Автор Тема: pikabu.ru - как становятся педофилами  (Прочитано 108209 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #240 : 20 Августа 2018, 11:14:54 »
А можно, пожалуйста, в двух словах для слоупока?
Девочка прогуливала занятия в бассейне (или гдетотам), села на диван, на котором тренер заполнял журналы. Позже рассказала предкам, что дядя ей письку показывал, трогал за выпуклости и надрачивал яростно. Зачем - вопрос интересный, то неведомо. Родители обратились в полицию, к президенту и даже в спортлото.

Тренера повязали под белы рученьки и не предъявляя обвинений закрыли в сизе. Когда руководство клуба узнало о происходящем,  то сразу пошло смотреть камеры, на которых запечатлен момент нахождения тренера рядом с ребенком на том самом диване. И выложили запись в сеть раньше, чем им запретили это делать. На записи тренер сидит, заполняет журнал, не глядя на девочку и, собсна, все.

Но маховик правосудия запущен, а обвинителям делают а-та-та за каждую отмену уголовного преследования. Поэтому дядя чалится до сих пор, а доказательная база отсутствует. Главный аргумент - слова девочки и то, что заполняемый журнал несколько раз покачнулся в руках у тренера. По мнению искушенного в тайном искусстве ниндзя-джеркинга прокурора, именно так и выглядит мастурбация. Образовавшуюся в результате сперму, по мнению обвинителя, тренер, в лучших традициях ярморочного фокусника, поймал в кулак и отправил в межпространство или, наверное, съел. Короче, там много веселого рассказали.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2018, 11:21:31 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #241 : 20 Августа 2018, 11:18:17 »
Вы на основании видео поняли, что тренер не приставал к ребенку?
Если не жалко 20 минут жизни, можешь сама посмотреть.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #242 : 20 Августа 2018, 11:30:13 »
Лсв, спасибо!
Рилли, я потратила 5 мнут времени и перемотала.
Не представляю, как там можно было подрочить, сидя под камерой, когда вокруг постоянно ходят люди. И еще мне показалось, что девочка сама на тренера больше внимания обращала, чем он на нее. Но там лица замазаны, не понять толком, кто куда смотрит. Просто по повороту лица как будто она прям смотрела-смотрела на него.
Бедный тренер. Не знаю уж. насколько он хороший и порядочный человек, но я на видео ничего криминального не узрела. А семья девочки теперь будет до последнего усираться, скорее всего, потому что в противном случае уже им могут впаять иск за клевету.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Карма: +4275/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #243 : 20 Августа 2018, 12:32:35 »
тут больше вопрос к сотрудникам полиции и специалистам, которые составляли дело. и к нашему законодательству, которое не предусматривает обязательного соблюдения законов всеми.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #244 : 20 Августа 2018, 13:22:19 »
Блин, там даже если он дрочил, то ничего никто не заметил. Кому был причинен вред?
Хотя я не вижу доказательств.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #245 : 21 Августа 2018, 23:01:38 »
потому что в противном случае уже им могут впаять иск за клевету.
Впаять-то могут, вот только, честно говоря, сомневаюсь что из этого что-то выйдет... Ибо началось же всё со слов дитачки, а как можно дитачку за слова наказывать?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #246 : 21 Августа 2018, 23:11:19 »
Впаять-то могут, вот только, честно говоря, сомневаюсь что из этого что-то выйдет... Ибо началось же всё со слов дитачки, а как можно дитачку за слова наказывать?
Тогда снова поднимется вопрос о квалификации наших экспертов и качестве экспертиз. О том как работает наше правосудие и прочее. В этом явно не дитачка виновата.
Потому как родители могут быть уверены в своей правоте, и имеют на это право.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39098
  • Карма: +13594/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #247 : 21 Августа 2018, 23:16:10 »
Упрлс все что ли... Есть видео на котором все предельно ясно. Какие в пень эксперты и вера родителей, если чувак не тряс писюном перед девочкой?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #248 : 21 Августа 2018, 23:20:15 »
Упрлс все что ли... Есть видео на котором все предельно ясно. Какие в пень эксперты и вера родителей, если чувак не тряс писюном перед девочкой?
1. Родители пошли и накатали заяву потому как поверили своему ребенку. Это таки правильно, ИМХО.
2. Такую заяву не забрать после того, как её приняли. Это тоже правильно, ибо особо мудрые женщины готовы покрывать насилие над своими детьми.
3. А вот в работе наших чудесных правоохранительных органов сбой. Либо тренер показывал писю девочке не на этом диване или не в этом кусочке видео.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #249 : 21 Августа 2018, 23:22:37 »
Внесите поштучный список диванов!
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Ветер

