Автор Тема: #24421 - Ох уж эти детки  (Прочитано 33722 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#24421 - Ох уж эти детки
« : 17 Сентября 2017, 14:15:44 »
http://zadolba.li/story/24421

Цитировать
Сегодня поймала себя на мысли, что ненавижу… детей. Не всех подряд, а в возрасте от трёх до десяти лет, в том числе и своего девятилетнего внука. Стала анализировать, с чего бы это, ведь ещё совсем недавно я умилялась выходкам этих маленьких человечков, а сейчас готова, нет, конечно, не прибить, но обматерить или вытрясти из них всю душу. И вдруг поняла, что причина этой ненависти — слишком хорошая жизнь! Ну очень нынче балуют детей! Моему внуку родители покупают всё, что бы он ни попросил. Ребёнок не знает ни в чём отказа. Оставили меня с ним как-то на неделю — еле выдержала! Никаких обязанностей, одни права у засранца!

Сегодня в автобусах наблюдала такие сценки. Мамаша подсаживает девчушку лет шести, той поскорее бы войти в автобус, но нет, себя напоказ выставляет, чтобы все увидели красавицу! Потом всю дорогу вертится, чтобы пассажиры оценили серьги в ушах и новую куртку, и громко несёт всякую чушь. Мамаше бы пресечь чадо, мол, помолчи. Но нет, сидит вся счастливая: «Смотрите, какая у меня красивая и умная дочь!» На обратном пути в автобус влетает пацан лет восьми, за ним моложавая бабка. Бабка стоит и держит в руках его ранец, а внучок уселся и жуёт сосиску в тесте. А потом все обижаются, что чужие дети им место не уступают, плохо воспитаны! А до дому внучок ну никак бы не дожил без жрачки?!

Ещё бесит реклама. Вот девочка отодвигает тарелку: «Не хочу! Не буду!» — и мать тут же подсовывает ей какой-то йогурт. Другая реклама: оголодавшие внучата верещат: «Чивакчичи!» или «Вкуснятина!» Ага, а просто хлеб мы уже не едим?! Не вкуснятина?

В магазине на кассе очередь застопорилась: сначала сын выпрашивал у матери всё, что на глаза попало, потом сам захотел картой расплатиться, не зная цифр, но ведь «ребёнок захотел». Неужели нельзя вразумить ребёнка, мол, видишь, мы очередь задерживаем? Нет, мамашка тоже вся гордая, вот какой самостоятельный сын растёт!

Наблюдая такие сценки изо дня в день, я этих миленьких-маленьких просто возненавидела! К своим стараюсь лишний раз не ездить, а то и на них иногда срываюсь. Кстати, дочери мои замечания не нравятся, а зять меня поддерживает. Моему мужу тоже не нравится, что я «предъявляю к ребёнку высокие требования». Он считает, что я неправа, а внук у нас неплохой. Ага, на расстоянии! В следующий раз пусть он на недельку с внучком останется!

Наверное, действительно стоит внука оставить на неделю на одного деда - будут вдвоем ходить гулять, рыбу ловить, машину гаечным ключом ковырять, картошку с грибами жарить.

А невменяемую бабку, которую родной внук выводит из себя просто тем, что он ребенок, следовало бы врачу показать, пока мальцу психологические проблемы не создала.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #1 : 17 Сентября 2017, 14:18:44 »
Читала эту историю сегодня, тепло ощущаю до сих пор  >:(
Какая-то напрочь неадекватная бабка, у которой дети должны ходить по стеночке, не отсвечивать и радоваться куску хлеба.
Я далеко не фанат разбалованных деточек, но это просто трындец
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #2 : 17 Сентября 2017, 14:20:43 »
Задолбали бабулю. Вместо шилопопого внука купите ей путевку на юга, пусть поваляется в шезлонге с коктейлем, а не мается по автобусам и телек единственное развлечение.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #3 : 17 Сентября 2017, 14:21:31 »
Карга старая :-\
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #4 : 17 Сентября 2017, 14:22:56 »
все у кого жизнь была плохая / до сих пор нет личной жизни и полно свободного времени ненавидят тех, кому живется лучше, чем им когда-то.
кто поумнее, не кричит об этом на каждом углу, а просто уезжает в отпуск без внука. несмотря на обиды детей.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #5 : 17 Сентября 2017, 14:24:28 »
Ну знаете ли, её примеры не очень показательные и яркие, но то что из детей сейчас растят каких то избалованных капризных монстров это да. Нет отказа не в чём, всё как захочет дитачка и тд. И да меня тож удивляет когда здоровый лоб идёт из школы, а за ним семенит бабулька с его ранцем.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #6 : 17 Сентября 2017, 14:26:05 »
То чувство, когда тебе 45 и ты уже бабка.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #7 : 17 Сентября 2017, 14:28:04 »
Кокококо плеать, а не комменты
Цитировать
невменяемую бабку, которую родной внук выводит из себя просто тем, что он ребенок, следовало бы врачу показать, пока мальцу психологические проблемы не создала
Или невменяемого сяу

