Автор Тема: knife - Охота на ведьмаков: обиженные женщины становятся современной инквизицией  (Прочитано 111512 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39131
  • Карма: +13622/-522
  • на "ты"
[оффтоп]
Зараза, ты заепала в который раз кивать на препараты. Больная тема? Фиксация? Уймись. Эта тема уже не оригинальна.
[/оффтоп]
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23206
  • Карма: +5313/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18785
  • Карма: +3079/-171
  • Chaotic Good
Smolla, если говорить за справедливость по закону. то всех участников драть одинакового.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
... то всех участников драть одинакового.

я потеряла нить, мы сейчас о наказании или это предвыборные лозунги уже пошли?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Smolla, если говорить за справедливость по закону. то всех участников драть одинакового.
Не возражаю.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Очаровательно. В очередной раз фокус обсуждения волшебным образом смещается на женщин. А почему согласились? А почему не заявили сразу? А почему так долго ждали? А то, что какой-то мудак считает себя в полном праве выбирать актрис по принципу "N+балетная школа+писечка" - это норм и ачотакова.
Это не кандидатки должны делать выбор, не дать и пробиваться самостоятельно или дать и получить работу.
Это у нанимателя не должно и мысли возникать о том, что можно поиметь секс с человека, который хочет получить работу.
И чем больше таких скандалов, тем чаще такие мудаки начнут задумываться, а стоит ли разовый перепихон такого головняка.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Рикки, переместились на женщин по двум причинам: во-первых, пока женщины будут согласны на такие условия, подобные сделки им предлагать будут. Во-вторых, если они считали себя жертвами тогда, то надо было и заявлять идти тогда. В общем-то, все. А вот в нынешних реалиях назвать жертвами я их точно не смогу. По мне, они тоже нарушили этические нормы, согласившись получить роль в обмен на секс, например.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6908
  • Карма: +2371/-116
Очаровательно. В очередной раз фокус обсуждения волшебным образом смещается на женщин. А почему согласились? А почему не заявили сразу? А почему так долго ждали? А то, что какой-то мудак считает себя в полном праве выбирать актрис по принципу "N+балетная школа+писечка" - это норм и ачотакова.
Это не кандидатки должны делать выбор, не дать и пробиваться самостоятельно или дать и получить работу.
Это у нанимателя не должно и мысли возникать о том, что можно поиметь секс с человека, который хочет получить работу.
И чем больше таких скандалов, тем чаще такие мудаки начнут задумываться, а стоит ли разовый перепихон такого головняка.
Да-да, чудовише Вайнштейн силой и шантажом их, невинных и несчастных, заставлял спать с собой. Тыкал в них членом, запрокидывал голову назад и адски хохотал! Ты только посмотри в эти мрачные, запуганные, полусумасшедшие о тпережитого лица







Нет, конечно, злые языки могут сказать, что актрисульки могли свою "писечку" сами предлагать за роли в кино, которые бы им принесли известность и денбги. Но как можно подумать так о женщинах?! О эти чистые, невинные создания, которые писают радугой и срут бабочками!  Естественно, только насилие, только этот хмырь и мог их "писечку" использовать исключительно по его инициативе. Да-да. Никто из женщин не дал бы ему свою "писечку"  пару-тройку раз, чтоб стать всемирно известной миллионершей. Ясно как день! :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Рикки, переместились на женщин по двум причинам: во-первых, пока женщины будут согласны на такие условия, подобные сделки им предлагать будут. Во-вторых, если они считали себя жертвами тогда, то надо было и заявлять идти тогда. В общем-то, все. А вот в нынешних реалиях назвать жертвами я их точно не смогу. По мне, они тоже нарушили этические нормы, согласившись получить роль в обмен на секс, например.
Смолла, повторю, тогда они считали, что иначе нельзя. Потому что их так растили. И еще раз повторю, ты же не будешь ходить без трусов или есть руками вместо вилки?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39131
  • Карма: +13622/-522
  • на "ты"
Очаровательно. В очередной раз фокус обсуждения волшебным образом смещается на женщин. А почему согласились? А почему не заявили сразу? А почему так долго ждали? А то, что какой-то мудак считает себя в полном праве выбирать актрис по принципу "N+балетная школа+писечка" - это норм и ачотакова.
Это не кандидатки должны делать выбор, не дать и пробиваться самостоятельно или дать и получить работу.
Это у нанимателя не должно и мысли возникать о том, что можно поиметь секс с человека, который хочет получить работу.
И чем больше таких скандалов, тем чаще такие мудаки начнут задумываться, а стоит ли разовый перепихон такого головняка.

