Автор Тема: #24233 - Дети налево, взрослые направо  (Прочитано 41814 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #210 : 27 Августа 2017, 13:02:31 »
Сколько матерей приняли участие в опросе? Или это личные тараканы сальсу пляшут?
А про публичные акции в поддержку ГВ ты не слышала? И там были отнюдь не только женщины с младенцами до года, а те, чьи дети внятно могут сказать "ДРУГУЮ!!!" (сисю, кнчн). ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #211 : 27 Августа 2017, 13:03:21 »
Надо войти в положение. Ну, билять, а вот если захотелось, что аж не могу? Может влюбленные год не виделись и теперь готовы хоть на центральной площади отношаться.
Нетушки, не войдем. Если у этих влюбленных мозг развит на уровне годовалого ребенка, то им еще рано трахаться.
Зачем это делать прилюдно правда не понимаю. К пеленкам и скамейкам в стороне никаких претензий.
Или сводим все ритуалы приличия на нет и возвращаемся к животной естественности или уважаем друг друга, но опять таки все.
Затем что не всегда есть возможность уединиться, говорили уже. Но я больше о сравнении необходимости поесть для грудного младенца с необходимостью почесаться всякими местами.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #212 : 27 Августа 2017, 13:04:55 »
Потому, что за публичные потрахушки, особенно в присутствии детей до 16 лет, могут влепить административку, а за кормление грудью - нет, например. Все претензии - к законодательству.
Ну так мы тут и задаёмся вопросом - почему один акт незаконен, а подобный ему и всего лишь слегка менее мерзкий - возведён чуть ли не в ранг священнодействия. Риали. Сколько ждать до момента, когда за попытку отвернуться от божественного акта начнут лепить административку? Похоже накал неадеквата уже к этому ведёт...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #213 : 27 Августа 2017, 13:06:48 »
Нетушки, не войдем. Если у этих влюбленных мозг развит на уровне годовалого ребенка, то им еще рано трахаться.

Затем что не всегда есть возможность уединиться, говорили уже.

Т.е. ребенок это индульгенция на публичный стриптиз весьма низкого качества, а чувства влюбленных табу? И тем и другим надо позарез, и там и другим негде уединиться (по крайней мере так говорят), и то и другое абсолютно естественно. На трахающуюся парочку многим приятно посмотреть, популярность хоум видео подтверждает, так почему одним можно, а другим нельзя? КОАП можно не притягивать, закон что дышло.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #214 : 27 Августа 2017, 13:11:22 »
Да блин, я не так уж часто вижу кормящих матерей, которые ничем не прикрыты, но сколько я их видела, там нифига не видно за ребенком, и нет никакого стриптиза.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 13:56:25 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #215 : 27 Августа 2017, 13:24:36 »
Т.е. ребенок это индульгенция на публичный стриптиз весьма низкого качества, а чувства влюбленных табу?
Ребенок имеет право поесть тогда, когда ему это необходимо, и той пищей, которая ему необходима. Публичный стриптиз - это следствие, так сказать.
И тем и другим надо позарез
Без секса еще никто не умер. Если взрослому человеку это надо так, что социальные нормы по боку - велком в психушку.
Нет ничего плохого в том, чтобы ребёнка куда-то водить. Плохое начинается при неадекватной реакции на неудобство окружающих.
Да. И вот я сравниваю неудобство, причиняемое мной окружающим, и неудобство, которое придется пережить мне ради удобства окружающих.

Еду я в пригородном автобусе, ребенок требует грудь. Я кормлю, окружающим неприятно. Чтобы им не испытывать неприятные ощущения, им достаточно отвернуться. А мне, чтобы удовлетворить их эстетические чувства, нужно выйти из автобуса. При этом пропадут деньги на билет, и я потеряю кучу времени в ожидании следующего автобуса. В этой ситуации я посылаю всех в пень.

Если я на экскурсии, а мой ребенок разорался, то мне правильнее будет уйти, потому что если я уйду - не услышу экскурсию только я, а если не уйду - то и все остальные тоже.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #216 : 27 Августа 2017, 14:44:22 »
Если уж считать кормление где угодно напоказ нормальным, то тогда надо ввести в норму ковыряние в зубах, носу, смело чесать там где чешется, поправлять то, что смялось, забилось, скомкалось. А то знаете ли, когда внезапно попец чешется из прилипшего уголка прокладки, то дотерпеть до туалета или темного угла тоже ой как нелегко.

