Автор Тема: Разобраться в чувствах  (Прочитано 34328 раз)

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3590/-75
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #120 : 19 Октября 2017, 22:47:29 »
Обсудить проблемы в сексе или его нехватку - абсолютно обычное отношение партнеров
Да, я согласна, обычное поведение, когда всё спокойно и хорошо.

Так если "всё спокойно и хорошо", то какие проблемы обсуждать можно?
Обсуждают как раз, когда "хорошо" заканчивается - т.е. появляются проблемы, не?

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #121 : 19 Октября 2017, 22:47:35 »
Насчет того, что сказать любимому человеку, с которым ты не первый день знакома, а полгода живешь, «я тебя хочу прямо сейчас, возьми меня», то есть попросить физической близости — это изнасилование... с этим просто к врачу. Вот незамедлительно.

Мда уж. Вы охреневаете от собственных мыслей в своей голове, не надо только мне ваши мысли приписывать.

"Я тебя хочу прямо сейчас, возьми меня" - это одно. Звучит красиво и страстно, наверное, приятно будет человеку, который это слышит. Но это, кстати, проявление инициативы со стороны женщины. Мы же сейчас разбираем ситуацию, почему только женщина проявляет инициативу, почему мужчина не хочет её проявлять. Я говорила о том, что не стоит ныть, то есть не "я тебя хочу, возьми меня", а "ну почему ты меня не хочешь, дело во мне или в чём-то ещё?" Как бы разница кардинальна.
Following the stream up North

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #122 : 19 Октября 2017, 22:49:26 »
Так если "всё спокойно и хорошо", то какие проблемы обсуждать можно?
Обсуждают как раз, когда "хорошо" заканчивается - т.е. появляются проблемы, не?

Вы что! Как только заканчивается "хорошо", говорить уже не имеет смысла. Все. Помидоры завяли. Теперь только на сайты знакомств за любовниками. Но мужику -- ни слова! И если уходить от него соберетесь, то никогда не говорите, что из-за секса!
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #123 : 19 Октября 2017, 22:50:25 »
Цитировать
Нехватку интима нельзя обсуждать, нельзя жаловаться, нельзя злиться, что её мало, иначе унизитесь как последняя собачонка.
Чо, плеать????
Я думала тут Золушка в ударе, а тут Виви решила поделиться мудробабством
бОльшей хйни даже сложно представить
Обсудить проблемы в сексе или его нехватку - абсолютно обычное отношение партнеров
Псдец, Виви, просто псдец

И не надо мои слова из контекста выдирать. Я писала не про спокойные обсуждения и не про абсолютно обычное отношение, а про случаи, когда из человека тянут то, чего он не хочет, обвиняют и т.д.
Following the stream up North

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92312
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #124 : 19 Октября 2017, 22:50:38 »
Это... это... это я мужа сейчас изнасиловала? *нервно жует одеяло*

Шин, а ты не только мать-ехидна, как я погляжу.   ;D
Я, по ходу, бывшего... хотя нет, он не бывший, он скорее периодический yobarь. Так вот, тоже товось.  :-[ И сказала, и выebla. Хотя мне, наверное, можно — мы же друг друга не любим.

Мда уж. Вы охреневаете от собственных мыслей в своей голове, не надо только мне ваши мысли приписывать.

"Я тебя хочу прямо сейчас, возьми меня" - это одно. Звучит красиво и страстно, наверное, приятно будет человеку, который это слышит. Но это, кстати, проявление инициативы со стороны женщины. Мы же сейчас разбираем ситуацию, почему только женщина проявляет инициативу, почему мужчина не хочет её проявлять. Я говорила о том, что не стоит ныть, то есть не "я тебя хочу, возьми меня", а "ну почему ты меня не хочешь, дело во мне или в чём-то ещё?" Как бы разница кардинальна.

Виви, вы не говорили «ныть» и в каких формулировках ныть. Уж простите, я реконструировала в меру своей испорченности, а не ваших комплексов. ;) Так что не надо тут за разницу, тут надо за точность формулировок.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #125 : 19 Октября 2017, 22:52:11 »
Я говорила о том, что не стоит ныть, то есть не "я тебя хочу, возьми меня", а "ну почему ты меня не хочешь, дело во мне или в чём-то ещё?" Как бы разница кардинальна.