В турякии дети главнее всего. И это бесит
В курящем зале могут запретить курить, если там решила осесть тетка с ребенком
На детей нельзя прикрикнуть или просто приструнить
Они бегают, орут, могут толкаться
Если за столом начинает разговаривать ребенок, все затыкаются и слушают его тупое лепетание ни о чем
Место ребенка во главе стола. Ему первому подают еду. При чем, он может этой едой бросаться в сидящих за столом гостей и никто не имеет права ничего сказать.
Сейчас детям потакают во всем. Дочь моей коллеги 4 лет имеет право орать на 55-летнюю няню и заехать ей в лицо, если та не дает ребенку запрещенную сладость
Такшта...
Конеш, родители и дети все разные, но большинство из того, что я вижу просто охйевший псдец
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8123
  • Карма: +2845/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #8 : 17 Сентября 2017, 14:45:08 »
Марин, имхо описанные тобой примеры не имеют ничего общего с внуком из поста (истории про желание есть вкусное (из рекламы, ага!) или вертящуюся, чтобы якобы похвастаться серьгами, девочку в автобусе - вообще бред какой-то).
    Я не удивлюсь, если до 3 лет эта же бабка усиленно "умилялась выходкам", дула внуку в попу, запрещала родителям что-либо ему запрещать и покупала всё, что он попросит под лозунгами "онжыребьёнок!!!" и "бабушкинужнычтоббаловать!!!".
    Если чо, это я из личного опыта говорю. Когда внуки маленькие - утечки-путечки, да вы родители-ехидны, не хотите ребёнка таскать на ручках с утра до ночи, а чуть постарше - "а пачиму он меня не слууушается?!". А патаму.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #9 : 17 Сентября 2017, 14:45:29 »
Бабушку просто сильно задолбал собственный внук. Просто очень. Она уже успела забыть, что дети ужасно капризны в отношении еды.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Manticora

  • Гость
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #10 : 17 Сентября 2017, 15:00:14 »
Цитировать
А невменяемую бабку, которую родной внук выводит из себя просто тем, что он ребенок, следовало бы врачу показать, пока мальцу психологические проблемы не создала.
Очень показательный коммент.
Ребенок не может быть приставучим/невоспитанным, нет-нет, это бабка не нормальная! на костер к врачу ее немедленно, явно с головой непорядок!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #11 : 17 Сентября 2017, 15:06:14 »
У многих сильно жжет от того, что чьи-то дети не забиты и не осознают свою ничтожность ;D
Они даже готовы искать провинности детей там, где их нет и преувеличивать те, что возможно есть.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #12 : 17 Сентября 2017, 15:07:27 »
Цитировать
Сегодня поймала себя на мысли, что ненавижу… детей. Не всех подряд, а в возрасте от трёх до десяти лет, в том числе и своего девятилетнего внука. Стала анализировать, с чего бы это, ведь ещё совсем недавно я умилялась выходкам этих маленьких человечков, а сейчас готова, нет, конечно, не прибить, но обматерить или вытрясти из них всю душу. И вдруг поняла, что причина этой ненависти — слишком хорошая жизнь! Ну очень нынче балуют детей! Моему внуку родители покупают всё, что бы он ни попросил. Ребёнок не знает ни в чём отказа. Оставили меня с ним как-то на неделю — еле выдержала! Никаких обязанностей, одни права у засранца!

