Автор Тема: #8844 - Кот ей дороже - он появился раньше мужа и дочки [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 77559 раз)

Пчёлка

  • Гость
Интересно а если бы вместо кота был питбуль, котрый слегка прикусил руку, самую малость, вы бы тоже говорили, а чего, серьезных травм то нету

Меня лет в 10 укусил домашний пёс-албанец. На руке остался шрам, но пса не выгнали, а мне сказали к нему близко не подходить и не шататься по двору, когда сот изловчается и сбегает с цепи. Я на соб аку не в обиде, он в первую очередь охранником был, а не ручной болонкой.

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Простите, не сдержалась. Даже если не считать животное членом семьи, то ответственность за это животное вы обязаны нести. Так как добровольно согласились, на проживание животного. По теме: мужик не прав, так как до прихода жены, нужно было банально запереть животное в другой комнате, на кухне, в ванной, если животное агрессивно.. Далее, поговорить с женой и придти к совместному решению. А вообще, воспитывать нужно, и детей, и животных. А не кого-то одного.

Оффлайн Puf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: +31/-5
А кто-нибудь видел как кот ни с того ни с сего срывается с катушек и превращается в небольшую очень быструю когтистую тварь, расцарапывающую ноги в кровь взрослому человеку? А я видел последствия такого кошачьего бзика. А если такой кот доведет до истерики вашего ребенка, сделает заикой, инвалидом? Выцарапает ему глаза? Ну это же котик, он всё равно лапочка и мимими, ай ай ай. Вот только не надо писать, что кота спровоцировали, он не виноват и все в таком духе.
Кот, выброшенный на улицу, автоматически не лишается своих лап, когтей и инстинктов аля "поймать мышь и сожрать". К тому же полно сердобольных бабушек, подкармливающих этих засранцев. Плюс куча-куча кошачьих приемников-питомников, куда доставляются отловленные звери, откуда их забирают в новые семьи
Правление рассмотрело этот вопрос и приняло решение не выносить этот вопрос на рассмотрение

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Цитировать
Пф. У подруги сестренка выросла в одной квартире с бойцовской собакой (да-да, которая страшная, ужасная, как таких держать можно, ребенку голову откусит, ааа!!!11)
Просто семейство адекватное, ребенка воспитывали, учили собаке больно не делать, собаку наедине с ребенком не оставляли, всегда был присмотр.
И да, эта страшная-ужасная как-то прикусила руку мне. Не сильно, я ей какую-то вкусняшку давала, пальцы не так держала, и она меня чуть кусанула. По вашей логике, выкидывать надо?
Вам словосочетание бойцовская собака, что нибудь говорит? походу нет... Эти собаки заводятся с определенной целью, а не как комнатные питомцы. Так что семейство мне кажется не совсем адекватное. А уж при детях таких псин держать, вообще верх идиотства. Раз в год и палка стреляет, я бы при появлении ребенка избавился от такого питомца, просто для того что минимизировать риски
Цитировать
Загаживаете город, способствуете распространению ряда заболеваний, которые могут подцепить дети, к слову, т.к. часто играют с бродячими кошками или там, где эти кошки водятся (а потревоженная бродячая кошка и впрямь маленькому ребенку может серьезные травмы устроить)

я его в деревне выпустил ;)
а видя популяцию крыс в москве, я очень жалею, что бездомных кошек так мало

Цитировать
Просто семейство адекватное, ребенка воспитывали,
вот из этих слов следует, что надо правильно воспитывать детей и тогда они не будут играть с бродячими животными

Цитировать
А котенок был совсем мелкий или чуть подрос уже, когда подобрали?
Он был мелкий и не жилец. А через пол года был уже здоровенный котяра, который гонял моих кошек))
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 13:40:39 от Grot »
                                                             

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Ох ты, получается, что все, что расстраивает детку надо срочно выкидывать вон?   Мой сын периодически сильно плачет, когда я ухожу, горько-горько. По логике этого мужика меня надо завезти в лес и там оставить?
Кстати, котяра наш  царапал пару раз ребенка... случайно. Кот играл.  Но почему-то моему супругу такой бред в голову не пришел.
И, да, если кто-то попытается вышвырнуть моего кота хоть без моего ведома хоть с ним, лететь будет дальше, чем видеть.  Потому что это МОЙ кот, Я его взяла и Я за него отвечаю.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
А кто-нибудь видел как кот ни с того ни с сего срывается с катушек и превращается в небольшую очень быструю когтистую тварь, расцарапывающую ноги в кровь взрослому человеку?
НЕ БЫВАЕТ такого на пустом месте!

