Автор Тема: #11689 + #11697 - О презервативах  (Прочитано 24861 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #90 : 09 Августа 2017, 12:37:49 »
ло,
Вероятность есть, именно мини-пили "Unaffected by being on most (but not all) antibiotics."

Настоящая Леди
Одно из известных прямых следствий и противопоказаний к КОК. :-\
https://en.wikipedia.org/wiki/Combined_oral_contraceptive_pill
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13593/-522
  • на "ты"
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #91 : 09 Августа 2017, 12:39:47 »
https://en.wikipedia.org/wiki/Combined_oral_contraceptive_pill

Эпать список побочек! Неужели современная фармакология так и не придумала че-нить менее калечащее организм. Это же псдец в натуральную величину!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11658
  • Карма: +4275/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #92 : 09 Августа 2017, 12:40:52 »
Ну упало либидо - сменила таблетки.
Начал расти вес - сменила таблетки.


Нунихуашечки!
С таким подходом можно и "ну забеременела - ну на абортик, че такого?"

Как бы -  убало либидо - отказываешься от таблеток, ждешь пока восстановится (часто ни один и ни 2 месяца)
В идеале повторяешь анализы (те что под 20 штук и в течении месяца)
И, потом снова пробуешь.

Начал расти вес - все описанное выше, плюс коррекция веса и возможно доп.анализы в связи с набором веса.

С другой стороны, много преимуществ.
Часто становится более стабильным цикл,
менее болезненные месячные,
снижается риск появления всяких кист и т.д.

Очень индивидуальные преимущества - у некоторых цикл и так день в день и менструации безболезненные.
И вариант что ОК это нарушат немного пугает.

На счет кист - разве?

Ну и вероятность сбоя при стрессе, болезни, употреблении лекарств или алкоголя пугает.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 12:49:31 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #93 : 09 Августа 2017, 12:41:26 »
Я по-английски не читаю  :-\ И Википедия какой-то не слишком надежный источник.

Цитировать
Эпать список побочек! Неужели современная фармакология так и не придумала че-нить менее калечащее организм. Это же псдец в натуральную величину!
Да г-споди. Список побочек составляется из того, что могло вылезти у одного человека на миллион. Вы к антигистаминным список побочек почитайте, среди них есть - ВНИМАНИЕ! - аллергия.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #94 : 09 Августа 2017, 12:43:31 »
Цитировать
Некст, кэп подсказывает, что обе вещи находятся в зоне ответственности человека, который может оказаться идиотом.

Да. Но создание этих вещей происходит очень-очень по-разному. Поэтому к ним нельзя предъявлять одинаковые требования.

Цитировать
А как они проверили, что варикоз именно от ок, а не от образа жизни и вообще?


Варикоз - это одна из основных проблем, связанных с ОК, об этом все гинекологи предупреждают, даже те, что в бесплатной ЖК. Меня предупреждали, по крайней мере. Я сама бросила их пить во многом из-за этого. У меня очень плохая наследственность в плане варикоза, и я не хочу увеличивать риски, тем более, что пара "звездочек" уже есть.

Кстати, что характерно, у меня до ОК цикл был слегка плавающий, а сейчас я уже года три не пью, но все по-прежнему идеально ровно, как и было на ОК. Я вот думаю, это они повлияли, или это мой организм так или иначе пришел бы к этому?
Графоман-универсал. (с) Simka

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #95 : 09 Августа 2017, 12:46:32 »
У меня варикоз появился далеко не сразу после начала приема ОК. И уже в течение нескольких лет пара звездочек, которые убираются специальными мазями, если не забывать мазать.
Но с ОК я это явление никогда не связывала, потому что если верить интернету, весь мой образ жизни способствует появлению варикоза.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #96 : 09 Августа 2017, 12:48:03 »
https://en.wikipedia.org/wiki/Combined_oral_contraceptive_pill

Эпать список побочек! Неужели современная фармакология так и не придумала че-нить менее калечащее организм. Это же псдец в натуральную величину!
См. выше список других вариантов.  ;D
Я рада за тех, кому КОК подходят, это действительно круто и достижение 20 века, не зависеть от мужчин в вопросах детей. Но со своими мигренью и венами на бедрах я их и сама не буду, и другим с такими же болячками посоветую подумать.

