Автор Тема: #щастьематеринства - Второй сорт не брак  (Прочитано 28894 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #120 : 15 Августа 2017, 13:56:15 »
А как вам такое?

Мальчик — это будущий мужчина. Он должен быть решительным, предприимчивым, физически крепким и ответственным. Девочка должна быть грациозной, обаятельной, милой и практичной. Эти черты характера заложены на генетическом уровне и должны поддерживаться и развиваться с момента рождения.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #121 : 15 Августа 2017, 14:00:00 »
Помедленнее, я записываю :) Т.е. мальчик одновременно должен быть ответственным и непрактичным?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #122 : 15 Августа 2017, 14:08:33 »
Девочки аккуратнее из за разного подхода горе воспитателей. Чумазые мальчики вызывают умиление, в то время как "тыжедевочкам" постоянно льют в уши  что девочки должны быть аккуратным и беречь платьица и вообще больше поощряют за тихие и чистые кукольные чаепития.

Хотя бы поэтому стоит учитывать упоротость воспитателей и дома позволять им заниматься в полную силу пачкучими но полезными для развития занятиями.

Мальчиков в основном воспитывают сдерживать все, кроме агрессии. И вырастают мужчины не способные, толком, разобраться в своих эмоциях. Нет, не агрессивные в поведении, но принимающие почти весь спектр отрицательных эмоций за гнев. 50 оттенков гнева. И в результате отсутствия базовых навыков переработки своих эмоциональных переживаний, среди мужчин гораздо чаще встречается зависимость и суицид.
Ну разумеется каждый решает для себя как подходить к воспитанию своих детей, но лично я вижу разные сложности в воспитании разнополых детей так.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #123 : 15 Августа 2017, 14:09:50 »
Ответственность, физическая крепость и предприимчивость полезны обоим полам.
Но мальчики и девочки действительно разные.

Мальчики прямее что ли, мыслят и рассуждают иногда наивно, но всегда более бесхитростно.
Девочки, даже пацанки, всегда несут в себе долю кокетства, их логика и рассуждения другие, они дерутся за другие игрушки в песочнице, даже в играх, порой одинаковых, играют не так как мальчики.

Нашим племянницам полгода, четыре года, шесть лет- они все разные, но даже полугодовалая уже девочка-девочка.
Племянникам, крестнику и сыновьям - семь, пять 13 лет и 2 месяца самому младшему - они мальчики не только по воспитанию, но и по духу.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #124 : 15 Августа 2017, 14:10:37 »
Я так понимаю, мою фразу "мальчики отличаются от девочек" ты умудрилась интерпретировать как "все девочки одинаковые". Иначе я не знаю, зачем мне эта информация

Нет, ты неверно понимаешь.
Ладно, упрощу, "еще один, наивно переоценивающий свое сознательное влияние на детей".
Должна 10 ОС

