверждению? Типа раз мужик не виноват, а виновата баба, не надо ей советовать уходить  от него, пусть дальше его драконит или что?
Должна 10 ОС

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #559 : 27 Мая 2018, 20:22:17 »
В смысле?
Есть идея "дал по щщам - вали". И она работает, даже если он не виноват, а ты такая сама молодец.
ну вот применили к тебе психологическое насилие, понастучали по болевым точкам. Тебе больно, обидно. Но ты сдержался и не сделал в ответ больно как умеешь (а то на КМП засмеют). Как сделать что бы эта садистка свалила и не делала тебе больше больно?

Самоизолироваться, пока оба не остынут. А потом с вещами и на выход. А вам или ей - в зависимости от того, в чьей собственности квартира)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #560 : 27 Мая 2018, 20:31:09 »
Так за это время она тебе ещё 10 раз на раны соль насыпет.
Заткнуть уши наушниками и врубить любимую музыку. И пофиг, что она орёт. Встречаться исключительно в сопровождении знакомых/специально нанятых людей. Полезет снимать наушники и бить - ударить в ответ.

Manticora

  • Гость
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #561 : 27 Мая 2018, 20:38:08 »
Если твоя жилплощадь - выселить садистку с ментами? Не варианты?
Так за это время она тебе ещё 10 раз на раны соль насыпет.
А зачем оставаться с ней в одном помещении? Встать и уйти, переночевать в отеле/у друзей, прийти днем с друзьями собрать вещи и свалить.
Или ее вещи вывезти, сменить замки и всио.

А кто-то может решить большие проблемы без скандала и мордобоя.
Хорошо им.
У меня лично такое наблюдение - ни одна проблема не стоит мордобоя, все скандалы и конфликты от невозможности договориться, то есть суть не в проблеме, суть в херовой коммуникации. И если люди разучились друг друга слышать, то и не стоит им вместе быть.
Ну вот такое мое имхо.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018, 20:44:41 от Manticora »

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #562 : 27 Мая 2018, 20:55:36 »
Вот-вот, для неких "многих" необходимый минимум. Но далеко не для всех.
Есть и другие критерии, много их, очень.
И что такое "сохранение уважения" - очень расплывчатое понятие.

Поэтому меня и удивляет отношение к пощечине в ссоре как к абсолютному табу.
Взрослые люди сами решат, что они прощать могут, а что нет.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Manticora

  • Гость
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #563 : 27 Мая 2018, 21:03:07 »
Цитировать
Поэтому меня и удивляет отношение к пощечине в ссоре как к абсолютному табу.
Взрослые люди сами решат, что они прощать могут, а что нет.
Не, ну аппендикс при воспалении можно не вырезать, конечно. Правда, 95% таких случаев плохо заканчиваются, но взрослые люди сами решают, вырезать или не вырезать)
Это не мешает остальным гражданам окуевать от происходящего)

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #564 : 27 Мая 2018, 21:05:49 »
Какая разница, в каком порядке ? Было же ? Так какой смысл придираться к тому, кто как узнал? Может быть, хрустальный шар в этот раз сказал правду.
угу-угу....
И из пяти сообщений за полгода (!) три - в теме Мяшкина. Ну надо же какой неожиданное совпадение

Шерлок вас бы к себе не взял:  бывший писал о том, что деньги отправлял, пока тут его обсуждали. Сильно ранее, 25 мая 18 58: " Денег засылал ей на мелочи всякие, переживал за неё, а она тут куражилась". Цитировать не умею добавочно(
 Почему остальные не заметили - мне тоже интересно. Видимо, слишком много смотрю детективов...или слишком много читаю. Или все вместе.  Но инфа была, хорошо, что автор - человек честный и сама рассказала подробнее) молодец)
Редко пишу, потому что времени мало, от работы тут отдыхаю душой) Люди интересные,   Кота только не люблю, троллит слишком толсто.
А сейчас пришлось написать, т.к.  (белый плащ) если что-то не совсем справедливо, и вижу, что могу доказать (и есть время) - не удержусь. У меня просто есть такое перед глазами. Иногда вполне хорошие люди не осознают своих манипулятивных действий, например.
Как-то так.
спасибо, улыбнуло)) Но загадочность - не мой конек, не умею я в загадочность)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #565 : 27 Мая 2018, 21:06:22 »
Взрослые люди сами решат, что они прощать могут, а что нет.
Естественно. А что, кто-то в состоянии решать за другого? Если женщине нравится терпеть пощёчины, мат или, скажем, ежедневные побои и насилие - кто-то может ей запретить? Кто этот всемогущий человек?
Но и другие взрослые люди вправе решать, с кем они хотят связываться, а с кем - нет. И если для одного человека пощёчина - окнорм и Вы это признаёте, то признайте и право другого человека после первого же поползновения слать нах.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #566 : 27 Мая 2018, 21:08:46 »
sikko, ради бога, удивляйтесь на здоровье, но странно называть это "100% идеалом". ::)
А я и не называл идеалом в целом плохие отношения, но в которых друг друга не бьют и не оскорбляют.
Может, они вообще вместе не живут, и видятся раз в 3 месяца.
Или в нищете живут ужасной, или еще что.

Писал я о том, что абсолютно идеальных отношений не бывает.
И если они неидеальны в том, что люди скандалят иногда - ну и что тут такого?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40649
  • Карма: +4408/-372
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #567 : 27 Мая 2018, 21:10:51 »
После 10 лет женитьбы и 2 детей муж дал жене пощечину - валить от насильника.
После 10 лет женитьбы и 2 детей жена регулярно наступает на любимую мозоль мужа и прыгает - валить от насильницы?

Я даже не буду вспоминать, что почему-то ко мне чаще пытались применить физическое насилие женщины.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #568 : 27 Мая 2018, 21:11:07 »
Но и другие взрослые люди вправе решать, с кем они хотят связываться, а с кем - нет. И если для одного человека пощёчина - окнорм и Вы это признаёте, то признайте и право другого человека после первого же поползновения слать нах.
Уже писал это раньше, но могу и повторить - разумеется, это его полное право.
Можно, например, и из-за того, что мало комплиментов стал говорить мужчина, от него уйти - Ваша жизнь, Вы и решайте.

А, и такой вопрос к аудитории: поддержали бы вы мужчину, который ушел от жены после первой пощечины от нее?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018, 21:15:00 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #569 : 27 Мая 2018, 21:13:59 »
Там была еще одна фраза:
Цитировать
Уважение - постоянная единица, оно не может утром быть, а вечером во время ссоры чуть-чуть пропасть. Либо есть, либо нет.
И вот это именно про 100% времени.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"