Автор Тема: #8844 - Кот ей дороже - он появился раньше мужа и дочки [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 77228 раз)

Оффлайн Lena_a

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +7/-2
  • Человек я добрый, но память у меня хорошая...
Эхх.. Не люблю котосрачи. Для меня коты - абсолютно дурацкие животные. Строго имхо, так что даже не стоит это комментировать. Они спят на твоей подушке, впиваются в качающуюся ногу, вопят по весне, а кастрировать и стерелизовать животных я считаю нечестным. Кошки существуют чтобы ловить мышей, не исполняет своих функций - нафиг-нафиг. Мужа вполне понимаю, если бы меня царапнула кошка, которая еще и живет в моей квартире, и жрет/срет за мой счет - она бы пошла нафиг, ибо в своей квартире я предпочитаю жить так, как мне удобно и безопасно

вы сами себе противоречите, Вам кажется нечестным кастрировать этих животных, а обрекать на погибель на улице, где они никогда не были, это нормально?  если так хочется избавиться от животного, надо найти ему дом, отдать знакомым, а не так.  его взяли в свое время в дом и воспитывали так, что без помощи людей он вряд ли выживет, в отличии от уличных собратьев. Скажите- выкинуть такое существо не предательство ли? а если у меня ребенок, который как вы сказали жрет и срет за мои деньги,  ведет себя из рук вон плохо, я тоже могу его выкинуть, он же делает неудобным мое проживание в моем доме.   да, я ставлю кота и ребенка рядом, так как и тот и другой слабее вас, зависят от вас и не всегда делают то, что удобно вам.

Оффлайн Lena_a

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +7/-2
  • Человек я добрый, но память у меня хорошая...
Эхх.. Не люблю котосрачи. Для меня коты - абсолютно дурацкие животные. Строго имхо, так что даже не стоит это комментировать. Они спят на твоей подушке, впиваются в качающуюся ногу, вопят по весне, а кастрировать и стерелизовать животных я считаю нечестным. Кошки существуют чтобы ловить мышей, не исполняет своих функций - нафиг-нафиг. Мужа вполне понимаю, если бы меня царапнула кошка, которая еще и живет в моей квартире, и жрет/срет за мой счет - она бы пошла нафиг, ибо в своей квартире я предпочитаю жить так, как мне удобно и безопасно

вы сами себе противоречите, Вам кажется нечестным кастрировать этих животных, а обрекать на погибель на улице, где они никогда не были, это нормально?  если так хочется избавиться от животного, надо найти ему дом, отдать знакомым, а не так.  его взяли в свое время в дом и воспитывали так, что без помощи людей он вряд ли выживет, в отличии от уличных собратьев. Скажите- выкинуть такое существо не предательство ли? а если у меня ребенок, который как вы сказали жрет и срет за мои деньги,  ведет себя из рук вон плохо, я тоже могу его выкинуть, он же делает неудобным мое проживание в моем доме.   да, я ставлю кота и ребенка рядом, так как и тот и другой слабее вас, зависят от вас и не всегда делают то, что удобно вам.
и тот и другой не появились вы в доме, если вы вы не приняли решение о их появлении.

Оффлайн Lena_a

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +7/-2
  • Человек я добрый, но память у меня хорошая...
Свернуть нерадивому коту шею, выбросить на помойку, жене сказать, что выбежал и не получилось его поймать. Погорюет и забудет.

Ах да, котов нынче модно любить сильнее, чем людей, тем более собственных детей.

- у вас не было мысли что 1- девочка сама виновата, так как мучала кота, 2- папа тоже как бы должен был смотреть за своим чадом и объяснить что можно делать ; что нельзя, оградить от животного в зависимости от ситуации. 3-не кажется ли вам странным, что за  отсутствие воспитания и внимания к ребенку должен ответить именно кот?

