Автор Тема: #8844 - Кот ей дороже - он появился раньше мужа и дочки [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 77247 раз)

Olsky

  • Гость
должна была научить кота вести себя с ребенком.

Простите, мне нужно под стол, поржать немного.
Конечно, кота надо учить, а не дочь ))

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
любители животных я смотрю вообще п*зданутые люди
мне прям доставляет эта тема
этож комок шерсти, который лишь выполняет свои базовые функции, пожрать, поспать, посрать.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 14:59:29 от Kамилла Верон »
                                                             

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
А вы потом не нойте по поводу стай бездомных собак, потому что тех, кто их может выкинуть на улицу, вы оправдываете.

Мужик ждал этого повода с нетерпением и уже отчаялся, что выгнать будет не за что.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Своего кота мы воспитывали купанием за особо тяжелые проступки и легким шлепком тапком по морде за мелкие шалости. Кроме того, с детства приучили его к слову "нельзя".
А недавно узнала о вообще гениально способе: распылителе с водой. И небольно и очень обидно.

Я распылителем с самого начала пользуюсь, эффективность поражает.) Хотя пару раз все же совала под холодную воду, когда распылитель найти не могла.)

Цитировать
Коты не понимают причинно-следственной связи, наказывать кота надо в процессе царапанья, если уже поцарапал - поздно пить боржоми, кот не поймет за что его наказали) По крайней мере зоологи так говорят, сам не проводил на кошках экспериментов)

Нет, если сразу после, то поймет. Мой понимает, по крайней мере. А вот если минут через 5, то уже поздно.

Цитировать
Сколько я слышала историй про котов и маленьких детей - обычно они понимают, что перед ним маленькое существо, и не царапают/кусают их. Поэтому плюс к вышесказанному уже мной кот из истории меня настораживает.

Ну, меня царапали, но героически терпели до последнего, если бы я сейчас со своим котом такое начала делать, он бы явно сразу царапаться начал, а тогда я могла натянуть на котэ платье, застегнуть на пуговички, и царапаться он начинался уже только на том моменте, когда я принималась за башмачки.)))

Цитировать
Не исключено, что он вообще случайно девочку поцарапал. Сидел, например, у нее на коленях, что-то его спугнуло, он дернул с места и царапнул ее задними лапами. Во всяком случае, мой кот именно по такому алгоритму регулярно меня обдирает) и довольно глубокие царапины выходят.

Мой еще иногда, если засыпает у меня на коленях, а я меняю положение тела, начинает медленно сползать вниз и тоже спросонья когтями пытается удержаться.

Цитировать
Я так поняла, что ему не плевать, он волнуется, но не может оставить дочку одну (видимо, она совсем уж маленькая, т.к. иначе на второй день отвел бы ее в садик)

Т.е. съездить выкинуть кота ему дочка не мешала?

Цитировать
этож комок шерсти

Этот комок шерсти - чья-то собственность.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
чтоб вот так за 3 квартала отвезти и животное не пришло - не верю.
Да это же единичные случаи, когда животные возвращаются.
У меня котёнок выскочил вечером за дверь и месяц найтись не мог, а ведь оказалось, что он сидел в подвале соседнего дома. Он был домашний, жизни снаружи не знал, и там потерял здоровье. Всю жизнь его лечили, но в возрасте пяти лет он умер. Другая кошка выскочила из окна и не нашлась. Третий котик пропал и не нашёлся. Четвёртую чуть блохи не сожрали (вся спина облысела), мы еле нашли её под домом. Если бы сами не вернули её домой, она не нашла бы дорогу. Домашнему коту на улице не место! Это для него верная смерть.

Я хорошо отношусь к своему отцу, но я никогда не прощу ему того, что он выкинул кота и кошку, когда я была маленькая. Кот меня поцарапал (когда я разнимала дерущихся котов, то есть, сама напросилась), а кошка была просто больная. Честно, не прощу никогда. Кошку можно было вылечить, а от тех царапин у меня даже шрамов не осталось. Чёрт возьми, да меня всю жизнь коты полосовали, но я же не заболела и не умерла от этого!

Я знаю, как заинтересованные люди любят преувеличивать. Помню, когда моя бабка хотела написать жалобу на нашу соседку, у которой была мелкая визгливая собачонка, она написала, что эта собака довела меня своим лаем до слёз, хотя этого никогда не было. И я ещё тогда очень обиделась - мол, фигле ты меня позоришь?
Тут лишь бы повод выдумать, чтобы от неугодного животного избавиться.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 07:03:57 от WASD+Mouse »

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Да от обиды она это выкрикнула - ей больно, что с дорогим её существом просто так обошлись. А из-за пары царапин обрекать кота на мучительную смерть - это хорошо, да?
Я бы, если честно, соверши мой муж подобный поступок, невольно усомнилась бы - а того ли человека я выбрала?
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Пчёлка

  • Гость
По поводу убежал-вернулся. У нас из квартиры кот выходил на улицу пару раз и возвращался. А потом не вернулся - прямо перед подъездом его загнали собаки и перегрызли хребет  :'(

И кот - действительно собственность жены. У всех разное отношение к домашним животным.
Терпеть не могу людей, которые шутят "Гы... если твой аквариум посолить и на огонь - хорошая уха будет!" или "А когда креветки(черри) вырастут, чтобы их съесть?", "А что, если гуппика коту скормить?".... И знаете, как хочется их огреть за такое пренебрежение к чужому имуществу, хобби, к животным вообще.