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #125 : 15 Августа 2017, 14:18:15 »
Нашим племянницам полгода, четыре года, шесть лет- они все разные, но даже полугодовалая уже девочка-девочка.
Племянникам, крестнику и сыновьям - семь, пять 13 лет и 2 месяца самому младшему - они мальчики не только по воспитанию, но и по духу.
По духу? Это как? Люди - существа социальные, пока к мальчикам и девочкам будут по-разному относится, то и отличия будут существенными.
А как вам такое?Мальчик — это будущий мужчина. Он должен быть решительным, предприимчивым, физически крепким и ответственным. Девочка должна быть грациозной, обаятельной, милой и практичной. Эти черты характера заложены на генетическом уровне и должны поддерживаться и развиваться с момента рождения.
То есть различия генетически обусловлены, но их нужно тщательно культивировать, ага.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #126 : 15 Августа 2017, 14:19:43 »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #127 : 15 Августа 2017, 14:20:59 »
До начала формирования первых микровзрывов в организме пара лет - когда мальчик начнет не только смотреть и копировать поведение мальчиков, но и сам организм мальчика начнет потихоньку добавлять в организм те гормоны, эмоционально распределять которые он не умеет. До крупного выброса тестостерона, когда начнется полный эмоциональный расколбас - лет восемь. В этом возрасте произойдет впрыск тестостерона, раз в десять превышающий привычный для тела минимум. Если к этому времени мальчик не будет знать, какими возможностями обладает его тело и не будет обучен правильной реакции на стрессовые ситуации, впереди его ждет масса неприятностей.
У девочек подобный возраст еще раньше начинается и к проблемам гормонального всплеска добавляется еще и внимание мальчиков.
Девочек правильной реакции на стрессовые ситуации, вызванные возрастными изменениями организма, учить не надо? Если надо, то в чём отличие? В том, что изменения разные и вызваны разными гормонами? А при чём тут тогда воспитание?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #128 : 15 Августа 2017, 14:21:57 »
А как вам такое?
Грустно.
Впрочем, ничего нового.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #129 : 15 Августа 2017, 14:29:55 »
Девочек правильной реакции на стрессовые ситуации, вызванные возрастными изменениями организма, учить не надо?
Просто обращаю внимание общественности на новый высер. Ты как-то сильно на девочках и их несчастьях зациклена. Забавно видеть этот вопрос адресованным мне - человеку, который ничего подобного сказать не хотел и, главное, не говорил.
Если надо, то в чём отличие? В том, что изменения разные и вызваны разными гормонами? А при чём тут тогда воспитание?
Да, в том что изменения разные и вызваны разными гормонами. И воспитание тут - главный стопор подросткового психоза. Именно родители должны научить мальчика не поддаваться вспышкам гнева и объяснять девочкам, что происходит с их телами и убедить не бояться. И начинается эта подготовка не за неделю до полового созревания.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #130 : 15 Августа 2017, 14:41:17 »
Lsv, давай, ты извинишься за ничем не обоснованный переход на личности, и мы продолжим разговор, ага?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #131 : 15 Августа 2017, 14:42:46 »
Lsv, давай, ты извинишься за ничем не обоснованный переход на личности, и мы продолжим разговор, ага?
извини
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #132 : 15 Августа 2017, 14:46:44 »
Я так и не поняла в чем ключевая разница в воспитании(((
"Это все разными словами!" так что ли?
Но Lsv не настолько примитивен, а более подробно рассказать не хочет(

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #133 : 15 Августа 2017, 14:48:01 »
А девочки пущай поддаются вспышкам гнева? Или у девочек их не бывает?
Бывает. Но не у всех и не в таких объемах. Я не просто так вспышки гнева и определенный возраст связал с тестостероном. Через эмоциональный расколбас, завязанный исключительно на агрессии и негативе проходят АБСОЛЮТНО ВСЕ мальчики. У девочек гормоны полового созревания крышу не сносят, а те эмоциональные всплески, что они испытывают, как правило, завязаны не на желании драться, курить и слать всех матом, а на более глубоких и тяжелых слоях - апатия, депрессия, обида.
А у мальчиков ничего с телами не происходит? А если происходит, то оно ваще нестрашно?
Происходит, страшно. Но у девочек происходит больше, более резко и куда страшнее для детской психики. Если бы у меня в нежные двенадцать писюн закровоточил - я бы, даже зная, что это вроде как норма, некисло пересрался.
Почему ты противопоставляешь эти штуки-то?
Потому, что эти штуки - разные.

Я так и не поняла в чем ключевая разница в воспитании(((
"Это все разными словами!" так что ли?
Но Lsv не настолько примитивен, а более подробно рассказать не хочет(
На самом деле - настолько. Виноват - детским психологом не являюсь, а расписывать свою позицию без трех-четырех простыней у меня вряд-ли получится :(
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #134 : 15 Августа 2017, 14:51:13 »
Lsv, принято.

Смотри, чем был вызван мой первый вопрос. Ты много говоришь о том, как в воспитании мальчиков нужно учитывать гормональную перестройку, а потом в конце просто упоминаешь, что у девочек тоже происходит гормональная перестройка.
Но.
Изначально тема была «чем воспитание мальчиков отличается от воспитания девочек».
В твоём ответе упор сделан на воспитание мальчиков, поэтому закономерно хочется уточнить — а у девочек как?
Дальше.
К сожалению или счастью, гормональная перестройка и женского, и мужского организмов не завязана на конкретные эмоции. Мальчик может стать плаксивым, а девочка агрессивной — и тех, и других нужно учить справляться со всеми эмоциями, а не только теми, которые якобы вызываются тестостероном или эстрогеном.

