Автор Тема: #8844 - Кот ей дороже - он появился раньше мужа и дочки [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 77322 раз)

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Цитировать
Вы наверное эту связь сами вывели на коленке, да
Цитировать
То, что я пишу, это мое мнение, основанное в том числе на наблюдениях за родственниками и знакомыми.

К чему я клоню? вы же сами ответили на этот вопрос
                                                             

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Прибила бы такого мужа. Что за прикол - действовать, не разобравшись в ситуации. У нас недавно кошка на спину доченьке прыгнула. Малышка вместо слез заявила, что "щекотно", царапин на дочке не прибавилось (хотя напугалась я изрядно). Кошку, конечно, ругнули, но не более того. Не хотелось бы травмировать ребенка, выкидывая любимую кошечку без особой причины.
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн Stalker

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Карма: +57/-28
Прибила бы такого мужа. Что за прикол - действовать, не разобравшись в ситуации. У нас недавно кошка на спину доченьке прыгнула. Малышка вместо слез заявила, что "щекотно", царапин на дочке не прибавилось (хотя напугалась я изрядно). Кошку, конечно, ругнули, но не более того. Не хотелось бы травмировать ребенка, выкидывая любимую кошечку без особой причины.
Особые причины - расцарапанные в мясо щёчки и искусанные пальцы дочки, верно?

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Вообще я удивлен что кота выкинул отец

Никогда не слышали термин "папина дочка"?

Ребёнка противоположного пола, бывает, трудней нормально воспитывать, труднее его отпускать, когда ребёнок вырастает и т.д. Отцы очень балуют дочерей, так же как матери иногда растят "маменькиных сыночков".

_________

По поводу комментариев аля "прибила бы такого мужа" и иже с ними.
Интересно, какие у авторов таких комментариев мужья/любимые люди. Неужто в личной жизни так не везёт, что на публике легко сказать такие вещи?

Потому что — оценивать надо не безличную ситуацию с человеком, о котором вы знаете 0 информации, он тень, он никто для вас, он никто, совершивший дурной поступок. Оценивать надо близких людей, если бы вдруг именно ваш любимый человек так себя бы повёл.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 00:33:55 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Особые причины - расцарапанные в мясо щёчки и искусанные пальцы дочки, верно?
У соседей около года назад кот сильно расцарапал внучке глаз. Ребенка лечили около месяца, а кота не выкинули. Кот был еще молодым, любил играть, а ребенок - невеликого ума и не знал, что кота нельзя тянуть за хвост. Теперь знает, а с котом они - не разлей вода.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 15:18:03 от Kамилла Верон »
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
По поводу комментариев аля "прибила бы такого мужа" и иже с ними.
Интересно, какие у авторов таких комментариев мужья/любимые люди. Неужто в личной жизни так не везёт, что на публике легко сказать такие вещи?

Потому что — оценивать надо не безличную ситуацию с человеком, о котором вы знаете 0 информации, он тень, он никто для вас, он никто, совершивший дурной поступок. Оценивать надо близких людей, если бы вдруг именно ваш любимый человек так себя бы повёл.
Согласна частично, в том, что касается ставить себя на место человека, прежде чем судить и бла-бла. Но дело может быть наоборот в том, что у комментирующих отношения нормальные, человеческие, взаимоуважение присутствует. Поэтому такое отношение со стороны близкого человека они бы не смогли представить. Так как люди, привыкшие к уважению, не могут молча принимать неуважение. И если только это не первый случай за всю историю совместного существования, то не выбрали бы партнёра, которому на их мнение плевать.

А здесь, кстати, не знаю, почему вы удивляетесь, но комментарии из серии "я его люблю, но он идиот - брось его, это же не так сложно" распространены. Но в этой теме их меньше всего.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 03:24:10 от Дятел »
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Интересно, какие у авторов таких комментариев мужья/любимые люди. Неужто в личной жизни так не везёт, что на публике легко сказать такие вещи?
интересно, а в нормальной семье не принято что ли уважать мнение и имущество принадлежащих животных другому человеку?
любимое животное фактически как ребенок. к тому же беззащитное. если муж выбросил животное на улицу, значит:
а) он не уважает жену, потому что принял решение самостоятельно, не имея на то право
б) безответственен, раз не понимает, что это беззащитное животное, которое скорее всего погибнет.
по совокупности этих 2х критериев мне "такой" муж нужен не будет.