Ну знаете, почесаться или трусы поправить действительно можно где угодно, кроме красной ковровой дорожки. Если трусы неудобно сбились, я встану спиной к ближайшей стенке и поправлю. Потому что заэбало стесняшкой быть) Одни неудобства от этого. Кому реально есть дело до того, что я на три секунды руку под джинсы запустила? Вот на самом деле - кому? И в чём суть претензии? Будут ли мне её предъявлять?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49156
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #217 : 27 Августа 2017, 15:57:09 »
Доби, дети абсолютно везде.
В кино автор на мультики ходит? В противном случае, детей не пускают. Давно уже.
А вообще дети имеют те же права и свободы, что и взрослые, с некоторыми ограничениями. И в эти ограничения не входят тц, кафе и другие места, в которых появляется автор.
Такой жести, как обосранные памперсы не видела, к счастью, но это пздец, согласна.
Про травмотологию не верю, медсестры быстро люлей навешали бы родителям.
За испорченные вещи платят не углядевшие мамаши.
А еще дети тоже есть хотят, сюрприз. Хотя желательно, конечно, в детских кафе. Были бы они еще.
Автора понимаю и сочувствую, но он явно много хочет.
Подписываюсь. Дети - не инопланетяне, а граждане страны, нравится это кому-то или нет. А если человек способен оставить где-то обосраный памперс, то дело не в детях, он бы с тем же успехом прокладку на стенку прилепил.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7060
  • Карма: +1082/-232
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #218 : 27 Августа 2017, 16:27:43 »
Да вы за*бали уже сравнивать несчастное кормление грудью с мастурбацией, публичным сексом, дефекацией, рвотой и всем вот этим.
и в чём же между ними разница?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #219 : 27 Августа 2017, 16:29:22 »
Возможна Крокозябра напрасно так остро реагирует на детей в кафе/ресторанах.
Проблема на самом деле в культуре родителей. А дети - это всего лишь раздражающее следствие

Мой родной и любимый город очень терпим к цветам жизни и тем кто их выродил:

Цитировать
- В сбс в ресторанном дворике одна мамаша меняла загаженный памперс своему ребенку прямо за столом, когда другие люди вокруг кушали. Мало того, она этот б/у памперс кинула под стол. Свинья. Где едят - там и гадят. Рядом комната матери и ребёнка, туалет в конце концов.

И все равно нашлись те кто поддержал яжмать:

Цитировать
- Женщина была одна с ребенком или с ней еще кто-то? Че ей бросать все и бежать куда-то менять? Может она на коленки посадила дите и под столом быстро сменила? А автор может прямо под стол решил заглянуть... Есть люди, которые к чему угодно придерутся, - прокомментировал пользователь.
Подробнее:  http://bloknot-krasnodar.ru/news/krasnodarka-brosivshaya-polnyy-pampers-pod-stol-v--877489

Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #220 : 27 Августа 2017, 16:46:13 »
Чет слишком много куропаточек на форуме :-\

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #221 : 27 Августа 2017, 16:53:56 »
Цитировать
То есть, судя по вашей логике, если я в общественном месте задеру майку, расстегну лифчик и он присосется к груди, но будет закрывать 9/10 сиськи своей головой, то это ок, так можно, и это ни разу не фумерзость неэстечитное зрелище для других?

Во-первых, если иначе он будет мучиться от голода и визжать, то да, окей. Я не хочу наблюдать визжащего мужика в общественном месте.)

