Автор Тема: #щастьематеринства - Второй сорт не брак  (Прочитано 28903 раз)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #150 : 15 Августа 2017, 16:44:11 »
Половое воспитание - это тоже воспитание,  да.  Но далеко не базис, и начинают воспитывать вовсе не с него. Если речь идет именно о гормонах и различии в строении организма,  а не мальчик должен то,  а девочка должна это. Опять буря в стакане воды с присказками "я это не говорил".

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23120
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #151 : 15 Августа 2017, 16:50:03 »
Ну, а девочки реже, зато сразу насмерть; так точно ли только мальчиков надо в этом вопросе воспитывать? :D
Так и девочек воспитывают - мол, не пристало леди кому-то с ноги хреначить)
Половое воспитание - это тоже воспитание,  да.  Но далеко не базис, и начинают воспитывать вовсе не с него. Если речь идет именно о гормонах и различии в строении организма,  а не мальчик должен то,  а девочка должна это.
Так и никто не говорит ни о каких базисах. Речь о том, что мальчиков и девочек воспитывают по разному. А так оно и есть.
Опять буря в стакане воды с присказками "я это не говорил".
вот этот дойоп на ровном месте ко мне, штоле, относится?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #152 : 15 Августа 2017, 16:55:56 »
Lsv, девочки дерутся меньше, чем мальчики, совсем не потому, что у них гормоны другие. Причём если ты внимательно прочтёшь то, что сам же и писал, ты легко отделишь в своих же словах то, что обусловлено биологическими факторами, от того, что обусловлено факторами социальными.
То, что мужчины в среднем сильнее женщин, а мальчики в среднем сильнее девочек, не означает, что мальчики агрессивнее девочек. Вообще ни разу. Просто и мальчиков, и девочек с раннего детства (задолго до начала пубертата) учат давать этой агрессии разные выходы.
Точно так же и наоборот — мальчики склонны к подавленному настроению и депрессии ничуть не меньше, чем девочки. И очень-очень грустно, когда мальчикам отказывают в праве грустить, тревожиться или бояться только потому, что у них писюн, тестостерон и шерсть везде растёт.
Детей нужно учить не бояться собственных эмоций, собственного тела и собственных родителей.

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #153 : 15 Августа 2017, 16:57:29 »
Ежели ты видишь, как нехороший человек с нехорошими намерениями и разнообразными нехорошими инструментами наседает на твоего близкого, то втащить ему поленом по затылку будет не совсем "дать сдачи" же.)
В этом случае самым разумным вариантом будет не втащить, а близкого грести в охапку, тикать оттуда и орать как можно громче, привлекая внимание полиции или окружающих, могущих её вызвать.
А поленом по затылку можно и перестараться, а накажут потом как за человека.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23120
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #154 : 15 Августа 2017, 17:06:46 »
Lsv, девочки дерутся меньше, чем мальчики, совсем не потому, что у них гормоны другие. Причём если ты внимательно прочтёшь то, что сам же и писал, ты легко отделишь в своих же словах то, что обусловлено биологическими факторами, от того, что обусловлено факторами социальными.
Я понимаю, что у теории о том, что все дети рождаются одинаковыми и только зловредное общество распихивает их по разным социальным полкам, много сторонников, однако она ошибочна. Мальчики дерутся чаще девочек не потому, что их так воспитывают. В воспитании пацанвы большАя часть внимания уделена выплеску агрессии не для того, чтобы убедить мальчика, что он должен махать кулаками, а потому, что он в любом случае будет ими махать. Я не знаю, хорошо это, или плохо, да и пофигу тащщемта, но посмотри правде в лицо: мы сильнее и грубее не потому, что на нас так влияет общество. Мы грубее вас потому, что такова наша природа.
То, что мужчины в среднем сильнее женщин, а мальчики в среднем сильнее девочек, не означает, что мальчики агрессивнее девочек. Вообще ни разу. Просто и мальчиков, и девочек с раннего детства (задолго до начала пубертата) учат давать этой агрессии разные выходы.
Значит. И нас учат давать агрессии разные выходы не для того, чтобы посильнее нас разделить, а потому, что агрессия у нас разная. Если не в своей форме, то в своем количестве - точно. Мальчик - злее девочки. Всегда так было и всегда так будет. Это не гендерное неравенство - это природа.
Точно так же и наоборот — мальчики склонны к подавленному настроению и депрессии ничуть не меньше, чем девочки. И очень-очень грустно, когда мальчикам отказывают в праве грустить, тревожиться или бояться только потому, что у них писюн, тестостерон и шерсть везде растёт.
Возможно, так оно и есть. Про отказ в праве грустить - согласен. Но мы разные эмоционально. Да, мы все грустим и все тревожимся - на то мы и люди. Но грустим мы по разному. Я еще не встречал девушку, которая от грусти саданет по стене кулаком, а если и встречу - то она, скорее всего, окажется больной на голову. В то время как для мужчины такой поступок - глупый, но практически естественный импульс.
Детей нужно учить не бояться собственных эмоций, собственного тела и собственных родителей.
Даже не собирался спорить с чем-то подобным. Согласен.