  • Гость

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #251 : 08 Ноября 2018, 16:12:39 »
Остается надеяться, что это не конец истории.
Впрочем, прецедент создан.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #252 : 08 Ноября 2018, 16:15:27 »
Охренеть. Жалко мужика.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #253 : 08 Ноября 2018, 16:20:43 »
Если с того времени, как я не следила, никаких новых убийственных доказательств не обнаружили, то это ужас и кошмар. Очень мягко выражаясь. Даже слов нет... 8 лет строгого режима ни за что невиновному человеку... даже "сочувствую мужику" не скажешь, потому что... блин... похрен ему сочувствие в этой ситуации...

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #254 : 08 Ноября 2018, 16:33:19 »
У меня такой вопрос (не по теме).
Допустим, вы бы встретили человека отсидевшего 8 лет по такой статье, он бы утверждал, что невиновен. Поверили бы ему, смогли бы нормально общаться? Только честно.

Я это к тому... Что его ждёт после срока?... Наше общество его же загнобит.  Да и семья не факт, что дождется.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2018, 16:42:55 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14243
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #255 : 08 Ноября 2018, 16:37:40 »
мне другое интересно, если еще несколько таких дел будет, как будут работать детские садики, школы, кружки всякие и прочие детские учреждения? или в садик, в школу и в кружок будут пускать детей только в присутствии одного из родителей, а в каждом классе будет дополнительно сидеть нотариус, прокурор и полицейский
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #256 : 08 Ноября 2018, 16:39:01 »
У меня такой вопрос (не по теме).
Допустим, вы бы встретили человека отсидевшего 8 лет по такой статье, он бы утверждал, что невиновен. Подарили бы ему, смогли бы нормально общаться? Только честно.

В зависимости от того, когда бы я об этом узнала. Если на первой встрече и от меня его будущее не зависит (я не нанимаю его на работу, например), то ушла бы. Просто потому, что ещё нет таких связей с человеком, когда стоит рисковать. Если более близкое знакомство - попыталась бы выяснить все детали, какие могу, посмотреть материалы дела (если возможно) и т. д. Дальше от результата.
Но тут ещё такой момент... даже если невиновен, он сидел и сидел в колонии строгого режима. Я не знаю, что там за порядки, но мне не хочется к миру тюрьмы подходить слишком близко, пока это возможно. Из-за тех знакомых и врагов, которых он мог там приобрести. Из-за перекосов психики, которые мог там получить. И так далее.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #257 : 08 Ноября 2018, 16:44:29 »
Ну вот, чтд. На невиновность всем плевать, сам факт отсидки уже вычёркивает человека.
А от тюрьмы как известно....
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19864
  • Карма: +4128/-66
  • крестный котец
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #258 : 08 Ноября 2018, 16:46:45 »
Но тут ещё такой момент... даже если невиновен, он сидел и сидел в колонии строгого режима. Я не знаю, что там за порядки, но мне не хочется к миру тюрьмы подходить слишком близко, пока это возможно. Из-за тех знакомых и врагов, которых он мог там приобрести. Из-за перекосов психики, которые мог там получить. И так далее.
Я работал с человеком, ранее отсидевшим 4 года. Я не сказал бы, что у него деформация психики была или там что-то такое. Зависит от самого человека, от того, как его примут близкие со всем этим. Не каждый бывший зэк - полный писец. Конкретно у этого товарища здравого, реального отношения к жизни было поболее, чем у многих.
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #259 : 08 Ноября 2018, 16:49:03 »
мне другое интересно, если еще несколько таких дел будет, как будут работать детские садики, школы, кружки всякие и прочие детские учреждения? или в садик, в школу и в кружок будут пускать детей только в присутствии одного из родителей, а в каждом классе будет дополнительно сидеть нотариус, прокурор и полицейский