Во-вторых, а почему тут многие приводят в пример секс, как что-то мерзкое? Я одна секс не считаю мерзостью?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #222 : 27 Августа 2017, 17:21:59 »
Не важно, секс, кормление, испражнение - в общественном месте это вызывает чувство неловкости. Может у женщины офигенная грудь или ребенок ее полностью закрывает, может вы исключительно эстетически трахаетесь на диванчике в сбербанке и никому не мешали бы... но возникает чувство неловкости (может в детстве мамы затюкали - пялиться неприлично, не мешай, отойди... но эта вынужденная неловкость неприятна. Где-то сегодня было - к  маме, которая кормит минутгрудью никто за 20 минут не подсел, хотя диванчик обычно забит.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49156
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #223 : 27 Августа 2017, 17:28:54 »
Не важно, секс, кормление, испражнение - в общественном месте это вызывает чувство неловкости. Может у женщины офигенная грудь или ребенок ее полностью закрывает, может вы исключительно эстетически трахаетесь на диванчике в сбербанке и никому не мешали бы... но возникает чувство неловкости (может в детстве мамы затюкали - пялиться неприлично, не мешай, отойди... но эта вынужденная неловкость неприятна. Где-то сегодня было - к  маме, которая кормит минутгрудью никто за 20 минут не подсел, хотя диванчик обычно забит.

С секасом можно потерпеть до дома (если не можно - это к доктору), а ребенка надо покормить сейчас. Надо. Альтернатива - никуда не ходить, чтоб не дай бог ни у кого не вызвать чувство неловкости. Но общество взяло курс на то, чтобы максимально включать граждан в общественную жизнь, даже если они инвалиды, беременные или матери-одиночки, и я считаю, что это правильно.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #224 : 27 Августа 2017, 17:44:41 »
Цитировать
Может у женщины офигенная грудь или ребенок ее полностью закрывает, может вы исключительно эстетически трахаетесь на диванчике в сбербанке и никому не мешали бы... но возникает чувство неловкости (может в детстве мамы затюкали - пялиться неприлично, не мешай, отойди... но эта вынужденная неловкость неприятна.

Безусловно, неприятно. Но кормление ребенка - это, внезапно, все же не секс. И если женщины спокойно будут кормить в общественных местах, то скоро это вынужденное чувство неловкости уйдет. Ушло же такое чувство от мини-юбок, например, хотя многим тоже было неловко и неприятно смотреть на девушек в мини, когда мини только появились.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3839
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #225 : 27 Августа 2017, 17:48:01 »
Крокозябра

Есичо, я не одобряю вываливание сисек на всеобщее обозрение - камон, есть спецодежда, есть слинги итд. Но и истошный визг типа "обоже, она кормит ребенка прямо в кафе, не спрятавшись под столом или в туалете"/"обоже, она идет по улице, а в слинге у нее ребенок, и он ест" я тож не понимаю.

Мне кажется, что большинство здесь как раз о вываливании сисек. Например, что мешало девушке из истории Сангрии одеть блузку на пуговичках?  Фотка Крокозябры вообще образец бескультурного быдла.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #226 : 27 Августа 2017, 17:55:27 »
Вообще если б женские титьки не использовались еще и во время секса, в оголении груди для кормежки не было б ничего особенного. Вот рука - рукой гладят ребенка. Вот сиська - сиськой кормят ребенка. В процессе поглощения еды (в отличие от дефекации) нет ничего противного. Люди очень часто собираются и жрут публично, в компании, всей семьей. Поэтому странно, что есть - это нормально, но есть из сиськи - это фу, безобразие и "неужели нельзя потерпеть или прикрыться".
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49156
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #227 : 27 Августа 2017, 17:59:10 »

Безусловно, неприятно. Но кормление ребенка - это, внезапно, все же не секс. И если женщины спокойно будут кормить в общественных местах, то скоро это вынужденное чувство неловкости уйдет. Ушло же такое чувство от мини-юбок, например, хотя многим тоже было неловко и неприятно смотреть на девушек в мини, когда мини только появились.
Кстати, неловкость от чужого секаса - тоже не что-то абсолютное. Может, когда-то уйдет.