А лучше б учили контролировать себя и правильно хреначить. Глядишь, было б меньше забитых в колени шпилек.
это да
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 17:09:00 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #155 : 15 Августа 2017, 17:18:42 »
Lsv, а парень, который от ярости заплачет — тоже больной на голову?
А сыночкикорзиночки, которые в жизни не дрались — это на самом деле женщины?

Чтобы хоть как-то судить о том, что естественно, а что нет, надо не на взрослых людей смотреть, а на детей, которые ещё даже разговаривать не умеют. В песочнице лупцуют друг друга совками все без разбора — и мальчики, и девочки.
Мальчики не злее девочек, девочки не добрее мальчиков.
Тестостерон не вызывает агрессивность. Гормона, вызывающего агрессивность, вообще нет. На эту тему могу порекомендовать отличную книгу: тык.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #156 : 15 Августа 2017, 17:19:55 »
Lsv, девочки дерутся меньше, чем мальчики, совсем не потому, что у них гормоны другие.
О, форумной феменистке виднее, зачем надо драться.
Тестостерон не вызывает агрессивность.
Капец.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #157 : 15 Августа 2017, 17:33:53 »
Лсв
Ты же воспитываешь девочку иначе. ;)

Насчет тестостерона: бытовала версия, что мужчины с 47 xyy агрессивнее по причине более высокого уровня гормона. Сейчас доказали, что это не так.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #158 : 15 Августа 2017, 17:45:00 »
Я при расстроенных чувствах не бью кулаком в стену тупо потому что это больно. А вот дверью хлопнуть, что-то бросить или порвать -- вполне себе естественная реакция. По столу, бывает, заезжаю, но стараюсь сдерживаться и отыгрываться на подушке, так безопаснее.

В детстве с большим удовольствием "дралась" с двоюродным братом. Он был старше меня и мне частенько поддавался. Не кулаком в челюсть, понятно, но я себя, насколько я помню, особо не сдерживала. Если честно, я даже не могу вспомнить, ссорились ли мы, но мне кажется, что нет. Тихо-мирно ради взаимного удовольствия могли друг другу заломить руки или как-то попытаться друг друга обездвижить. Мне очень нравилось.

Было бы очень хорошо, если бы меня в своё время научили как-то давать выход агрессии. Потому что агрессии много, а силёнок маловато, и гнев плавно перетекает в беспомощную истерику.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #159 : 15 Августа 2017, 17:50:06 »
Меня научил папа тренироваться, когда я зла, расстроена и т.п.
Поэтому, у меня очень клевое тело и физподготовка ::)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #160 : 15 Августа 2017, 18:41:18 »
Lsv  - отличная иллюстрация того, к чему приводит недопонимание базовых терминов. Воспитание - это развитие личностных, социальных и интеллектуальных навыков. В современном обществе они едины для обоих полов. И мужчины, и женщины не должны проявлять насилие к другим членам общества, нарушать уголовный кодекс. Физическая форма никак не влияет на усвоение этих навыков, если речь не идет об инвалидности.
Особенно умиляет про то, что мальчики от природы любят пистолеты, а девочки кукол. Прямо вот в генах это прописано, ага. В одной из аллелей.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #161 : 15 Августа 2017, 19:18:41 »
Особенно умиляет про то, что мальчики от природы любят пистолеты, а девочки кукол. Прямо вот в генах это прописано, ага. В одной из аллелей.
если девочка любит машинки, то у нее рецессивный признак в "кукольной" аллели попалсо. ::)

