Автор Тема: Ещё одни расставашки и печалька  (Прочитано 102222 раз)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #570 : 27 Мая 2018, 21:15:28 »
После 10 лет женитьбы и 2 детей жена регулярно наступает на любимую мозоль мужа и прыгает - валить от насильницы?
Естественно.

А, и такой вопрос к аудитории: поддержали бы вы мужчину, который ушел от жены после первой пощечины от нее?
Да, безоговорочно поддержала бы. От зверей лучше держаться подальше.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40646
  • Карма: +4408/-372
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #571 : 27 Мая 2018, 21:18:25 »
И для меня, как и для многих людей, взаимное уважение - основа отношений.
Вот тут проголосую двумя руками.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #572 : 27 Мая 2018, 21:19:58 »
Ок. Глобально, мы скорее про одно и то же.
Уважение и доверие - важные штуки в отношениях.

Я просто считаю, что красную линию пусть каждый рисует себе сам, и не нужно лезть с советами, особенно если не просят.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Manticora

  • Гость
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #573 : 27 Мая 2018, 21:22:59 »
Цитировать
После 10 лет женитьбы и 2 детей муж дал жене пощечину - валить от насильника.
Да.

Цитировать
После 10 лет женитьбы и 2 детей жена регулярно наступает на любимую мозоль мужа и прыгает - валить от насильницы?
Разумеется.
Цитировать
Я просто считаю, что красную линию пусть каждый рисует себе сам, и не нужно лезть с советами, особенно если не просят.
Так никто и не лезет, не?
Я не хожу по соседям и не лезу к ним в семью. Но здесь форум и на форуме люди высказывают свое мнение, не? Раз история здесь, значит, априори разрешение на обсуждение дано.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #574 : 27 Мая 2018, 21:23:13 »
не нужно лезть с советами, особенно если не просят.
Когда всё будет в равновесии и такой выбор действительно будет свободным - согласна, будет не нужно. А пока мозг многих нахрен засран скрепами, духовностью, православием, домостроем, "плохонькой, да свой" и прочим подобным дерьмом - надо лезть с советами, надо говорить об этом, надо против этого протестовать. Палка очень сильно перегибается в одну сторону, нужно противодействие, пока не выровняется. Потом - да, не надо.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40646
  • Карма: +4408/-372
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #575 : 27 Мая 2018, 21:24:08 »
не нужно лезть с советами, особенно если не просят.
Когда всё будет в равновесии и такой выбор действительно будет свободным - согласна, будет не нужно. А пока мозг многих нахрен засран скрепами, духовностью, православием, домостроем, "плохонькой, да свой" и прочим подобным дерьмом - надо лезть с советами, надо говорить об этом, надо против этого протестовать. Палка очень сильно перегибается в одну сторону, нужно противодействие, пока не выровняется. Потом - да, не надо.
Оо

Manticora

  • Гость
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #576 : 27 Мая 2018, 21:26:50 »
Чего?)) она права, так-то. Пока Мяшкинские бывшие вякают про "не хватило женской мудрости, чтоб погасить конфликт" можно и нужно говорить, что женщина и не должна быть умнее и мудрее и прогибаться под мужика, чтоб по лицу не получить.
Вот когда этого давления не будет - вот тогда и можно говорить о свободном выборе.
Но пока нам до него далеко

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40646
  • Карма: +4408/-372
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #577 : 27 Мая 2018, 21:34:46 »
Вот когда этого давления не будет
Какого давления? От кого?

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #578 : 27 Мая 2018, 21:35:25 »
Но здесь форум и на форуме люди высказывают свое мнение, не? Раз история здесь, значит, априори разрешение на обсуждение дано.
Да, высказывают свое мнение. Хочется Вам разрывать отношения после любого насилия одной из сторон - ок.
Не хочется, потому что другие аспекты важнее - тоже ок.

А про палочку, которую в основном перегибают в сторону подчиненного положения женщины - соглашусь.
Исторически женщина была в подчиненном положении, такое сразу не проходит.

Мне просто не очень нравится идея перегибать в другую сторону.
Например, поэтому мне не симпатичны радикальные феминистки.
Но та же Эмма Уотсон, ИМХО, молодец, она феминистка, но без перегибов.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Manticora

  • Гость
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #579 : 27 Мая 2018, 21:40:55 »
Вот когда этого давления не будет
Какого давления? От кого?
От людей, от общества.