А что, женщина не имеет права узнать, в ней дело или в чём-то ещё?
Может у мужика опухоль мозга, о которой он не решался сказать
Перед тем как уходить искать потрахушки на сайте знакомств, обсудить-то проблему надо, не? Хотя бы попытаться?
Или вы считаете, что лучше всех знаете все причины поведения людей?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #126 : 19 Октября 2017, 22:52:16 »
Да, я согласна, обычное поведение, когда всё спокойно и хорошо. А не когда чувствуешь, что к тебе равнодушны и лежат перед тобой бревном несколько месяцев подряд со словами "ну если тебе так надо, целуй".

В этом случае - тем более. Нужно понимать причины происходящего, чтобы иметь возможность принять адекватное решение.
Равнодушие у людей может проявляться по-разному. Если там действительно человек не склонен к страстным отношениям и открытым проявлениям чувств, любой девушке с другим взглядом на отношения будет казаться, что он равнодушен. Даже если это не так. Темпераментному человеку будет казаться, что партнер равнодушен, если ему надо раз в две недели. А ему может и никогда не надо чаще, ну вот слабая половая конституция.
Автор готова смириться с тем, что у него низкий темперамент и он не склонен к романтике, если при этом он ее любит. А если не любит, видимо, собирается заканчивать отношения(или нет?). И выяснять, любит или нет, в том числе неплохо бы при помощи разговоров. И на тему секса тоже.
Тем более, что, если любит, то вполне может какие-то вещи делать и просто потому, что автору они нужны. И почему бы об этом и не попросить?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #127 : 19 Октября 2017, 22:57:22 »
Vivi, в том-то и дело, что про нытье вы ничего не сказали. Автор написала, что пытается говорить со своим мужиком,  но он замыкается. А вы прям сходу запретили ей подобные разговоры:

Цитировать
Никогда, НИ-КОГ-ДА не жалуйтесь вашему партнёру, что он вас не хочет. Ни при каких условиях. Не заводите таких разговоров в шутку. Даже если он смотрит на вас раз в год.
Нехватку интима нельзя обсуждать, нельзя жаловаться, нельзя злиться, что её мало, иначе унизитесь как последняя собачонка.

Может вы и подразумевали, что нельзя именно нудеть постоянно об одном и том же, но из вашего сообщения не получилось это понять.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #128 : 19 Октября 2017, 23:04:46 »
Виви, вы не говорили «ныть» и в каких формулировках ныть. Уж простите, я реконструировала в меру своей испорченности, а не ваших комплексов. ;) Так что не надо тут за разницу, тут надо за точность формулировок.  ;D
Может вы и подразумевали, что нельзя именно нудеть постоянно об одном и том же, но из вашего сообщения не получилось это понять.

Ведь мы все обсуждаем конкретную историю, и когда я писала своё сообщение, я думала, что будет понятно, что я про ситуацию автора. Блин, жаль, что меня не поняли  ??? Скажу конкретнее: на мой взгляд, автор ноет и навязывается, и ей стоит перестать это делать. А если и не навязывается, то близка к этому. И ей стоит не подстраиваться под его фетиши, а оставить в покое и искать работу.

Цитировать
Но мужику -- ни слова! И если уходить от него соберетесь, то никогда не говорите, что из-за секса!

Вряд ли он скажет "милая, не уходи от меня, я понял, что я на самом деле жгучий и страстный, всё изменится".
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 23:07:55 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #129 : 19 Октября 2017, 23:09:28 »
С тебя пачка панкреатина.
дописал определение "адски невообразимая бредятина". Сегодня у тебя посуда останется немытой.
Эликирую машек силически

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92312
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #130 : 19 Октября 2017, 23:09:45 »
А вот знаете, в том, что Лоле имеет смысл найти работу, чтобы было меньше времени жрать себе мозг, я с Виви согласна.