А на запрос "Кот убил ребёнка" нашла только два случая:
1. кота нашли в колыбели четырёхмесячного ребёнка, типа животное его задушило, лёжа на лице ребёнка. Но у дитя была патология дыхательных путей, так что не факт.
2. сиамского кота морили голодом и избивали, поэтому кот загрыз младенца.
От царапин никто не умирал  :)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Терпеть не могу людей, которые шутят "Гы... если твой аквариум посолить и на огонь - хорошая уха будет!" или "А когда креветки(черри) вырастут, чтобы их съесть?", "А что, если гуппика коту скормить?".... И знаете, как хочется их огреть за такое пренебрежение к чужому имуществу, хобби, к животным вообще.

Вот согласна. Так и хочется предложить таким умникам, к примеру, отдать свою одежду бомжам, или врезать по дорогому ноутбуку кувалдой. Не, ну а что? По их логике, смешно должно быть.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн melissa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +208/-6
Цитировать
Поэтому если котэ не трогать он не нападет.

Это не соответствует истине. Кот вполне может начать охоту и кидаться на человека.

Цитировать
Если ребенок в розетку полезет шпилькой - заклеивать розетки?

Уже давно придумали затычки для розеток - безопасно и эстетично :)

Вообще ситуация не ясна. Не сказан возраст ребёнка, не сказано в первый ли раз такое, не описана ситуация в следствии которой ребёнок был оцарапан. И да, странно, что было с кем оставить ребёнка чтобы увезти кота, но не с кем, чтобы поехать за женой :-\
Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
"Когда речь идёт о воспоминаниях, все мы склонны подтасовывать." С.Кинг

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Ктс, я тут покопалась в воспоминаниях, не факт, что ребенок плакал от боли, а не от обиды.
Я плакала когда падалане потому что бооооольно, а потому что обидно. Я вот шла, ни кому не мешала, а тут как упаду. обиииидно.
И тут не потому что царапина болит, а потому что котик убежал, а я ним поиграть хотела. А он убежал.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Это не соответствует истине. Кот вполне может начать охоту и кидаться на человека.

Вообще это лечится.) Пульверизатором и холодным душем, у моего были такие припадки в год или два, уже не помню, но регулярные купания сделали свое воспитательное дело.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Пчёлка

  • Гость
Это не соответствует истине. Кот вполне может начать охоту и кидаться на человека.

Поймает кот человека, загрызёт и съест. Кости сожжёт и развеет по ветру.
Да-да http://trinixy.ru/2008/11/14/kak_uznat_chto_vash_kot_sobiraetsja_vas_ubit_10_kartinok.html
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 15:04:53 от Kамилла Верон »

Оффлайн Madam

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +171/-5
Поймает кот человека, загрызёт и съест. Кости сожжёт и развеет по ветру.
Да-да http://trinixy.ru/2008/11/14/kak_uznat_chto_vash_kot_sobiraetsja_vas_ubit_10_kartinok.html
Можно, конечно, стебаться по поводу нападения котов, но у меня лично есть пример, когда царапины от кота - это не "фигня какая, заживет".
У моей знакомый кот вцепился младшему 7-милетнему брату в лицо, кусал и еще задними ногами бил. У пацана была разодрана щека, порвана губа, над бровью и веко, зашивали, остались шрамы. А он как обычно валялся с котом на ковре и чесал его. Что послужило причиной агрессии непонятно было. В целом был мирный кот.
Так что не надо судить по принципу, "если этого не было со мной, значит этого в принципе не может быть".

Теперь по теме. Нельзя выбрасывать животных на улицу - это преступление.
А вот с остальным непонятно. Смотря в какой ситуации, какой возраст ребенка, и какая потом реакция у него. А уже в зависимости от этого должно быть решение. Отдать, усыпить, оставить, но, повторюсь, не выбрасывать на улицу.
Но тетка тоже не вызывает симпатии. Кот "появился раньше", а если бы позже них, то все нормально?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Теперь по теме. Нельзя выбрасывать животных на улицу - это преступление.

Абсолютно согласна! Даже если кот действительно сам виноват, а не только оборонялся! Это же животное все-таки, а не человек. Можно было запереть кота в другой комнате, а потом можно найти ему других хозяев, но выбросить вот так вот домашнее существо, которое приручили, которое доверяет людям, это верх жестокости! Мужик просто мудак.

