Автор Тема: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи  (Прочитано 17719 раз)

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« : 23 Августа 2017, 10:54:46 »
Источник
Цитировать
   В начале июля глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что необходимо мирить разведенные пары. «Надо разбудить людей, рассказывать, объяснять. Вернуть женщин, которые ушли от мужей, помирить их — это наша первая задача», — говорил Кадыров. Он утверждал, что дети из неполных семей сильнее подвержены влиянию экстремистов.
    Примирением супругов занимаются специальные комиссии при участии религиозных деятелей. Как рассказал секретарь общегородского штаба Грозного по гармонизации брачно-семейных отношений Расул Успанов, разведенных супругов приглашают в штаб по отдельности и предлагают помириться. «Если мулла, который поговорил с разведенными, видит, что хотя бы на два процента разведенные хотят сойтись, подключаются родители», — рассказал он. По словам руководителя аппарата Духовного управления мусульман Супьян Курбанов, в отдельных случаях подключают еще и старейшин. Как говорит Успанов, иногда жена возвращается к мужу, который уже женился второй раз, и становится второй женой.
    21 августа чеченское телевидение отчиталось, что воссоединены уже 948 семей. В новостях показали интервью директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Чечни Рустама Абазова. «В чем успех?» — спросила его ведущая. «Программа разработана Рамзаном Ахматовичем Кадыровым настолько четко, что никаких трудностей с реализацией данной программы у нас не возникает. Хочется подчеркнуть, что ни в одной стране мира такой программы не было, то есть исторического такого факта нет. Это единственный случай, когда в таком масштабе люди отвечают на призыв главы региона. Это уважение, это любовь к нашему национальному лидеру, потому что слова и дела Рамзана Ахматовича никогда не расходились», — ответил чиновник.
    По словам жительницы Грозного Заремы, главный аргумент властей при предложении помириться — это воля Кадырова. «Получается, что, если ты откажешься, то как бы идешь не только против установлений религии, обычаев, но и против его желания. Это такая форма давления. Понятно, что когда на тебя со всех сторон давят, приходится соглашаться. Вопрос в том, насколько долго продлится такой повторный брак», — сказала она «Кавказскому узлу».
    Жители Чечни по-разному относятся к призыву Рамзана Кадырова мириться с бывшими супругами. Некоторые женщины возвращаются, чтобы видеться с детьми, которые остались с мужем. Телевидение снимает про это сюжеты.
    Другие выступают резко против. «Я в разводе уже 12 лет. Ко мне пока не обращалась комиссия, но если это произойдет, я откажу. Это насилие над людьми», — заявила «Би-Би-Си» жительница Грозного Барият. Житель Чечни анонимно рассказал, что к нему приходили с предложением вернуть жену, но он отказал: «Сказал, что я не собираюсь сходиться с человеком, с которым в разводе уже семь лет».
    Практика примирения семей в Чечне действует как минимум с 2012 года, рассказала «Радио Свобода» координатор Фонда имени Генриха Белля Ирина Костерина. Она была на заседании соответствующей комиссии при муфтияте три года назад. По словам Костериной, «они постоянно сообщали об урегулировании, допустим, 2000 семейных конфликтов». Эксперт удивлена, что сейчас программа по примирению семей преподносится как что-то новое. Историк Майрбек Вачагаев вспоминает, что практика воссоединения семей силами духовенства была еще при СССР.
Интересно, что случается с теми, кто отказывается
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #1 : 23 Августа 2017, 11:01:23 »
А если жена тоже повторно замужем? Всех перемирить и жить вчетвером?

Разве в РФ многоженство не запрещено кстати?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #2 : 23 Августа 2017, 11:02:33 »
Мне кажется на кавказе на разведёнках не женятся больше. "Порченый" товар
а главное духовность
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #3 : 23 Августа 2017, 11:03:54 »
А мужиков-то, мужиков вернут? Ну, тех, которые бросили жену с двумя/тремя детьми и нашли любовницу, ушли в итоге к ней?

Их заставят вернуться к первой жене, потому что Рамзан приказал?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #4 : 23 Августа 2017, 11:06:53 »
Блин,
мне стыдно за Россию.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #5 : 23 Августа 2017, 11:10:07 »
Там же написано, что становится второй женой
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #6 : 23 Августа 2017, 11:15:21 »
Там же написано, что становится второй женой

А если там еще любовник затесался, его тоже в гарем к альфе?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #7 : 23 Августа 2017, 11:17:34 »
Не удивлюсь, если в Чечне запретят вообще разводы.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #8 : 23 Августа 2017, 11:20:37 »
Лютый пистец :o ???
Мафия: Человек

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #9 : 23 Августа 2017, 11:23:27 »
Разве в РФ многоженство не запрещено кстати?
Со второй женой просто не оформляется регистрация в загсе — только религиозная часть. Но в принципе, насколько я знаю, это вполне распространенное дело в Чечнях-Дагестанах среди зажиточных мужиков.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #10 : 23 Августа 2017, 11:33:25 »
Складывается впечатление, что по мнению Кадырова, это женщины чаще бросают семьи, а не мужчины.
Хотя черт его знает как у них в Чечне при упоротом патриархате. Может и жены часто сбегают от вконец оборзевших мужей.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #11 : 23 Августа 2017, 11:36:27 »
Да и в целом в России женщины чаще инициируют развод (собственно, так как именно их чото не устраивает в мужиках - мужикам-то все збс). Серокотик про это в каждом втором посте пишет жи.