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #162 : 15 Августа 2017, 19:38:19 »
А меня наоборот заставили ходить на единоборства потому что яжедевочка. У разных людей разный подход к гендерному различию в воспитании детей

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #163 : 15 Августа 2017, 19:45:53 »
Давеча старшего звали на городской площадке драться с девчонками, на что он ответил, что не дерётся никогда и ни с кем. Впрочем, это не помешало ему сегодня в деревне пойти кидаться песком в соседских мальчишек вместе с соседской девчонкой, потому что она с ними рассорилась. Объяснить сей феномен он не может.
    ПыСы. Мне всё больше нравится Крысик, не в этом конкретном треде, а вообще  ::)
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3840
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #164 : 15 Августа 2017, 20:30:27 »
У меня девочка. До самых родов пол не знала точно - на узи было плохо видно, говорили, что похоже на девочку. Про второй сорт и лялек-нянек ни разу ничего не слышала. Наоборот, все поздравляли. Мы с мужем хотели девочку, но если бы родился мальчик, то мы его любили бы не меньше. Зато теперь я слышу, что нам надо бы ещё мальчика. Но я пока ко второму ребёнку не готова.

Моя младшая сестра всё детство играла с мальчишками в машинки и пистолеты. Она на голову больная недодевочка по логике Лсв? Или я не тем местом читаю?

А я первых месячных не испугалась.  Я тоже недодевочка?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #165 : 15 Августа 2017, 20:57:35 »
И про драки стремно. Не проще ли вообще научить разруливать конфликты без применения физической силы?

Ну ты, мать, хватила! Это ж надо и самому думать, и ребенка учить думать. Гораздо проще, как сказал наш дорогой крысак, приземленно манипулировать.

Цитировать
есть более приземленная манипуляци
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11688
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #166 : 15 Августа 2017, 23:38:04 »
Поэтому, у меня очень клевое тело и физподготовка ::)

чего хвастаться? показывай, оценим!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23120
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #167 : 16 Августа 2017, 09:44:49 »
Lsv, а парень, который от ярости заплачет — тоже больной на голову?
А женщина, которая от обиды в драку лезет - больная?
Ты искажаешь смысл моих слов. Ребенок на внешние раздражители реагирует так, как будет отчасти приучен родителями, от части - насмотревшись на других. Если с детства мальчика будут шпынять за любые проявления агрессии так, что ему кроме слез ничего не остается - да, будет плакать. Ты пытаешься это как что-то нормальное выставить?
А сыночкикорзиночки, которые в жизни не дрались — это на самом деле женщины?
А пацанки - на самом деле мужчины? Ты пытаешься аппелировать к разного рода ответвлениям, пытаясь убедить меня, что случаи бывают разные. В этом нет необходимости - я не гребу всех под одну гребенку - я говорю о том, что у всех мальчиков, как и у всех девочек, есть кое что общее помимо первичных половых признаков.
Алсо, любой корзиночка проходил тот возраст, когда гормоны бушевали и ему хотелось. То, что матушка-наседка подавила мальчиковое ЭГО настолько, что он превратился вот в такую хлябь - не вина ребенка.
Чтобы хоть как-то судить о том, что естественно, а что нет, надо не на взрослых людей смотреть, а на детей, которые ещё даже разговаривать не умеют. В песочнице лупцуют друг друга совками все без разбора — и мальчики, и девочки.
Мальчики не злее девочек, девочки не добрее мальчиков.
Ты говоришь очевидные вещи - у детей определенного возраста есть один способ коммуникации - лопотать и делать что-нибудь с ведерком и совком. А вот в том, что делают это они одинаково - ошибаешься. Сходи к песочнице, да посмотри. Лупить одинаково друг друга дети могут, и одинаковость эта заключается в одной и той же весовой категории и примерно одинаковыми умениями управлять отдельными частями тела. В то же время, если ребенок швыряется песком - это мама с папой плохо следят, а не "лупят одинаково".
Тестостерон не вызывает агрессивность.
Есть огромная разница между понятиями "ты не принимаешь мою позицию, потому, что она ошибочна" и "ты не принимаешь мою позицию потому, что она тебе не нравится". Тебе не нравится, что избыток тестостерона вызывает агрессивное поведение. Мне тоже. Однако, он вызывает. И я говорю не о каком-то "гормоне, вызывающем агрессию", нет. У тестостерона совершенно другие функции. Агрессивность и вспыльчивость - всего лишь побочный эффект.

