Автор Тема: #8844 - Кот ей дороже - он появился раньше мужа и дочки [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 77324 раз)

Оффлайн Орловская

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +73/-3
кушают плод и закусывают плацентой, да
http://nastroenie.com.ua/news/18235.html закусывают, ага.
http://denis-balin.livejournal.com/1050598.html - ну а это, конечно, может быть фейк.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
а может мужика в истории кот уже давно задолбал..

А может и нет. У меня муж - собачник, кошек не любит в принципе. И у меня сейчас кот, чужой, попросили временно у себя подержать. Кот хороший, не пакостит, ласковый очень, но муж его просто не любит, потому что это кот. Ничего ему не деалет только потому, что знает, как за это огребет, что не мешает ему ругать кота словесно и типа в шутку предлагать оставить входную дверь открытой. То же самое было с мышью и крысой, хотя крыс он в целом любит. Просто это не его животные, и ему пох на их судьбу. Свою собственную собаку он при этом очень любил.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн rtwodtwo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Карма: +47/-3
вооо или в таком варианте! честно говоря подобное просто на ум не приходило.

Оффлайн Ноктюрнал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7769
  • Карма: +2608/-79
  • Рдд\хилер гиенария и шлаадкий сыр
http://nastroenie.com.ua/news/18235.html закусывают, ага.
http://denis-balin.livejournal.com/1050598.html - ну а это, конечно, может быть фейк.
не знаю, что там у американцев, а у китайцев есть супы из эмбрионов. вот пруф, я верю.
а еще есть фильм на эту тему. вот такой. странный, но не страшный. мерзких эмбрионов особо не показывают)
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 15:39:15 от Kамилла Верон »
А чо у всех есть, а у меня нету, хочу быть в тренде, бл*дь! ask.fm/Such_a_stunner
Мне сказали: "Пойди, там клево"
Я пришел туда, а там гадко.
Я назад пришел и здесь гадко
А мне сказали: "До тебя было лучше!"

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Возможно, и ошибаюсь, но имхо считать животное программируемым роботом, который действует, опираясь только на воспитание - неправильно  Во многих случаях воспитания достаточно, но не всегда возможно сбросить со счетов инстинкты, рефлексы и заскоки

Воспитывать нужно, учитывая инстинкты и рефлексы (и людей, не поверите, тоже)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Орловская

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +73/-3
не знаю, что там у американцев, а у китайцев есть супы из эмбрионов. вот пруф, я верю.
а еще есть фильм на эту тему. вот такой. странный, но не страшный. мерзких эмбрионов особо не показывают)
О_______О Значит, не фейк...вроде...

Оффлайн Аська

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +22/-4
Эхх.. Не люблю котосрачи. Для меня коты - абсолютно дурацкие животные. Строго имхо, так что даже не стоит это комментировать. Они спят на твоей подушке, впиваются в качающуюся ногу, вопят по весне, а кастрировать и стерелизовать животных я считаю нечестным. Кошки существуют чтобы ловить мышей, не исполняет своих функций - нафиг-нафиг. Мужа вполне понимаю, если бы меня царапнула кошка, которая еще и живет в моей квартире, и жрет/срет за мой счет - она бы пошла нафиг, ибо в своей квартире я предпочитаю жить так, как мне удобно и безопасно

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
А вы котосрачи не любите, потому что удержаться не можете, чтобы не посраться?
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Loro-Nostro
+1

Оффлайн Аська

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +22/-4
Нет, потому что они абсолютно не меняются, все всегда остаются при своем мнении, так что комменты делятся на: -кошки супер-пупер няши и члены семьи, и -кошки комки шерсти. А в тему отвечаю только для того чтобы время убить.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Сколько видела кошкосрачей, их всегда начинали те, кто кошек не любит. Ни разу не видела от кошатников комментов о том, что этожекошка, она стоит всей остальной семьи и бла-бла-бла. Довод всегда один-единственный - человек должен нести ответственность за животное, которое взял, все. И тут же налетают кошконенавистники с воплями "этожекомокшерсти, от них никакого толку, ааааааа, всех кошек в газенваген". Вот вам простой алгоритм любого кошкосрача, который вы своим комментом лишний раз подтвердили.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Аська