Какая восхитительная история. А что как только ребенку исполняется 11, он тут же превращается в послушного ангелочка, который рад куску хлеба, а если сахаром посыпать, то ваще восторг, не имеет никаких желаний и потребностей, гаджетами не интересуется, готов одеваться так, как велит бабушка и в то, что осталось в ее закромах и т.д.
Это еще бабушка забыла про пубертат)))

Вполне вероятно родители и не всегда правильно поступают, но если пованговать, что бабуля свою дочь  в ежовых рукавицах держала и теперь та отыгрывается за правильное неизбалованное детство.
Ну и классическое: не задолбалась -  не мать, как дочь смеет лучше нее жить.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #13 : 17 Сентября 2017, 15:16:05 »
Автору бы нервишки подлечить. Ну может, первая девочка и действительно не от большого воспитания громко вещает на весь автобус что попало. Но мальчишка, жующий сосиску в тесте в автобусе? Автор, ты уверена, что мальчишка едет именно домой, а не куда-то еще после школы (на футбольную тренировку, на курсы живописи, игры на гитаре, к репетитору по физике итп)? И на улице жевать на ходу еще более неуместно, чем сидя в автобусе, а времени рассаживаться в кафешках у него нет? Или может, у него проблемы со здоровьем, из-за которых нельзя голодать, и стоит только почувствовать легкий голод, надо сразу же хоть слегка перекусить, иначе ловите его в обмороке? И что такого ужасного в рекламе, где дети хотят поесть вкусных колбасок-сосисок или йогуртов, почему они должны есть прежде сего хлеб, если мы живем не в голодные военные годы и все эти йогурты с сосисками продаются и их родителям по карману? Зачем жестко ограничивать себя и детей, если в том нет нужды? Есть возможность - так что же дурного в красивой одежде, вкусной еде и удовольствиях жизни, если все это не приносит вреда самому человеку и окружающим его людям! Зачем подаваться в аскетизм "шоб було", чтобы подобные автору тетки не бухтели?
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2017, 15:21:57 от Zanthiа »

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #14 : 17 Сентября 2017, 15:17:35 »
Ну давайте проанализируем текст.

В нем сообщается, что:
1) в автобусе девочка вертелась и громко болтала
2) мальчик ел сосиску по дороге из школы, пока его бабка стояла и держала ранец
3) в рекламе показывают шаржированные, нарочито преувеличенные эпизоды кормления детей, вместо хлеба обедающих сербскими колбасками-полуфабрикатами
4) мальчик задерживал очередь, балуясь с кредиткой
5) у ее внука в 9 лет нет обязанностей по дому

На этом основании у тетки какие-то припадки ярости, с желанием материть детей и вытрясать из них душу. Самого внука она оценивает в категориях "плохой/неплохой", и старается к нему не ездить, чтобы не скандалить.

Избалованные дети, безусловно - не то, к чему стоит стремиться родителям. Но, во-первых, описанные тяжкие преступления явно не заслуживают столь сильной реакции, а во-вторых, агрессия почему-то направляется в основном на детей, а плохо воспитывающие их родители как-то слабо интересуют автора. И в-третьих, обычно своих внуков любят, как бы они ни шалили, и стараются на них повлиять положительно - а не ведут себя с ними, как при полицейской облаве.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #15 : 17 Сентября 2017, 15:22:39 »
что-то и мне кажется, что автору надо бы ко врачу сходить. если все было окей, а потом резко херак, а потом она начала под свой херак доказательную базу из сережек, рекламы и хлеба подводить, то тут, ей-богу, повод задуматься. не о детях невоспитанных, а о себе. может, гормоны буянить начали, кто знает. ???

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #16 : 17 Сентября 2017, 15:25:45 »
Очень показательный коммент.
Ребенок не может быть приставучим/невоспитанным, нет-нет, это бабка не нормальная! на костер к врачу ее немедленно, явно с головой непорядок!

По-моему у неё действительно непорядок с головой

Цитировать
Мамаша подсаживает девчушку лет шести, той поскорее бы войти в автобус, но нет, себя напоказ выставляет, чтобы все увидели красавицу

Чего?? Напоказ? Шестилетка? Это как? Походка от бедра или чо?

