Автор Тема: knife - Охота на ведьмаков: обиженные женщины становятся современной инквизицией  (Прочитано 111549 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Смолл, ну вот теперь после этой шумихи, надеюсь, такое будет вскрываться сразу. Хорошо же.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39132
  • Карма: +13624/-522
  • на "ты"
Вся пичалька в том, котик, что честным людям в этой схеме ничего не светит, кроме предложения отсосать.

Вайнштейн не единственный продюсер. Похотливый шеф не глава единственной компании. Отказали здесь идем в другую контору. Собеседованиям вообще свойственно обламываться. Особенно в бизнесе с высочайшей конкуренцией.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23206
  • Карма: +5314/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, я пытаюсь понять к чему это ты, но не понимаю.
К тому что жизнь вообще несправедлива и говно? Ну так да, но я за то, чтобы делать её постепенно менее говенной. И как сейчас это заметно, данный подход работает.

Я к тому, что даже будучи высококлассным профессионалом, устраивающимся на должность в организацию с директором не-извращенцем, у тебя есть все риски работу не получить. Потому, что мир да, не справедлив и твои мечты и чаяния не трогают никого, кроме тебя и, может быть, родителей.

И, я повторяю: не надо выставлять все так, будто те, кто получил работу через постель - агнцы и жертвы обстоятельств. Мы говорим про голливуд. Место, где любой, обладающий властью, не совращает, а выбирает из множества. :)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
А если в других отраслях начнут также требовать секс за возможность построить карьеру? Вот ты много занималась, много работала, росла над собой и вообще идеальный кандидат. Твоя мечта работать именно в этой отрасли именно на таких высоких позициях...

а теперь посмотри милочка в окошко - видишь эти 300 девушек? так вот - они тоже. Много занимались и работали, росли над собой и вообще идеальные кандидаты. И вас - 301 девушка. А место - одно.

И как в любой другой анкете соискателя/устном интервью -
Почему мне следует Вас нанять?
(вопрос №8 если вы думаете что этого нет в других сферах https://www.trn.ua/articles/4612/)

Кто-то расскажет о успешных ролях,  о навыках единоборств или профессиональном владении холодным оружием, 10 годами балетной школы за плечами, кто-то может вложиться бюджетом в проект...

И если тебе нечем крыть - ты пролетишь. При прочих равных выбор за той что деньгами вложится.
И ты ставишь на кон писечку.

И наниматель считает -
здесь N+деньги,
здесь N+балетная школа,
здесь N,
здесь N+балетная школа+писечка.

Разве это нечестно?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Разве это нечестно?

Можно раскрутить от обратного - если вкладываться писечкой это нечестно при прочих равных, значит дело именно в ней.
В принципе резонно, в них всегда есть вероятность кидалова)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Их воспитывали так, что секс за блага - это нормальная норма, так было принято. Ты же не обвиняешь туземные племена из Африки в том, что они еще недавно не умели трусы носить и вилкой есть? То же самое, фактически. "Секс - плата женщины за хорошее место в этом мире" - классическая концепция, меняться начала не так давно, и не с мира тв-кино. Подвижки были и ранее, но массово - вот буквально последние десятилетия. И до сих пор так воспитывают огромную кучу девочек (и мальчиков, конечно), в России, в Европе, в США - везде. Но уже не настолько много, что не слышны голоса другой стороны.
Извини, но во все времена были женщины, которые не обменивали писечки на блага.
И даже если учесть все то, о чем ты вещаешь, в нашей истории никто никого не насиловал, не принуждал и не шантажировал.
Дамам предложили - они радостно согласились.
Смолл, ну вот теперь после этой шумихи, надеюсь, такое будет вскрываться сразу. Хорошо же.
Поживем - увидим. Лично я уверенна, что больше пользы было бы, если бы какая-нибудь начинающая, но уже засветившаяся где-нибудь в театре актриса, заявила о таком сразу, когда к ней стали приставать, написала официально заявление, и после показала, насколько она талантлива, на больших экранах.
Вот это было бы живое доказательство.
А спустя много-много лет, поимев весь спектр благ с этого перепихона, заявлять, что тебя принуждали...ну...это правда попахивает анекдотами из серии "изнасилование - это когда ей не понравилось".