Знаешь, по такому параметру я себе уже парочку пожизненных напрыгала, кажется  ;D

У тебя индульгенция есть — ты, хоть и ехидна, но мать.  ;D А я так вообще — и пробы ставить негде, и пустоцвет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #131 : 19 Октября 2017, 23:10:02 »
А я поддержу ВиВи. "Почему ты меня не любишь" или "Мне не хватает твоего внимания" идиотская претензия и жалоба. Потому что потому. Чем больше выпрашиваете любовь, тем более вы отвратны и тем меньше любви вы получаете.

Воу, вы меня поддерживаете. Удивлена. Шлю вам лучи добра, понимания и котиков!
Following the stream up North

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #132 : 19 Октября 2017, 23:10:42 »
Ведь мы все обсуждаем конкретную историю, и когда я писала своё сообщение, я думала, что будет понятно, что я про ситуацию автора. Блин, жаль, что меня не поняли  ???

Почему конкретному мужику нельзя узнать, из-за чего от него уходят?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #133 : 19 Октября 2017, 23:14:36 »
Ведь мы все обсуждаем конкретную историю, и когда я писала своё сообщение, я думала, что будет понятно, что я про ситуацию автора. Блин, жаль, что меня не поняли  ???

Почему конкретному мужику нельзя узнать, из-за чего от него уходят?

Всё можно, но если автор сейчас бросит сейчас своего мужчину со словами "ты меня не хочешь", скорей всего он пожмёт плечами, может даже съязвит напоследок. Кого он потеряет? Девушку, старше его на 10 лет, безработную, от которой он начал уставать из-за претензий в нелюбви. А она поплачется в одиночестве и захочет вернуться обратно, потому что она зависима от него эмоционально и вообще вроде как одинока.
Following the stream up North

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #134 : 19 Октября 2017, 23:15:30 »
Воу, вы меня поддерживаете. Удивлена. Шлю вам лучи добра, понимания и котиков!
не понял, почему на вас остальные накинулись, вы элементарное правило озвучили. Видимо, задели что-то глубоко женское болевое.

Мурмур, "конкретный мужик" - это мужик автора. С которым это уже обсуждали-переобсуждали. Не надо мужиков (и не только) задалбывать требованиями любви и внимания. Уходить, кстати, можно. А задалбывать нет.
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #135 : 19 Октября 2017, 23:16:48 »
Эта бредятина называется "уважение партнёра и себя".
С тебя пачка панкреатина.
И ведро фейри.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92312
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #136 : 19 Октября 2017, 23:17:37 »
Виви, а девушка уйдет от наркомана, прожившего семь (?) лет в калечных и калечащих отношениях, и не родит от наркомана ребенка. Поплачет, поймет, что пронесло и будет жить дальше. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #137 : 19 Октября 2017, 23:22:31 »
Виви, а девушка уйдет от наркомана, прожившего семь (?) лет в калечных и калечащих отношениях, и не родит от наркомана ребенка. Поплачет, поймет, что пронесло и будет жить дальше. :)

Если она так сможет, это будет хорошо, но к сожалению, пока что именно она больше всего переживает и нуждается в нём. Ну и вроде как он не косячит в текущих отношениях с автором (не употребляет, нашёл работу, заботится).
Following the stream up North

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #138 : 19 Октября 2017, 23:24:49 »
плюсы не лезут)
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #139 : 19 Октября 2017, 23:25:21 »
Всё можно, но если автор сейчас бросит сейчас своего мужчину со словами "ты меня не хочешь", скорей всего он пожмёт плечами, может даже съязвит напоследок. Кого он потеряет? Девушку, старше его на 10 лет, безработную, от которой он начал уставать из-за претензий в нелюбви. А она поплачется в одиночестве и захочет вернуться обратно, потому что она зависима от него эмоционально и вообще вроде как одинока.

А если с другими словами бросит, что изменится?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92312
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #140 : 19 Октября 2017, 23:27:47 »
Если она так сможет, это будет хорошо, но к сожалению, пока что именно она больше всего переживает и нуждается в нём. Ну и вроде как он не косячит в текущих отношениях с автором (не употребляет, нашёл работу, заботится).

