Автор Тема: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец  (Прочитано 13707 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец
« Ответ #60 : 21 Сентября 2017, 20:44:04 »
Цитировать
Вопрос из одного слова - это доябывание?

если он так каждый раз спрашивает, то тут только два варианта:
он дэбил и за свои 20 с гаком лет так и не смог отложить в голове, зачем совершаются те или иные действия (что вряд ли)
он все прекрасно понимает и просто хочет покуражиться, мол докажи мне, что мне нужно оторвать свою царственную жопу от дивана и куда-то с тобой идти

нормальный человек в таком случае просто ответил бы: я не хочу, у меня болит голова, у меня фобия кинотеатров, etc.
более того, нормальному человеку было бы не впадлу пару раз в месяц сходить туда, куда его зовут

я уже молчу о том, что фразы типа "зачем обсуждать что-то" или "зачем утешать близкого человека" выдают в человеке мудилу-эгоцентрика

Цитировать
И в чем проблема ответить? Нет ответа - тогда может и правда незачем?
как вы это себе представляете?
- Дорогой, пошли в кино!
- Зачем?
действительно, блть, зачем идти в кино, наверное, чтобы там сажать картошку или играть в теннис, тут самому никак не понять, надо непременно узнать, зачем

или вы предлагаете отвечать что-то вроде: "есть мнение, что посещение данного заведения вызывает выделение эндорфинов и улучшение эмоционального состояния"?

Цитировать
то на это должна быть какая-то причина, вот он и спрашивает.
причина очевидна: она хочет куда-то с ним сходить и еще не окончательно потеряла надежду, что он когда-нибудь согласится
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2017, 20:46:22 от Helix »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Re: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец
« Ответ #61 : 21 Сентября 2017, 20:58:06 »
причина очевидна: она хочет куда-то с ним сходить и еще не окончательно потеряла надежду, что он когда-нибудь согласится
То есть регулярно спрашивать человека, не хочет ли он заняться чем-то, про что он уже сто раз говорил, что заниматься этим не хочет — это норм, а вот спрашивать в ответ: «Зачем?» — это издевательство? Ну, я прям даже не знаю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец
« Ответ #62 : 21 Сентября 2017, 21:33:29 »
мол докажи мне, что мне нужно оторвать свою царственную жопу от дивана и куда-то с тобой идти
То есть, ничего доказывать не надо - он по умолчанию должен идти куда жена зовет. Нет, еще лучше: должен хотеть идти, куда жена зовет.
или вы предлагаете отвечать что-то вроде: "есть мнение, что посещение данного заведения вызывает выделение эндорфинов и улучшение эмоционального состояния"?
Ну так пора уже взрослой девушке понять, что не у всех посещение заведений вызывает улучшение эмоционального состояния, у некоторых оно тоску смертную вызывает.
причина очевидна: она хочет куда-то с ним сходить и еще не окончательно потеряла надежду, что он когда-нибудь согласится
Ну согласится - дальше что? Будет сидеть рядом с ней с кислой рожей и мечтать о своем диване. Как там в одной теме было - лежит на пляже в Туретчине и мечтает о грядках на даче. Ей от этого в кайф будет? А другой рожи от него в этих заведениях ждать не приходится, потому что ему там   н е   и н т е р е с н о.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец
« Ответ #63 : 21 Сентября 2017, 21:42:45 »
Когда я была молода и ходила на свидания, то обычно сразу объясняла: наихудшее, что может придумать пока ещё полузнакомый кавалер - это пригласить меня в ресторан. Я не люблю есть в присутствии других людей. И если ради интересного фильма, прогулки, концерта я ещё могу потерпеть толпу постороннего народа у себя под боком, то банальный приём пищи в общепитовском заведении для меня - пытка, не оправданная результатом. Ну разве что в чужом городе, где больше негде пожрать, кроме как в кафе. Или если собирается большая толпа знакомых, например, на сходку (но там можно вообще ничего не есть).
С уважением, Aneta

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец
« Ответ #64 : 21 Сентября 2017, 22:51:54 »
Цитировать
То есть, ничего доказывать не надо - он по умолчанию должен идти куда жена зовет.
процитируйте плиз, где я пишу, что он должен по умолчанию идти туда, куда его зовут?