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Правильно, онжемужЫк!! ;)

И я о том же!))
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Apparition

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4921
  • Карма: +264/-17
что за  отсутствие воспитания и внимания к ребенку должен ответить именно кот?
человечество не может без козлов отпущения  :)

Оффлайн Yad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +229/-8
  • Эгоцентричный сексист
Всегда было интересно чем думают люди, которые заводят детей, имея животных, но по мере взросления первых не объясняют им правила обращения со вторыми.
А папа далеко пойдет:
потом дочку во дворе обидят - он обидчика выкинет,
потом в школе карандаш сломают - он руку сломает,
потом парень бросит - он его застрелит и будет у него расти замечательный член общества :)

Мама тоже прэлесть, дочка с котом обращаться не умеет, а ее муж шокирован тем, что кот-то, оказывается, может дочку оцарапать (!). Видимо мужу никто об этом не говорил.
Походу адекватный в этой ситуации лишь кот, его и жалко больше всех.

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Мама тоже прэлесть, дочка с котом обращаться не умеет, а ее муж шокирован тем, что кот-то, оказывается, может дочку оцарапать (!). Видимо мужу никто об этом не говорил.
Походу адекватный в этой ситуации лишь кот, его и жалко больше всех.
А мама-то чем виновата у вас? :) Тем, что должна была дочку и мужа воспитать, чтобы одна котов не мучала, а второй не удивлялся царапающимся котам?
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Ну вообще да, ребенок общий, и воспитывать его должны оба, а не только папа.
Но тут неизвестно, сколько лет дочке, может быть, ее воспитывают, но не очень закрепилось пока.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Yad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +229/-8
  • Эгоцентричный сексист
А мама-то чем виновата у вас? :) Тем, что должна была дочку и мужа воспитать, чтобы одна котов не мучала, а второй не удивлялся царапающимся котам?
Если есть няшный любимый котик, то его надо дружить с дочкой. С котами дети дружатся достаточно легко - раз 5-6 погладить в их присутствии, дать погладить им, котэ начинает мурчать и ластиться, чем повергает дитя в восторг. При неправильном обращении достаточно объяснить, что котэ больно и он будет плакать - понимают сразу. Для них же это большая живая кукла :)

З.Ы. Своих детей нет, но всевозможных племянников, как моих, так и девушки, в гости регулярно приезжает более чем достаточно, включая надолго. А котов у нас двое :) И никогда проблем не было, всегда взаимопонимание и любофф. В крайнем случае живность с недовольной рожей мягко выберется из объятий и уйдет туда, где ребенок не достанет.

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Если есть няшный любимый котик, то его надо дружить с дочкой. С котами дети дружатся достаточно легко - раз 5-6 погладить в их присутствии, дать погладить им, котэ начинает мурчать и ластиться, чем повергает дитя в восторг. При неправильном обращении достаточно объяснить, что котэ больно и он будет плакать - понимают сразу. Для них же это большая живая кукла :)
Не всё так универсально. У меня перед глазами живой пример в виде моей сестры и нашей кошки, соответственно, так вот ваш метод с ними не сработал. Там, конечно, и котейка довольно своеобразная, но и ребёнок тоже не только гладит, но и таскает кошку по всей квартире и чего только с ней не делает - из наилучших побуждений, между прочим. Да и кошке не больно - просто не нравится - вот она и норовит оцарапать, когда достанут окончательно.
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн Yad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +229/-8
  • Эгоцентричный сексист
Не всё так универсально. У меня перед глазами живой пример в виде моей сестры и нашей кошки, соответственно, так вот ваш метод с ними не сработал. Там, конечно, и котейка довольно своеобразная, но и ребёнок тоже не только гладит, но и таскает кошку по всей квартире и чего только с ней не делает - из наилучших побуждений, между прочим. Да и кошке не больно - просто не нравится - вот она и норовит оцарапать, когда достанут окончательно.
Не универсально, но применимо. Животные, особенно кошки и собаки, достаточно терпимы к детям вне зависимости от характера. Более харАктерные стараются просто избегать с ними контакта, но увечья наносят исключительно редко и в совсем уж неприличных случаях. Из личного имхо и наблюдений - кто хотел, чтобы дети с младых лет знали, что это такое - животное и как с ним себя вести - находили выход из ситуации. Кто не хотел - ссылались на неадекватность живности, пугливость-ранимость-золотоносность дитя, невозможность и исключительность их случая.
Родственники год назад усыпили кошку, с которой жили 6 лет лишь за то, что она один раз зашипела на двухгодовалового ребенка, который ее придавил всем весом. Не оцарапала, а зашипела. Чем, естественно, слегка испугала - захныкал чуть-чуть. Хотя тварь (реально - тварь) была с жутким характером, но малого когтем не тронула ни разу.
А сейчас их карапуз после визита к нам орет диким ором и с воплями "хочу кисююююю" вместе с котами в обнимку прячется куда только можно - в основном под диван. По полтора часа "выкуривают" и уговаривают уходить. Не выходит ни он, ни коты :)
Так что головой думать немного все же надо :)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 11:44:29 от Yad »

