Автор Тема: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены  (Прочитано 10593 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36265
  • Карма: +5088/-714
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1638321.html
Цитировать
сть у меня друг. Вернее был. Пока не женился. С тех пор все идет к финалу и занавес скоро закроется.

Его жена сама решает, с кем и когда ему общаться. Если мы его зовем в бар - это бесполезно в принципе. Жена его одного практически никуда не отпускает. Если зовем их вдвоем - зависит от настроения жены - если она захочет - они придут, если нет - то не придет никто. На юбилей ко мне они не пришли, потому что у мамы жены обострилась хроническая язва, и они пошли к ней. Пофиг, что с ним дружим более 20 лет, жена его одного не пустила.

Понадобилось мне как-то свозить в другой город больного человека. Нужна была помощь, позвонил другу, он был с радостью готов помочь. До тех пор пока не узнала жена. Ты куда собрался, тебе надо дотемна поклеить обои! И я поехал один.

Зато если подруги зовут жену на тусняк - она в первых рядах. В баню? Да пожалуйста. Если у нее есть настроение - она всех зовет в кафе, куда угодно, лишь бы отдохнуть. Муж работает без выходных уже полгода. Денег в семье нет, регулярно занимает у меня. Отдает вовремя, но пару раз я напрямую переводил деньги на карту его жены, даже не видя его в лицо.

До брака у него было все. Свое хобби, увлечения, регулярные встречи. Мы тоже женаты, но у нас никуда ничего не делось, а он стал просто тенью.

Извини, дорогой друг, но я не буду тебе больше звонить и куда-то звать. Потому что заранее знаю, что все обречено на провал. Но если тебе понадобится помощь, звони, я помогу. Ты хороший человек, но не понимаешь прямых намеков, почему твоя жизнь стала такой.
Ну причем, причем тут жена? Это же друг решает, слушать ее или нет.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 20:24:50 от Neika »
Яжеговномать

Manticora

  • Гость
Re: www.yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #1 : 03 Августа 2017, 20:00:55 »
Цитировать
Ну причем, причем тут жена? Это же друг решает, слушать ее или нет.
Ну как жи, автор вот возьмет и признает, что его друг реально предпочел дом и сытый ужин?!
Нет канешна, эта жена- курва виновата!!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: www.yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #2 : 03 Августа 2017, 20:04:10 »
Автор уверен в том, что друга это не устраивает? Бывает со стороны жизнь человека превратилась в уг, а он радостно в нем булькает, и не нужны ему никакие тусовки.
Знаю много людей, которые считают недопустимым идти на мероприятие без второй половины (если в приглашении не указано иначе). Ну и ,собственно, если бы у свекрови рбострилась язва и муж бы поехал к ней в больницу, я бы не пошла на юбилей к подруге..
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: www.yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #3 : 03 Августа 2017, 20:05:08 »
Цитировать
Понадобилось мне как-то свозить в другой город больного человека. Нужна была помощь, позвонил другу, он был с радостью готов помочь. До тех пор пока не узнала жена. Ты куда собрался, тебе надо дотемна поклеить обои! И я поехал один.

http://zadolba.li/story/24037
Цитировать
У меня тоже есть семейная пара, где имеют место подобные взгляды. Если жене что-то не нравится или неинтересно, то мужу это тоже должно быть неинтересно. Если она не хочет идти к друзьям мужа на день рождения, то муж тоже никуда не пойдет. Одного она его не отпустит: как же, дом не убран, ремонт не сделан, куда ты нахрен собрался? Однако когда надо идти к ее подруге, все дела отодвигаются на второй план. Понадобилось мне тут срочно отвезти больного в другой город и друг с радостью готов был помочь, но его жена сказала что нечего, ему надо до темноты успеть покосить газон. И я поехал один.

Что таки похожее, не? ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: www.yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #4 : 03 Августа 2017, 20:16:12 »
Может это один и тот же человек?)

А я б, если бы меня парень/муж попросил побыть сукой и посылать его знакомцев, когда ему неохота с ними встречаться, не отказалась бы, а помогла. Если мне пофиг что они обо мне подумают, почему нет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #5 : 03 Августа 2017, 20:26:07 »
Доби, темы с япа тоже надо оформлять по шаблону.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36265
  • Карма: +5088/-714
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #6 : 03 Августа 2017, 20:29:50 »
Доби, темы с япа тоже надо оформлять по шаблону.
И шо не так?
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #7 : 03 Августа 2017, 20:35:30 »
www. сначала адреса не удаляешь. Никогда.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #8 : 03 Августа 2017, 20:44:20 »
Сколько знаю подкаблучников - счастливейшие люди, попавшие в свою зону комфорта. Не надо быть пророком, чтоб понимать, что им нравится так жить, иначе бы они просто "встали и ушли". Нравится, чтобы жена/девушка принимала решения, контролировала их жизнь, рулила бюджетом и тд
А друзья такие наивные, воображают, что существует некая злая ведьма, которая силой не пущает и мучает нещастную животину
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #9 : 03 Августа 2017, 21:07:06 »
Да тут даже не факт, что именно подкаблучники, может, просто сам мужик не хочет, а друг все валит на жену. Ну не бывает такого, что прям злобная мегера бедного мужика притесняет, а он страдает и жрет, жрет этот кактус. Если бы ему были интересны встречи с этим другом, он бы с ним встречался; если бы ему юбилей этого друга был важнее, чем нервы жены или болезнь тещи - он бы на него пошел; если бы ему не было комфортно так жить - он бы давно развелся