Цитировать
Ну согласится - дальше что? Будет сидеть рядом с ней с кислой рожей и мечтать о своем диване. Как там в одной теме было - лежит на пляже в Туретчине и мечтает о грядках на даче. Ей от этого в кайф будет? А другой рожи от него в этих заведениях ждать не приходится, потому что ему там   н е   и н т е р е с н о.
как человеку может быть интересно дома и при этом не интересно нигде больше?
больше похоже на лень и синдром приращения жопы к дивану

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец
« Ответ #65 : 21 Сентября 2017, 23:00:31 »
Это скорее похоже на выбор меньшего из зол, а не на "интересно/неинтересно". Дома тоже можно узнавать всякие интересные вещи, пусть с меньшим КПД, зато без очень сильно напрягающих чужих людей вокруг.
С уважением, Aneta

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец
« Ответ #66 : 21 Сентября 2017, 23:58:18 »
Цитировать
как вы это себе представляете?
- Дорогой, пошли в кино!
- Зачем?
действительно, блть, зачем идти в кино, наверное, чтобы там сажать картошку или играть в теннис, тут самому никак не понять, надо непременно узнать, зачем

Не надо путать "зачем" и "для чего". Понятно, что в кино идут кино смотреть, но его можно посмотреть и дома. С бОльшим комфортом. Зачем идти?

Цитировать
или вы предлагаете отвечать что-то вроде: "есть мнение, что посещение данного заведения вызывает выделение эндорфинов и улучшение эмоционального состояния"?
А хотя бы и так.
Цитировать
как человеку может быть интересно дома и при этом не интересно нигде больше?

Если под рукой интернет - элементарно.

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
Re: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец
« Ответ #67 : 22 Сентября 2017, 04:03:20 »
Я например вылезаю в свет даже просто для кофепития, хотя могу и дома кофе выпить, - потому что это две разных реальности, атмосферы и всего. Сидючи дома, удавилась бы, хотя иногда хочется именно этого, но не всю же жизнь наслаждаться домашним уютом.
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец
« Ответ #68 : 22 Сентября 2017, 04:52:25 »
А мне как общественным туалетом не хочется пользоваться без необходимости, так и в кафе без необходимости я не захожу. Общепит и общепит - какая там, нафиг, атмосфера, век бы без нее жила.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец
« Ответ #69 : 29 Сентября 2017, 01:43:12 »
Ну вот на один вопрос два противоположных взгляда. Может для мужика из истории кинотеатр - такой же конообщепит, ему приятнее дома кино смотреть.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец
« Ответ #70 : 29 Сентября 2017, 02:23:51 »
Ну как бы сказать, чтоб никого не обидеть, таки да геймеры со стажем проявляют некоторые признаки моральной деградации.

Щас очень громко ржет сидящий напротив меня коллега-геймер плейбой, филантроп, по совместительству инженер инф.беза, автоматизатор, эрудит и оченно хороший человек. Всю сознательную жизнь гамает, экий дегрод  >:( ;D

Во-во. И не играющие все высокоразвитые? Если первый играет, а второй ходит на тусовочки или в киношечки, любит пожрать в кафе, он ничем не лучше, он такой же потребитель, только потребляет другие вещи. Вот если бы второй учился, освоил 100500 профессий, богател, умнел, книжки полезные читал, пресс накачал, а геймер жирок отъел и 80 уровень взял, тут да, разница заметна была бы!

Пофиг на разные интересы. Важно, чтобы забота друг о друге была. А когда девушка постоянно хочет пожрать в кафе, а парень поиграть - они тянут одеяло на себя. Нет заботы - нет нормальных отношений.

я уже молчу о том, что фразы типа "зачем обсуждать что-то" или "зачем утешать близкого человека" выдают в человеке мудилу-эгоцентрика

Не мудилу, а безразличного.

Цитировать
как вы это себе представляете?
- Дорогой, пошли в кино!
- Зачем?
действительно, блть, зачем идти в кино, наверное, чтобы там сажать картошку или играть в теннис, тут самому никак не понять, надо непременно узнать, зачем

Не надо путать "зачем" и "для чего". Понятно, что в кино идут кино смотреть, но его можно посмотреть и дома. С бОльшим комфортом. Зачем идти?

