Автор Тема: #9587 - Дерьмо и опилки  (Прочитано 6509 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#9587 - Дерьмо и опилки
« : 11 Сентября 2017, 06:26:39 »
http://zadolba.li/story/9587
Цитировать
Представьте себе, что близкий вам человек нашёл на дороге чемодан с дерьмом и опилками. Неизвестно по какой причине он решил, что этот чемодан — самое прекрасное, что он видел в своей жизни. Человек поднимает его из грязи, взваливает на плечи и тащит.

Чемодан очень тяжёлый, он пачкает одежду и воняет. Но человек не сдаётся — он считает, что когда-нибудь случится чудо, и дерьмо с опилками в чемодане превратится в куски золота, и упрямо тащит чемодан дальше. Ты искренне советуешь этому человеку выбросить чемодан, а в ответ получаешь негодование и обиду. Это же мой любимый чемоданчик! И ничего он не воняет — у него пикантный аромат, который придаёт жизни особый вкус!

Остальные активно поддерживают этого человека, говорят про крест, который нужно нести, про героическую жертвенность и о том, что нести набитый дерьмом чемодан — это так романтично!

Не были в такой ситуации? Я постоянно в ней пребываю. Муж моей сестры — поэт и непризнанный гений. Вся семья свято уверена, что он — Лермонтов нашей эпохи, и когда-нибудь его обязательно признают. У него нет образования: его выгнали из двух институтов за неуспеваемость. Но он не виноват, это тупые приземлённые преподаватели не поняли его свободной натуры. Это было семь лет назад.

Он не работает. Не может человек искусства просиживать в офисе с девяти до шести или вкалывать где-то на стройке. Эфирные музы не посещают столь непоэтичных мест. Он сидит на шее у сестры, работающей на двух работах, и у моих родителей-пенсионеров. У них в квартире постоянно толкутся доморощенные философы бомжеватого вида и панковатые девицы с немытыми головами. С этими девицами зять иногда спит — ему нужны новые ощущения. Иногда они курят травку — ищут вдохновения. Раз в месяц он впадает в запой. Это называется творческим кризисом.

Раз в неделю наведывается свекровь. Она в очередной раз напоминает сестре, как ей повезло: дочери какого-то там шахтёра позволили служить таланту такого человека! Стихов этого таланта набралось за пять лет на тощую брошюрку, изданную на деньги моих родителей тиражом в 200 экземпляров, 50 из которых сразу же купила сестра. С гордостью и благоговением они преподносятся знакомым и родственникам.

В свои 32 года сестра выглядит на 45. Она боится забеременеть, потому что благоверный постоянно находится в подпитии разной степени, а иногда и в состоянии лёгкой обкуренности.

Когда мы с приземлённым и далёким от искусства мужем-автослесарем пытаемся убедить сестру найти себе нормального мужика, на нас обрушивается вся семья. Называют мещанами, которые думают только о деньгах. Поминают Айседору Дункан и других жён поэтов и писателей. Кричат, что мы ничего не понимаем.

Да, я не понимаю. Не понимаю, как можно тащить по жизни такой груз, да ещё и получать от этого кайф. Не понимаю, как изменится запах и вкус дерьма, если назвать его лепестками роз.
Мда. Для полного комплекта не хватает только регулярных избиений жены и продажи её личных вещей. Напоминает недавнюю историю на Подслушано. Но там безумно влюблённой была только жена. А вот, чтобы почти все родные поддерживали несчастную супругу в её безумии... Ладно бы, они навещали его раз в год и не знали обо всех его выходках, но нет, свекровь каждую неделю наведывается.