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #10 : 03 Августа 2017, 21:50:14 »
вангую, что иногда жена/муж/мамка не пускает, это отмаза. чтобы никуда не ехать.
я куй знает, вот именно эта история вызывает впечатления отмазы. если друг понимал, что что-то важное происходит, выкрутился бы, нашёл компромисс или стукнул по столу и сказал, что обещал.
а ещё вот не понравилось "у жены мать болеет, а друг остался её поддерживать, ууу, сука-жена". уж пошто я не люблю, когда меня прокидывают с днями рождения, но такое - одна из немногих причин, когда я прощу вообще без вопросов и не буду обижаться, ещё апельсинов в нагрузку дам и приглашу отметить в другой раз.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #11 : 03 Августа 2017, 21:58:18 »
А что за гендерные перекосы? Если эту историю написать о подруге, которую муж никуда не отпускает, то, полагаю, тональность коментов может существенно измениться. Если что абъюз, о котором тут столько уже говорилось, может быть и по отношению к мужчине.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36265
  • Карма: +5088/-714
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #12 : 03 Августа 2017, 22:15:04 »
А что за гендерные перекосы? Если эту историю написать о подруге, которую муж никуда не отпускает, то, полагаю, тональность коментов может существенно измениться. Если что абъюз, о котором тут столько уже говорилось, может быть и по отношению к мужчине.
Женщину можно держать дома, угрожая насилием. А чтобы баба угрожала мужику?.. Что ж там за бабища должна быть и что за дрыщ мужик?
Яжеговномать

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #13 : 03 Августа 2017, 22:26:39 »
Я там комментарии почитала, так автор уверяет, что раньше виделся с другом 2-3 раза в неделю, а теперь раз в пол года. Соотнесем встречи два-три раза в неделю и авторское "зовем его в бар", и тот факт, что у друга постоянно нет денег - да нет у него денег с друзьями столько по барам ходить просто

зы
про деву я бы сказала все то же самое: если человека все устраивает, то он не будет менять свою жизнь из-за того, что его друзьям это кажется неправильным.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #14 : 03 Августа 2017, 22:42:05 »
А что за гендерные перекосы? Если эту историю написать о подруге, которую муж никуда не отпускает, то, полагаю, тональность коментов может существенно измениться. Если что абъюз, о котором тут столько уже говорилось, может быть и по отношению к мужчине.
Женщину можно держать дома, угрожая насилием. А чтобы баба угрожала мужику?.. Что ж там за бабища должна быть и что за дрыщ мужик?

 «Моя сковорода по башке сильнее твоего кунг-фу».

А еще просто бывают тряпки и терпилы.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8950
  • Карма: +2371/-21
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #15 : 03 Августа 2017, 22:46:43 »
Что-то мне вспомнилась история, где такой вот друг усиленно спасал мужика от мегеры жены. Методом спасения были избраны регулярные визиты к ним домой с гитарой и винишком, ну и постоянные попытки вытащить в бар. Проводом стало рождение мегерой-женой сына, как же, друг же в покакульках увязнет, надо спасать. Вроде как-то отвадили, но там женщина была очень молодой и скалку, да и просто посыл нахй ещё не освоила.
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #16 : 03 Августа 2017, 22:57:14 »
А что за гендерные перекосы? Если эту историю написать о подруге, которую муж никуда не отпускает, то, полагаю, тональность коментов может существенно измениться. Если что абъюз, о котором тут столько уже говорилось, может быть и по отношению к мужчине.
Женщину можно держать дома, угрожая насилием. А чтобы баба угрожала мужику?.. Что ж там за бабища должна быть и что за дрыщ мужик?

Физическое насилие тут ни при чём в обоих случаях.
Мы ведь совсем недавно обсуждали ждулей, баб всяких маргиналов и прочих, которые никуда не уходят, хотя возможность есть. Точно так же и тут.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #17 : 03 Августа 2017, 23:00:35 »
А что за гендерные перекосы? Если эту историю написать о подруге, которую муж никуда не отпускает, то, полагаю, тональность коментов может существенно измениться. Если что абъюз, о котором тут столько уже говорилось, может быть и по отношению к мужчине.