Настоящая Леди
Внизу есть ссылки на источники. Искать напрямую FDA мне было лень.
Жирным перечислены частые и значительные побочки.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #97 : 09 Августа 2017, 12:50:14 »
Killemall, в инструкции написано, что делать, если сблевал/обосрался/забыл. Повторяюсь. Ежели память не алё, стоит выбрать другой метод. Опять же, это не таблетки плохие, это человек не может пить их вовремя.

Мигрень и варикоз есть прямое противопоказание к приёму ОК, опять же, смотрите инструкцию.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #98 : 09 Августа 2017, 12:50:59 »
У меня варикоз появился далеко не сразу после начала приема ОК. И уже в течение нескольких лет пара звездочек, которые убираются специальными мазями, если не забывать мазать.
Но с ОК я это явление никогда не связывала, потому что если верить интернету, весь мой образ жизни способствует появлению варикоза.

Просто ОК - это дополнительный риск. Как и каблуки, например, которые я тоже бросила носить. Просто каждый сам выбирает, на какие риски забивать, а на какие - нет.

А если варикоз уже есть, а не только предрасположенность, то ОК пить вообще нельзя, насколько я помню. Ну, или некоторые нельзя.
Графоман-универсал. (с) Simka

Manticora

  • Гость
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #99 : 09 Августа 2017, 12:52:29 »
Цитировать
Не касательно основного вопроса. В коммерции часто мотивированность врачей выше и поэтому результат выдают лучше.
Но это я на основании положительного личного опыта ДМС в разных клиниках.
Ну и это тоже, да. Поэтому я и хожу в частные.
Цитировать
В вашем окружении  вот всё плохо, в моём — всё хорошо.
Да не все плохо, но некоторые побочки ( кисты и тромбы) вылезли спустя 6-8 лет приема ок, а сначала все было хорошо.
Ну и как бэ... Лично мне боязно.
Я не утверждаю, что ок корень всех зол, но когда вот так на каждом углу кричат о их окуенности и при этом замалчивают возможные побочки, у меня жопа пригорает.

да и в треде вон сколько людей отписались о неприятных последствиях. Короче, не так ок безвредны, как любят говорить маркетологи.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 12:54:07 от Manticora »

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #100 : 09 Августа 2017, 12:58:27 »
Manticora, в кисту именно из-за ок мне слабо верится, а на тромбоз влияет множество факторов: образ жизни, водопотребление, курение... На ок курить нежелательно, после 30-35 — нельзя вообще. Ну и не просто так иногда к ок назначают обычный аспирин курсами.

Manticora

  • Гость
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #101 : 09 Августа 2017, 13:03:32 »
Цитировать
Manticora, в кисту именно из-за ок мне слабо верится
таки можете не верить, это ж врач сказал, не я придумала. Но факт в том, что кисты (шишки?) растут в частности из-за гормонального сбоя, а при приеме гормональных контрацептивов это неизбежно.
Чей-то организм отреагирует нормально, а чей-то нет.

Опять же, кады у меня был песок в почках гастроэнтеролог допытывался, не пью ли я ОК, так как это так же частая побочка. И да, песок отложился именно из-за скачка гормонов, но я пила не ок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #102 : 09 Августа 2017, 13:04:19 »
Мне вот сложно с таблетками. У меня распорядок дня плавающий. Ставлю напоминалку, она звонит, а я в душе. Отключаю, думаю, сейчас выйду из душа и приму таблетку... Ага, конечно. И так минимум раз в месяц происходит.