А умысел еще надо доказать. Мужик увидел привлекательную женщину, пригласил ее в нумера. Не очень изящно, но уж как смог. Она может согласиться, может отказать. Вон Джолли отказала стала звездой номер один. Пэлтроу Оскар ухватила, Лоуренс в топ старлеток выбилась. А всякие бездарные профурсетки жалуются, что дядя продюсер пососать дал, а роль не дал. И кто виноват? Мужик что ли? С каких буев мужик не должен ипсти ту которая сама предлагает и они ничем не связаны. Мало ли что йунная звездень себе нафантазировала про Эмми с главными ролями. У нас же вроде женщина сама хозяйка своему телу. Никто ее не насилует. Не хочешь иди домой. Мало что ли продюсерских центров. В Голливуде их как промоутеров в базарный день.
Эдак можно договориться до того, что мужчина вообще не может рассчитывать на секс без кучи бумажек, согласий и нотариальной справки. А то мало ли какие у него отношения с женщиной и какие мыслишки у обоих в голове кроме потрахаться. А уж если мужик богат и обладает некоей властью в манящем мире кинобизнеса, то он даже яйца в трусах не поправляет без злого умысла кого-нить выипсти.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Смолла, повторю, тогда они считали, что иначе нельзя. Потому что их так растили. И еще раз повторю, ты же не будешь ходить без трусов или есть руками вместо вилки?

Но в соседней теме обсуждали же - есть люди, которые едят суши палочками, есть - руками, есть - вилкой.

Про трусы темы вроде не было  ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
То суши, а то, скажем, стейк.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Смолла, повторю, тогда они считали, что иначе нельзя. Потому что их так растили. И еще раз повторю, ты же не будешь ходить без трусов или есть руками вместо вилки?
Ага, тоже повторюсь.
Это сделка. Но уж никак не изнасилование. И не принуждение.
Это, так скажем, предложение, от которого дамы не смогли отказаться. Но не потому, что их заставили, а потому что слишком уж перспективы радужные нарисовались.
Так почему бы вектор обсуждения и не сместит, в данном случае, на этих затейниц?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 16:03:43 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39131
  • Карма: +13622/-522
  • на "ты"
Смолла, повторю, тогда они считали, что иначе нельзя. Потому что их так растили. И еще раз повторю, ты же не будешь ходить без трусов или есть руками вместо вилки?

Кого их? Голливудских селебрети у которых есть свой агент лет с 4, которые пьют и нюхают лет с 12-14, которых родители сознательно подкладывают под продюсеров, которые к 20 годам отлично прохаваны ху из ху в шоубизнесах, кому давать, кому не давать?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18785
  • Карма: +3079/-171
  • Chaotic Good
А почему согласились?

Ага. Вот этот самый основной вопрос.
А потом вопят про насилие. Как будто карви подловил их в подъезде врезав кирпичем по голове.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Кого их? Голливудских селебрети у которых есть свой агент лет с 4, которые пьют и нюхают лет с 12-14, которых родители сознательно подкладывают под продюсеров, которые к 20 годам отлично прохаваны ху из ху в шоубизнесах, кому давать, кому не давать?
Николь, вот именно так многие и думают, ага. Те, у кого свой агент лет с 4, как раз от Вайнштайна и ему подобных защищены гораздо больше. Только таких даже не большинство.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Остальным нужны конкурентные преимущества. А какие? Талант — зверь редкий.
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот живёт девушка, хочет стать звездой, таланта нет. Она идёт и бросается голая на режиссёра в надежде, что её за это возьмут в кино. Её трахают и берут в кино, все довольны. А нет, не все, посторонние люди почему-то возмущаются.
Имхо, эти же самые девушки первыми начнут возбухать, если эту систему ликвидируют. Они ж тогда звёздами не станут, зачем им это?

Я щас только о "насилии", которого там и близко нет. Про саму проблему, когда работу дают за что-то другое, не за таланты, ничего не говорю.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Имхо, эти же самые девушки первыми начнут возбухать, если эту систему ликвидируют.
Вот и я о чем. Нынешним-то звездулькам что — они уже кто писечкой, а кто и талантом определенного положения добились, теперь-то можно протестовать против системы, тем паче что и юных конкуренток, ежели ее сломать, поменьше будет :]
93

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7088
  • Карма: +1082/-232
ИМХО весь этот феминизм дождётся таки своего брейвика

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Из комментов в группе журнала ВКонтакте:
Цитировать
Например вундеркинд хочет поступить в МГУ. Он приезжает из Мухосранска и узнаёт, что осталось 2 места. Ректор говорит - кто мне отсосёт или даст бабок, тот и получит место. Вундеркинд сосать не хочет, и денег у него нет - поэтому он уезжает в свой Мухосранск. Одно место получает блатной мажорчик, другое - бездарность из соседнего Мухосранска, который с радостью отсосал ректору. В итоге - эти трое людей поступили плохо, и лишили настоящего таланта возможности учиться.

И как же странно и мерзко то, что через 20 лет отсасывающие бездарности из Мухосранска вдруг обвиняют ректора в нечистоплотности. Они не жертвы. Они - часть проблемы. Жертвы - те, кто отказались сосать и вернулись в Мухосранск. А Роуз Макгован - бездарная продажная девка, и гнать таких надо вместе с Вайнштейном.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39131
  • Карма: +13622/-522
  • на "ты"
Цитировать
Одно место получает блатной мажорчик, другое - бездарность из соседнего Мухосранска, который с радостью отсосал ректору.

