Автор Тема: #24366 - Вперед и с пузом  (Прочитано 19918 раз)

Ingole

  • Гость
#24366 - Вперед и с пузом
« : 11 Сентября 2017, 11:07:51 »
http://zadolba.li/story/24366
Цитировать
Задолбали декретницы. Есть среди них один весьма пакостный подвид, и я вам о нём расскажу.

Они устраиваются на работу, проходят испытательный срок, а потом через месяц-другой оказываются с пузом. То есть они либо уже устраивались беременными, но молчали в тряпочку, либо залетели в ходе испытательного срока. И нагло при этом улыбаются, наглаживая пузо, ведь их теперь не уволить. Работодателю через несколько месяцев придётся искать замену на срок их декрета, а на такие временные должности мало кто пойдёт. Или придёт такое же потенциальное пузо, и всё начнётся заново. А работу тем временем придётся делать другим сотрудникам, но «пузо» об этом не думает — оно уже сделало всё, на что способно.

Почему меня это задолбало? Нет, я не руководитель, не кадровик. Я женщина-чайлдфри в поисках работы. И работодатели, наученные горьким опытом, и на меня смотрят как на потенциальное пузо, поэтому везде я слышу отказ, несмотря на образование и опыт работы.

После последнего собеседования девушка из отдела кадров чуть ли не рыдала. Руководитель меня выслушал, покачал головой и сказал: «Всё прекрасно, но вы можете уйти в декрет, а нам это уже надоело». Сложно найти человека, у которого есть знания и опыт сразу в трёх областях, и вот они нашли меня, но боятся. Боятся из-за таких вот охреневших, наглых баб, которым лишь бы залететь. Да я готова подписать любую бумагу о том, что я не забеременею, но меня злость берёт от того, что придётся так унижаться из-за каких-то куриц.

Мне остался всего год до 35 лет, когда я смогу сделать перевязку труб и гордо предъявить справку потенциальному работодателю… А пока продолжаю задалбываться.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #1 : 11 Сентября 2017, 11:09:21 »
Автор, иди..
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #2 : 11 Сентября 2017, 11:11:50 »
Увы, автор права =(

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46429
  • Карма: +8069/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #3 : 11 Сентября 2017, 11:16:11 »
Одно непонятно, почему автор не негодует на работодателей.
Мафия: Минти

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #4 : 11 Сентября 2017, 11:16:39 »
Ну не изобрели ещё другого способа размножиться. Что делать?
Вообще на этой почве охренели как женщины, так и работодатели.
Я тоже считаю, что устраиваться на 2 месяца, чтобы свалить в декрет неправильным.
Но и разворачивать женщин, потому что женщина и родит - бред.
Взгляд кошки - грация картошки

Ingole

  • Гость
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #5 : 11 Сентября 2017, 11:18:16 »
Я сейчас работаю на декретной ставке. Когда устраивалась, начальница меня успокоила: "Ты не волнуйся, эти декретницы обычно тупо не выходят на работу, у нас весь отдел на таких ставках сидит" ;D
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 11:21:03 от Ingole »

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #6 : 11 Сентября 2017, 11:21:12 »
Работодатели равняют всех под одну гребенку, а виноваты беременные бабы.
Виноваты не все беременные бабы, а те, которые устраиваются на работу уже с пузом, чтобы через пару месяцев свалить в декрет.

Мне за всю мою историю собеседований попалась только одна компания, где не только не были против декрета, но и активно за него агитировали. Это был банк.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +3465/-9
  • Тюльпан
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #7 : 11 Сентября 2017, 11:24:29 »
Но и разворачивать женщин, потому что женщина и родит - бред.
И запрещено по ТК
Простите, но не кажется мне автор таким отличным специалистом, как описывает. Как-то женщины находят работу, причем потенциальных декретниц чаще видят в 25-летних, чем в соискательницах ее возраста.
Что не отменяет, конечно, факта нарушения работодателями закона
Мафия: Фонарщик

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #8 : 11 Сентября 2017, 11:26:59 »
Как-то женщины находят работу, причем потенциальных декретниц чаще видят в 25-летних, чем в соискательницах ее возраста.
Если в 35 лет нет детей, то баба вполне может попробовать вскочить в уходящий поезд. Ну, я полагаю, работодатель мыслит примерно так.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #9 : 11 Сентября 2017, 11:34:47 »
Работодатели равняют всех под одну гребенку, а виноваты беременные бабы.

Не беременные, а беременные мошенницы по большому счёту. Устраиваются только для того, чтобы уйти в декрет. Да, работодатели тоже не должны равнять всех, но как они заранее узнают, кто перед ними? Может они уже пятый раз подряд сталкиваются с такой ситуацией. Автор вполне имеет право задолбаться первопричиной своей проблемы.