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Цитировать
а) он не уважает жену, потому что принял решение самостоятельно, не имея на то право
б) безответственен, раз не понимает, что это беззащитное животное, которое скорее всего погибнет.

а) а я думал мужики иногда должны принимать такие решения, самостоятельно, не держась за юбку жены
б) муж относиться к животному адекватно, без мимими: он такой шикарный и пушистый весь олололо, котейка наверное погибнет ололо
в) если вы будите готовы по совокупности такого поступка разрушить семью, то грош вам цена как жене
                                                             

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Grot, проблема не в том, что он принял решение сам, а в том, что забил на мнение жены, которая была заинтересована в вопросе так же. Соответственно, это не от большой самостоятельности и мужества, а от недостатка уважения. Он может быть, как тут уже писали, подкаблучником, который выпендрился в первый раз.

Если для вас ситуация, в которой на ваше мнение положили - нормальная, то вы не поймёте. Или наоборот, если кладёте на мнение близких, тоже не поймёте. Так что не напрягайте свой мозг понапрасну.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 03:39:43 от Дятел »
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
а) а я думал мужики иногда должны принимать такие решения, самостоятельно, не держась за юбку жены
эээ. причем тут юбка жены и ее имущество?
у тебя какое хобби? допустим рыбалка. представь, что будет, если твоя жена выкинет к чертям все твое снаряжение рыбацкое, причем не копеечное, а дорогое.
твоя реакция? по головке погладишь?
а он выбросил не вещь,а  живое существо

Цитировать
б) муж относиться к животному адекватно
выкинуть на улицу - это теперь называется адекватно? :o

Цитировать
К тому же думаю, что если бы были такие повреждения, он бы и сам написал. По нескольким причинам.
вот-вот

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Цитировать
а) а я думал мужики иногда должны принимать такие решения, самостоятельно, не держась за юбку жены
эээ. причем тут юбка жены и ее имущество?
у тебя какое хобби? допустим рыбалка. представь, что будет, если твоя жена выкинет к чертям все твое снаряжение рыбацкое, причем не копеечное, а дорогое.
твоя реакция? по головке погладишь?

Цитировать
б) муж относиться к животному адекватно
выкинуть на улицу - это теперь называется адекватно?

а) Нет, я скажу что сцуко рыбачить люблю с детства, а она ваше х*йло и пусть валит куда подальше
б) Вполне
                                                             

Оффлайн рингэриль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +12/-0
  • уж какая есть...
Очуметь, как адекватно - выкинуть животное, царапнувшее ребенка по твоему недосмотру...
уже 10 лет как толкиенист - феаноринг со всеми соответствующими последствиями :-)

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Цитировать
К тому же думаю, что если бы были такие повреждения, он бы и сам написал. По нескольким причинам.
Блин, этот коммент я, видимо, стёрла.

Grot, т.е. в теме про удочки.. У вас такое поведение жены было бы нормальным, и вы бы не охренели бы с куя ли она так себя ведёт?

И да, я выше писала, не вы ли потом ноете, что много бродячих животных, их нужно отстреливать и прочее?
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Цитировать
Grot, т.е. в теме про удочки.. У вас такое поведение жены было бы нормальным, и вы бы не охренели бы с куя ли она так себя ведёт?

Кот поцарапал дочку, она сильно плакала. Причина есть.
Удочки тоже должны были выкинуть по какой то причине.
                                                             

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
А про увеличение числа бездомных животных? А подождать жену, её кот как бэ, она ж не через неделю возвращаться должна была, да и кот не терроризировал каждый день её отсутствия? Не, правда логично всё, чо.