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Так что головой думать немного все же надо :)
Кто бы ещё с этим спорил! ;D
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
*ответы не читаю, на дискуссии пофиг*

Ребенка оставить, только объяснить, что нельзя приставать к животным (не с панталыку же он ее цапнул). А вот мужа - ссаной тряпкой из дома. Это уже не "любимый человек, который вдруг сотворил какое-то дерьмо", это "человек, способный сотворить дерьмо, любить которого, оказывается, невозможно".

"Решение" он поспешное принял...
"Я принял решение, что ваш кот вам не нужен, поэтому я его выкинул".
"Я принял решение, что ваш кошелек вам оттягивает карман, поэтому я его украл".
"Я принял решение, что ваш дом вам тесноват, поэтому я его сжег".
Да чтоб ты перед решением о самокастрации столько же думал. >:(

Оффлайн Странник-с

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: +198/-12
Кстати, заметьте, большинство приняло решение  "такой муж нам не нужен" - тоже основываясь на поступке  несоразмерном с вынесенным "приговором".

Да, он поступил хреновато! Но даже жена не сказала - развод и девичья фамилия.  А немалое количество отписавшихся  перечеркнуло бы несколько лет отношени и маленькую дочку.Ради светлой памяти о коте.
Утонешь значит невиновен
Всплывёшь ты дьявол и колдун
А он сказал вот идиоты
И по воде домой пошёл
© Евгений Шиков

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Да, он поступил хреновато! Но даже жена не сказала - развод и девичья фамилия.  А немалое количество отписавшихся  перечеркнуло бы несколько лет отношени и маленькую дочку.Ради светлой памяти о коте.
Да нет, вы, кажется, не поняли. Не ради светлой памяти о коте, а потому, что этот поступок мужа дал понять на что этот человек вообще способен и как относится к окружающим его людям (не говоря о животных).
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Да, он поступил хреновато! Но даже жена не сказала - развод и девичья фамилия.  А немалое количество отписавшихся  перечеркнуло бы несколько лет отношени и маленькую дочку.Ради светлой памяти о коте.
Она его жестко осадила и сделала то, что считала нужным. Вряд ли я ошибусь, если скажу что она лидер в отношениях. Возможно муж теперь будет по струнке ходить и без разрешения мусор не выкинет. Если такие отношения устраивают - зачем разводиться?
А вот если партнеры равноправны, но второй заведомо с гнильцой - то тут дешевле развестись.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Почему все считают, что дело только в коте, а не в поступке мужа? о_О
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн трололо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Карма: +350/-19
Почему все считают, что дело только в коте, а не в поступке мужа? о_О
это же просто животное, которое еще и посмело оцарапать дитя! :-\