Я знаю одну такую женщину. Не работала сто лет, как забеременела - внезапно устроилась, поработала месяца 4 и всё.

А что потом делать, когда тебя не хотят брать на работу потому что подозревают? Судиться что ли? И как потом там работать?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #10 : 11 Сентября 2017, 11:39:18 »
на самом деле, каждый крутиться, как может, некоторые способы наепать работодателя вообще общественно не порицаются.
НО..
я наблюдала как адекватную женщину, которая банально не знала о своей беременности на момент устройства на новую работу, и узнав, работала нормально, помогала подготовить замену на время декрета и была максимально корректна и нормальна в рамках своей беременности - короче, из тех людей, чья скромная и тихая просьба закрыть окно побуждает коллег не только закрыть окно, но и принести горячий чай и плед.    
а вот наглых куриц, которые спекулируют своим состояниям, праздно шляются по территории в обнимку с пузом вместо исполнения своих обязанностей или раннего ухода в декрет, а на любые претензии к резко ухудшемуся качеству работы начинают рыдать и угрожать выкидышем от нервов - вот их убить хочется. с гарантией на избавления от личных мук, так чтоб и невинные дети от таких мамаш (которые по определению не могут быть нормальными) не страдали. причем, пока испытательный срок - строят из себя агнцев, т.е. "нормально" умеют, но стоит вскрыться пузу - так все, давай выепываться - теперь сам бох и демографическая политика велела.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #11 : 11 Сентября 2017, 11:44:43 »
Как-то устроилась я на работу официально, не зная о своей беременности. Как узнала - пришла увольняться, так мне директор еще мозг полоскал на тему декрета, оставайся, доработай, смысл тебе увольняться?
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #12 : 11 Сентября 2017, 11:50:38 »
Строго мое ИМХО - можно пойти на декретную ставку и если автор такой охрененный спец, то по истечении декрета начальник способен подсуетиться и добавить ставку.
А еще объясните мне смысл быстрого устройства на работу, если берутся два предшествующих родам года?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2395/-21
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #13 : 11 Сентября 2017, 11:51:57 »
Автор - дура. Ценного сотрудника о таких вещах даже не спрашивают, более того, я как-то отказывала работодателю под предлогом того, что ващет в обозримом будущем в декрет собираюсь. Меня всё равно позвали "хотя бы на годик, процессы поставить".  Эт раз. Два. Вменяемые работодатели даже у обычных сотрудников такое не спрашивают, и уж тем более не говорят такую причину отказа, ограничиваясь банальным "мы вам перезвоним". Если ей так впёрлось работать с мудаками - велкам. И три. В отраслях с большой текучкой женщины, собирающиеся в декрет, часто сидят на жопе ровно сильно дольше, чем мужики. И да, терпят более низкие зарплаты по этой же причине. В моём отделе сейчас 3 потенциальных декретницы, включая меня саму, все сидим, нарабатываем стаж, опыт и чтобы уйти в своё праве (при том, что у нас руководство сильно многодетное всё). Все работают больше пяти лет. Парни приходят, пару-тройку лет работают и валят.
Если тётеньку никуда не берут работать, а задолбали её какие-то левые беременные... Нуу.. ок. Дура, как я и писала выше. Перевязка труб не спасёт, она же не мозг себе перетянет.

Знакомая, кстати, устроилась на работу беременной, честно об этом сказав. И её взяли, сказали, всё равно никто к нам не идёт больше, а тут хоть полгода поработает ;D Спец не особо ценный, после предыдущего пятилетнего декрета. Так что был бы желание.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 11:54:03 от Wel »
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #14 : 11 Сентября 2017, 11:53:13 »
Могу по своему и коллег опыту смены работ сказать. На одну наглую курицу, которая устраивается уже беременной и ровно в 12 недель тащит справку, начиная наглеть, приходится пара десятков работодателей, которые сами наглеют и даже угрожают женщинам, "посмевшим" уйти в декрет даже через пять лет с начала работы. И вот эти все "вы же можете забеременеть!" у кадровиков обычно означают "мы хотим, чтобы вы на нас пахали 12 часов с бутербродом вместо обеда, а оставшиеся 12 готовы были подорваться отвечать по телефону или работать по удаленке, и в выходные с отпуском тоже".  >:(
Поэтому, понимая текущие страдашки автора, сама была на первой работе напарницей беременной козы, замужем за любимчиком начальника, желаю ей подумать о том, что в 35+ лет легко оказаться в ситуации, когда по той или иной причине ей понадобится раз-два в неделю к врачу, и ей начнут тыкать этим, убеждая уйти по собственному. Таким обычно пофиг, беременность, болезнь или что-то еще, как только ресурс начинает показывать признаки отработанности, его надо выбросить.  :-\