И да, воспитание ребёнка по типу "не нравится, выкинем" к чему приведёт?
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
ну как-то ваши примеры уж больно странные типа: жена ударилась об мою ногу когда я сидел на стуле. Проснулся с утра нет ноги, отпилила ночью под наркозом.
Про кота царапающегося как-то по жизненнее, не находите?
                                                             

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Интересно а если бы вместо кота был питбуль, котрый слегка прикусил руку, самую малость, вы бы тоже говорили, а чего, серьезных травм то нету
                                                             

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Да и кот живой, как бэ. Не удочка даже (и не питбуль, сами не любите сравнения неподходящие, но при этом сравниваете). Просто если там ситуация "дёргала за хвост - оцарапал", а не "маньяк-кот каждый день терроризирует", то зачем сразу выкидывать? Жене кот дорог, почему бы не подождать её и не обсудить?
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Да и кот живой, как бэ. Не удочка даже (и не питбуль, сами не любите сравнения неподходящие, но при этом сравниваете). Просто если там ситуация "дёргала за хвост - оцарапал", а не "маньяк-кот каждый день терроризирует", то зачем сразу выкидывать? Жене кот дорог, почему бы не подождать её и не обсудить?

Ну когда тебе бредовые сравнения подсовывают, почем бы и самому не делать так?
А я вообще и не говорю что муж прав на 100 процентов. Я про то, что ничего в принципе критического не случилось, что бы заявлять, что заявила эти п*зданутая женушка
                                                             

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Ну, блин, если, например, вы (не вы, а в общем) росли с животными и вас воспитали так, что это - тоже член семьи. Как вы должны относиться к такой ситуации?
Даже если это мебель - с хрена ли моё выкидывать, не дождавшись меня, но это не мебель.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
б) Вполне
понятно. либо тролль, либо ******

Цитировать
Кот поцарапал дочку, она сильно плакала
ты с детьми общаешься? или только на улице со стороны их видишь. ребенок зарыдать может от укуса комара. а демонстративный ребенок еще и пожалуется, что ему чуть всю кровь не высосали, гады...

Enemoriana
клевая аналогия!)

Цитировать
Интересно а если бы вместо кота был питбуль
а давай не будем притягивать за уши и сравнивать несравнимые вещи! кот - это не питбуль!

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Это всего лишь кот, который при хорошем раскладе может по собственной воле по класть на вас свои маленькие меховые яички и пойти по кошечкам на эту СТРАШНУЮ УЛИЦУ.
Я не знаю, меня воспитали так, что кот не является членом семьи, а всего лишь животинка которая живет с нами и потребляет вискас, потому что он пушистый и няшный.
И я рад что меня так воспитали и я тут кипятком не писаю, ололо котейка на улице алярм, сжечь мужа итд
                                                             

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
это всего лишь кот. но это ЖИВОЕ существо, домашнее существо, за которое человек взял ответственность! кот на всю жизнь - это как маленький ребенок, который может выполнять самые простые функции, но без взрослого он может погибнуть.

вот такие люди, как ты и воспитавшие тебя, спокойно, не моргнув глазом, топят котят или сжигают. а задумались бы они хоть  на секунду, представив себя на месте этих котят, думаю "запели" бы по-другому

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
вот такие люди, как ты и воспитавшие тебя, спокойно, не моргнув глазом, топят котят или сжигают. а задумались бы они хоть  на секунду, представив себя на месте этих котят, думаю "запели" бы по-другому

да, вот именно поэтому я подобрал котенка на улице и выращивал его пол года, что бы у него появился шанс прежде чем он опять попадет на улицу.  И надо сказать шансом он этим воспользовался ;)
                                                             

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
мдаааа

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
я что-то сделал не так? я не выложился на 100 процентов и не обеспечил ему жизнь на мягкой подушке и лотком в туалете?
                                                             

Оффлайн ядерная война

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Карма: +202/-10
  • вместо сердца каменный топор
Цитировать
выкинуть животное, царапнувшее ребенка по твоему недосмотру...
Вот не первый уже коммент про "недосмотр"... Вот на полном серьезе, без всякого трололо - знающие, скажите, а что, с ребенка полагается не сводить глаз ни на секунду, круглосуточно? Я правда не в курсе, с детьми дел никогда не имела. Котэ ведь чтоб поцарапать пара секунд нужна, и если мужик отвернулся, или там даже покурить вышел на лестницу - это уже называется "недосматривать" что ли?