Цитировать
Не хочется, потому что другие аспекты важнее - тоже ок.
Да в том-то и дело, что ставить пирамиду Маслоу на грань - занятие, конечно, веселое, но бесперспективное.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018, 21:49:00 от Manticora »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #580 : 27 Мая 2018, 21:43:50 »
После 10 лет женитьбы и 2 детей муж дал жене пощечину - валить от насильника.
После 10 лет женитьбы и 2 детей жена регулярно наступает на любимую мозоль мужа и прыгает - валить от насильницы?

Я даже не буду вспоминать, что почему-то ко мне чаще пытались применить физическое насилие женщины.

Если третья баба бьет по морде...

Я просто не знаю, что лучше и полезнее детям - дал пощечину нисхрена или в ходе длительного скандала...
Должна 10 ОС

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #581 : 27 Мая 2018, 21:45:01 »
Да че уж там, у меня самой голова была забита вот этим всем про женскую мудрость и мягкость. Потом дошло, что ну его нахъ и не стоит в это даже пытаться

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40646
  • Карма: +4408/-372
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #582 : 27 Мая 2018, 21:48:08 »
От людей, от общества.
Ответы информативные как инструкция по использованию туалетной бумаги.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40646
  • Карма: +4408/-372
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #583 : 27 Мая 2018, 21:48:28 »
Если третья баба бьет по морде...
Так не мои же бабы.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #584 : 27 Мая 2018, 21:48:43 »
Женская мудрость - она может быть в том, чтобы не доводить мужика, не пилить его почем зря.
В том, как добиться желаемого, но при этом все остались довольны, и никто никому не должен.

Но если другая сторона недоговороспособна, то мудрость в том, чтобы уйти, куда деваться)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #585 : 27 Мая 2018, 21:50:49 »
Женская мудрость - она может быть в том, чтобы не доводить мужика, не пилить его почем зря.
В том, как добиться желаемого, но при этом все остались довольны, и никто никому не должен.
В том и херня, что это не "женская мудрость" (что за мерзкое выражение вообще), это обычный здравый смысл и порядочность. Не женские, а общечеловеческие.

Manticora

  • Гость
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #586 : 27 Мая 2018, 21:53:50 »
От людей, от общества.
Ответы информативные как инструкция по использованию туалетной бумаги.
Ну а что ты хочешь? Ну сходи на сайты рпц, посиди на форумах, послушай, чо люди говорят. Облик Хранительницы Очага, которая сгладит конфликт, все простит и все поймет - очень силен. А еще давление "детям нужна полная семья!", невозможность стрясти алименты и трудности устройства на работу с ребенком на руках.
Вся эта херота лихо ставит бабу раком и вот она уже плюет на собственную безопасность под прессом "такая твоя бабья доля".
Вон хоть ту же Матусеньку почитай, боже ж мой ;D так себе пример, конечно, но про покрывание рпц домашнего насилия пишет неплохо.

Цитировать
Женская мудрость - она может быть в том, чтобы не доводить мужика, не пилить его почем зря.
В том, как добиться желаемого, но при этом все остались довольны, и никто никому не должен.
А почему именно женская? Мужчине это уметь не нужно?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40646
  • Карма: +4408/-372
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #587 : 27 Мая 2018, 21:59:15 »
Не женские, а общечеловеческие.
Обняться и рыдать.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #588 : 27 Мая 2018, 22:02:57 »
А я с Manticora согласна.
Если в паре кто-то должен все и отвечает за все косяки всех членов семьи (не поддерживала, напрягала и т.д.), то это не дело. Если мужик в доме хозяин, то он тоже проявляет понимание.
Если в семье двое становятся одним целым, то и приходит понимание, что если кто-то споткнулся, то этот фронт надо прикрыть самостоятельно и т.д.
Если я вернулась с работы в 20.00, а он в 17.00, то логичнее, что он приготовит что-то к моему приходу, а не будет с дивана орать, что он голодный, а ты гадина

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9984
  • Карма: +2953/-37
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #589 : 27 Мая 2018, 22:04:14 »
Цитировать
А почему именно женская? Мужчине это уметь не нужно?
Мужчине - мужика своего не доводить?  :D

Нужно и мужчине мудрости, только немного по-другому обычно.
Редко какой мужчина жену сильно пилит, и ему скорее терпение пригодится.
Но он зато ответственность за двоих чаще несет.