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Она его жестко осадила и сделала то, что считала нужным. Вряд ли я ошибусь, если скажу что она лидер в отношениях. Возможно муж теперь будет по струнке ходить и без разрешения мусор не выкинет. Если такие отношения устраивают - зачем разводиться?
А вот если партнеры равноправны, но второй заведомо с гнильцой - то тут дешевле развестись.
А хоть бы и лидер - толку от лидерства, когда ведомы тихой сапой выкидывает вот такое? Мусор он может и не выкинет без разрешения, но - голь на выдумки хитра - придумает ещё что-нибудь.
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
А хоть бы и лидер - толку от лидерства, когда ведомы тихой сапой выкидывает вот такое? Мусор он может и не выкинет без разрешения, но - голь на выдумки хитра - придумает ещё что-нибудь.
ну, понимаешь, когда в семье лидер женщина,
мужчина иногда зачем-то все же пытается демонстрировать
йаца. получается, зачастую, глупо
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Знаю тетеньку, которая души не чает в своих кошках, возит их на выставки, ночи не спит, когда они болеют, при этом бьет свою 2-летнюю дочь смертным боем за любую мелочь. Так что не фааакт, не факт
а появился-то этот ребёнок у неё как? "аборт - грех" или "уборщица баба люба укоряла за то, что детей нет"?

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
ну, понимаешь, когда в семье лидер женщина,
мужчина иногда зачем-то все же пытается демонстрировать
йаца. получается, зачастую, глупо
Ну, я какбэ это и подразумеваю. И вовсе даже не зачем-то, а с вполне конкретной целью. А толку-то?)))))
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 15:51:02 от Kамилла Верон »
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Я бы наверное на развод подала. У меня нет ребенка, но у меня есть кот и любимый мужчина. Мы живем все вместе,и я даже подумать не могу, что мой парень что-то сотворит с котом, хотя он кота очень не любит. Зато он любит меня и знает, как кот дорог мне. Судя по реакции жены, она очень любит кота и мужик об этом не знать просто не мог. Как можно было принять такое решение? Не понимаю. Кроме того, отношение к людям часто проявляется в отношении к животным.Добрый человек не стал бы так поступать.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Ну, я все-таки считаю, что развод - это чересчур. Я бы не смогла вот так расстаться с близким человеком, с которым есть общий ребенок, если это первый такой случай наплевательства на мое мнение, а не очередной. Но вот разговор бы был серьезный.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Ну, я конечно, смотрю со своей колокольни, но по мне доброта - очень важное качество в человеке. О какой доброте может идти речь, если мужчина выкинул на улицу домашнее, не приспособленное к жизни животное? Да и черт с ним, с котом - а как же чувства жены?  Это показывает, как мужчина её не знает и как ему плевать на то, что она думает и что чувствует. Я б с таким жить не смогла.
Конечно, есть много других факторов - может, у них ипотека, автокредит, ребенок маленький, расселяться некуда. Но я б разлюбила после такого поступка 100%. И судя по тому, что жена отсутствует уже долго -для неё этот эпизод тоже не пройдет бесследно.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
ПМП за то, что принял столь поспешное решение...
ПМП за то,что **дак конченный... Согласна,с предыдущим комментарием, повод задуматься о разводе. Отношение к животным многое говорит о человеке. А ТАКОЕ вообще многое говорит о его психическом здоровье и вменяемости.

Оффлайн Аська

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +22/-4
Стилслайф, да не, ребенок ожидаемый. При муже она ее не бьет, просто не может понять что маленькие дети отличаются от взрослых.

Оффлайн ядерная война

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Карма: +202/-10
  • вместо сердца каменный топор
Цитировать
не может понять что маленькие дети отличаются от взрослых
А что ж тогда не бьет мужа?.. Он сдачи дать может? Значит, все-таки понимает, что отличаются, например - тем, что от взрослого огрести можно, а от двухлетнего нет.
soon we shall all see R`lyeh

Оффлайн WerewolfCarrie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: +134/-21
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Думаю, Курт выразил гораздо точнее все, что я хотела написать в этой теме.
Пришел, натроллил, победил.
Влюблена в WASD+Mouse ^_^

Оффлайн false

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Карма: +13/-6
  • вижу, слышу, делаю выводы
хохо! у меня уже есть кот. а мужа и детей нет еще.
возьму на вооружение аргументик "он же у меня раньше - поэтому, у него сегодня есть ужин, а ты, муженек, извини"
Средства к действию сливаются с его результатами