Оффлайн трололо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Карма: +350/-19
А кто-нибудь видел как кот ни с того ни с сего срывается с катушек и превращается в небольшую очень быструю когтистую тварь, расцарапывающую ноги в кровь взрослому человеку? А я видел последствия такого кошачьего бзика. А если такой кот доведет до истерики вашего ребенка, сделает заикой, инвалидом? Выцарапает ему глаза? Ну это же котик, он всё равно лапочка и мимими, ай ай ай. Вот только не надо писать, что кота спровоцировали, он не виноват и все в таком духе.
Кот, выброшенный на улицу, автоматически не лишается своих лап, когтей и инстинктов аля "поймать мышь и сожрать". К тому же полно сердобольных бабушек, подкармливающих этих засранцев. Плюс куча-куча кошачьих приемников-питомников, куда доставляются отловленные звери, откуда их забирают в новые семьи
видела =) мой кот такой, когда спишь и нога из под одеяла высовывается он кидается и кусает, до крови. получает люлей и с каждым месяцем таких инцидентов всё меньше.
тут вроде никто не говорил, что если кот кинулся и реально угрожал здоровью ребёнка, то его оставят. мой пример почитайте, из жизни.
сердобольные бабушки чаще собачек подкармливают и что-то я не знаю ни одного толкового приёмника, кудаб брали бездомных котов О_о если только на дальнейший самовыпил =\

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Доверия к человеку, который мог выгнать чужое животное на улицу не будет никогда. Я бы поняла, если бы он его в подъезд выкинул, на эмоциях -у меня мать так с кошкой раньше поступала, когда та гадить начинала, батя бегал её по подъезду искал потом. Но отвезти за 2 квартала! Это было уже не на эмоциях, это уже было осознанное действие человека, который кроме своего мнения ни с чьим не считается. Кота я естественно искала бы, только ребенка бы желательно бабушке отвезти от такого папаши подальше.
После этого я бы пригляделась. И если бы такое накладательное отношение ко мне повторилось, то шел бы он нафиг.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Вам словосочетание бойцовская собака, что нибудь говорит? походу нет... Эти собаки заводятся с определенной целью, а не как комнатные питомцы. Так что семейство мне кажется не совсем адекватное. А уж при детях таких псин держать, вообще верх идиотства. Раз в год и палка стреляет, я бы при появлении ребенка избавился от такого питомца, просто для того что минимизировать риски

Да, я знаю, что такое бойцовская собака, и именно поэтому я знаю, что то, что вы написали - бред.) Благо довольно много общалась с кинологами, да и с собаками непосредственно.

Цитировать
я его в деревне выпустил

Ну, тогда его скорей всего просто собаки разорвали, но если повезло, живет. Надеюсь, в город не пришел, и людям не попадается.

Цитировать
вот из этих слов следует, что надо правильно воспитывать детей и тогда они не будут играть с бродячими животными

Именно поэтому я и написала, что дети могут не играть с самими животными, но элементарно случайно где-нибудь на них наткнуться, напугать.

Цитировать
Ох ты, получается, что все, что расстраивает детку надо срочно выкидывать вон?   Мой сын периодически сильно плачет, когда я ухожу, горько-горько. По логике этого мужика меня надо завезти в лес и там оставить?

Наоборот, дома к батарее приковать.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн трололо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Карма: +350/-19

вот из этих слов следует, что надо правильно воспитывать детей и тогда они не будут играть с бродячими животными
это надо взрослых воспитывать, чтобы не выкидывали на улицу животных. и чтоб стерилизацию проводили, если животное не для разведения чистой породы.

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Цитировать
Да, я знаю, что такое бойцовская собака, и именно поэтому я знаю, что то, что вы написали - бред.) Благо довольно много общалась с кинологами, да и с собаками непосредственно.
бред держать бойцовскую собаку в квартире, да еще если есть дети... я тоже общался с кинологами, они говорят, что эти собаки являются оружием, а оружию рядом с детьми не место

Цитировать
Ну, тогда его скорей всего просто собаки разорвали, но если повезло, живет. Надеюсь, в город не пришел, и людям не попадается.
он передает вам привет  ;D
                                                             

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
бред держать бойцовскую собаку в квартире, да еще если есть дети... я тоже общался с кинологами, они говорят, что эти собаки являются оружием, а оружию рядом с детьми не место

Любая собака в идеале является оружием, защищающим своего хозяина. Мелочь на тоненьких ножках я за собак не считаю.
Бойцовские собаки - это группа пород, выводившихся для боев с другими собаками, они могут быть опасны для других собак, проявляют агрессию по отношению к ним. Так же есть собаки, опасные в первую очередь для людей, к примеру, любимая всеми немецкая овчарка, ротвейлер или кавказец.