Так-то семьи разные бывают, но некие гендерные роли все же есть,
и в основном классические "муж-добытчик", "жена-хранительница очага".
Это не значит, что уважения быть не должно, просто роли немного разные.

Цитировать
Если я вернулась с работы в 20.00, а он в 17.00, то логичнее, что он приготовит что-то к моему приходу, а не будет с дивана орать, что он голодный, а ты гадина
Логичнее. И с дивана орать, что гадина, точно не стоит.
А еще логичнее заранее договориться, что делать в такой ситуации: сосисок-пельменей закинуть в морозилку, если муж их умеет готовить, заказать еду, еще что-то.
В общем, совместно решать общие проблемы.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018, 22:07:49 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #590 : 27 Мая 2018, 22:12:00 »
Sikko, так про это и разговор. Нам не принципиален ужин из 3х блюд, но он сам решает, что будет: сам готовить, пельменей купит или закажет к моему приходу. Со мной работает также.
Об этом не надо договариваться обычно. Если он в доме хозяин, а я хозяка, то уж сообразим, что делать. Не совсем идиоты.
Ему нужно терпение, мне нужно терпение. Всем нужно терпение. И это пипец, как сложно.
Мы очень мало вместе, и за его терпение к моему характеру я благодарна.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40646
  • Карма: +4408/-372
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #591 : 27 Мая 2018, 22:12:09 »
Если в паре кто-то должен все и отвечает за все косяки всех членов семьи (не поддерживала, напрягала и т.д.), то это не дело.
Так и я согласен.

Если мужик в доме хозяин, то он тоже проявляет понимание.
Смотря с чем.

Если в семье двое становятся одним целым, то и приходит понимание, что если кто-то споткнулся, то этот фронт надо прикрыть самостоятельно и т.д.
Если не слишком часто.

Если я вернулась с работы в 20.00, а он в 17.00, то логичнее, что он приготовит что-то к моему приходу, а не будет с дивана орать, что он голодный, а ты гадина
Опять же согласен, если исключить некоторые нюансы.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #592 : 27 Мая 2018, 22:15:32 »
Но он зато ответственность за двоих чаще несет.
каким образом?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #593 : 27 Мая 2018, 22:20:26 »
А еще логичнее заранее договориться, что делать в такой ситуации: сосисок-пельменей закинуть в морозилку, если муж их умеет готовить, заказать еду, еще что-то.
В общем, совместно решать общие проблемы.
Плеа. Вы меня, конечно, извините, но у меня дико бомбит, когда из мужиков свои же начинают делать каких-то неполноценных. Договориться, что делать, если он вернулся домой раньше жены и дома нечего жрат. А сам-то он, конечно, не сообразит. Нет слов.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #594 : 27 Мая 2018, 22:37:15 »
Я вот вообще автору не симпатизирую, но:

Какое вообще отношение риторика о "не доводи" применима к этой истории? В этой истории оба участника подтвердили, что рукоприкладство происходило по синей лавке. Ужратому мужику может и форма ноздрей показаться достаточным поводом для мордобоя.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #595 : 27 Мая 2018, 22:41:24 »
т.е. муж мяшкина, от которого она сбежала в другую страну после побоев и унижений, пришел нам доказывать, что он не такой. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
оспаде. мужчина - идите мимо)))
Нет, пусть пишет. Поржать же, незамутненный какой.  ;D ;D ;D

Плеа. Вы меня, конечно, извините, но у меня дико бомбит, когда из мужиков свои же начинают делать каких-то неполноценных. Договориться, что делать, если он вернулся домой раньше жены и дома нечего жрат. А сам-то он, конечно, не сообразит. Нет слов.
Помрет такой с голоду, а полиции потом доказывай, что не намеренно уморила!  ;D ;D ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #596 : 27 Мая 2018, 22:43:14 »
я тоже, кстати, не понимаю чего развели.
синяк - это не человек, не надо ему человеческие реакции приписывать.
а вот зависимость от синяка - это очень печальное и сложное состояние, и слава небушку, что автор сбежала, это очень нелегко бывает сделать.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #597 : 27 Мая 2018, 23:26:40 »
Какое вообще отношение риторика о "не доводи" применима к этой истории? В этой истории оба участника подтвердили, что рукоприкладство происходило по синей лавке. Ужратому мужику может и форма ноздрей показаться достаточным поводом для мордобоя.