И раз жену чото не устраивает - значит, что она виновата. Л - логика.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #12 : 23 Августа 2017, 13:15:26 »
Начинаю понимать бывших жен, которые согласились вернуться через несколько лет второй женой:

Цитировать
Мать, несмотря на ее законные права, ограничивают в общении с ребенком бывший муж и его родственников. Почему для республики такое явление стало закономерным, выясняла корреспондент «Русской планеты».

или

Цитировать
Корреспондент РП стала свидетелем общения двух бывших супругов.

– Мама, мама! — начала вырываться из рук отца девочка пяти лет, едва завидев мать. Ее отец, Ваха Оздоев, вызванный в муфтият вместе с дочерью, быстро пресек эти попытки, невзирая на плач ребенка. Его родственники тем временем преградили путь матери девочки. Женщина и ребенок так и не смогли обняться.

– Ее мать умерла, когда решила развестись со мной, — гневно заявляет Ваха Оздоев. — Нужно было раньше думать о благе этого ребенка. Сейчас, чего бы она ни делала, ребенка не получит!

– Я плохо вела себя, поэтому мама перестала любить меня и ушла, — плачет пятилетняя Лейла Оздоева. — Я буду хорошей, только пусть мама вернется.

Отсюда http://chechnya.rusplt.ru/index/chechnya_razvody_zhenshiny_deti.html
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #13 : 23 Августа 2017, 13:21:05 »
Я никогда не хотела поучаствовать в крестовом походе. До этой истории.
Мафия: Человек

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #14 : 23 Августа 2017, 13:29:32 »
Лучше уж тогда в ходе (не знаю, каком) атеистов\агностиков, потому что у православнутых (не путать с православными, нормальными верующими людьми) трэша не меньше и орут они всё громче

Manticora

  • Гость
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #15 : 23 Августа 2017, 13:30:17 »
Цитировать
– Я плохо вела себя, поэтому мама перестала любить меня и ушла, — плачет пятилетняя Лейла Оздоева. — Я буду хорошей, только пусть мама вернется.
ипаный пздос

я б при таких тенденциях вообще замуж не пошла. Накуй это все надо, с такими-то замашками??

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #16 : 23 Августа 2017, 13:33:27 »

Интересно, что случается с теми, кто отказывается
Ага, вспомнилась Корпорация "Бросайте курить".

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #17 : 23 Августа 2017, 13:35:01 »
не помирятся, лично перед рамзаном извиняться будут. вот 948 пар решили помириться.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #18 : 23 Августа 2017, 13:37:10 »
Цитировать
– Я плохо вела себя, поэтому мама перестала любить меня и ушла, — плачет пятилетняя Лейла Оздоева. — Я буду хорошей, только пусть мама вернется.
ипаный пздос

я б при таких тенденциях вообще замуж не пошла. Накуй это все надо, с такими-то замашками??
Можно подумать, их там кто-то спрашивает.
Хотя семьи разные есть, наверное.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #19 : 23 Августа 2017, 13:38:23 »
не помирятся, лично перед рамзаном извиняться будут. вот 948 пар решили помириться.

"Воссоединение семьи не представляется возможным ввиду скоропостижной кончины одного из супругов"
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Manticora

  • Гость
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #20 : 23 Августа 2017, 13:38:50 »
Цитировать
Можно подумать, их там кто-то спрашивает.
Хотя семьи разные есть, наверное.
ну мне кажется, что кого не спрашивают, тем и развестись не дают, нет?

хотя я вообще не в курсе и у меня даже немного грива приподнялась от осознания, что речь идет о современной России
что вот это все говно не просто сейчас происходит, оно еще и не где-то в Африке, где люди все еще мажутся смесью глины и говна, а в России, в современном, типа, государстве.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2017, 14:23:23 от Manticora »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #21 : 23 Августа 2017, 13:41:09 »
Я не знаю, у меня среди чеченцев только одна знакомая семья. Они не разводятся, хотя живут очень плохо. Но там мужик по сути примак в семье жены, у которой очень влиятельный то ли папа, то ли брат, не помню. Мужик не работает, родственники жены его содержат.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #22 : 23 Августа 2017, 13:44:44 »
Цитировать
– Ее мать умерла, когда решила развестись со мной, — гневно заявляет Ваха Оздоев. — Нужно было раньше думать о благе этого ребенка. Сейчас, чего бы она ни делала, ребенка не получит!
И как она могла захотеть развестись с этим прекрасным человеком?