Ага, отдельно мне доставляет, как тут переживают за бедных "жертв" :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Если решает продажа своего тела, а не уроки вокала, то да. Не честно. Потому что при должном старании можно и вокал подтянуть на уровень. А вот телом расплачиваться не каждая сможет. Потому что для психики большинства это мало чем отличается от того же насилия.

Я не требую отдать это место всем 300 кандидатам. Я всего лишь за то, чтобы секс не был аргументом.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39132
  • Карма: +13624/-522
  • на "ты"
И наниматель считает -
здесь N+деньги,
здесь N+балетная школа,
здесь N,
здесь N+балетная школа+писечка.

Разве это нечестно?

А потом вспоминает, что работа над фильмом началась в мае, значит Телец, а у Тельца хорошо с Козерогами. Кто тут у нас из последнего списка родился в декабре? И хоть усрись за справедливость.

Если решает продажа своего тела, а не уроки вокала, то да. Не честно. Потому что при должном старании можно и вокал подтянуть на уровень. А вот телом расплачиваться не каждая сможет. Потому что для психики большинства это мало чем отличается от того же насилия.

Актерство это очень демонстративная профессия. Тем кто полностью отождествляет себя со своим телом тут не место. Нахрен она нужна такая стесняшка при нынешних обязательных эротических сценах в каждом фильме/сериале? Ей предстоит по несколько дней голышом прыгать на незнакомом мужике в присутствии 20-30 человек. На нее потом будут дрочить миллионы, писать в твиттер как бы хотели отодрать ее в темном переулке, монтировать фотки, охотится за кадрами "звезда без лифчика со складками на пузе" и т.д. Ее тело это ее инструмент. Если психика не приемлет такого потребительского отношения, то дверь там.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 13:12:45 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я не требую отдать это место всем 300 кандидатам. Я всего лишь за то, чтобы секс не был аргументом.
Это произойдет тогда, когда сами кандидатки не будут использовать секс, как последний аргумент. То есть, никогда.
Увы, но в предложении секса молодой начинающей актрисе, и ее согласии, пока нет ничего предосудительного, с точки зрения законодательства.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Smolla
Цитировать
Извини, но во все времена были женщины, которые не обменивали писечки на блага.
Единицы, потому что блага у них были от мамы и папы, которые одновременно вложили в голову и другие мысли. Это когда женщинам разрешили самим владеть своим имуществом, а не "папа умер - управляет или муж, или брат", такое тоже было не всегда. Кажется, в "Унесенных ветром" возмущались законом, что муж не может просто так взять и потратить приданное жены? :)

Так и среди туземцев кто-то мог трусы носить и вилкой пользоваться, потому что подглядел/украл у давно пришедших белых людей.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
И даже если учесть все то, о чем ты вещаешь, в нашей истории никто никого не насиловал, не принуждал и не шантажировал.
Дамам предложили - они радостно согласились.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Можно раскрутить от обратного - если вкладываться писечкой это нечестно при прочих равных, значит дело именно в ней.
В принципе резонно, в них всегда есть вероятность кидалова)

если писечкой вложились  50 из 301 - то 50 вышли в полуфинал
в полуфинале уже идет отбор
NP плюс папа-звезда
NP плюс конный спорт
NP плюс реальный талант
NP плюс она варит обалденный борщ
NP плюс она еще и в жопу дает
NP плюс она единственная не караулит меня в туалете
и т.д.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А вот телом расплачиваться не каждая сможет. Потому что для психики большинства это мало чем отличается от того же насилия.