Wel
Простите за непрошенный совет, но, имхо, если у вас есть возможность уйти ради денег, не ждите декрета. Я сейчас рада, что не стала оставаться на прежнем месте ради призрачных перспектив второго, внезапно выяснилось, что вторая беременность при любом ее исходе для меня на 99% последняя.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 12:02:33 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #15 : 11 Сентября 2017, 12:14:10 »
Автор - дура. Ценного сотрудника о таких вещах даже не спрашивают, более того, я как-то отказывала работодателю под предлогом того, что ващет в обозримом будущем в декрет собираюсь. Меня всё равно позвали "хотя бы на годик, процессы поставить".  Эт раз. Два. Вменяемые работодатели даже у обычных сотрудников такое не спрашивают, и уж тем более не говорят такую причину отказа, ограничиваясь банальным "мы вам перезвоним". Если ей так впёрлось работать с мудаками - велкам. И три. В отраслях с большой текучкой женщины, собирающиеся в декрет, часто сидят на жопе ровно сильно дольше, чем мужики. И да, терпят более низкие зарплаты по этой же причине. В моём отделе сейчас 3 потенциальных декретницы, включая меня саму, все сидим, нарабатываем стаж, опыт и чтобы уйти в своё праве (при том, что у нас руководство сильно многодетное всё). Все работают больше пяти лет. Парни приходят, пару-тройку лет работают и валят.
Если тётеньку никуда не берут работать, а задолбали её какие-то левые беременные... Нуу.. ок. Дура, как я и писала выше. Перевязка труб не спасёт, она же не мозг себе перетянет.

Знакомая, кстати, устроилась на работу беременной, честно об этом сказав. И её взяли, сказали, всё равно никто к нам не идёт больше, а тут хоть полгода поработает ;D Спец не особо ценный, после предыдущего пятилетнего декрета. Так что был бы желание.
А что делать не таким ценным работницам? Тупо идти улицы мести? Если рассуждать так, как работодатели, тогда на работу надо сразу приходить со своим адвокатом. "А вдруг вы меня обманете с зарплатой или задержите? У меня так уже было на предыдущих местах работы, и у подруги тоже."
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7086
  • Карма: +1082/-232
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #16 : 11 Сентября 2017, 12:15:01 »
В крупных предприятиях, кстати, одно-два декретных места на отдел даже поощряется - это же фактически испытательный срок продлённый до года - двух, у нас даже просили декретницу выйти на неделю, чтоб без волокиты выгнать неугодный кадр.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4828
  • Карма: +932/-14
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #17 : 11 Сентября 2017, 12:17:38 »

А что делать не таким ценным работницам? Тупо идти улицы мести? Если рассуждать так, как работодатели, тогда на работу надо сразу приходить со своим адвокатом. "А вдруг вы меня обманете с зарплатой или задержите? У меня так уже было на предыдущих местах работы, и у подруги тоже."
так автор же пишет, что она ценный работник. опыт работы в трех отраслях и все такое
+884/-14

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2395/-21
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #18 : 11 Сентября 2017, 12:18:23 »

А что делать не таким ценным работницам? Тупо идти улицы мести? Если рассуждать так, как работодатели, тогда на работу надо сразу приходить со своим адвокатом. "А вдруг вы меня обманете с зарплатой или задержите? У меня так уже было на предыдущих местах работы, и у подруги тоже."
Начать с того, чтобы искать проблему в себе, а не в чужих матках.

Kill, деньги это ещё и нервотрёпка (там, куда звали точно). А декрет без спокойствия мне точно не светит. Тем более, мои прекрасно знают о моих неудачных попытках и дальнейших планах, при этом исправно повышают зп и балуют  ;D Короче решила что в пекло риск.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 12:21:41 от Wel »
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн mamita

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #19 : 11 Сентября 2017, 12:19:19 »
Строго мое ИМХО - можно пойти на декретную ставку и если автор такой охрененный спец, то по истечении декрета начальник способен подсуетиться и добавить ставку.
А еще объясните мне смысл быстрого устройства на работу, если берутся два предшествующих родам года?
Согласна.
Насчет быстрого устройства - помимо пособия, которое будет тоже больше даже если полгода всего отработать, есть еще пособие по БиР - грубо говоря то, что выплачивается по больничному листу перед родами, этого у неработающих нет, насколько я знаю.
Открываешь бутылочку вина перед воскресной уборкой и вот ты уже не рядовой зачуханец, а Бри Ван де Камп.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #20 : 11 Сентября 2017, 12:25:44 »
А что делать не таким ценным работницам? Тупо идти улицы мести? Если рассуждать так, как работодатели, тогда на работу надо сразу приходить со своим адвокатом. "А вдруг вы меня обманете с зарплатой или задержите? У меня так уже было на предыдущих местах работы, и у подруги тоже."
Я всегда именно так и рассуждаю, я ресурс, и вероятность того, что при проблемах меня обманут, близка к единице. Только вслух не говорю. :) В Германии юр.страховка, в России приходилось самой крутиться.