Вообще если б женские титьки не использовались еще и во время секса, в оголении груди для кормежки не было б ничего особенного.
Можно подумать, все остальное во время секаса не используется. Вообще, интересною откуда это табу изначально - вон всякие аборигены-островитяне ходят с сиськами наголо и не парятся.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 18:06:36 от Elf78 »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #228 : 27 Августа 2017, 18:02:55 »
Я думаю, изначально бабы в суровом климате их прятали, щоб не застудить. В том числе и штоб не пропало молоко. Ну и вот как-то так и прижилось, что табу.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49156
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #229 : 27 Августа 2017, 18:06:00 »
Я думаю, изначально бабы в суровом климате их прятали, щоб не застудить. В том числе и штоб не пропало молоко. Ну и вот как-то так и прижилось, что табу.
Как вариант.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49156
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #230 : 27 Августа 2017, 18:09:59 »

Я думаю, не столько во время секса, сколько вообще в эротическом смысле. Ну, вот это все "у бабы должны быть большие сиськи", рекламные плакаты с сисястыми бабами итд.
Это уже следствие. Грудь обычно скрыта - > возбуждает - > становится эротическим фетишем. Когда-то то же самое с ногами было.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #231 : 27 Августа 2017, 18:54:18 »
Sangria, а если бы этот ребенок ор устроил на час - всем вокруг было бы легче? Часто выбор стоит именно между ором и кормлением грудью вотпрямщас. Ну постояли люди рядом двадцать минут - если бы диванчик был занят, им точно также пришлось бы стоять.

Нет. Всем было бы легче, если бы мама сразу спросила, где у нас комната для кормления. Тем более, что она у нас есть, мы ее не прячем и маму из очереди не выкидываем.

Но речь идет не о том. Задали конкретный вопрос: что плохого в грудном кормлении. Я ответила - это смущающий окружающих акт публичного обнажения.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 18:56:01 от Sangria »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #232 : 27 Августа 2017, 19:04:00 »
Интересно, что в Испании, где на пляже многие с открытой грудью, все равно есть реклама пластики груди в виде весьма приличных плакатов.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #233 : 27 Августа 2017, 19:34:27 »
Если женщина светит грудью, это является публичным обнажением, независимо от того кормит она при этом или просто получает удовольствие.
Если она кормит, но не обнажается, то это, соответственно, не является публичным обнажением.

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #234 : 27 Августа 2017, 19:59:10 »
Почитала тут.. Я вот теперь хз, как мы вообще прожили без кормления грудью в общественных местах и без посещения музеев до достижения детьми того возраста, когда это стало уместным сделать вместе с ними???

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #235 : 27 Августа 2017, 20:16:54 »
Цитировать
Да, ребенку надо дать возможность понять как можно раньше, что он может изныться, но картины и статуи трогать нельзя.
Killemall, неужели обязательно эту "возможность понять" необходимо осуществлять именно в экскурсионных группах? Что мешает отправиться с ребенком на самостоятельный обзор музея, не вымораживая никого "изныванием" вашего чада?

Цитировать
Экскурсоводы на детей не отвлекаются
Да что вы говорите?! Экскурсоводам приходится чуть ли не перекрикивать детей - конечно, это "не отвлекает". "Не отвлекает" это ровно в той же степени, что и человек, громко разговаривающий по телефону во время спектакля.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #236 : 27 Августа 2017, 20:25:06 »
Почитала тут.. Я вот теперь хз, как мы вообще прожили без кормления грудью в общественных местах и без посещения музеев до достижения детьми того возраста, когда это стало уместным сделать вместе с ними???
Раньше детей кормили меньше, чуть что - на смесь, а сейчас говорят, что грудное молоко полезней. Да и у мам с появлением памперсов появилось время на досуг - раньше какие, нафиг, музеи, когда ребенку год, нужно стирать-стирать-стирать.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #237 : 27 Августа 2017, 20:44:59 »
Почитала тут.. Я вот теперь хз, как мы вообще прожили без кормления грудью в общественных местах и без посещения музеев до достижения детьми того возраста, когда это стало уместным сделать вместе с ними???
Хево вы жили, скучно, заепанно, по уши в стирке, все время в 4-х стенах.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #238 : 27 Августа 2017, 20:48:33 »
А, ТО ЕСТЬ ВНЕ ЭКСКУРСИОННЫХ ГРУПП В МУЗЕЙ С ДЕТЬМИ МОЖНА БЫЛО? Ну слава йайцам!

Если чо, я с экскурсионными группами и не собиралась, ни с детьми, ни без оных.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #24233 - Дети налево, взрослые направо
« Ответ #239 : 27 Августа 2017, 20:57:30 »
Так я с самого начала про экскурсоводов писал. Каким местом вы читаете?