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +22/-4
Не, ну гораздо веселее было бы, если бы все комменты были типа "да, мужик козел!", "даа, мужик козел, а кошка -няша", "ВОТ ВЕДЬ КОЗЕЛ! КОШКУ, ТАКУЮ ПРЕЛЕСТЬ-ПРЕЛЕСТЬ ВЫКИНУЛ". Ну то есть перетерли между собой как кумушки, и хватит

MG

  • Гость
Мне физиолог курсе на 2 предлагал к прочтению 2 книги - "Этику бл*дства" и книгу кулинарных рецептов, в которой значились пирожки из плаценты и коктейли из мочи.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 15:40:06 от Kамилла Верон »

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Аська, я вот кошек тоже не люблю, но есть такой зверь, ответственностью зовется. И выкидывать животное крайне безответственно. Я просто не завожу котов, хотя 1 проживает у меня дома ( не пристроился в хорошие руки), его я люблю. А не всех кошек в принципе. Взрослый человек, на попечение которого остались кот и ребенок, несет ответственность, за них обоих. Так как он согласился на это. Выкидывать кота, он не имел никакого права,даже с точки зрения УК - животное, это имущество. Причем не его имущество.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Мне физиолог курсе на 2 предлагал к прочтению 2 книги - "Этику бл*дства" и книгу кулинарных рецептов, в которой значились пирожки из плаценты и коктейли из мочи.

А это как преподносилось - "вам это будет интересно как специалисту" или "вам стоит подтянуть эти темы"?
 ;D
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 15:40:27 от Kамилла Верон »
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Аська

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +22/-4
Аи(й)да, да я сейчас и не об этом, да, мы в ответе за тех, кого приручили, и бла-бла-бла, но рушить семью из-за кота?! Я удивляюсь, люди на этом сайте предлагают не решение проблем, не разговор с женой по душам, и даже не ПОМОЩЬ жене, а - развестись и послать его, или "пусть сам ищет". Понятия "семья" как такового нет. Да, все косячат иногда (для меня этот случай, правда, хрень, но кому как..), но категоричность ставит меня в тупик.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
А это и не сайт по решению проблем, если чо. И вы тут вроде не новичок, но одна простая вещь до вас еще почему-то не дошла: здесь люди далеко не всегда пишут то, что реально сделали бы сами или что посоветовали бы в реале реальному же человеку. И не потому, что врут, а потому что иначе не будет дискуссии. Никому не интересно писать в темах "бла-бла-бла - да, точно, я согласен с бла-бла-бла - поддерживаю предыдущих ораторов - тему закрыли".
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Аська

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +22/-4
Не, ну всё, теперь жена должна его бросить - он же такой мудак. Меня учили, что взрослые люди, при желании жить долго и счастливо, разговаривают, и как раз разговор решает ВСЁ. У всех свои косяки - да, он выкинул кота, но и жена не ангел с крылышками - все мы люди, и всем свойственно ошибаться. Рушить из-за этого семью, и счастье 3 людей- ответ для меня однозначен

Оффлайн ядерная война

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Карма: +202/-10
  • вместо сердца каменный топор
Цитировать
Ровно так же я была бы против выкидывания на улицу паука или таракана.
А что делать с пауками и тараканами, если мирно сожительствовать с ними никак нельзя (страшно, например, или противно)?.. Их же специально не приглашали, они сами завелись, без спросу...
soon we shall all see R`lyeh

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Не, ну всё, теперь жена должна его бросить - он же такой мудак. Меня учили, что взрослые люди, при желании жить долго и счастливо, разговаривают, и как раз разговор решает ВСЁ
А дело даже не в коте как таковом а в:
1. Так поступают только гнилые чмо (обрекать на смерть зависящее от тебя беззащитное существо из-за своей прихоти)
Лично я с таки человеком не захотела бы любых серьезных отношений, а уж зависеть он такого - упаси бог. И дело, повторюсь, не в конкретно котике. С песиком была бы такая же реакция, и с ручной крысой, и с хорьком. Подобное действие слишком противно моему внутреннему чувству нравственности.
2. Он проявил чертовское наплевательство к мнению и чувствам жены. Просто насрал на нее и ее положение в семье с огромной колокольни, продемонстрировав ей "ты - ничто"
3. Он даже не осознал, в чем был неправ.