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Если кот взрослый он быстро вспомнит как выживать на улице, ну а если нет, туда ему и дорога.
Верх жестокости было бы свернуть ему шею и выкинуть в мусоропровод, а так ему был дан шанс растрясти жирок и стать боевым уличным котом
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 16:12:06 от Grot »
                                                             

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
у них это в крови, этож кошки, прирожденные охотники
                                                             

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
хе-хе я пол года растил котенка и потом его отвез подальше и выкинул в деревне на свободный выгул, до сих пор бегает и кошек соблазняет))
так что не надо лалала
                                                             

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Если кот взрослый он быстро вспомнит как выживать на улице, ну а если нет, туда ему и дорога.
Верх жестокости было бы свернуть ему шею и выкинуть в мусоропровод, а так ему был дан шанс растрясти жирок и стать боевым уличным котом
Ага, толпа бродячих животных, разносящих всякую заразу. Трупы этих самых животных, являющихся рассадником всего только самого хорошего, что может быть. Отличный план. :D Если Вам, суровые сторонники грубой силы, животных не жалко, то хотя бы свой вид берегите.

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
вы наверное когда шашлык на даче жарите\мужу отбивную готовите\итд слезами обливаетесь?
                                                             

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
вы наверное когда шашлык на даче жарите\мужу отбивную готовите\итд слезами обливаетесь?

Как всегда сравнил хрен с пальцем.
И да, некоторые люди становятся вегетарианцами именно потому, что обливаются слезами от вида шашлыка.

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Абсолютно нормальное сравнение.
Странно тужится и кряхтеть по судьбе любимого шерстяного комочка при этом пожирая других бедненьких животинок. Делая при пафосные заявления о жалости
                                                             

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Абсолютно нормальное сравнение.
Странно тужится и кряхтеть по судьбе любимого шерстяного комочка при этом пожирая других бедненьких животинок. Делая при пафосные заявления о жалости

В том-то и дело, что любимого.
В конце концов никто не считает тебя особо аморальным, если ты не плачешь о смерти дяди Васи из соседнего подъезда. Но если этот дядя Вася твой отец, было бы странно, если бы ты не тужился и не кряхтел.

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
И повторюсь еще раз: не надо заводить животных, если они тебе безразличны.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8022/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не вижу никакой проблемы в том, чтобы носиться с любимым собакеном\кошаком и спокойно есть в пирожках с котятами нелюбимых.
Вы ж интересы нелюбимых\левых людей выше интересов своих близких не ставите, хотя по сути - одни и те же существа, чё  ;D

Я распылителем с самого начала пользуюсь, эффективность поражает.) Хотя пару раз все же совала под холодную воду, когда распылитель найти не могла.)

Я считаю эти способы плохими.
У животного сразу вырабатывается отторжение к воде в любом её состоянии, и к купанию как к частности - и тогда смыть грязь\вымыть кошака в случае необходимости можно только боем.
А это, как следствие, подранная кожа, разгромленная ванна и дикий стресс у животного и владельцев.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 15:12:47 от Kамилла Верон »
Мафия: Al03

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
то есть если корова на еду, то она не чувствует боли и страха? а ваш пушок ой ой ой , лапку повредил, бедняжка
сски двуличные
                                                             

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
то есть если корова на еду, то она не чувствует боли и страха? а ваш пушок ой ой ой , лапку повредил, бедняжка

Корову какбе тоже лечат, если она ногу повредит.
Кроме того, была б это моя корова, мне бы и ее было жалко.

Пресекая дальнейшие вопросы: если бы я не смогла больше купить кусок мяса, который никак не ассоциируется у меня с живым существом, и для того, чтобы добыть мяса, мне пришлось бы убивать самой, я бы стала вегетарианкой. Немедленно и бесповоротно.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 17:57:35 от zep »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8022/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вообще с этими вопросами - пшли в вегасрач и животносрач.
Задолбали нормальные темы к этому сводить.
Мафия: Al03

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Цитировать
Корову какбе тоже лечат, если она ногу повредит.
но только там никто мимими не делает
а делают это для того, что бы она смогла набрать макс вес и затем её разобрать на запчасти
                                                             

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
В деревне к животным вообще сугубо практичное отношение. И коты с собаками там тоже не более любимы, чем коровы.
Мне, как городскому жителю, "мимими" и больная корова.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Корова - это еда. Когда корову заведут не только для дойки и последующего расчленения - тогда она перестанет быть едой. А до этого моральная стоимость убийства коровы - приблизительно на уровне выдергивания морковки из грядки.
Кот - это друг. Его не заводят чтобы съесть. Его заводят потому что он красивый, пушистый и "няша". Его растят, гладят, воспитывают, узнают его характер, дают имя, кормят просто за то, что он есть. И на помойку не выбрасывают. А кто выбрасывает - тот бесчувственная сволочь.