Когда - нибудь этот маховик качнется обратно и от работы с детьми все будут бежать как от огня. Врач - педиатр, тренер, детский спасатель станут исключительно женской профессией, хотя если истерия в пике затронет и их, то эти профессии исчезнут. Интересно, как тогда на всю эту ситуацию будут смотреть.
Уже сейчас если я увижу заблудившегося\потерявшегося ребенка в любое время года и при любой температуре за бортом я абсолютно точно даже не подумаю подойти или спросить что - то. Максимум вызвать полицию по месту. И мне кажется дальше будет только хуже.
По сути, инициирующие эту охоту на ведьм, в первую очередь детям и вредят.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19864
  • Карма: +4128/-66
  • крестный котец
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #260 : 08 Ноября 2018, 16:50:32 »
По сути, инициирующие эту охоту на ведьм, в первую очередь детям и вредят.
Это, к сожалению, не редкость, когда ситуацию доводят до идиотизма и в итоге хуже становится тем, кого вроде бы пытаются защищать.
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9946
  • Карма: +2944/-37
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #261 : 08 Ноября 2018, 16:51:19 »
Охренеть. Жалко мужика.
Да уж, охренеть.  >:(
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14243
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #262 : 08 Ноября 2018, 16:52:40 »
По сути, инициирующие эту охоту на ведьм, в первую очередь детям и вредят.
Это, к сожалению, не редкость, когда ситуацию доводят до идиотизма и в итоге хуже становится тем, кого вроде бы пытаются защищать.
ну так пословица про дурака и енг стеклянный очень даже в ходу
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #263 : 08 Ноября 2018, 16:57:18 »
Я не сказал бы, что у него деформация психики была или там что-то такое. Зависит от самого человека, от того, как его примут близкие со всем этим. Не каждый бывший зэк - полный писец.
Я понимаю. Именно поэтому и сказала, что сильно зависит от степени близости. Понятно, что если коснётся близкого - буду тянуть всё вместе с ним. Если коллегу/знакомого/приятеля - постараюсь разобраться. Если человек вообще чужой, я в первый раз его вижу и нас ничего не связывает, кроме перспективы общения just for fun - я предпочту не связываться. Я вполне осознаю, что это стереотип и стереотип несправедливый и поэтому постараюсь максимально тактично и безболезненно для человека это сделать, но желание уйти будет. Может, как раз потому, что я этот мир не знаю и пока это возможно - не хочу узнавать.  
Если бы ещё была колония общего режима или хотя бы одиночка - легче. Но как подумаю, вместе с кем человек мог оказаться в колонии строгого режима, элементарно страшно.

Kelin,
Цитировать
А от тюрьмы как известно....
Отличная реакция на ответ, которого сами же и просили. Просто отличная.

Bernhart,

Цитировать
если я увижу заблудившегося\потерявшегося ребенка в любое время года и при любой температуре за бортом я абсолютно точно даже не подумаю подойти или спросить что - то
Боюсь, скоро будет аналогично. Пока ещё стараюсь страх пересилить и помнить, что дети всё же не виноваты. Так противно при этом внутри, потому, что учили в детстве помогать, спросить, подсказать. И я хорошо помню, как была ребёнком сама, как нужна иногда помощь. А с другой стороны - сидеть я не хочу.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #264 : 08 Ноября 2018, 17:15:22 »
8 строгача? Мда... ничего что за реальные изнасилования и убийства иногда меньше дают?
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #265 : 08 Ноября 2018, 17:38:10 »
8 строгача? Мда... ничего что за реальные изнасилования и убийства иногда меньше дают?

Да, в комментах пикабушечки многие как раз и писали (неточная цитата): почесал при ребенке яйца - дай ему по голове, за убийство меньше дадут.
Сарказм, конечно, но...
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28993
  • Карма: +6831/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #266 : 08 Ноября 2018, 19:00:37 »
я до последнего надеялась что его оправдают =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #267 : 08 Ноября 2018, 19:38:34 »
Зато, вариант «отрубить руки» норм проходит

Ну там вроде как за "отрубить руки" 17 лет светит гражданину. Что ничуть не мало, если мы про одного и того же.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #268 : 08 Ноября 2018, 20:00:23 »
Итого 8 лет строгого режима
Честно говоря тут волей-неволей подумаешь, что этот отчим реально решил многоходовочку провернуть и всем кому надо на лапы дал... Вот просто не могу поверить, что там ВСЕ настолько идиоты!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #269 : 08 Ноября 2018, 20:02:45 »
Уже сейчас если я увижу заблудившегося\потерявшегося ребенка в любое время года и при любой температуре за бортом я абсолютно точно даже не подумаю подойти или спросить что - то. Максимум вызвать полицию по месту. И мне кажется дальше будет только хуже.
После этой истории я, пожалуй, и полицию не вызову - а то ещё притянут вот так от балды. И хорошо если, как свидетеля...
Это ведь можно обжаловать? Подать в ЕСПЧ? Там-то уж точно видео посмотрят и оправдают.
Ага и наши доблестные стражи порядка пошлют их на три весёлые буквы в новом русле "решения не исполнять решения, если они противоречат конституции". А могут и просто послать - по статистике наши власти исполнили лишь 1/4 всех решений ЕСПЧ, которые должны были исполнить.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2018, 20:06:21 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.