Автор Тема: #24762 - У каждого свой рецепт счастья + #24774 - To be continued  (Прочитано 13769 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Про тридцатилетних.
Я только одну "деву" 30-летнюю знаю, у которой ни мужика, ни детей.
Дааа, там тараканы вкупе с клопами из ушей сыпятся.
У других хоть периодически кто-то появляется, их под категорию "дев бездетных" подвести никак не получится.
А я знала нескольких "дев", точнее, уже не дев, которые вышли замуж от 31 до 36 лет. Таракашки в голове вполне среднестатистические-некрупные, не более того (такие же могут водиться и у замужних-детных). Отношения в прошлом были, да не сложилось и до загса и детей не дошло. И ничего, нормально все, быстренько в браке родили и воспитывают детей. А, только одна из таких "поздних" была реально с прип*здью, там и веганство (слава богам, что хоть детям его не навязывает и хотя бы для них мясо готовит, а сами с мужем не едят), и овуляшечничество (ГВ чуть ли не до 3-4 лет, только совместный сон с ребенком, только слинг, никаких садиков и все такое, не в силу обстоятельств, а по убеждениям, и все такое), и исключительно юбки в пол в любой сезон, и вываливание на весь форум своего асексуализма - "секс только ради зачатия, двое детей - два раза трахались" (ну там у мужика реально проблемы с гормонами, а у бабы с тараканами в голове). Плюс отборная валяевщина про мировые энергии и все такое. Но эта бабец только одна такая из тех, с кем я пересекалась, остальные все девушки как девушки. Ну или женщины как женщины. Несмотря на то, что в 30 еще были незамужними, все успели наверстать.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2017, 17:18:35 от Zanthiа »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Под "повзрослел" обычно понимается состояние, при котором создаёшь семью и работать над её благополучием.
А когда ты того же, если не большего благополучия достигаешь лично для себя, то это типа нихрена не взросление?
Непременно надо обзавестись хоть одним иждивенцем типа ребенок?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это, Дом, эгоизм. Ведь жить надо не для радости, а для совести!  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Firecracker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +7/-0
Я понимаю первого автора, меня тоже задолбали эти 'акогдазамуж?' Но он все-таки сам себе противоречит. Потому что да, можно быть счастливым без семьи, детей и серьезных отношений и в 27, и в 40, и в 60. Но точно так же можно быть счастливым живя в общаге и будучи женатым на продавщице. Автор же сам говорит - рецепт у каждого свой.
Второй автор просто упрт.
И я всегда думала, что взросление - это самостоятельность и умение нести ответственность за свои поступки. При чем тут дети?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
А когда ты того же, если не большего благополучия достигаешь лично для себя, то это типа нихрена не взросление?
Непременно надо обзавестись хоть одним иждивенцем типа ребенок?
Именно так - нифига это не взросление. Уровень ответственности не тот.
З.Ы. я не считаю, что это самое "взрослеть" - всеобщее и обязательное благо для всех. Мне и термин не нравится, но в обществе пользуются именно им.
Мне больше нравится термин "Я выбрал семью".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Первый автор видит много минусов, но совсем не видит плюсов. А они практически всегда есть, и часто перевешивают на чаше весов.
Following the stream up North

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
Цитировать
А вот нетронутый цветок: зрелая женщина за тридцать без детей.
хо-хо!
то есть через три года я трансформируюсь в нетронутый цветок?
вау! ::)
Я уже "там", в нетронутых, 3 года как ;D

Лой, я в шоке! На почти 41 ты у меня не ассоциируешься)))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Автор второй истории Кильхенн?  ::)
Моему мужу было прилично за 30, когда мы познакомились, ни разу не был женат, никаких "прицепов", были только одни длинные отношения с проживанием, девушек-содержанок и проблем с нахождением секса не было. ;D Из его второй школы жената-замужем хотя бы 1 раз к тому моменту была только половина, у его одноклассника первый ребенок родился с разницей в неделю с нашей и тоже в эмиграции, но другой стране. И есть у него пара знакомых приятелей, которые уже к тому же самому моменту успели сменить первую жену на более "молодую модель".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
Оба автора не правы.У всех все относительно,я вышла замуж в 18 лет,в 19 родила дочь.У меня все сложилось хорошо живем почти 12 лет и любим друг друга.Но я бы очень не хотела что бы моя дочь забеременела в 18,та еще лотерея.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, я в шоке! На почти 41 ты у меня не ассоциируешься)))

Угу. В голове ни бум-бум, малолетка дура-дурой.  ;D

***

Кильхенн, зачем вы оправдываетесь?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Короче, что одному счастье, то другому "на*уйтакжить".

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Продолжаем. Рукалицостолстена.

http://zadolba.li/story/24792
Цитировать
Все-таки мне совершенно непонятно, почему в последнее время идет такое массовое ополчение против верующих людей. Я хотел бы верить, но у меня не очень получается. Я скорее завидую людям, которым детей посылает Бог. И сочувствую тем, кто долго и старательно все планирует.