Цитировать
подобрал котенка на улице и выращивал его пол года, что бы у него появился шанс прежде чем он опять попадет на улицу.  
Коли уж пошла такая пьянка, котов с детьми сравнивать, я одну мамашку такую знаю, которая с детьми поступает как вы с этим котом.  ;D До 18 лет кормит и подпрягает ухаживать за скотиной, а после 18 прогоняет из дома и делает вид, что их не знает, даже ста рублей не даст. Трое уже через это прошли, сейчас четвертая уже подрастает, 10 лет ей где-то.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 05:24:55 от ядерная война »
soon we shall all see R`lyeh

Оффлайн трололо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Карма: +350/-19
отказываться от животного можно только в случае, когда оно реально нападает на ребёнка, а не оцарапало во время игры. и детям нужно объяснять, что кота нельзя тягать за хвост\уши и т.д.
когда мне было года 3, то папин сиамский кот из-за ревности кинулся, когда я спала...как итог расцарапана вся голова была, да и глаз пытался меня лишить...шрамы до сих пор остались... папа такого не выдержал и выкинул Тишу =( а это был самый любимый его кот..мне до сих пор котейку жалко, а ведь мог инвалидом оставить :( но один хрен жалко...

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Grot, тут в теме, конечно, так ненавистные некоторым рассуждения про "живое существо" и "ответственность, уважение, воспитание человечности" идут.
Но если отбросить эти неприемлемые для вас доводы, можно найти ещё и объективные причины, почему так делать нельзя было (особенно если кот не болеет бешенствами и агрессивностями всякими).

Хотя я не понимаю, почему так не нравится людям, когда защищают животных. Я люблю и людей (с оговорочкой), и животных (тоже с ней), если что, так что распространённая хрень про "живёт с 100500 котами недо...ая тётка и ненавидит всех" сюда не подходит.

А негодование девицы вы и не поймёте, потому что воспитывались по другому.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Интересно а если бы вместо кота был питбуль, котрый слегка прикусил руку, самую малость, вы бы тоже говорили, а чего, серьезных травм то нету

Пф. У подруги сестренка выросла в одной квартире с бойцовской собакой (да-да, которая страшная, ужасная, как таких держать можно, ребенку голову откусит, ааа!!!11)
Просто семейство адекватное, ребенка воспитывали, учили собаке больно не делать, собаку наедине с ребенком не оставляли, всегда был присмотр.
И да, эта страшная-ужасная как-то прикусила руку мне. Не сильно, я ей какую-то вкусняшку давала, пальцы не так держала, и она меня чуть кусанула. По вашей логике, выкидывать надо?

Цитировать
я что-то сделал не так? я не выложился на 100 процентов и не обеспечил ему жизнь на мягкой подушке и лотком в туалете?

Загаживаете город, способствуете распространению ряда заболеваний, которые могут подцепить дети, к слову, т.к. часто играют с бродячими кошками или там, где эти кошки водятся (а потревоженная бродячая кошка и впрямь маленькому ребенку может серьезные травмы устроить)

Цитировать
Вот на полном серьезе, без всякого трололо - знающие, скажите, а что, с ребенка полагается не сводить глаз ни на секунду, круглосуточно? Я правда не в курсе, с детьми дел никогда не имела. Котэ ведь чтоб поцарапать пара секунд нужна, и если мужик отвернулся, или там даже покурить вышел на лестницу - это уже называется "недосматривать" что ли?

Да, это называется "недосматривать". Потому что в чем проблема запереть кота в другой комнате, пока куришь, я не понимаю. Знаю несколько семей с детьми и животными, все делалось именно так до тех пор, пока ребенок не усваивал очень твердо, как надо вести себя с животным.
И котэ нужна пара секунд, чтобы поцарапать, но вот ситуация перед процессом царапания обычно куда дольше, ее можно заметить.
Графоман-универсал. (с) Simka