Виви, вообще-то я больше к тому, что две стороны медали — это априорный миимум. Апостериори их бесконечное количество. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10819
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #141 : 19 Октября 2017, 23:34:17 »
Я предлагаю не заикаться, когда чувствуешь невзаимность пофигизм второй стороны.
Мне кажется, если детей нет, оба молоды, и с одной из сторон полный пофигизм, надо расходиться - спокойно, без обид, без лишних разговоров "а почему" - какая разница почему, если любви нет. И не надо ничего "на стороне" добирать.
"Почему ты меня не любишь" или "Мне не хватает твоего внимания" идиотская претензия и жалоба. Потому что потому. Чем больше выпрашиваете любовь, тем более вы отвратны и тем меньше любви вы получаете.

Этот ваш дефицит другому человеку и так понятен. Не даёт внимания, значит не хочет. Не может, кончилось его желание. Опротивели вы или просто другим занят о другом думает. Просьбами, претензиями и ссорами только хуже сделаете. Внимание, любовь, секс и интерес можно только дать, но не взять.

Однозначно. Хотя один разговор может и помочь - мало ли что, вдруг у мужа на работе кризис, или, не дай бог, со здоровьем проблемы.
Значит, потребности любимого мужчины надо уважать, но ожидать того же взамен — и думать не моги? Так выходит?
Ожидать можно, можно бросить того, кто эти ожидания не оправдывает, а вот выпрашивать - не то чтобы нельзя, просто бесполезно. Только разок поговорить, без претензий явных и неявных - это не означает "выпрашивать". Соблазнять - это предлагать, действие прямо противоположное выпрашиванию. ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92312
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #142 : 19 Октября 2017, 23:38:23 »
Цитировать
Соблазнять - это предлагать, действие прямо противоположное выпрашиванию. ;D

Сарделька, то есть насиловать?  ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #143 : 19 Октября 2017, 23:38:30 »
А если с другими словами бросит, что изменится?

Изменится то, что она не будет лишний раз себе же самой травить душу, высказывая ему претензии эти. Зачем их говорить? Обычно люди говорят что-то в надежде, что к ним прислушаются и что-то изменят. Но очевидно, что более страстным он стать не может, иначе стал бы до этого. Ей самой больно ведь будет от таких разговоров, потому что она зависима больше, чем он.

Ожидать можно, можно бросить того, кто эти ожидания не оправдывает, а вот выпрашивать - не то чтобы нельзя, просто бесполезно. Только разок поговорить, без претензий явных и неявных - это не означает "выпрашивать". Соблазнять - это предлагать, действие прямо противоположное выпрашиванию. ;D

Вот я это и имела в виду.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 23:45:13 от Vivi »
Following the stream up North

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10819
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #144 : 20 Октября 2017, 00:02:05 »
Сарделька, то есть насиловать?  ::)  ;D
Не, ну если нежно, можно сказать, с любовью - то годится. ;D Я своего вообще бужу иногда, и заставляю меня удовлетворять. ::) Нет чтоб... хм... другие способы найти.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92312
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #145 : 20 Октября 2017, 00:14:07 »
Не, ну если нежно, можно сказать, с любовью - то годится. ;D Я своего вообще бужу иногда, и заставляю меня удовлетворять. ::) Нет чтоб... хм... другие способы найти.

*записывает, чтоб не запамятовать* «Нежно — можно!»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #146 : 20 Октября 2017, 01:14:10 »
Сарделька, что есть насиловать?  ::)  ;D

Я поправиль :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #147 : 20 Октября 2017, 01:45:00 »
что есть насиловать?
убить нельзя помиловать
Эликирую машек силически

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #148 : 20 Октября 2017, 06:05:28 »
С уважением, Aneta

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #149 : 20 Октября 2017, 08:16:50 »

Шта?  :o
Что за идиотизм? Почему это нельзя заводить такие разговоры? Может, есть какие-то реальные причины, которые можно исправить. Или фетиши. Или ему просто достаточно - тем более, что на инициативу автора он отвечает.
Или он просто плохо себя чувствует, но как многие мужчины "мужественно превозмогает".
Улыбаемся и машем!