Цитировать
У девочек гормоны полового созревания крышу не сносят, а те эмоциональные всплески, что они испытывают, как правило, завязаны не на желании драться, курить и слать всех матом, а на более глубоких и тяжелых слоях - апатия, депрессия, обида.
Это твои личные наблюдения?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #135 : 15 Августа 2017, 14:53:27 »
Цитировать
Вложенный в тепя психо-эмоциональный вклад без влияния из вне заканчивается на бессознательном выборе между куклой и машинкой, да и то - не всегда.

Эээ, то есть я, выбрав в свое время машинку, а не куклу, таки выросла мужчиной? Ну, с учетом, что родители из меня человека воспитывали, а не женщину или мужчину.  ;D

Не-не-не, гендер и секс — разные вещи, меня все устраивает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #136 : 15 Августа 2017, 14:55:13 »
Lsv, но тут вопрос не в воспитании же, я просто в понимании физиологии и собственной реакции. А так же в доверии, которое нарабатывается с самого рождения между родителями и ребенком, в приемлемых реакциях, которые так же заложены гораздо раньше.
В переходный период все будет зависеть как раз от "накопленных" отношений, знаний и реакций родителя.
Тут пол ребенка вообще не важен жииии.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #137 : 15 Августа 2017, 15:11:00 »
Смотри, чем был вызван мой первый вопрос. Ты много говоришь о том, как в воспитании мальчиков нужно учитывать гормональную перестройку, а потом в конце просто упоминаешь, что у девочек тоже происходит гормональная перестройка.
Но.
Изначально тема была «чем воспитание мальчиков отличается от воспитания девочек».
В твоём ответе упор сделан на воспитание мальчиков, поэтому закономерно хочется уточнить — а у девочек как?
Я, как бы, мальчик. Мне проще за мальчиков говорить - отсюда и большие подробности. Половое созревание у мальчика и девочки одного возраста происходит в разное время и по разному протекает. Я не говорю, что девочкам легче - я говорю, что у них по другому.
К сожалению или счастью, гормональная перестройка и женского, и мужского организмов не завязана на конкретные эмоции. Мальчик может стать плаксивым, а девочка агрессивной — и тех, и других нужно учить справляться со всеми эмоциями, а не только теми, которые якобы вызываются тестостероном или эстрогеном.
Завязаны. Мальчики дерутся чаще девочек не потому, что мы глупее или вы трусливее. Любой мальчик, достигающий полового созревания, получает в кровь десятикратную дозу тестостерона прямиком из мошонки, после чего слегка едет головой. Возможно, слово "агрессия" тут действительно не самым удачным образом вписывается. Есть такой термин, называется "Импульсивное поведение". Тестостерон - ништячный гармон, как по мне, но с его подачи "испульсивность", часто выраженная именно агрессией, выступает у подростков на первый план. Я по этому поводу недавно одну исследовашку читал. Там не совсем про агрессию, но вот импульсивное поведение показывается и объясняется простыми словами.
То есть через фазу, в которой хочется рвать и метать, проходит каждый мальчик, если только он не болен.

В то же время девочка за период своего созревания не теряет способность думать, так как эстроген мозги не отключает. Да, спектр переживаемых эмоций при этом шире и вариативней, чем у мальчиков, но плавно входящая в созревание девочка - существо более возвышенное, в сравнении с внезапно озабоченным мальчиком, который, грубо говоря, просто в какой-то день слетает с кровати с торчащим болтом на перевес и понятия не имеет что с этим делать и как успокоиться.
Это твои личные наблюдения?
И да и нет. Если потратишь время и вспомнишь школьные годы, то припомни школьную перемену в средних классах. Спокойные девочки стоят у подоконника и что-то обсуждают, в то время, как вокруг них носится стадо гибонов с портфелями. Так это и выглядит

---

Остальным через сообщение отвечу - и без вас простыня)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 15:14:08 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #138 : 15 Августа 2017, 15:24:20 »
Ну, девочки тоже по-разному взрослеют. Как бы тестостерон и у женщин есть, и за половое влечение тоже он отвечает. И влечение во время пуьертата тоже растет.
А мозги сносит тоже, просто иначе проявляется.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #139 : 15 Августа 2017, 15:28:31 »
Хм. А я полностью согласна с Lsv в кои-то веке ;D
Просто выражу свою мысль гораздо проще: не учитывать пол ребенка при его воспитании так же неверно, как строить воспитание исключительно основываясь на его поле.
Kelin, здесь Lsv говорит обобщенно. Понятно, что исключения бывают. Но в основной своей массе взросление у мальчиков и девочек протекает по-разному.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #140 : 15 Августа 2017, 15:44:38 »
Ну, девочки тоже по-разному взрослеют. Как бы тестостерон и у женщин есть, и за половое влечение тоже он отвечает.
Ну да, весь цимес в его количестве
А мозги сносит тоже, просто иначе проявляется.
Ну так а я о чем.

