Автор Тема: vk.com - Короче говоря - Чем я хуже детей?  (Прочитано 3056 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
https://vk.com/beshort?_smt=groups_list:1&w=wall-144495454_105017
Цитировать
Мне 27 лет и я хочу жить, но моя жизнь встала на паузу в 25, когда я узнал, что у меня рак. Пошла череда больниц, химиотерапий, их было целых 10. Я помню каждую. И вот ремиссия, ЖИЗНЬ. Но в сентябре 2014 года звучит страшное слово - РЕЦИДИВ. Снова химия, но она уже не помогает. И мои родители продают все, что у них есть, квартиру, машину, и отправляют меня на лечение в Германию. И снова химия, и потом трансплантация. Долгое восстановление, и опять это слово - рецидив. Но врачи дают надежду. Последний рывок, и я буду жить. Но этот рывок стоит таких денег, что их у моей семьи просто нет, и срок для их сбора это месяц. Все благотворительные фонды России мне отказали, потому что я старше 18. А разве это СПРАВЕДЛИВО, разве в 27 я не хочу жить? Цените каждый день своей жизни, никогда не знаешь, что ждет завтра.
Сочувствую девушке, тоже не понимаю, почему так.
Яжеговномать

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Карма: +4224/-63
Re: vk.com - Короче говоря - Чем я хуже детей?
« Ответ #1 : 14 Ноября 2017, 23:15:29 »
с цифрами лажа какая то...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Короче говоря - Чем я хуже детей?
« Ответ #2 : 14 Ноября 2017, 23:19:42 »
Есть такое. Маленьким детям помогают охотнее. Подросткам деньги собираются в разы труднее, а уж взрослым...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Короче говоря - Чем я хуже детей?
« Ответ #3 : 14 Ноября 2017, 23:20:30 »
Вариантов обратиться в благотворительные фонды для взрослых не было?
Живой, Наташа, АдВита, Предание, Фонд борьбы с лейкемией...
Вроде как вполне живые фонды.
Мафия: Al03

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: vk.com - Короче говоря - Чем я хуже детей?
« Ответ #4 : 14 Ноября 2017, 23:22:51 »
Я где-то читала, что фонды отказывают не тем, кто старше 18 (ибо это бред, фонды ведь есть не только для детей), а либо в случае когда надежда на ремиссию/выздоровление есть только в фантазиях пациента/его родных, а реально её нет, либо когда явно видны мошеннические намерения.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23577
  • Карма: +11228/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: vk.com - Короче говоря - Чем я хуже детей?
« Ответ #5 : 14 Ноября 2017, 23:27:10 »
Ну, предполагаю, что незнакомые дети многим симпатичней незнакомых взрослых. Плюс дети не могут сами себе помочь, а взрослые, как кажется, могут.
Хотя мне всегда больше всего жаль умерших подростков. Не значит, что не жаль остальных.
Мафия: Хиккомори

Настоящая Леди

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Чем я хуже детей?
« Ответ #6 : 14 Ноября 2017, 23:43:40 »
Сочувствую девушке, тоже не понимаю, почему так.

Автор - юноша.

Я не особенно в курсе благотворительности, но у меня в ленте достаточно регулярно проскакивают всяческие сборы на покалеченных или внезапно заболевших реконструкторов. Понятно, что собирают в своей тусовке, но ведь собирают, и успешно обычно. Может, автору тоже попробовать обратиться не в благотворительные группы, а в "кружки по интересам". Чем-то же он занимался по жизни... Хотя от суммы, конечно, тоже зависит.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: vk.com - Короче говоря - Чем я хуже детей?
« Ответ #7 : 15 Ноября 2017, 04:59:57 »
Я где-то читала, что фонды отказывают не тем, кто старше 18 (ибо это бред, фонды ведь есть не только для детей), а либо в случае когда надежда на ремиссию/выздоровление есть только в фантазиях пациента/его родных, а реально её нет
там уже была куча химий - рецидив, трансплантация - рецидив, и сейчас надо срочно за месяц собрать деньги на "я буду жить".
Жить-то будет, но сколько, еще пару месяцев до следующего, уже последнего рецидива?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vk.com - Короче говоря - Чем я хуже детей?
« Ответ #8 : 15 Ноября 2017, 05:05:53 »
Скорее всего, надежды очень мало. Поэтому и отказали.
Это страшно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: vk.com - Короче говоря - Чем я хуже детей?
« Ответ #9 : 15 Ноября 2017, 05:48:23 »
Скорее всего, надежды очень мало. Поэтому и отказали.
Это страшно.
Не обязательно мало.
Сейчас собираем на лечение знакомой, у нее реальные шансы на выздоровление. Возраст 30+
У меня уже собралась большая коллекция причин отказов от разных фондов, которые вроде бы помогают именно взрослым.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: vk.com - Короче говоря - Чем я хуже детей?
« Ответ #10 : 15 Ноября 2017, 09:17:51 »
Скорее всего, надежды очень мало. Поэтому и отказали.
Это страшно.

Я о том же подумала. Столько лет лечения с рецидивами это уже ппц. Не помогут тут уже никакие врачи, только чуть продлят жизнь до очередного рецидива. Поэтому наверное все и отказывают. Ужас конечно :(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - Короче говоря - Чем я хуже детей?
« Ответ #11 : 15 Ноября 2017, 09:25:43 »
сейчас надо срочно за месяц собрать деньги на "я буду жить".

Хз утка или нет, попадалась на глаза статья о том как забугорные клиники на ура разводят на баблишко приболевших иностранцев. Шансов ноль, но напоследок подоить можно. Если тут речь идет о месяце, а потом пакман, то либо нет смысла шевелиться вообще, либо развод.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.