Поэтому они или выигрывают место честно, потому что профессионалы тоже нужны, без них прибыли не будет, либо пролетают.
Трахать насильно слишком дорого.

и т.д.

Это очень продающийся текст. Срочно в продакшн!  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Если решает продажа своего тела, а не уроки вокала, то да. Не честно.
С чьей стороны? ;]
93

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Кажется, в "Унесенных ветром" возмущались законом, что муж не может просто так взять и потратить приданное жены? :)
В "саге о Форсайтах".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6911
  • Карма: +2371/-116
Ага, отдельно мне доставляет, как тут переживают за бедных "жертв" :)
Ога. Всемирная известность и многомиллионный гонорары, а как клубничка на тортике - "Оскары" и другие награды как из рога изобилия. Вот бедные несчастные жертвы, ай-яй-яй. Я бы на таких условиях и Крачковскую бы ублажал со страстью, пусть даже уже и отошедшую в мир иной. :)
Вокал - та же самая продажа умений тела.
Почему ты считаешь, что покупать голос - хорошо, а писечку - плохо?
Ты что?! Это же священная писечка! Она центр мироздания! Ей можно только поклоняться и униженно просить приложиться к Ней! А никак не использовать её как и другие части человеческого тела. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Историю шуточную вспомнила

Познакомился мужик с девушкой, всем хороша, готовит, любит, красивая, только да свадьбы не дает.
Женились. Первая ночь. Оказывается что у жены есть член. Мужик бежит в суд и требует развода - но только фигушки. Низя. Дискриминация!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вокал - та же самая продажа умений тела.
Почему ты считаешь, что покупать голос - хорошо, а писечку - плохо?
Опять таки, а вдруг нужна раскрепощенная актриса, не умеющая петь, но работающая ртом не хуже... ::)
Ога. Всемирная известность и многомиллионный гонорары, а как клубничка на тортике - "Оскары" и другие награды как из рога изобилия. Вот бедные несчастные жертвы, ай-яй-яй.
Не, я даже не о том, что они получили в обмен на писечки, а о том, что все было добровольно. А то и, соглашусь с ЛСВ, не без натиска со стороны самих писечек. И вот, увы, назвать всех этих дамочек жертвами язык не поворачивается. По сути, они тоже поступили гадко и подло, ибо получили роль не вполне честно. Почему их с говном не смешивают?
Я бы на таких условиях и Крачковскую бы ублажал со страстью, пусть даже уже и отошедшую в мир иной. :)
Фу, Пегас, ты все такой же мерзкий :-\ А мужику в жопу бы дал?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 13:26:27 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Я бы на таких условиях и Крачковскую бы ублажал
Осталась только мелочь. Уговорить принцессу. (с)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Осталась только мелочь. Уговорить принцессу. (с)
Ну вот. А Вайнштейна, видимо, уговаривать не требовалось :]

К размышлению. Я тут недавно прочел прохладный сказ про то, как вокалист бойз-бенда Lostprophets оказался растлителем малолетних (вот прямо совсем малолетних, аж младенцев), за что присел на ~30 лет. Так вот, детишек ему подгоняли фанатки, своих, просто за щастье оказаться его секс-рабынями (и тоже присели на ~15). А крутая роль, тем паче Оскар, полагаю, куда позаманчивее будет. Делаем выводы.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 13:38:33 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23206
  • Карма: +5314/-344
  • Крысы, ага.
К размышлению. Я тут недавно прочел прохладный сказ про то, как вокалист бойз-бенда Lostprophets оказался растлителем малолетних (вот прямо совсем малолетних, аж младенцев), за что присел на ~30 лет. Так вот, детишек ему подгоняли фанатки, своих, просто за щастье оказаться его секс-рабынями (и тоже присели на ~15). А крутая роль, тем паче Оскар, полагаю, куда позаманчивее будет. Делаем выводы.
Да ну, не. Роль - это работа. В смысле - гонка за деньгами, славой и сопутствующими плюшками. А фанатки - дело другое немного. Мало ли головой нездоровых на свете - слепят себе кумира и тонут в безумии дальше.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ну, таки не работа, а деньги и слава. Впрочем, ладно, допустим, безумным фанаткам пипирка кумира дороже денег и славы, ну так и расплачиваются они дороже. Важно то, что добровольно.
93