Не от грусти, правда, а если сильно разозлюсь
А подросток мальчикового пола может вспыхнуть посреди страданий о несчастной любви. Вот тебе и разница.

Ну ты, мать, хватила! Это ж надо и самому думать, и ребенка учить думать. Гораздо проще, как сказал наш дорогой крысак, приземленно манипулировать.
Проще, да. Я и не говорю, что это хорошо и правильно, просто дети - разные и в разном возрасте по разному обрабатывают информацию. У тебя не получится привить трехлетней девочке нормы взрослой морали, даже если ты спишь на стопке Стенфордских дипломов по детской психологии. ;)

Мне всё больше нравится Крысик
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #168 : 16 Августа 2017, 10:14:27 »
чего хвастаться? показывай, оценим!
Это не хвастовство - это закономерный результат многолетних многочасовых тренировок >:(
Ну и как-то я уже не в том возрасте и не в том положении, чтобы нуждаться в оценке.
Хотя не, вру. Мне всего этого хватает, просто пройдясь по улице  ;D

Ну ты, мать, хватила! Это ж надо и самому думать, и ребенка учить думать. Гораздо проще, как сказал наш дорогой крысак, приземленно манипулировать.
Все чаще мне кажется, что детей очень сильно недооценивают(

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #169 : 16 Августа 2017, 10:23:44 »
Крысюк, вот ты же сам приводишь примеры, которые противоречат твоей теории.
У нас есть в обществе две гендерные установки: "девочки не дерутся" = не выражают агрессию, "мальчики не плачут" = не выражают грусть.
Т.е. определенные чувства подавляются. Но не исчезают.
Отсюда как раз и растут ноги у "для парня нормально садануть по стене от неразделенной любви" - он не умеет выражать грусть и пытается выразить её понятным для себя способом.
А если совсем не давать выход эмоциям, то они накапливаются. И получаются сильные депрессии и зависимости у мужиков, и драки до смерти у женщин.
Вот ты сам говоришь, что пацаны дали друг другу лещей, пар выпустили и успокоились, пошли дальше играть. А девочки так не могут по воспитанию, они терпят-терпят-терпят, но когда агрессия прорывается, то прорывается совсем.
Воспитание должно учитывать то, что все мы люди, нет запрещённых чувств и эмоций. И детей надо учить правильному выходу этих эмоций.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23120
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #170 : 16 Августа 2017, 10:24:35 »
Идет такая Гемор по улице, а там


Айбу, я просто стараюсь не расплескиваться мыслями по древу. Гендерных установок в обществе гораздо больше, чем две. При этом то, что ты пишешь - отчасти верно, но - только от части.
   У мужчин и женщин разная природа, зачастую - разная эмоциональная реакция на различные вещи. И да, момент с подавлением или накоплением эмоций тоже имеет место быть, при этом - у обоих полов. Но это не значит, что девочки дерутся отчаянно и зло только потому, что желание засветить кому-то в глаз копится по несколько лет и после этого выливается в жестокую драку (справедливости ради - не все женские драки - жестокие. Таскание друг дружку за волосы - не очень жестоко). И мальчики спокойнее относятся к дракам именно не потому, что чаще дерутся. Вернее - не только поэтому. Наши организмы немного по разному перерабатывают адреналин, тестостерон и кучу других процессов, в нас проходящих. Для того, чтобы один мужик стукнул другого - ему необязательно долго копить злость и обиду. Достаточно, чтобы подскочил адреналин и пошел соответствующий нервный импульс. И поэтому же после драки не остается обид и злости (ну, в общем понимании, естественно) - адреналин уходит, мозга встают на место.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 10:30:52 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #171 : 16 Августа 2017, 10:26:54 »
Все чаще мне кажется, что детей очень сильно недооценивают(