К чему такие крайности? Может мажорчик окажется весьма толковым студентом, а сосалка так вообще талант от бога на своем факультете, которому хватило ума где надо прикинуться дурачком. Не надо все спихивать на то, что кто-то дал/соснул/подставил. Может вундеркинд был всего лишь местной звездой олимпиады по математике, лучший среди всех двух мухосранских средних школ.

Цитировать
гнать таких надо вместе с Вайнштейном.

Рили? У Вайнштейна за плечами почти сотня кассовых фильмов. Студии к нему в очередь стоят. Утибоземой дядька не отказывает себе в удовольствии поепаца. Экая скотина!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
К чему такие крайности? Может мажорчик окажется весьма толковым студентом, а сосалка так вообще талант от бога на своем факультете, которому хватило ума где надо прикинуться дурачком. Не надо все спихивать на то, что кто-то дал/соснул/подставил. Может вундеркинд был всего лишь местной звездой олимпиады по математике, лучший среди всех двух мухосранских средних школ.

Килл взломала аккаунт? Или после захода солнца вы меняетесь ролями?  ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
тогда они считали, что иначе нельзя. Потому что их так растили.
Ну и чудненько. А мужчин растили, что так можно, они тоже не виноваты.

Про презумпцию невиновности все забыли, про то, что вину надо доказать - тоже, ну и на принцип "закон обратной силы не имеет" все поклали. Торжество правосудия, чоужтам - средневековье, охота на ведьм.

Я вот думаю, кому все это надо... Мне кажется, власть (мировой олигархат, или как его там) бряцает оружием, показывает, что любого можно закрыть, ну и свободу слова херит - чтоб творческая элита шла "в ногу" и не вякала. Феминистки и правозащитнеги - исполнители.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 20:39:09 от Сарделька »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
И ведь система-то в сущности, нужна не тому, кто похотлив и ненасытен. С такими деньжищами тот же Вайнштейн мог бы хоть ежечасно менять шлюшонок без актерских амбиций. "Отсосать за роль" - это что-то типа символического принятия позы покорности. Это не ради оргазма делается.
С уважением, Aneta

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6908
  • Карма: +2371/-116
Про презумпцию невиновности все забыли, про то, что вину надо доказать - тоже, ну и на принцип "закон обратной силы не имеет" все поклали. Торжество правосудия, чоужтам - средневековье, охота на ведьм.
Ага. Это просто прекрасно. Чуть что ляпнула баба - и ату его, ату. Особеннопо нравилось в интервью Эшли Джадд, что она "вынуждена была сказать, что даст ему только тогда, когда "оскара" он ей организует". Интересное такое изнасилование, когда "насилуемая" цену назнаечает за свою "писечку", а "насильник-чудовище" должен сначала это условие выполнить, чтоб до "писечки" добраться. Вот жеж монстр! ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Но тут же дело не в изнасиловании, а в том, что роль за секс - это самая натуральная коррупция. Ничем не лучше, чем "роль за бабло" и "роль племяннику бондарчука". Помимо одного продюсера прибыль с фильма получает ещё множество людей, и оценивает картину широкая публика своими деньгами.
И если подобную коррупцию прикрыть, в итоге будут счастливы и зрители (не придётся дальше смотреть на бездарности), и киноделы, которым зрители будут нести больше денег.

Кроме того, есть такая вещь, как репутационные риски. После таких скандалов современная публика склонна отворачиваться от коррупционеров. Прикиньте, вот не любят в общем случае люди тех, кто продаёт рабочие места за секс.

В любой нормальной крупной корпорации за подобные вещи сейчас можно вылететь с работы со скоростью бумажного самолетика, как раз в первую очередь по экономическим соображениям, так почему кино должно быть исключением?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 20:57:31 от NightHeaven »
Мафия - Джон

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Особеннопо нравилось в интервью Эшли Джадд, что она "вынуждена была сказать, что даст ему только тогда, когда "оскара" он ей организует".
Проституция, как и было сказано.
93

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6908
  • Карма: +2371/-116
Ну дак и полоскают-то его не за коррупцию, а за то, что он посмел на "писечки" покуситься. Даже вменяли, что он слишком мало негритянок трахал, расист!
Какая разница, в чём именно коррупционер берёт? В рублях или "писечках". Но нет. Виноват он именно в том, что посмел на НЕЁ покуситься, чудовище отвратное. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Я не требую отдать это место всем 300 кандидатам. Я всего лишь за то, чтобы секс не был аргументом.

Тогда другая хрень будет аргументом, потому что, как показала практика, для кассовых фильмов супер-таланты не нужны, достаточно актеров-середнячков. Вот и получается, что на 1 место 300 подходящих по способностям кандидатов, а значит, обязательно вылезет какой-нибудь не связанный со способностями критерий.