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Прашу заметить, что Харви выполнял свои обещания)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ну, собственно, да. Обычная сделка.
93

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
В случае с Кейси выкатили очень много обвинений, среди которых были и формата "он на меня так посмотрел, что потом я упала на социальное дно", так что да, в его случае это довольно мерзко.
Тем более что в той ситуации с Рэппом он повел себя именно так, как обычно требуют: не распускал руки, на "нет" отвалил.
Нормально! То есть лечь сверху на мальчика это значит лучше, чем если бы руки распустил? Начать с того, что по закону он вообще не имел права подкатывать яйца к несовершеннолетнему.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
По закону несовершеннолетний не должен был находиться на вечеринке.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
И наниматель считает -
здесь N+деньги,
здесь N+балетная школа,
здесь N,
здесь N+балетная школа+писечка.

Разве это нечестно?

А потом вспоминает, что работа над фильмом началась в мае, значит Телец, а у Тельца хорошо с Козерогами. Кто тут у нас из последнего списка родился в декабре? И хоть усрись за справедливость.

Если решает продажа своего тела, а не уроки вокала, то да. Не честно. Потому что при должном старании можно и вокал подтянуть на уровень. А вот телом расплачиваться не каждая сможет. Потому что для психики большинства это мало чем отличается от того же насилия.

Актерство это очень демонстративная профессия. Тем кто полностью отождествляет себя со своим телом тут не место. Нахрен она нужна такая стесняшка при нынешних обязательных эротических сценах в каждом фильме/сериале? Ей предстоит по несколько дней голышом прыгать на незнакомом мужике в присутствии 20-30 человек. На нее потом будут дрочить миллионы, писать в твиттер как бы хотели отодрать ее в темном переулке, монтировать фотки, охотится за кадрами "звезда без лифчика со складками на пузе" и т.д. Ее тело это ее инструмент. Если психика не приемлет такого потребительского отношения, то дверь там.
Николь, у тебя побочка от препаратов? Ты обычный фильм с порнухой не путаешь с такими претензиями к актрисам?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Прашу заметить, что Харви выполнял свои обещания)
А вот было бы смачно, если бы сейчас еще выкатилась пара-тройка знаменитых актрис, которые бы заявили, что тоже спали с Харви за роль, но в итоге ее не получили ;D и обвинили бы Гвинет в том, что она трахалась лучше ;D
По закону несовершеннолетний не должен был находиться на вечеринке.
А раз пришел на вечеринку - значит хотел секса! ::)
Николь, у тебя побочка от препаратов? Ты обычный фильм с порнухой не путаешь с такими претензиями к актрисам?
Увы, в современном кинематографе и шоу-бизнесе все примерно так, как описывает Николь.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 14:08:05 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Нормально! То есть лечь сверху на мальчика это значит лучше, чем если бы руки распустил? Начать с того, что по закону он вообще не имел права подкатывать яйца к несовершеннолетнему.

я в 9м классе на линейку 1 сентября шпильки няпялила и в троллейбусе не удержалась на ногах - села на колени мужику - и встать не могу - сразу - надо ногами опору найти, короче после пары моих неудачных полувставаний, меня, пунцовую как свекла, просто ручками мужик поставил на ноги.

Можно ли считать что я его домогалась?
Можно ли его обвинять что он мне в талию пальцы засовывал и лапал?

и главный вопрос - ЗАЧЕМ?

в голливуде вопрос "зачем" - давно решен. А если есть зачем - то все "можно!"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!