Тут важно не то, кто кого дома держит, а то, от чьего лица история
Какой-то друг может знать о семье далеко не всё, хотя думает что всё знает
А отмаза "меня мама/папа/жена/муж не пускает" - это вообще уже классика, так что очень вероятно)
Мб женщинам просто реже приходится этим пользоваться, отказалась и всё. А у мужика начнётся "ты ж мужик, надо с нами выпить, чё ты как баба, сидишь там дома у неё под юбкой" и тд. Но это я только предполагаю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23116
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #18 : 03 Августа 2017, 23:03:21 »
Ну причем, причем тут жена? Это же друг решает, слушать ее или нет.
Ага, а жертвы домашнего насилия сами решают продолжать жить с уродами
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #19 : 03 Августа 2017, 23:07:39 »
Я там комментарии почитала, так автор уверяет, что раньше виделся с другом 2-3 раза в неделю, а теперь раз в пол года. Соотнесем встречи два-три раза в неделю и авторское "зовем его в бар", и тот факт, что у друга постоянно нет денег - да нет у него денег с друзьями столько по барам ходить просто
Ну, так-то у мужика до брака деньги были. И на хобби, и на бары. А после брака резко стало нехватать. То есть по барам он не ходит, денег нет, зато жена не гнушается семейный бюджет на посиделки с подругами и бани тратить.
Может, его и устраивает все, но тогда про дев, которые годами живут с мудаками и не уходят, тоже можно так говорить, а не жалеть их и советовать как свалить от абьюзера.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36265
  • Карма: +5088/-714
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #20 : 03 Августа 2017, 23:11:22 »
Ага, а жертвы домашнего насилия сами решают продолжать жить с уродами
Да какой там абьюз, просто мужик посмел на первое место в своей жизни поставить семью, а не собутыльников.
Яжеговномать

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #21 : 03 Августа 2017, 23:14:32 »

Женщину можно держать дома, угрожая насилием. А чтобы баба угрожала мужику?.. Что ж там за бабища должна быть и что за дрыщ мужик?
Можно, но абьюз в первую очередь про психологическое насилие и про зависимость жертвы от абьюзера. Так что абьюзером может быть и женщина, хотя статистически абсолютное большинство абьюзеров- мужчины.
Если тебя дома держат ТОЛЬКО физической силой, можно найти как вырваться, и главное- понимаешь, что это нужно
С психологическим работает не так.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #22 : 03 Августа 2017, 23:15:25 »
Ну, так-то у мужика до брака деньги были. И на хобби, и на бары. А после брака резко стало нехватать. То есть по барам он не ходит, денег нет, зато жена не гнушается семейный бюджет на посиделки с подругами и бани тратить.
чо-т мне вангуется, что жена в декрете, но в тексте этого нет

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23116
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #23 : 03 Августа 2017, 23:15:32 »
Да какой там абьюз, просто мужик посмел на первое место в своей жизни поставить семью, а не собутыльников.
Ну да, ведь мы, мужики - примитивные алкоголики. Нашу дружбу только стакан и объединяет ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44584
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #24 : 03 Августа 2017, 23:16:37 »
Женщину можно держать дома, угрожая насилием. А чтобы баба угрожала мужику?.. Что ж там за бабища должна быть и что за дрыщ мужик?
В "Сверхъестественном" была серия, когда сумасшедшая фанатка опоила и связала Сэма ;D Так что... Один конец цепи на шею, второй на батарею.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #25 : 03 Августа 2017, 23:16:41 »
Ну, так-то у мужика до брака деньги были. И на хобби, и на бары. А после брака резко стало нехватать. То есть по барам он не ходит, денег нет, зато жена не гнушается семейный бюджет на посиделки с подругами и бани тратить.
Имхо, конечно, но что вот этот конкретный автор может знать про жену чувака, которого видит раз в полгода?
Если они реально видятся редко, то все эти вот подробности о чужой жизни - мнение, а не факты :)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #26 : 03 Августа 2017, 23:37:13 »
Женщину можно держать дома, угрожая насилием. А чтобы баба угрожала мужику?.. Что ж там за бабища должна быть и что за дрыщ мужик?
Там уже выше написали, что насилие не только физическое может быть, но и психологическое. И в этом случае совсем не важно, кто сильнее.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #27 : 03 Августа 2017, 23:44:16 »
Имхо, конечно, но что вот этот конкретный автор может знать про жену чувака, которого видит раз в полгода?
Если они реально видятся редко, то все эти вот подробности о чужой жизни - мнение, а не факты :)
Видятся редко, зато занимает у него регулярно. Иногда даже сразу на карту жены просит перевод.

И редкие встречи не отменяют общение в сети/по телефону, например.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 23:49:18 от Case »
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23116
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #28 : 03 Августа 2017, 23:52:10 »
А зачем плотно общаться с новой женой друга, чтобы понимать, какое влияние она на друга оказывает?
Автор знает, как было до нее. Автор видит, как стало после того, как она появилась. Тут даже анализировать ничего не надо - сравнивать две картинки могут и дошколята.

Хотя правы те, кто говорит, мол, друг самдурак. Таки да - выбор сделан и, если не хватает яиц отстаивать собственные увлечения перед одной единственной девочкой - значит, не так уж они и нужны.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Re: yaplakal.com - Потерял друга из-за его жены
« Ответ #29 : 04 Августа 2017, 00:31:59 »
Каталина, блин, спойлеры(( А что за фанатка? ??? Обычно ж бабы на Дина дрочат.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.