Я перед тем, как уходить мыться вечером, смотрю на время. Если уже скоро позвонит будильник, то пью таблетку сразу, а потом уже пусть звонит, отключу сразу или нет - пофиг
Привыкаешь со временем. Я уже 5 лет их пью, причем там есть таблетки-пустышки на конец цикла, чтобы вообще каждый день пить и не заморачиваться. И уже чувствуешь, что что-то не так, если не выпил таблетку)) Чего-то не хватает)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #103 : 09 Августа 2017, 13:07:22 »
Зверобой жуткая трава. Знаю, что она ослабляет действие ок, но об этом как-то тактично умалчивают.
Ну в инструкциях в списке взаимодействий ок моих и коллеги (смотрели ради интереса) про зверобой вполне написано, так что про замалчивание не уверена
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #104 : 09 Августа 2017, 13:11:36 »
Зверобой жуткая трава. Знаю, что она ослабляет действие ок, но об этом как-то тактично умалчивают.

Кто умалчивает?
Вот например
Цитировать
Ново-Пассит экстракт сухой (получаемый из корневищ с корнями валерианы лекарственной, травы мелиссы лекарственной, травы зверобоя продырявленного ....

Экстракт травы зверобоя продырявленного, содержащийся в препарате, снижает эффективность гормональной контрацепции, а также лекарственных средств, применяемых преимущественно после трансплантации для снижения риска отторжения трансплантированного органа или ткани (иммунодепрессанты), препаратов для лечения СПИД, сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний бронхов и предупреждения тромбоэмболии. Поэтому перед началом приема препарата Ново-Пассит на фоне указанных препаратов пациент должен проконсультироваться с врачом.

А в ОК такие инструкции, что там наверное прописано вообще всё, все взаимодействия, все варианты развития событий
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13593/-522
  • на "ты"
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #105 : 09 Августа 2017, 13:13:44 »
Вы к антигистаминным список побочек почитайте, среди них есть - ВНИМАНИЕ! - аллергия.

Нормалёк. У меня на Супрастин  ;D
Я все инструкции изучаю до остановки сердца и комы, а дальше уже в общем то и не надо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #106 : 09 Августа 2017, 13:16:06 »
Лень гуглить, можно в двух словах: а правда ли, что однофазные Ок могут дать сбой при приеме антибиотика? Как это вообще связано? Не блеванул-обосрался, а вот... пневмонию лечил, например.

Цитировать
Взаимодействие пероральных контрацептивов с другими лекарственными средствами (индукторы ферментов, некоторые антибиотики) может привести к прорывным кровотечениям и/или снижению контрацептивной надежности. Женщины, принимающие эти препараты, должны временно использовать барьерные методы контрацепции дополнительно к препарату Джес, или выбрать другой метод контрацепции.

По данным отдельных исследований, некоторые антибиотики (например, пенициллины и тетрациклин) могут снижать кишечно-печеночную циркуляцию эстрогенов, тем самым, понижая концентрацию этинилэстрадиола.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #107 : 09 Августа 2017, 13:17:18 »
murmur, справедливости ради, в инструкциях как раз не все прописано, просто потому что не все взаимодействия исследованы, особенно для таких препаратов как пластырь и кольцо, которые сравнительно новые
Поэтому лично я выбираю вариант перебдеть
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #108 : 09 Августа 2017, 13:17:55 »
Manticora, при подходящих ок фон не сбоит, а становится как раз максимально ровным. Если б гормональный фон аж ломался, не было бы ярко выраженной положительной динамики, например, на ЗГТ. Также приём ок купирует СПКЯ, например. А МКБ валить на ок... Причины появления конкрементов до сих пор до конца не изучены.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #109 : 09 Августа 2017, 13:18:49 »
murmur, справедливости ради, в инструкциях как раз не все прописано, просто потому что не все взаимодействия исследованы, особенно для таких препаратов как пластырь и кольцо, которые сравнительно новые
Поэтому лично я выбираю вариант перебдеть