Видишь пьяного мужа - спрячься?
По крайней мере, это может бы довольно мудро...

А еще логичнее заранее договориться, что делать в такой ситуации: сосисок-пельменей закинуть в морозилку, если муж их умеет готовить, заказать еду, еще что-то.
В общем, совместно решать общие проблемы.

А зачем, кстати? Чот какой-то сюр из анекдотов: приходит человек домой, там нет еды/готовой еды, он начинает решать эту проблему путем переговоров и это даже не звонок в пиццерию.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018, 23:30:58 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #598 : 27 Мая 2018, 23:29:15 »
Нужно и мужчине мудрости, только немного по-другому обычно.
Редко какой мужчина жену сильно пилит, и ему скорее терпение пригодится.
Но он зато ответственность за двоих чаще несет.

А еще логичнее заранее договориться, что делать в такой ситуации: сосисок-пельменей закинуть в морозилку, если муж их умеет готовить, заказать еду, еще что-то.
В общем, совместно решать общие проблемы.

Я смотрю, у нас тут любят обобщения. Ну что ж...
Во-первых, мужчин, которые пилят своих женщин в плане готовка/встречи с подругами/одежда/поведение и прочее - ровно столько же, сколько и пилящих женщин. Это не от гендера зависит, а от характера и внутренних тараканов.
Во-вторых, в каком смысле мужчина несет ответственность за двоих чаще? Тут нужны примеры, что конкретно Вы имеете ввиду. Поскольку, если брать самую обсуждаемую тему на КМП, в некоторых случаях получается, что мужчина самоустраняется, позволяя жене работать-готовить-убирать-следить за детьми и родичами с обоих сторон, а то и вообще уходит из семьи, оставляя жену с ребенком и выплачивая минимальные алименты, хотя по логике вообще-то должен нести ответственность за своих детей. Так что обобщения такие обобщения.
Ваша же фраза про ответственность за двоих выглядит особенно чудесно на фоне того, что в Вашем же посте надо вдвоем закупить полуфабрикатов или мужу заказать еды, чтобы мужчина мог приготовить им ужин, если приходит с работы раньше (и он умеет готовить полуфабрикаты, лол). Как этот несамостоятельный муж, который даже нормальный ужин приготовить не может, вообще может нести ответственность за кого-то, если он не может нести ее за себя?
И, самое забавное, что муж, несущий ответственность за двоих, должен договориться с женой о том, что он будет делать, если она приходит с работы позже. Единственное, о чем он может с ней договориться, так это о меню на вечер. Что-то как-то *в большинстве случаев* некоторые женщины, которые приходят позже мужей умудряются скупиться по дороге, приготовить ужин и еще и домашними делами позаниматься. А мужчина, по Вашей логике, который несет за обоих ответственность, даже приходя раньше, этого почему-то сделать не может. Как так-то?

Я уже молчу о том, что Вы выделяете то, что мужчина чаще несет ответственность за двоих, но при этом решают эти двое общие проблемы вдвоем. Ничего не смущает?

На всякий случай объясню, что я критикую не мужчин, а Ваше представление о мужчине, который как-то умудряется нести ответственность за двоих, при этом будучи абсолютно несамостоятельным. Потому что я за свою жизнь встречала мужчин, которые как-то умудрялись делить со своими женщинами ответственность за семью пополам, перенимая ее только в случаях болезни и поздних приходов с работы/усталости партнерши. При этом и женщины также перенимали ответственность за семью в случае болезни и поздних приходов с работы/усталости партнера. Равноправие. И, более того, эти люди даже в случае развода и напряженных отношений между собой, умудрялись каким-то "странным образом" следить за детьми, давая им в равной степени. Но я ж не говорю, что эта ситуация единая верная, при этом противореча самой себе в формулировках.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Ещё одни расставашки и печалька
« Ответ #599 : 27 Мая 2018, 23:42:52 »
Мне все-таки интересно, не планирует ли Мяшкин вернуть своему эксу те деньги, которые он ей посылал после того, как она от него уже свалила, и у них даже формально прекратилось общее хозяйство и общий бюджет...
Эгоист до мозга костей