Если вы этого не понимаете - дискуссия бесполезна, это будет означать что мы живем в слишком разных "нравственных зонах". Это не наезд, это просто констатация факта.

Оффлайн ядерная война

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Карма: +202/-10
  • вместо сердца каменный топор
Однако, при всем этом, он поступает так не из эгоистических побуждений, а из побуждений защиты/заботы о другом человеке (во всяком случае, именно так это декларируется). Разве "гнилое чмо" способно кого-то защишать и заботиться?
soon we shall all see R`lyeh

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Однако, при всем этом, он поступает так не из эгоистических побуждений, а из побуждений защиты/заботы о другом человеке (во всяком случае, именно так это декларируется).
Защита, реально? Поцарапал, всего лишь поцарапал. Никакой угрозы жизни, никакой необходимости немедленно избавиться, зато - скорее всего недосмотр за ребенком. Эта "забота" оверкилл уровня "избить ногами ребнка, ударившего мою лялечку по голове совочком". Из-за своей оверкилльности - не более чем декларация реально.
Выглядит как "нашел повод избавиться от животного и показать яйца". И к слову - все поступки человека эгоистичны. Даже альтруистичные ("позаботиться о другом", например, позволяет почувствовать себя "хорошим")

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Слушайте, ну ясное дело, что разводиться таки не выход, если это первый такой случай, разумеется, и мужик не забивает на мнение жены постоянно. И да, им нужно поговорить. Просто история писалась в тот момент, когда жена еще не вернулась, и разговора еще не было.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Apparition

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4921
  • Карма: +264/-17
Слушайте, ну ясное дело, что разводиться таки не выход
ну так если из-за кошки на 2 дня из дома ушла, когда у них ребенок маленький..

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Apparition, ну если только ребенка не надо кормить грудью уже, то что такого? То есть, я не говорю, что сваливать из дома - это хорошо и замечательного, но ничего трагичного тоже не вижу в том, что 2 дня ребенок маму не увидит. Не 2 года же.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Apparition

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4921
  • Карма: +264/-17
Apparition, ну если только ребенка не надо кормить грудью уже, то что такого? То есть, я не говорю, что сваливать из дома - это хорошо и замечательного, но ничего трагичного тоже не вижу в том, что 2 дня ребенок маму не увидит. Не 2 года же.
ну не на 2 дня ж..
и ясно дело что не искать кота пошла, может к друзьям или кому еще...

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
ну не на 2 дня ж..
и ясно дело что не искать кота пошла, может к друзьям или кому еще...

Скажите, а Вы не верите, что можно искать любимое животное два дня?
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн трололо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Карма: +350/-19

ну не на 2 дня ж..
и ясно дело что не искать кота пошла, может к друзьям или кому еще...
любимое животное можно искать несколько лет... переодически приезжая на то самое проклятое место потери =\\

Оффлайн Apparition

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4921
  • Карма: +264/-17
Скажите, а Вы не верите, что можно искать любимое животное два дня?
его можно искать сколько угодно, но без фанатизма и возвращаясь домой

не по улице же шляться в течении этого времени  ;D

да и мало ли, у меня вон 5-й, но я его так воспитал, что он ни разу на улицу не просился, и не выходил... боится подходить к открытой двери  ;D

"переодически приезжая" и каждый период что б длился больше 2 дней, проведенных на одном месте?  ;D

Оффлайн InSide

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4348
  • Карма: +632/-96
Баба дура, мужик нарм.