Ого) Мне всегда казалось, что в кино комфортнее. Большой экран - это здорово!
А ещё классно, что люди вокруг смотрят кино, и вы с ними смотрите кино, и дух единения и братства в зале)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 02:33:36 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец
« Ответ #71 : 29 Сентября 2017, 03:01:30 »
В кинотеатре нельзя остановить фильм, чтобы немедленно обсудить увиденное и/или поплакать, уткнувшись друг в друга.
Когда погиб Дамблдор, мы с друганом плакали рядом. Двое 40-летних придурков. В кинозале так нельзя.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 03:03:03 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
Re: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец
« Ответ #72 : 29 Сентября 2017, 03:30:33 »
Цитировать
В кинотеатре нельзя остановить фильм, чтобы немедленно обсудить увиденное и/или поплакать, уткнувшись друг в друга.
или сходить в туалет.
нет сходить конечно можно, но часть изза этого пропустишь.

как вообще в кино может быть комфортнее?  ???
где мягкий диван на который можно закинуть ноги, плед, подушки, печеньки? где это все?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец
« Ответ #73 : 29 Сентября 2017, 03:56:22 »
Вот да, и это всё тоже. Кино - это очень интимное дело. Книжка - в общем-то, тоже, но ее всегда можно захлопнуть, если внешние обстоятельства давят. Боюсь смотреть кино в общественных местах именно потому, что не знаю, что там окажется. Вот с верным другом позырить кино в квартире - милое дело.
С уважением, Aneta

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец
« Ответ #74 : 29 Сентября 2017, 10:36:12 »
Ого) Мне всегда казалось, что в кино комфортнее. Большой экран - это здорово!
А ещё классно, что люди вокруг смотрят кино, и вы с ними смотрите кино, и дух единения и братства в зале)

Мое личный клин: когда гаснет свет, почти все начинают шуршать и чавкать -- как тараканы шебуршат, поэтому уже лет 5 в кино не хожу

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец
« Ответ #75 : 29 Сентября 2017, 14:54:05 »
В кинотеатре нельзя остановить фильм, чтобы немедленно обсудить увиденное и/или поплакать, уткнувшись друг в друга.
Когда погиб Дамблдор, мы с друганом плакали рядом. Двое 40-летних придурков. В кинозале так нельзя.
Более того - рядом, возможно, кто-то будет ржать, хрустя кормом поп. Последний - для многих отдельный фактор ненависти. Хотя лично я киножрачку люблю. Раньше вообще в любимом кинотеатре пиво прямо в зале продавали - сейчас вспоминается как параллельная реальность. :)
Цитировать
Мне всегда казалось, что в кино комфортнее.
Мне как жиробасу ни*уя не комфортно. Высоким-длинноногим тоже комфортно далеко не всегда. Кинотеатр, как любая массовая вещь, приспособлен к среднему человеку.  

Цитировать
Большой экран - это здорово!
Имеет значение не абсолютная величина, а угловой размер. Реально большой угловой размер у аймакса, а экран обычного кинотеатра и большой современный телек дают примерно один эффект.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец
« Ответ #76 : 29 Сентября 2017, 15:35:33 »
он дэбил и за свои 20 с гаком лет так и не смог отложить в голове, зачем совершаются те или иные действия (что вряд ли)
Зачем эти действия совершаются кем?
Цитировать
действительно, блть, зачем идти в кино
А действительно — зачем? Мне вот оно само по себе нах не надо, поэтому вопрос актуальный.
93

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: #24440 - Баба — дура, мужик — молодец
« Ответ #77 : 30 Сентября 2017, 14:37:45 »
Полыхнуло с этого момента:

Цитировать
Обсудить прочитанную книгу или просмотренный фильм, политическую проблему, какую-то житейскую ситуацию? А зачем? У нас разные мнения, переубедить друг друга нам не удастся, так к чему начинать?

Вот дома только политосрачей не хватало. Действительно, если у вас разные позиции по глобальным вопросам - зачем пытаться друг друга переспорить? У меня был один холиварщик-любитель, который был милым и няшным во всём, но у него была одна больная тема, насчёт которой он очень любил спорить и это ничем хорошим не заканчивалось ;D
Хиккофлюидный штампосексуал.