Эээ, то есть я, выбрав в свое время машинку, а не куклу, таки выросла мужчиной?
Я ж и говорю - не всегда)

Lsv, но тут вопрос не в воспитании же, я просто в понимании физиологии и собственной реакции. А так же в доверии, которое нарабатывается с самого рождения между родителями и ребенком, в приемлемых реакциях, которые так же заложены гораздо раньше.
В переходный период все будет зависеть как раз от "накопленных" отношений, знаний и реакций родителя.
Тут пол ребенка вообще не важен жииии.
Жи важен. Я переходный возраст применил, как показатель явственного отличия девочки от мальчика и где-то даже приписал, что подготовка и подведение ребенка к этому периоду - не дело одной недели, а воспитательная работа на протяжении всей жизни ребенка. Мне кажется очевидным, что задача родителя из мальчика воспитать мужчину, а из девочки - женщину. А, раз мужчина и женщина разные, то и подходы к воспитанию, соответственно, разнятся.

Именно поэтому, грубо говоря, мальчиков учат, что девочек бить нельзя. Потому, что мальчик быстро станет сильнее девочки, а втолковывать сложные азы про "не провоцируй", "проявляй терпение", и, особенно "расчитывай силу" ребенку шести лет - тухлое занятие. А вот если скажешь просто - "не бей девочку" - он поймет. Девочек же, когда уговаривают не бить мальчиков, не станут убеждать в том, что "ну вот он сильнее, даст сдачи и выбьет глаз" - есть более приземленная манипуляция - девочки не дерутся. И дело не только в том, что девочки и правда не дерутся (вы друг друга уничтожаете лол), а еще и в том, что есть занятия, которые девочкам не идут. Потом, когда слегка вырастет и обрастет своим мнением - пожалуйста, хоть в женское ММА или в виртуальное карате, как у проблемки, но в детстве занятия ребенка надо разграничивать на "мальчиковые" и "девочковые". Девочки любят куклы, а мальчики - пистолеты не потому, что их так воспитывают, а потому, что девочки тупо больше любят кукол, а мальчики - пистолеты. Не без исключений, но все же.
Какая разница, испугалась девочка первых месячных или мальчик первой эрекции, если в основе все равно доверие к родителям, понимание собственного организма и все вот это?
Мальчики первой эрекции не боятся. Мальчики при первой эрекции - Как Геркулес при нападении змей. Хвать - и душить.

А доверие к родителям и понимание организма не само приходит, не?)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 15:46:55 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #141 : 15 Августа 2017, 16:00:33 »
История говорит, что не всегда :D
кто не дрочит - тот дурак
Нет, конечно. Но если разницу в обучении пониманию организму (местами разницу, не везде) я еще могу понять, то разницу в воспитании доверия - э, а где она там?
А зачем ты начинаешь разграничивать? Вот тут воспитание этого вот, а вот тут - другого вот. Речь идет о воспитании, как о комплексном вкладе в развитие ребенка)
Цитировать
Мне кажется очевидным, что задача родителя из мальчика воспитать мужчину, а из девочки - женщину.
А лучше б человека воспитывали.
А кто тут не человек - мужчина или женщина?)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 16:06:40 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #142 : 15 Августа 2017, 16:07:38 »
Тут еще интересный вопрос "воспитать мужчину" и "воспитать женщину". Мужчиной и женщиной они же и так будут являться.
И про драки стремно. Не проще ли вообще научить разруливать конфликты без применения физической силы?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #143 : 15 Августа 2017, 16:17:21 »
А как вам такое?

Мальчик — это будущий мужчина. Он должен быть решительным, предприимчивым, физически крепким и ответственным. Девочка должна быть грациозной, обаятельной, милой и практичной. Эти черты характера заложены на генетическом уровне и должны поддерживаться и развиваться с момента рождения.
посмотрела на свои руки-ноги в вечных синяках. Где, мля, моя генетически заложенная грациозность?