Дело в том, что люди планируют, планируют, а потом условная Аннушка разливает масло, и все их планы реализуются совсем не так, как им хотелось бы.

Знаете, сколько у меня знакомых пар за 40 лет, которые очень тщательно все планировали? Покупали недвижимость, строили карьеры, а потом расходились, потому что без появления детей это все теряет смысл.

При этом новую семью, как правило, заводил мужчина. У него-то к сорока годам еще попытка обычно есть. Рассказывать о всесилии современной медицины мне не стоит — это слишком грустная тема.

Да, сейчас рожают и в 40. Но поверьте, обеспеченный ребенок, страдающий определенным количеством отклонений и хронических заболеваний, вряд ли будет гораздо счастливее своего бедного, но здорового сверстника. Вероятность нарушений с возрастом увеличивается. Равно как и не всегда те, кто завел семью в 20−25 лет, ничего не добиваются в жизни. Наоборот, у них появляется стимул. Поэтому традиции предписывают строить семью в том возрасте, в каком это позволяет здоровье. А карьеру тогда, когда в этом есть необходимость.

Но при этом есть очень продвинутые люди, которые считают, что традиции — это мракобесие, а наука может всё. Что Церковь — это развод, а медицина — это благо. Возможно, эти люди никогда не были в платных клиниках или никогда не задумывались о масштабах церковной благотворительности. Душевное спокойствие и физическое здоровье могут быть гораздо важнее денег. И как раз эти состояния не купишь ни за какие материальные ресурсы.

Мир шире. Мир многогранней. Заглядывайте под обертки. Если вы думаете, что контролируете в своей жизни всё — встретимся у психиатра. Я к ним уже ходил с этой проблемой. Кстати, эти ребята в церковь нередко посылают. Конечно, если речь идет о клинических специалистах, а не о шарлатанах из дорогих клиник.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Killemall, уже было здесь и здесь.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Killemall, уже было здесь и здесь.

а должно быть здесь, раз килька сказала! лол
kozyablik, лол

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Если юной нимфе удастся затащить вас в ЗАГС, будьте готовы к разводу с разделом вашего с таким трудом нажитого имущества.
о чем это второй автор?
первый автор уже все нажил, что ему с малолетней женой делить? или она думает, что он спецом еще гору хлама купит?)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Если психиатр посылает в церковь, то как раз хреновый это специалист и шарлатан. Верить он сам вполне может во что угодно, но людей склонять к религии совершенно непрофессионально. Он на рабочем месте прежде всего врач, и лечить мозги дожен собственно с точки зрения медицины. А еще - внезапно! - в нашей необъятной стране есть и мусульмане, и буддисты, и вообще иудаисты могут обнаружиться. Что с ними прикажете делать, отправлять в мечеть или синагогу, а буддистов куда-нибудь к ламам в Бурятию? Идти в церковь или не идти - это выбор прежде всего самого человека. И если он не православный или так, в душе верит в Бога, но не доверяет церкви - давай уж, дядя/тетя, без "Отче наш", у них свои методы, у тебя свои.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Цитировать
Если юной нимфе удастся затащить вас в ЗАГС, будьте готовы к разводу с разделом вашего с таким трудом нажитого имущества.
о чем это второй автор?
первый автор уже все нажил, что ему с малолетней женой делить? или она думает, что он спецом еще гору хлама купит?)

Ну я сомневаюсь, что после свадьбы мужчина сразу перестанет покупать вещи. У него есть привычка к некому стилю жизни

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29077
  • Карма: +6847/-145
  • В каждой бочке затычка.
не перестанет, но не станет же он полностью новый интерьер покупать, две квартиры и три машины
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
http://zadolba.li/story/24813
Цитировать
А я вот знаю множество пар, которые расходились, имея за плечами больше десяти лет брака и несколько детей. И знаю множество пар, которые уж лучше бы разошлись — их детям не пришлось бы слышать постоянные скандалы.

Люди расходятся не от бездетности. Есть множество пар, доживших в браке до преклонного возраста, так и не обзаведясь потомством по тем или иным причинам. Люди расходятся, когда им становится нечего сказать друг другу. Иногда это случается быстро, как только схлынут гормоны. Иногда занимает годы или десятилетия. Нет страховки от расставания, поймите. И дети — это не цемент. Скреплять шатающийся брак детьми вообще едва ли не худшее, что может прийти в голову.

А что касается споров на тему оптимального возраста и материального положения для деторождения, то здесь хоть до хрипоты кричите, а единственно верной точки зрения здесь нет и быть не может. Просто потому, что все мы разные.

Я вот не умею с блаженной улыбкой смотреть в будущее и абстрактно верить в лучшее. Мне нужно четко и конкретно знать, на что я могу рассчитывать в том или ином случае, иначе я с места не сдвинусь. Если я, например, куда-то еду, мне нужны билеты туда и обратно, мне нужна бронь в гостинице, я стану шерстить интернет на предмет отзывов о местных харчевнях и достопримечательностях.

А вот моя подруга без проблем сорвется автостопом, уже на месте набредет на хостел и с удовольствием купит пирожок у бабульки на автовокзале. Ей так хорошо, ей так нравится. Улавливаете аналогию?