Есть такие люди, которым везде мерещится что кто-то "рисуется", "выделывается", "выставляет себя напоказ". И это типа стыдно, или ещё что-то, хз. Но как это выглядит, тем более у шестилетки, я не знаю

Цитировать
Потом всю дорогу вертится, чтобы пассажиры оценили серьги в ушах и новую куртку

Это вообще что за шизофрения? Ребёнку вертеться нельзя, чтобы не заметили что у него есть куртка?
Откуда вообще эти мысли?
Вот уже на этом моменте появилось ощущение, что у бабки то ли голоса в голове, то ли она от яда сейчас взорвётся

Цитировать
А потом все обижаются, что чужие дети им место не уступают, плохо воспитаны!

Кто обижается? Почему чужие дети кому-то обязаны место уступать? Чтобы потом летать по салону?

Цитировать
Ага, а просто хлеб мы уже не едим?! Не вкуснятина?

Ну приехали. С каких пор хлеб - это вкуснятина? Не, есть любители, которым прямо омномном. Но хлеб от этого не стал универсальной вкуснятиной.
Что плохого в том, чтобы ребёнку дать йогурт? Йогурт - это не чипсы, это полезный продукт

Короче, тьфу, злобная старая ведьма какая-то
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2017, 15:27:23 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92425
  • Карма: +31362/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #17 : 17 Сентября 2017, 15:33:34 »
Мур, ты упоролась.
Ты не беременна случаем?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #18 : 17 Сентября 2017, 15:37:44 »
Не упоролась и не беременна
Просто не люблю старых змей, шипящих на всё, что отличается от их безрадостной юности

Один только вопрос про хлеб уже достоин диагноза
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #19 : 17 Сентября 2017, 15:39:29 »
Мур, ты упоролась.
Ты не беременна случаем?
А в чем упоротость? Я с Мур по большей части согласна. И не беременна утром проверяла
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92425
  • Карма: +31362/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #20 : 17 Сентября 2017, 15:45:29 »
Не упоролась и не беременна
Просто не люблю старых змей, шипящих на всё, что отличается от их безрадостной юности

Один только вопрос про хлеб уже достоин диагноза

Точно упоролась. Такая ненависть к думающим инако иначе не объясняется.

Тьюлип, см. выше. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #21 : 17 Сентября 2017, 15:48:40 »
Найти ненависть в посте Мурмур - это нужен дар особый ;D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10023
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #22 : 17 Сентября 2017, 16:03:56 »
Ну, даже при том, что я полностью согласна про нынешнее засилье невоспитанных детей, бабка какая-то на редкость упоротая. Игры с картой в магазине и правда лишнее, но агриться на входящую в автобус девочку, что она чем-то там хвастается напоказ - это за гранью добра и зла, если только девочка сама не вопила "а ну быра все оценили мои серьги и куртку!". И мальчик... Ну ест и ест, доест - сам свой портфель возьмёт. Он не домой может, а в кружок, теперь голодным туда ехать, чтобы чужая бабка в автобусе не подумала чего?
Из этого я почему-то думаю, что и внук "ни в чём не знающий отказа" получает на Новый год планшет, о котором мечтал, а не свитер "на вырост" на вкус родителей, только и всего.
Ну и осуждать детей за их предпочтения в еде и отказ жратьчодали - это что вообще? Почему если "вкуснятина" - это котлета или йогурт, а не хлеб, то всё, ребёнок избалованный гадёныш? 0_о
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #23 : 17 Сентября 2017, 16:06:18 »
А в чем упоротость? Я с Мур по большей части согласна. И не беременна утром проверяла
нас уже трое, я тоже, видимо, упоролась и беременна (нет) ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #24 : 17 Сентября 2017, 16:07:52 »
Есть такие люди, которым везде мерещится что кто-то "рисуется", "выделывается", "выставляет себя напоказ". И это типа стыдно, или ещё что-то, хз. Но как это выглядит, тем более у шестилетки, я не знаю
[...]
Это вообще что за шизофрения? Ребёнку вертеться нельзя, чтобы не заметили что у него есть куртка?
Откуда вообще эти мысли?
Вот уже на этом моменте появилось ощущение, что у бабки то ли голоса в голове, то ли она от яда сейчас взорвётся