Цитировать
Когда мы с приземлённым и далёким от искусства мужем-автослесарем пытаемся убедить сестру найти себе нормального мужика, на нас обрушивается вся семья.
В смысле, вся семья мужа сестры? Или родители автора тоже в этом участвуют? Если да, то это просто дурдом.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 09:30:10 от Neika »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39093
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: #9587 — Дерьмо и опилки
« Ответ #1 : 11 Сентября 2017, 07:50:27 »
Цитировать
Раз в неделю наведывается свекровь. Она в очередной раз напоминает сестре, как ей повезло

Конечно напоминает! Еще бы! Иначе этот трутень достанется ей!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #9587 — Дерьмо и опилки
« Ответ #2 : 11 Сентября 2017, 09:15:24 »
Надо бы напомнить родственникам, что Айседора Дункан была во-первых женой уже популярного и известного поэта, а не нищего неудачника, а во-вторых, она эти прелести брака выдержала всего пару лет.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28965
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #3 : 11 Сентября 2017, 09:30:28 »
Шушпанчик, перестань путать тире и дефис.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #4 : 11 Сентября 2017, 09:40:18 »
Как они умеют так устраиваться? Загадка.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #9587 — Дерьмо и опилки
« Ответ #5 : 11 Сентября 2017, 12:16:32 »
Надо бы напомнить родственникам, что Айседора Дункан была во-первых женой уже популярного и известного поэта, а не нищего неудачника, а во-вторых, она эти прелести брака выдержала всего пару лет.
Это уже во-вторых и в-третьих, а во-первых Айседора и сама была известной состоявшейся танцовщицей и очень себя любила.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #6 : 11 Сентября 2017, 12:27:15 »
Ну, я бы не рвал себе душу так - какая разница, что там делают взрослые люди, зачем мне убеждать сестру найти себе нормального мужика? Угодно взрослым людям нянчить тунеядца, и нянчат себе. Я бы это воспринимал скорее как повод для насмешек, а сам от темы максимально дистанцировался - не ходил туда, не общался с паразитом, ни на какие совместные мероприятия не соглашался, книжонку стихов не брал, любые попытки вещать о непризнанном гении сводил к высмеиванию. Это же нетрудно!

- Представляете, Васенька сочинил еще одни прекрасные стихи!
- Да, только записать их забыл, а потом встал похмельный и ничего не помнил уже. Угадал?
- Это не важно! Главное то, что он гений!
- Главное то, что он оборванец из семьи оборванцев, прикрывающих дыру в штанах бумажкой с факультета для невест, это у них фамильное. А сам Васька даже и бумажки не имеет.
- Вы только о деньгах думаете!
- Нет, это вы о них думаете постоянно, где бы занять и как бы протянуть. А я о деньгах не думаю, я их зарабатываю. И нет, не дам, сами завели паразита в доме, сами и финансируйте.
- Мещане! Айседора Дункан вам бы руки не подала!
- Айседора Дункан сперва приехала сюда на обещания финансировать ее танцульки, а как пожила без отопления и на пайковом распределении, так живо слиняла в Ниццу, где тепло и сытно. И вообще, как говорил проф. Преображенский - я не Айседора Дункан, меня дома обед ждет. Счастливо оставаться, любители поэзии.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #7 : 11 Сентября 2017, 12:33:39 »
Я не верю, что родители автора с удовольствием кормят такого зятя. Сестра-то ладно, он ей муж, он ее потрахивает и создает видимость штанов в доме. А родители-то чего? Или они из тех, кто боятся, что дочь-разведенка никому будет не нужна? И в свои 32 не выйдет замуж (и чо?), а это типа пазор???
Ладно, терпеть-то они его может и терпят, ради дочери и чтоб она разведенкой не оказалась. Но чтоб прям восхищаться им - не верю, нет.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #8 : 11 Сентября 2017, 12:40:08 »
Цитировать
Да, я не понимаю.
вот и я не понимаю зачем лезть? пусть сестра просирает свою жизнь как хочет, она взрослый дееспособный человек, сама выбрала себе спутника жизни, ее все устраивает. какое, блин, автора дело чем пахнет от чемодана? не на нее же его взвалили, вроде. ???

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #9 : 11 Сентября 2017, 12:46:37 »
Цитировать
Да, я не понимаю.
вот и я не понимаю зачем лезть? пусть сестра просирает свою жизнь как хочет, она взрослый дееспособный человек, сама выбрала себе спутника жизни, ее все устраивает. какое, блин, автора дело чем пахнет от чемодана? не на нее же его взвалили, вроде. ???