И не надо про дефективных детей от сорокалетних матерей. И в сорок можно иметь здоровье крепче, чем в двадцать и родить более крепкого ребенка. Надо всего лишь следить за собой: соблюдать режим дня, заниматься спортом, хорошо питаться и не налегать на табак и алкоголь.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Цитировать
И в сорок можно иметь здоровье крепче, чем в двадцать и родить более крепкого ребенка.
Родить-то можно. Родить с современной репродуктивной медициной хоть в 60 можно при наличии бабла.
Но кроме как родить, ребёнка предполагается ещё и вырастить, ну вообще-то так. И доволочь ребёнка до совершеннолетия в полном здравии, уме и силах, а так же вот то пресловутое "увидеть внуков" у родившей в 20 всё же вероятность гораздо выше, чем у родившей в 40, даже если это будет сорокалетняя спортсменка против двадцатилетней оторвы.
Поэтому я всё же за позицию "лучше раньше, чем позже" чисто из этих соображений. И за позицию, что после 37-40 всё же уже и не надо, даже если прямо сильно хочется, из этих же соображений. Однако, слишком рано тоже не следует.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Не у всех есть желание и возможность, подняв детей, потом дальше поднимать тех же  детей вместе с раннеклепанными "долгожданными" внуками. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Родив в 40 и детей-то "поднять" (причём даже в физическом смысле, кстати) будет несколько сложнее, хоть сколько у тебя денег и квартир. Не многие до 90 лет бодрячком быстрее внуков бегают. У многих после 40 как раз все хрони начинают обостряться, да и парочка-другая новых болячек прибавляется.
Какие уж там внуки.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Баба-дура, внуки тут и вовсе ни при чем, а дети, что в двадцать рожденные, что в сорок — все равно суть ответственность. Она от возраста родителей никак не меняется и никуда не девается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
У многих после 40 как раз все хрони начинают обостряться
И сколько из них пахало на два фронта предыдущие 15-18 лет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Цитировать
У многих после 40 как раз все хрони начинают обостряться
И сколько из них пахало на два фронта предыдущие 15-18 лет?
Если я скажу, что прям пахали и прям на два фронта всего трое из тех кого я знаю, ну и ещё 2-3 не прям пахали, но проповедовали позицию "не за*балась - не мать" (а хронь при этом полезла почти у всех), это что-то изменит?)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Мне в ответе не нравится другое:
Цитировать
И в сорок можно иметь здоровье крепче, чем в двадцать и родить более крепкого ребенка. Надо всего лишь следить за собой: соблюдать режим дня, заниматься спортом, хорошо питаться и не налегать на табак и алкоголь.
Не спорю, можно в сорок быть здоровым, но вот это снисходительное "Надо всего лишь..." бесит. Нашлась, блин, гуру с универсальным рецептом. Наследственность? Стрессы? Экологическая обстановка, в конце концов? Не, не слышали. Ведь надо всего лишь следить за собой >:(

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А чо, в 40-то уж точно на кладбище?
Почему вдруг в 40 уже "не поднять"? Если перестать считать по первым детям, то дохрена людей в таком возрасте заводит детей.
Должна 10 ОС

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Да почему на кладбище сразу? Я уже писала, пока ребёнок пупс в коляске, то неважно, 22 его матери или 42. Но дети они растут. Им потом будет 10 лет, 15, 20, и вот тут уже возраст родителей влияет на их жизнь, досуг и активность  чуть больше, чем хочется думать.
Понятно, что есть и кто в 30 на жопе сидит, и кто в 50 Эверест покоряет, но всё же люди не настолько уж прям разные))
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2017, 20:35:22 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Coccinella, согласна. Менторский тон противен, а следить за собой надо и в двадцать, и сорок, и в двести пятьдесят.

Баба-дура, в вас все-таки Кильхенн покусала. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
Родив в 40 и детей-то "поднять" (причём даже в физическом смысле, кстати) будет несколько сложнее, хоть сколько у тебя денег и квартир. Не многие до 90 лет бодрячком быстрее внуков бегают. У многих после 40 как раз все хрони начинают обостряться, да и парочка-другая новых болячек прибавляется.
Какие уж там внуки.
Не зависит это от цифры возраста, совершенно.
Моя мать работала до 60ти на хорошей работе и зарплате. Потом ушла, надоело уже. И нас подняла (отец был с 90х инвалидом и не работал), и жили нормально, и когда "поднимать" стало не нужно, копила в кубышку. Сейчас с этой кубышкой продолжает который год ездить, мир смотреть.
Т.е. технически она могла бы родить в 40, а в 60ти "выпустить в мир".

И вот ее соседка, мать моей школьной некогда подруги. Всю жизнь проработала уборщицей за копейки, всю жизнь считала копейки. И сын, и дочка после школы работать пошли, образование не получали, потому что жить особо не за что было, надо было деньги хоть какие-то зарабатывать, чтобы выжить. Вот родила она в 19 и 24 года, а толку? "Подняла" она детей?