Лсв
Их так воспитывают. Техника и рвзбирание вещей большинству от рождения интереснее кормежки кукол придуманной или песочной кашей. Хотя моя на днях кормила, в качестве каши была выпотрошенная диванная подушка. Родители спят, а в гостинице столько интересного. :)))
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #144 : 15 Августа 2017, 16:18:07 »
Тут еще интересный вопрос "воспитать мужчину" и "воспитать женщину". Мужчиной и женщиной они же и так будут являться.
Я в эти понятия вкладывал не столько первичные половые признаки, сколько определенную ролевую модель)
И про драки стремно. Не проще ли вообще научить разруливать конфликты без применения физической силы?
Не проще, а сложнее, но при этом - очень даже обязательно!
Но, нужно учитывать, что не все конфликты возможно разрешить словами, особенно, когда твой оппонент хуже воспитан)
В этом плане девочкам отчасти проще, но в то же время - сложнее. У вас, особенно в подростковом возрасте, не так уж и много вероятностей помахаться приключается, а у мальчиков - через день. Но при этом, если подерутся девочки (упаси боже весь мир от этой уничтожительной жести) - это ссора чуть ли не на всю жизнь. А вот мальчики, забившись после школы, потом пойдут в футбол гонять)

Тогда как всякая потливость, депресняки, агрессия, прыщи на жопе и рост шерсти в неожиданных местах - это общее.
Агрессия больше свойственна мальчикам, и проявляется она чаще и жестче, да и шерсть у нас в большем количестве мест прорастать начинает)
Вот не надо, а, ты же понял, о чем я.)
Да брось, ты на моем месте тоже не удержалась бы)

Лсв
Их так воспитывают. Техника и рвзбирание вещей большинству от рождения интереснее кормежки кукол придуманной или песочной кашей.
Ну не знаю - у моей есть и машинки и куклы, но выбирает она кукол, при том - безо всякого навязывания)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 16:20:04 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #145 : 15 Августа 2017, 16:19:10 »
Эти черты характера заложены на генетическом уровне и должны поддерживаться и развиваться с момента рождения.
Вротмненоги, какой деликатесный бред! ;D Давненько я не видела настолько взаимоисключающих параграфов ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #146 : 15 Августа 2017, 16:23:39 »
Цитировать
А вот если скажешь просто - "не бей девочку" - он поймет.
Но ведь бить нельзя не только девочек, бить нельзя вообще никого. Ни девочек, ни других мальчиков, ни дядь, ни тёть, ни собак, ни кошек, ни инопланетян, ни динозавров. Только грушу можно боксёрскую. Но её и девочкам можно бить так-то.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #147 : 15 Августа 2017, 16:26:03 »
Но ведь бить нельзя не только девочек, бить нельзя вообще никого. Ни девочек, ни других мальчиков, ни дядь, ни тёть, ни собак, ни кошек, ни инопланетян, ни динозавров. Только грушу можно боксёрскую. Но её и девочкам можно бить так-то.
Совершенно верно - нельзя. Но бьют. И с этим нужно смириться - такая уж у нашего брата-человека сволочная природа. И лучше быть к таким вещам готовым, чем потом с удивлением смотреть, как рушится фиалковый мир под чужими кулаками
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #148 : 15 Августа 2017, 16:34:04 »
А то ты не знаешь, что бабы не дерутся, а пздятся как разъяренные медведи, палкой не остановишь. Тут уж поспорить можно, кого больше нужно учить управлять гневом.)
Так я не про вариативность драк, а про их частоту - мальчики дерутся чаще и к дракам относятся проще. Про бабью драку - да я лучше член в миксер суну, чем полезу в этот клубок оголенной ненависти. Нафиг-нафиг. У нас однажды одна девочка другой в коленную чашечку шпильку забила от туфли. Вы вообще на всю голову отмороженные, когда деретесь
И што? ;D Вы ее не бреете :'(
Так вы нас и без этого трахаете)
Я б поправила, что нужно учить, когда, кого и как можно бить, а когда надо сверкать пятками со скоростью света.
И что нередко сдачи дать можно, нужно и вообще богоугодненько.
И мальчику, и девочке.
Во всяком случае, меня так учили.
Ну и я подправлю - фраза "дать сдачи" в этом контексте будет смотреться удачнее, чем слово "бить")
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #149 : 15 Августа 2017, 16:36:59 »
Дать сдачи - можно и иногда даже нужно. Бить - нельзя)))
Независимо от того, мальчик ты или девочка.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?