Цитировать
он передает вам привет

Я правда за него рада, т.к. по статистике большинство котов, которые жили дома больше месяца, на улице в городе не выживают. Но в деревне таки попроще, у моего дедушки кот как-то на год загулял именно в деревне, вернулся.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Я правда за него рада, т.к. по статистике большинство котов, которые жили дома больше месяца, на улице в городе не выживают. Но в деревне таки попроще, у моего дедушки кот как-то на год загулял именно в деревне, вернулся.)

Знаю одну чудную бабушку, живущую в городе с котом. Кот чёрный, большой, ему уже лет 8.
Летом на месяц бабушка уезжает в деревню и берёт кота с собой. Деревня типичная, там коровы, гуси, псы бездомные, озёра, дремучий лес рядом с домиком.  ;D

Этот кот, когда я там отдыхала, охотился и притащил зайца.

В следующий раз погнался за лисой, но видимо слишком серьёзный она оказалась противник.  :o Погнался за лисой, а вернулся как обычно, с мышками-птичками.
Following the stream up North

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
побольше слов таких как нормальный, настоящий, можно еще добавить тру самец итд
тогда я может за переживаю
                                                             

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
пхыхы, ты наверное из той орды тупых п*зд у которых вся страничка в контактеге в умных цитатах. Я угадал? хотя зачем я спрашиваю
                                                             

Оффлайн Aetheas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +32/-1
НЕ БЫВАЕТ такого на пустом месте!
Смотрите шире, "не случалось с вами" ≠ "не существует". По-вашему, все, кто сталкивались и говорят об этом - врут? >:(

Вообще, удивляют меня люди с нездоровой привязанностью к котам. Особенно их мысли "животное ни при чём, это всё люди плохие". В крайнем случае заявляют, "животное почувствовало, наверно, человек и правда плохой" :) Животные, как и люди, бывают разными.

Бойцовские собаки - это группа пород, выводившихся для боев с другими собаками, они могут быть опасны для других собак, проявляют агрессию по отношению к ним. Так же есть собаки, опасные в первую очередь для людей, к примеру, любимая всеми немецкая овчарка, ротвейлер или кавказец.
Бойцовские с радостью проявляют агрессию и по отношению к людям, на себе проверено) Да и жизнь показывает

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Aetheas, фигово воспитанные проявляют, тут никто не спорит.) И не только бойцовские, я знаю девушку, у которой живет очень агрессивный дог, пару раз на полном серьезе пытался загрызть человека. Накосячила, пока растила.
А животное ни при чем по одной простой причине - оно не обладает разумом. И как это совсем тупо, когда разумный человек спихивает вину на кота. Это что-то из серии "я не ударился об стол, это стол на меня напал" Блин, стол надо было ставить так, чтобы не врезать в него по дороге.) И с животными так же, не умеешь воспитывать - не берись. Я вот не уверена, что смогу обуздать собаку, поэтому ограничиваюсь котом.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Смотрите шире, "не случалось с вами" ≠ "не существует". По-вашему, все, кто сталкивались и говорят об этом - врут? >:(


Да нет, никто не говорит, что такого вообще не бывает. Но правда, случаи единичны. Не знаю, как там с бойцовскими собаками, я их и так десятой дорогой с детства обхожу, потому что действительно видела дофига неадекватных псин.
Но кошки редко бывают психованными и агрессивными: они скорее убегут, чем будут нападать, это инстинкт - не нападать на то, что больше и сильнее тебя. Исключение только кошка с котятами, но это и понятно.
Если кошак неадекватен и действительно опасен, что случается и так редко, то вполне допустимо быстро и безболезненно усыпить его.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Смотрите шире, "не случалось с вами" ≠ "не существует". По-вашему, все, кто сталкивались и говорят об этом - врут? >:(

