Автор Тема: knife - Охота на ведьмаков: обиженные женщины становятся современной инквизицией  (Прочитано 110611 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23122
  • Карма: +5302/-344
  • Крысы, ага.
При чем тут вообще инквизиция?
Нам тут в нашем 21-м на серьезных щщах втирают про "ЗАТО ИНКВИЗИЦИЯ УБИВАЛА" и этот аргумент кто-то должен воспринять всерьез? Рили?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Ну, во главе института власти, именуемого инквизицией, стояли мужчины, но да, «кто написал четыре миллиона доносов»?

Они там что, мужской антибабский заговор исповедовали, или все же несколько другие цели и жгли всех подряд, безотносительно пола?
Мужчина без лишних носков

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так я и думала, что на ключевой момент наши борцуны за права мужчин внимание не обратят. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23122
  • Карма: +5302/-344
  • Крысы, ага.
О, а у нас тут и такие борцуны есть? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Резюме - для США и многих других обществ характерны регулярные припадки массовой истерии, которая объявляет, что во всем виноваты "они". Так уже было много раз:

...

И да, теперь в тренде поиски русских хакеров, которые виновны решительно во всем, и внезапное открытие касательно порядков в Голливуде, которым лет столько же, сколько и Голливуду. Ничего, пройдет.
работает? Хорошо работает? Ради бога, не трогай!
Эликирую машек силически

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Так я и думала, что на ключевой момент наши борцуны за права мужчин внимание не обратят. :)

Борцуны за права мужчин - это не ко мне, а на сайты этих е*анько, где они там кучкуются, женщинами обиженные.

Я за права людей, безотносительно пола.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Присмотрись к местным мальчикам, они у нас красавцы, лапочки и няшки!
Хороший способ послать ближнего в жопу, да.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Так я и думала, что на ключевой момент наши борцуны за права мужчин внимание не обратят. :)
лой, они даже не поняли, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Удобный аргумент "а вот раньше...". Позволяет оправдать абсолютно всё, любое зверство, любые преступления и любую травлю. Действительно, зачем думать, зачем искать доказательства, зачем вообще включать здравый смысл и какую-то умеренность, если всегда можно найти очередного затравленного, униженного и обиженного, за которого ты теперь гордо мстишь. Правда, мстишь не тому, кто мучил и убивал этих женщин, а совершенно непричастным к тому людям, но, право же, кого волнуют такие мелочи.  

Так феминистки заявляют, что белые гетеросексуальные мужчины таким образом должны "отдавать исторический долг".
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Я так понимаю, что все эти обвинения спустя кучу лет без доказательств испортили карьеру? А в США нельзя ответный иск о защите чести и достоинства вкатить (или как там у них это называется)?
Можно, причем по нескольким пунктам сразу.
Но это работает, только если рыльце точно не в пушку.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Можно, причем по нескольким пунктам сразу.
Но это работает, только если рыльце точно не в пушку.

Ну т.е. посмел владеть членом и даже иногда его использовать.

Тут, конечно, вышка, без вариантов даже.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Я так понимаю, что все эти обвинения спустя кучу лет без доказательств испортили карьеру? А в США нельзя ответный иск о защите чести и достоинства вкатить (или как там у них это называется)?
Можно, причем по нескольким пунктам сразу.

Теоретически можно. Но, насколько я знаю, в Чикаго 30-х годов жертвы Аль Капоне теоретически тоже могли подать на него в суд. Но почему-то этого не делали. Странные люди, правда ?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Теоретически можно. Но, насколько я знаю, в Чикаго 30-х годов жертвы Аль Капоне теоретически тоже могли подать на него в суд. Но почему-то этого не делали. Странные люди, правда ?
Ржу в голос.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Теоретически можно. Но, насколько я знаю, в Чикаго 30-х годов жертвы Аль Капоне теоретически тоже могли подать на него в суд. Но почему-то этого не делали. Странные люди, правда ?

Е*анутый пример, извините.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.

Ну т.е. посмел владеть членом и даже иногда его использовать.

Тут, конечно, вышка, без вариантов даже.
Ну т.е. знаешь точно, что не делал - не насиловал, не хватал, сальностей и гадостей не говорил, и т.д. - можно.
Делал - увы, придется теперь платить по счетам. Даже если очень не хочется и кажется, что "ачотакова".

Terra, на подобный уровень аргументации даже отвечать неохота.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23122
  • Карма: +5302/-344
  • Крысы, ага.
Ну т.е. знаешь точно, что не делал - не насиловал, не хватал, сальностей и гадостей не говорил, и т.д. - можно.
Делал - увы, придется теперь платить по счетам.
Как это определимо в обвинении 20-ти летней давности, например?
Ну вот нашлась какая-нибудь актриска, которая на тебя, продюссера, заявила: домогался, мол, 20 лет назад, руку на коленку положил, говорил непристойности. Юридически недоказуемо и никак, кроме слов мнимой пострадавшей не подтверждается. Как предлагаешь платить по счетам?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Lsv, если ты, как обвиняемый, точно знаешь, что ничего такого не делал - подаёшь встречные иски, нанимаешь частных детективов, запрашиваешь проверку на полиграфе, подтверждаешь алиби и т.д., и т.п. Есть методы определения, что человек даёт ложные показания, и без спецподготовки, как правило, их не обмануть.