Так родителей-пенсионеров же жалко. На них как раз взвалили
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #10 : 11 Сентября 2017, 13:05:15 »
Как они умеют так устраиваться? Загадка.
Харизма!
разочаровался

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #11 : 11 Сентября 2017, 13:19:48 »
Сестра совершеннолетняя, как хочет так и любит. Не надо в чужие дела лезть.
Эликирую машек силически

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #12 : 11 Сентября 2017, 13:23:57 »
Харизма!
И 22.5, я в курсе )) Но серьезно, КАК?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #13 : 11 Сентября 2017, 13:31:41 »
есть такая категория судаков
у которых нюх на широкие и удобные шеи.
за ними потом интересно наблюдать. что за рыбками, что за верхними позвонками. понимаешь, что все куйня, все тлен, но мир грибов вечен.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #14 : 11 Сентября 2017, 13:38:24 »
Так родителей-пенсионеров же жалко. На них как раз взвалили
пардон, но:
Цитировать
Вся семья свято уверена, что он — Лермонтов нашей эпохи, и когда-нибудь его обязательно признают.
Цитировать
пытаемся убедить сестру найти себе нормального мужика, на нас обрушивается вся семья. Называют мещанами, которые думают только о деньгах. Поминают Айседору Дункан и других жён поэтов и писателей. Кричат, что мы ничего не понимаем.
что-то не вижу я бедных-нищастных родителей-пенсионеров, которые шибко страдают все и скинуть этот тяжкий груз мечтают. ???
кого там жалеть? всех всё устраивает, кроме автора, конечно.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #15 : 11 Сентября 2017, 13:48:15 »
Да, к родителям никто с пистолетом не приходил, из рук деньги не вырывал - о чем вообще речь? Досадно, что родные ведут себя по-идиотски - ну да, но дурака умным все равно не сделаешь, живи и радуйся своей жизни.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #16 : 11 Сентября 2017, 18:50:03 »
Автор так возмущается, как будто она содержит семью сестры до пятого колена
А, нет. Сестра сама. И даже не жалуется. И даже типа счастлива служить гению и все такое.
Муж сестру не п*здит, деньги не ворует, спасать ее на надо вроде.
Но автор не может. У нее, сцуко, миссия! Цель жизни! Спасти заблудшую сестру.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #17 : 11 Сентября 2017, 19:05:26 »
Автор так возмущается, как будто она содержит семью сестры до пятого колена
А, нет. Сестра сама. И даже не жалуется. И даже типа счастлива служить гению и все такое.
Муж сестру не п*здит, деньги не ворует, спасать ее на надо вроде.
Но автор не может. У нее, сцуко, миссия! Цель жизни! Спасти заблудшую сестру.

Главное, чтобы потом, когда семейная жизнь сестры и «гения» наebnётся о полной программе, не осталась виновата автор — что не подсказала, что не помогла раскрыть глаза, что не остановила. А так и будет, скорее всего. И самое главное, чтобы автору хватило сил сестру в этой ситуации послать куда подальше. К «гению».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #18 : 11 Сентября 2017, 19:28:56 »
Автор так возмущается, как будто она содержит семью сестры до пятого колена
А, нет. Сестра сама. И даже не жалуется. И даже типа счастлива служить гению и все такое.
Муж сестру не п*здит, деньги не ворует, спасать ее на надо вроде.
Но автор не может. У нее, сцуко, миссия! Цель жизни! Спасти заблудшую сестру.
Ну не знаю, если бы любимый человек на моих глазах начал методично и планомерно рушить свою жизнь и загонять себя в жопу, мне бы тоже вряд ли хватило стальнояйцевости молча стоять в стороне, не пытаясь переубедить.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #19 : 11 Сентября 2017, 19:37:25 »
Цитировать
мне бы тоже вряд ли хватило стальнояйцевости молча стоять в стороне, не пытаясь переубедить
Семь лет как минимум переубеждать человека в том, что он не должен жить так, как ему нравится?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15755
  • Карма: +4003/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #20 : 11 Сентября 2017, 20:01:07 »
Семь лет как минимум переубеждать человека в том, что он не должен жить так, как ему нравится?
Откуда там семь лет взялись? Его выгнали из институтов семь лет назад, но это могло быть и до создали семьи с сестрой.
И да, соглашусь с Нэнси, не все в данной ситуации могут просто взять и отойти в сторону.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9320
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #21 : 11 Сентября 2017, 20:19:46 »
Цитировать
В свои 32 года сестра выглядит на 45. Она боится забеременеть, потому что благоверный постоянно находится в подпитии разной степени, а иногда и в состоянии лёгкой обкуренности.
Странно, где же пресловутое "часики тикают"? Или негоже второму Лермонтову заводить наследников от дочери шахтёра?
Карма: +555/-5