Про голоса в голове - в точку. Еще про рекламу понравилось:
Цитировать
Вот девочка отодвигает тарелку: «Не хочу! Не буду!» — и мать тут же подсовывает ей какой-то йогурт. Другая реклама: оголодавшие внучата верещат: «Чивакчичи!» или «Вкуснятина!» Ага, а просто хлеб мы уже не едим?!
Хлеб мы не продаем. ;D Поэтому для детей в рекламе вкуснятина это самое чик...квак..., а не хлеб. При этом далеко не все из рекламируемого реальным детям нравится. Они запросто могут отставить в сторону пресловутый йогурт и сказать "мам, можно хлеба?"

А бабушки, которые тащат на себе сумки и портфели, пока внучек с бутербродом на скамеечке сидит, и в наше время были. Помню, сидим мы с подружкой в автобусе вдвоем на одном сиденье, с портфелями, и тут бабка какая-то: "девочки, уступите мальчику место". Мы так офонарели, что уступили. Мальчик, может, и не старше нас, но точно крупнее. И вот это внучелло сидит, мы со своими портфелями стоим, бабка с портфелем внучелло тоже стоит.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92425
  • Карма: +31362/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #25 : 17 Сентября 2017, 16:09:16 »
Видать, все апологеты заагренных бабкой деток свечку держали, как она на них агрится в жизни, а не в энторнетиках.  ;D Выплеснул человек наболевшее — и сразу стал старой злобной змеей. Ну вы-то, конечно, такими не будете, заговореные. Хотя сами как бабки на лавке уже — ату ее, на святых деточек посмела в энторнетиках ругаться и не лечится.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #26 : 17 Сентября 2017, 16:10:19 »
Балуют детей родители, а ненавидит автор детей. Очень логично и последовательно, да.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #27 : 17 Сентября 2017, 16:10:57 »
А в чем упоротость? Я с Мур по большей части согласна. И не беременна утром проверяла
нас уже трое, я тоже, видимо, упоролась и беременна (нет) ;D
четверо) Впрочем я уверена, что беременности у меня нет.

Видать, все апологеты заагренных бабкой деток свечку держали, как она на них агрится в жизни, а не в энторнетиках.  ;D Выплеснул человек наболевшее — и сразу стал старой злобной змеей. Ну вы-то, конечно, такими не будете, заговореные. Хотя сами как бабки на лавке уже — ату ее, на святых деточек посмела в энторнетиках ругаться и не лечится.  ;D

Она сама говорит, как именно она на них агрится, даже в позе канделябра стоять не надо, просто историю прочитать.
И фишечка не в том, что она на деточек ругается, а в том, что весьма неадекватно она все это описывает.
Меня так-то бесят невоспитанные дети, но я к ним ненависти, в отл от бабки не испытываю. Мне-то что? Я полчасика потерплю, а им и их родителям с этим всю жизнь жить.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2017, 16:15:01 от Siele »
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #28 : 17 Сентября 2017, 16:11:44 »
Цитировать
Потом всю дорогу вертится, чтобы пассажиры оценили серьги в ушах и новую куртку
Ехала я как-то с детной подругой и малявкой. Оно не затыкалось вообще: "а смотри, какое у меня платье? нравится? мне мама купила, чтоб я красивой была. Самой-самой красивой. Я красивая? Я красивее всех? А смотри заколочки. Ни у кого таких нету, у меня только. Они у меня самые лучшие. Я красивая в этих заколочках. Самая-самая красивая. Ну скажи мне, что я красивая! Красивая же!"
И таким голосочком пронзительным, на весь автобус. И маменька на нее смотрит и умиляется и так: "смотри, какая у меня модница растет. Ну красавица же"
Я еле сбежала ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92425
  • Карма: +31362/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24421 - Ох уж эти детки
« Ответ #29 : 17 Сентября 2017, 16:12:12 »
Рикки, агриться на раздражитель вообще-то нормально. Другой вопрос, что думать тоже надо. Но этим умением мало кто похвататься может.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23