И да, мы все помним, что на мусульманщине только мужик может просто захотеть и развестись в три слова, а бабе еще надо предьявить обоснуй и свидетелей мусульманскому суду?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #23 : 23 Августа 2017, 13:47:35 »

ну мне кажется, что кого не спрашивают, тем и развестись не дают, нет?

хотя я вообще не в курсе и у меня даже немного грива приподнялась от осознания, что речь идет о современной России
что вот это все говно не просто сейчас происходит, оно еще и не где-то в Африке, где люди все еще мажутся смесью глины и говна, а в России, в современном, типа, государстве.
И это еще вполне норм по сравнению с некоторыми осколками Союза (мировой *лядь державы), всякими "-станами", где вообще адская смесь современного Афгана с древним Египтом. Пиз*ец - он не где-то там, он рядом. Со времен Рима ничего не поменялось: чуть ослабнут границы - и вся эта животная дикость хлынет сюда.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #24 : 23 Августа 2017, 13:48:25 »
ну мне кажется, что кого не спрашивают, тем и развестись не дают, нет?

хотя я вообще не в курсе и у меня даже немного грива приподнялась от осознания, что речь идет о современной России
что вот это все говно не просто сейчас происходит, оно еще и не где-то в Африке, где люди все еще мажутся смесью глины и говна, а в России, в современном, типа, государстве.
Я так полагаю, о женском обрезании в современных чечне и дагестане можно не напоминать?
Вот это вот "а кто их заставляет"- эт на самом деле ошибочное построение вопроса
Почитай аск той же Рич, она, правда, про Таджикистан пишет, а не про Чечню, но степень ох*ения примерно одинаковая. Эти люди живут, растут и воспитываются совершенно не так, как какие-нибудь продвинутые москвичи. Там скрепы, духовность, женщинадолжна, мужикдолжен, простыни после брачной ночи вывешивают и прочая дичь.
Когда человек социализируется в таком обществе, он даже не всегда может ПОДУМАТЬ о том, что есть какие-то другие варианты, кроме как следовать установленным курсом.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #25 : 23 Августа 2017, 13:49:29 »
Интересно, эти отцы, которые из мести жене прячут пятилетних дочек - они дочек  не насилуют из мести жене, конечно же?

Это хотя бы объясняет полное ограничение общения с матерью.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10472
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #26 : 23 Августа 2017, 13:51:28 »
Лучше уж тогда в ходе (не знаю, каком) атеистов\агностиков, потому что у православнутых (не путать с православными, нормальными верующими людьми) трэша не меньше и орут они всё громче
Я даже с сайентологами пошла бы в поход против Кадырова и прочего чеченского шариата с его семейными инициативами, пля.
Мафия: Человек

Manticora

  • Гость
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #27 : 23 Августа 2017, 13:53:26 »
Цитировать
Когда человек социализируется в таком обществе, он даже не всегда может ПОДУМАТЬ о том, что есть какие-то другие варианты, кроме как следовать установленным курсом.
вот это меня и удивляет. Ну есть же интернет, сериалы, книги. Они же, плять, в России живут, неужели нельзя сыпаться куда-нить и работать, жить нормально?
я понимаю, когда такая же фигня была 15 лет назад, когда не было мобильников, доступного интернета, карт в банке и прочего. Но сейчас-то куча инфы, центров поддержки и прочего.
ну как же так?

и все же Таджикистан - другая страна, эмигрировать куда-то сложнее, чем переехать в другой город. Это я не спорю, я правда пытаюсь...осознать, наверное.

Цитировать
Я так полагаю, о женском обрезании в современных чечне и дагестане можно не напоминать?
ну вот не надо мне пукан поджигать так сходу. Давай как-то по нарастающей

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #28 : 23 Августа 2017, 13:53:40 »
Не-не-не. Стремные сектанты остаются двинутыми сектантами, независимо от того, что они готовы грызть друг друга.
Любой из них, дай и волю, развернется в такой же лютый треш.
Мафия: Душечка

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: meduza.io - Кадыров воссоединяет семьи
« Ответ #29 : 23 Августа 2017, 13:56:08 »
Товарищи, вы так удивляетесь, будто раньше тема творящейся в отдельных уголках нашей страны дичи не поднималась. Manticora вот про женское обрезание вспомнила. Я не могу найти тему, где форумчанка рассказывала про хтонический 3,14здец, творящийся в одной русской глубинке...
Необразованность + вырождение, помноженные на религию, дают подобные плоды. Впрочем, всегда может быть и хуже, предела нет.