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #22 : 11 Сентября 2017, 21:21:00 »
Главное, чтобы потом, когда семейная жизнь сестры и «гения» наebnётся о полной программе, не осталась виновата автор — что не подсказала, что не помогла раскрыть глаза, что не остановила. А так и будет, скорее всего. И самое главное, чтобы автору хватило сил сестру в этой ситуации послать куда подальше. К «гению».
тут есть два варианта развития событий
1) говоришь "нах*й - это туда". И показываешь куда. Можно выдать карту, шоб не заблудились
2) находишь сестре нового Хения, сестра опять служит искусству и счастлива
Все просто же

Откуда там семь лет взялись? Его выгнали из институтов семь лет назад, но это могло быть и до создали семьи с сестрой.
а еще там есть "за пять лет стихов накопилось на брошурку, которую издали родители". Так что скорее всего они таки вместе около семи лет.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #23 : 11 Сентября 2017, 21:28:37 »
Грик, родная сестра же, жалко ж будет. И с приплодом может остаться.
У нас в семье есть такой опыт, старшая такую вот младшую долго не могла "отпустить". Лет 10 понадобилось, но задолбалась и послала. Не общаются теперь уже лет 20, наследство через юриста делили.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #24 : 11 Сентября 2017, 23:23:42 »
Когда начала читать, подумала, что речь о ребенке. Оказалось, о муже-алкаше...
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #25 : 11 Сентября 2017, 23:48:52 »
Грик, угу.
На самом деле я автора тоже не понимаю, но допускаю, что именно потому, что потом все шишки-банки повалятся на нее, она и беспокоится. Подспудно больше о себе, нежели о сестре. Плюс там еще есть родственнички, которые не угадаешь, ка запоют, когда семейная.жизнь сестрицы окончательно накроется бордовой шляпой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #26 : 12 Сентября 2017, 00:03:48 »
Х*ево они запоют, тут и к гадалке ходить не надо. Ничего хорошего от таких родственников вообще ожидать не стоит
Но вот какая интересная вещь получается-то
Чем больше автор щаз скачет как в попу ужаленная - тем больше в случае проблем на нее шишек и повалится
Оградись она от этого зверинца с самого начала - то и в случае проблем она не была бы первой в списке на шишки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #27 : 12 Сентября 2017, 00:26:03 »
Грик, ой не факт, не факт. Если там в семейке все ebanутые, то шишки при любом раскладе на самого адекватного посыплются.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #28 : 12 Сентября 2017, 00:26:18 »
А мне чот кажется, что автора заботят прежде всего недополученные от родителей ништяки - моральные и материальные. То родители денежку подбрасывать могли бы - а щас тянут непутевого зятя. То доченьку боготворили и расхваливали по всей родне - а щас дочка плохая стала, а зять гений и хороший.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Неженка

  • Гость
Re: #9587 - Дерьмо и опилки
« Ответ #29 : 12 Сентября 2017, 00:28:56 »
Если там в семейке все ebanутые, то шишки при любом раскладе на самого адекватного посыплются.
Не на самого адекватного,  а на самого согласного везти этот воз.