Нет, не врут. Для того, чтобы врать, нужно допустить, что животное действительно не могло на пустом месте и от нечего делать проявлять агрессию. Допустить - и скрыть реальные причины агрессии животного. Вот это будет вранье.
Большинство людей, у которых животные проявляют якобы немотивированные реакции, так далеко в своих рассуждениях не идут. Они рассуждают просто: "это же жЫвотное, у них мотивации вообще не существует и они категорически непредсказуемы." Поэтому нет смысла даже задумываться над причинами его поведения, причина и так на поверхности лежит - этожежЫвотное.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 15:36:33 от Kамилла Верон »
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
Нет, не врут. Для того, чтобы врать, нужно допустить, что животное действительно не могло на пустом месте и от нечего делать проявлять агрессию. Допустить - и скрыть реальные причины агрессии животного. Вот это будет вранье.
Большинство людей, у которых животные проявляют якобы немотивированные реакции, так далеко в своих рассуждениях не идут. Они рассуждают просто: "это же жЫвотное, у них мотивации вообще не существует и они категорически непредсказуемы." Поэтому нет смысла даже задумываться над причинами его поведения, причина и так на поверхности лежит - этожежЫвотное.

Немножко оффтопа. Видела один раз вывеску на доме: "Кошачий психолог". Вот уж работа - мечта :) Да и собачьи воспитатели имеются. Не так давно крутили по телеку передачу, как дяди-тети-кинологи буквально за пару недель перевоспитывали совершенно несносных собак.
И всегда была очевидная причина того, почему собака плохо себя ведет. Стоило убрать причину, закрепить новую модель поведения парой лакомств и вуаля, собаку не узнать.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 15:36:45 от Kамилла Верон »

Оффлайн Puf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: +31/-5
А, ну да, животные ж они ж такие, они знают, что такое хорошо, а что такое плохо, у них есть чувство совести, да и в шахматы они отлично играют. Ни один кот не будет жрать свою мертвую хозяйку, просидев в квартире рядом с трупом неделю без еды...
А отцы, которые защищают своих детей они доооо, они суки, мрази и уроды, гнать их таких
Правление рассмотрело этот вопрос и приняло решение не выносить этот вопрос на рассмотрение

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Толсто, очень толсто.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн zep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: +176/-0
  • Tollpatsch
А, ну да, животные ж они ж такие, они знают, что такое хорошо, а что такое плохо, у них есть чувство совести, да и в шахматы они отлично играют. Ни один кот не будет жрать свою мертвую хозяйку, просидев в квартире рядом с трупом неделю без еды...
А отцы, которые защищают своих детей они доооо, они суки, мрази и уроды, гнать их таких

И гнать отцов, которые роняют детей в процессе игр :) Ибо ваистену! (с)

Оффлайн Puf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: +31/-5
Толсто, очень толсто.
Да в принципе как и все тут присутствующие, которые ставят жизнь и здоровье кота выше жизни и здоровья ребенка  ;)
Правление рассмотрело этот вопрос и приняло решение не выносить этот вопрос на рассмотрение

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Боже, ну с каких пор троллингом стало считаться игнорирование аргументов? А ведь помнится, были тролли...)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
А еще котейки любят кушать свое потомство, но няшности у них от этого не убавляется.
Бедных беззащитных новорожденных разрывают на части, хрумкая при этом позвоночником, еще таким мягким и податливым
                                                             

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Цитировать
А люди делают аборты. И?

кушают плод и закусывают плацентой, да
                                                             

Оффлайн Aetheas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +32/-1
Возможно, и ошибаюсь, но имхо считать животное программируемым роботом, который действует, опираясь только на воспитание - неправильно :) Во многих случаях воспитания достаточно, но не всегда возможно сбросить со счетов инстинкты, рефлексы и заскоки

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Смотрите шире, "не случалось с вами" ≠ "не существует". По-вашему, все, кто сталкивались и говорят об этом - врут? >:(
повторяю для плохо читающих - на ПУСТОМ МЕСТЕ.
в ярой агрессии кошки всегда есть причина. если ее нет, то это бешенство или неадекватность (что ведет к усыплению)

Цитировать
Вообще, удивляют меня люди с нездоровой привязанностью к котам.
что есть нездоровая привязанность?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 15:38:52 от Kамилла Верон »

Оффлайн rtwodtwo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Карма: +47/-3
а может мужика в истории кот уже давно задолбал.. обычно когда от одинокого хозяина-хозяйки да в семью - многое зверье ревновать начинает. мож кот уж и так и так по мелочи чо где, а тут бах - и ребетенка поцарапал и бедный муж ужо не выдержал. мож и разговоры были о коте не раз, а жена только гладила его толстую морду и наливала сметааанки..
у соседки так кот - и гадил где попало и вел себя аки сволочь - все семейство его уничтожить мечтало, ан нет. она котика любила. все так радовались когда он умерь.. причем подозреваю что не совсем естественной смертью.