В каком плане?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #172 : 16 Августа 2017, 10:27:46 »
На черном рынке?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23120
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #173 : 16 Августа 2017, 11:00:34 »
Ты отрицаешь то, что девочка может посреди таких же страданий вспыхнуть?)
Нет, зачем? Но как часто подобное происходит с девочками?)
Не таскали тебя за волосы как следует, кажись :(
Видимо, да)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23120
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #174 : 16 Августа 2017, 11:04:31 »
А шо, если хотя бы на раз меньше, чем с мальчиками, то все, нещитово?)
Это что - вопрос ради вопроса?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4311
  • Карма: +1048/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #175 : 16 Августа 2017, 11:09:06 »
у меня девочка, во время беременности по ряду признаков я знала, что это девочка. Будущий "счастливый папашка" сначала бросил меня (месяце на 2-ом) просто по факту беременности, потом пришел извиняться (месяце на 6-м)с формулировкой: а вдруг мальчик родится, вот как так я сам своего сына воспитывать не буду, этож неправильно.  На мой ответ, что у меня будет девочка, счастливый отец ответил, что тогда я и сама справляюсь и естественно материально он помогать не будет, но до родов будет мотать мне нервы, пока он точно не удостоверится, что там нет его сына. Вследствии этой фразы от нервного потрясения, его любимая кружка "случайно"упала ему под ноги и разбилась на мильен осколков, не вышло из него счастливого отца)) ох невышло.
  Моя дочь больше любит роботов и машинки, на турниках лазает от души, сильная-ловкая, мб я что то делаю и неправильно, но мой ребенок здоров, жизнью вроде доволен, сдачи дает, слабых защищает, кота не мучает, ездит каждое лето на море, одет-обут, сыт.  Но немного истерит((( мое упущение.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #176 : 16 Августа 2017, 11:13:50 »
Lsv, собсна, я тебе только одно могу порекомендовать по итогам дискуссии — почитай книгу, ссылку на которую я кинула.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23120
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #177 : 16 Августа 2017, 11:16:25 »
Жираф-узбекистанец
---
выше находится фраза-закладка, по которой я вернусь в эту тему, когда дочитаю
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23120
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #178 : 16 Августа 2017, 11:23:39 »
Я прост никак не пойму, зачем ты упорно противопоставляешь мальчиков и девочек в таких моментах.
- Вот так, что ли, не бывает?
- Да, бывает, но...
Ну блин, раз бывает, значит, этому надо уделять внимание. А раз нынешние рамки ("девочки не дерутся") не работают (см. женские драки), значит, их неплохо бы поменять.
Тебе так не кажется?
Потому, что дело тут как раз не в качестве, а в количестве. Я задал простой вопрос: сколько мы имеем вспыльчивых девочек и сколько вспыльчивых мальчиков? Ты уклонилась от ответа, съехав, мол, если мальчиков на один больше, то это нифига не значит. А если я тебе скажу, что мальчиков на один миллион больше? А на миллиард?

Ты занимаешься тем, что отрицаешь очевидные вещи. Мальчики сильнее и грубее. А, если не отрицаешь, то делаешь упор на то, что это не человеческая природа, а воспитание. А это - не так.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10028
  • Карма: +2362/-37
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #179 : 16 Августа 2017, 11:25:04 »
Насчет того, что женщины не склонны к вспыльчивости и агрессии.
А как же всякое там битье посуды, хлопанье дверью, выбрасывание вещей мужа-козла из окна? :)
Я сама, увы, вполне могу от расстройства что-нибудь сломать, хотя и стараюсь это контролировать(
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 11:28:28 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.