Ну, а уж если было - жри теперь, что наварил, и не плакайся.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23122
  • Карма: +5302/-344
  • Крысы, ага.
Meowth, ты не понимаешь? При обвинении двадцатилетней давности встречный иск может подать любой - хоть виновный, хоть нет.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19891
  • Карма: +4139/-66
  • крестный котец
Meowth, ты не понимаешь? При обвинении двадцатилетней давности встречный иск может подать любой - хоть виновный, хоть нет.
За двадцать лет можно убедить себя в том что "он точно трогал меня за коленку" и конечно никто не вспомнит уже подробностей. Даже я уже сейчас не вспомню, кого трогал за коленку 20 лет назад, и было это всерьез или в шутку, и при каких обстоятельствах. ну да, может трогал. А может и не трогал.
Мафия: [Константин Б.]

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Lsv, если ты, как обвиняемый, точно знаешь, что ничего такого не делал - подаёшь встречные иски, нанимаешь частных детективов, запрашиваешь проверку на полиграфе, подтверждаешь алиби и т.д., и т.п. Есть методы определения, что человек даёт ложные показания, и без спецподготовки, как правило, их не обмануть.

Результаты проверки на полиграфе не являются доказательством в суде. А за 20 лет от любого алиби не останется и следа. Так что слово против слова.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Lsv, вопрос был, можно ли подать. Я говорю - да, можно. Успешность зависит от степени вины. Реально виновные это понимают, вот и не рыпаются.
Vaisman, всё просто: если ты в принципе не трогаешь тех и так, кого и как нельзя - то тебе и через 20, и через 200 лет этого не "вспомнить".
А если склонен-таки грабки распускать где не надо - ну упс, скоты должны страдать. И страдать. А потом ещё немного СТРАДАТЬ. Или много, я пока не решила.

Terra, то в России. В США - на усмотрение судьи.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 22:32:01 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
За двадцать лет можно убедить себя в том что "он точно трогал меня за коленку" и конечно никто не вспомнит уже подробностей. Даже я уже сейчас не вспомню, кого трогал за коленку 20 лет назад, и было это всерьез или в шутку, и при каких обстоятельствах. ну да, может трогал. А может и не трогал.
Я таки думаю, что домогательства и растление всё-таки отличаются от обычных знаков внимания. К примеру я не помню всех знаков внимания оказанных мне за мою жизнь и оказанных мной, но именно конфликтные помню все.
Если для человека в норме ставить рабочие условия в зависимость от предоставляемой/не предоставляемой писечки, то он может всех и не упомнит, конечно. Только вот его репутацию не жалко, ибо нет у него достойной репутации. Если он может делать хороший продукт, но с приправкой из репутационных рисков, то люди вправе не вкладывать свои деньги в этот продукт. А репутации хорошего человека он не заслужил.
Если же человек уверен в своей правоте, но не желает отстоять свою честь, то кто ему злобный буратино.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Ну т.е. знаешь точно, что не делал - не насиловал, не хватал, сальностей и гадостей не говорил, и т.д. - можно.

Ты про презумпцию невиновности слышала вообще?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Федя, какое отношение презумпция невиновности имеет к возможности подать встречный иск и шансам истца на выигрыш дела (а мы обсуждали именно это) в данном случае?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19891
  • Карма: +4139/-66
  • крестный котец
Vaisman, всё просто: если ты в принципе не трогаешь тех и так, кого и как нельзя - то тебе и через 20, и через 200 лет этого не "вспомнить".
А если склонен-таки грабки распускать где не надо - ну упс, скоты должны страдать. И страдать. А потом ещё немного СТРАДАТЬ. Или много, я пока не решила.
А если в принципе 20 лет назад я трогал так и тех, кого и как можно, по обоюдному согласию и ты ды, а через 20 лет это оказалось нельзя, харам?
Мафия: [Константин Б.]

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вот в данном обсуждении оно все и 20 лет назад неправильно и нельзя было, и делавшие об этом знали, но предпочитали игнорировать. Расчет не оправдался, по лапкам таки отшлепали, пусть и с опозданием.
В твоём примере - подмена понятий. Сам факт конфликта на этой почве нивелирует вводную про обоюдное согласие.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19891
  • Карма: +4139/-66
  • крестный котец
Даже у меня есть личный опыт, когда вечером и на трезвую голову "по обоюдному согласию", а утром "я этого не хотела". То есть согласие было отозвано постфактум. Упс.
Мафия: [Константин Б.]

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Могу только посочувствовать неумению выбирать компанию.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Даже у меня есть личный опыт, когда вечером и на трезвую голову "по обоюдному согласию", а утром "я этого не хотела". То есть согласие было отозвано постфактум. Упс.

Надо было лучше стараться. Чтобы на утро она могла только улыбаться от воспоминаний, а не сожалеть.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Федя, какое отношение презумпция невиновности имеет к возможности подать встречный иск и шансам истца на выигрыш дела (а мы обсуждали именно это) в данном случае?

Да такое, что ты, обвиняющая, должна виновность доказывать, а человек имеет полное право от тебя отмахиваться, как от никчемной мухи назойливой.

Он не должен свою невиновность доказывать, в принципе, это твоя задача, доказать его вину.

И если аргументов и доказательств нет, неплохо бы с тебя спросить по всей строгости, за клевету и ложные обвинения.
Мужчина без лишних носков