Wel
Отсутствие беременности из-за стресса на работе при наличии проблем немного преувеличено. :-[
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #21 : 11 Сентября 2017, 13:08:29 »
Не беременные, а беременные мошенницы по большому счёту. Устраиваются только для того, чтобы уйти в декрет.
Даже когда какой-то лекс совсем дура,  он все равно лекс.
И пока этот лекс гласит, что работодатель обязан принять женщину на работу на любом сроке беременности, до те пор беремняшка на седьмом месяце не мошенница, а гражданин в своем законном праве.
И как гражданин она никому не обязана поступать удобно в ущерб себе.
А проблемы, возникающие в результате ее законного выбора, должен разгребать работодатель, он на это подписывался вообще-то.
К нему и предьявляем претензии, ежели чо.
Dixi.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #22 : 11 Сентября 2017, 13:09:15 »
А проблемы, возникающие в результате ее законного выбора, должен разгребать работодатель, он на это подписывался вообще-то.

Так вот он и не хочет подписываться
А пока он не подписался, с него ничего не стребуешь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #23 : 11 Сентября 2017, 13:11:41 »
Так вот он и не хочет подписываться
А пока он не подписался, с него ничего не стребуешь
Он подписался на всю эту Камасутру, Трудовым кодексом именуемую, еще когда учредительные документы регистрировал и штат утверждал.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #24 : 11 Сентября 2017, 13:17:41 »
Так он и не обязан брать на работу любого человека, который считает что он годится. Никто же не будет официальную бумагу писать о том, что мы дескать не взяли гражданку на работу потому что она женского пола. Кодекс кодексом, а что конкретно соискатель может сделать? Если начнутся разбирательства, работодатель скажет что просто нашел претендента получше, а эта всё придумала потому что обиделась. Ничего ж тут нельзя доказать, потому что на работу в конечном итоге берут того, кто больше понравился. А чем руководствовался наниматель - одному богу известно, может вообще по цвету глаз. Если нельзя на одно место взять пять человек, то четверо пролетят в любом случае, а обосновать - это дело десятое.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #25 : 11 Сентября 2017, 13:20:57 »
Тоже не понимаю, в чем профит устраиваться на 4 месяца и уходить в декрет. Все равно выплат будет - минималка, потому что для выплат нужна зарплата за предыдущий год или два, а у тебя ее нет, раз ты не работала нигде и никогда.

А если ты устроился и отработал год - то чо, блеа, и в декрет уже не уйти? Мало ли как изменились жизненные обстоятельства за год. Может ты и не планировала, мало ли. Мужчина появился, жилплощадь появилась, врачи настаивают или чо еще.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #26 : 11 Сентября 2017, 13:23:51 »
Маззи, например, на случай, если муж свалит в туман или потеряет работу, есть возможность куда-то выйти. Конечно, ей будут не очень рады, но это лучше, чем сосать куй.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #27 : 11 Сентября 2017, 13:24:18 »
Тоже не понимаю, в чем профит устраиваться на 4 месяца и уходить в декрет. Все равно выплат будет - минималка, потому что для выплат нужна зарплата за предыдущий год или два, а у тебя ее нет, раз ты не работала нигде и никогда.

А если ты устроился и отработал год - то чо, блеа, и в декрет уже не уйти? Мало ли как изменились жизненные обстоятельства за год. Может ты и не планировала, мало ли. Мужчина появился, жилплощадь появилась, врачи настаивают или чо еще.

проблема начинается в общем не когда кто-то ушел в декрет - хотя это тоже может вместе с сопутствующими обстоятельствами создать немало сложностей.
а когда кто-то так ушел в декрет, что при слове "беременность" у всего отдела, куда ищут сотрудника, начинается истерика, а директор с начальником запивают валерьянку коньяком.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #28 : 11 Сентября 2017, 13:26:45 »
Если начнутся разбирательства, работодатель скажет что просто нашел претендента получше, а эта всё придумала потому что обиделась.
Если работодатель заранее не заявил конкурс на вакансию, то по закону он обязан брать первого специалиста, подходящего по ТТХ. И не имеет право отказывать в пользу пришедшего позднее только потому, что тот ему понравился больше.
И неважно, беременный у нас кандидат, судимый или у него в трудовой сорок мест за полгода сменилось.
Другое дело, что большинству таки лень и невыгодно с работодателем бодаться.
А вот беремняшка будет в профите.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Darika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +108/-15
  • Witch Of Hope
Re: #24366 - Вперед и с пузом
« Ответ #29 : 11 Сентября 2017, 13:31:04 »
Даже когда какой-то лекс совсем дура,  он все равно лекс.


ааааа в цитатник