Так они же тоже являются гормональными контрацептивами
Значит на них распространяются или возможно распространяются эти риски, которые вот в инструкции к новопасситу например указаны
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #110 : 09 Августа 2017, 13:24:19 »
Кроме новопассита есть дофигилион препаратов, от антивирусных, до витаминов, по которым о лекарственных взаимодействиях с ок ничего не написано
Не ну было бы прекрасно, если бы жить можно было на успокоительном и проиивозачаточном, но чего только не приходится жрать из аптеки
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #111 : 09 Августа 2017, 13:26:54 »
Логично предположить, что если о взаимодействии с ОК ничего не написано, значит, его нет?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #112 : 09 Августа 2017, 13:27:51 »
Либо не изучено.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #113 : 09 Августа 2017, 13:30:03 »
Надо с обеих сторон читать о взаимодействии. Может быть инфа только в какой-то одной инструкции

Manticora

  • Гость
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #114 : 09 Августа 2017, 13:30:14 »
Manticora, при подходящих ок фон не сбоит, а становится как раз максимально ровным. Если б гормональный фон аж ломался, не было бы ярко выраженной положительной динамики, например, на ЗГТ. Также приём ок купирует СПКЯ, например. А МКБ валить на ок... Причины появления конкрементов до сих пор до конца не изучены.
при чем тут ЗГТ? Я про хорошо работающую систему говорю.

Цитировать
Также приём ок купирует СПКЯ, например.
извините, я слышала абсолютно другую инфу

Ingole

  • Гость
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #115 : 09 Августа 2017, 13:34:55 »
Цитировать
Но имплант нерожавшим не показан. Гинеколог отговорила, сказала, потом могут проблемы возникнуть с беременностью.
О господи, да многим вообще эта беременность нахрен не сдалась, нашли чем пугать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #116 : 09 Августа 2017, 13:36:12 »
Цитировать
Но имплант нерожавшим не показан. Гинеколог отговорила, сказала, потом могут проблемы возникнуть с беременностью.
О господи, да многим вообще эта беременность гахрен не сдалась, нашли чем пугать.

Я думаю, гинекологи тоже не вчера родились и уже насмотрелись на тех, кому нахрен не сдалась, а через 10 лет "ой доктор что же делать не могу родить!"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11658
  • Карма: +4275/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #117 : 09 Августа 2017, 13:36:59 »
О господи, да многим вообще эта беременность нахрен не сдалась, нашли чем пугать.

Так чего ж не стерилизация?
Многие передумывают, зачем лишать будущего себя возможностей?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #118 : 09 Августа 2017, 13:37:14 »
Логично предположить, что если о взаимодействии с ОК ничего не написано, значит, его нет?
Надо с обеих сторон читать о взаимодействии. Может быть инфа только в какой-то одной инструкции
просто потому что не все взаимодействия исследованы, особенно для таких препаратов как пластырь и кольцо, которые сравнительно новые
Просто элементарная логика подсказывает, что исследование взаимодействия отдельных групп препаратов, чтобы понять, снижают они действие ок или нет, занимает дофигилион времени  
Но если кто-то верит, что "раз не написано, значит, провели клинические исследования, и все замечательно",  то могу позавидовать неиссякаемому оптимизму
Ага, каждому прлизводителю сиропа от кашля надо проверить, с чем можно трахаться во время приёма
А каждому прлизводителю ок надо не отходя от станка, проверять взаимодействие с каждой группой лекарств, существующей и выходящей на рынок
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Ingole

  • Гость
Re: #11689 + #11697 - О презервативах
« Ответ #119 : 09 Августа 2017, 13:38:07 »
О господи, да многим вообще эта беременность нахрен не сдалась, нашли чем пугать.

Так чего ж не стерилизация?
Многие передумывают, зачем лишать будущего себя возможностей?
Потому что стерилизацию не всем можно делать, не?