Автор Тема: #77104 - Скандальная тетка  (Прочитано 2209 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
#77104 - Скандальная тетка
« : 23 Августа 2017, 14:31:34 »
https://ideer.ru/77104/
Цитировать
Я была той самой скандальной тёткой с работы, про которую коллеги дома женам и мужьям рассказывают "наша-то опять с руководством поругалась!". Работаю замначальника отдела. Когда в конторе были большие сокращения и задержки зарплаты - своих отстояла, из нашего отдела ни одного человека не уволили и под новый год всем всё выплатили до копейки. Хотели нас пересадить в другое здание (старое, глубоко в промзоне и без нормального отопления) - отстояла. А потом коллеги подарили мне на день рождения резиновый член - мол, чтоб была покладистее. Промолчала, бороться за них перестала, а они не понимают, чего это у них условия работы ухудшились, народу в кабинете стало в два раза больше, и зарплаты за июнь ещё не полностью дали. Может, поймут что-нибудь.
Может, подыскать другое место работы?
Яжеговномать

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #77104 - Скандальная тетка
« Ответ #1 : 23 Августа 2017, 14:44:12 »
Не умет тетка себя подавать.
Одну и туже ситуацию можно озвучивать и так что куи резиновые дарить будут и так что на ручках носить накуй и благодарить бога за хорошего начальника.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #77104 - Скандальная тетка
« Ответ #2 : 23 Августа 2017, 14:45:36 »
Может это коллеги намекали, что теперь ради нее они готовы на всё - на совсем всё?
Просто неточно выразились.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4827
  • Карма: +932/-14
Re: #77104 - Скандальная тетка
« Ответ #3 : 23 Августа 2017, 14:49:53 »
Хммм. Мне казалось, обычно подчиненные таких начальников прекрасно знают, о чем "наша-то опять с руководством поругалась!" и прекрасно осознают, почему под сокращение не попал только их отдел. И как минимум уважают
+884/-14

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #77104 - Скандальная тетка
« Ответ #4 : 23 Августа 2017, 15:12:20 »
Я так поняла она им даже хвастаться не стала.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4827
  • Карма: +932/-14
Re: #77104 - Скандальная тетка
« Ответ #5 : 23 Августа 2017, 15:55:04 »
Так это ж не разовый случай, могли бы и позадуматься, сравнить с другими отделами и тд...
Хз, в общем. В моем мире розовых пони ее бы подчиненные спросили, мол, а чего случилось-то, чего орала на генерального? Ну как бы, если твой начальник отдела (или замначальника, неважно) ругается с руководством - то тебя это может еще как коснуться, вопрос не праздный. Разве что тетка - сама себе злобный партизан и вместо ответа орала и на подчиненных тоже.
+884/-14

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #77104 - Скандальная тетка
« Ответ #6 : 23 Августа 2017, 16:06:11 »
Я бы им этим подарком по лбу настучала >:( >:( >:(
Если автор ругалась только с начальством, и даже если подчиненные не знали истинных причин этих конфликтов, какое им дело??? Не с ними же ругаются.
А вот если кроме начальства она и на подчиненных орала на постоянной основе, тогда да, есть повод задуматься. Но в истории про это не слова, да и такие сомнительные намеки делать это не повод.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #77104 - Скандальная тетка
« Ответ #7 : 23 Августа 2017, 16:10:37 »
В какой клоаке роли эти придурки?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4827
  • Карма: +932/-14
Re: #77104 - Скандальная тетка
« Ответ #8 : 23 Августа 2017, 16:11:19 »
Я бы им этим подарком по лбу настучала >:( >:( >:(
Если автор ругалась только с начальством, и даже если подчиненные не знали истинных причин этих конфликтов, какое им дело??? Не с ними же ругаются.
А вот если кроме начальства она и на подчиненных орала на постоянной основе, тогда да, есть повод задуматься. Но в истории про это не слова, да и такие сомнительные намеки делать это не повод.
Вот плюс 1
У меня вообще подгорает от желания некоторых людей "непокладистый" характер (это чаще всего когда не позволяешь на себе ездить) объяснять "недотрахом" >:( >:( >:(
+884/-14

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #77104 - Скандальная тетка
« Ответ #9 : 23 Августа 2017, 16:13:34 »
Предлагаю выставлять подарок на рабочий стол в те моменты, когда народ жалиться приходит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)