Автор Тема: knife - Охота на ведьмаков: обиженные женщины становятся современной инквизицией  (Прочитано 111565 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но тут же дело не в изнасиловании, а в том, что роль за секс - это самая натуральная коррупция. Ничем не лучше, чем "роль за бабло" и "роль племяннику бондарчука".

Именно так. И так и надо говорить.
А не "кококо меня изнасиловали триста лет назад, они ведь за добровольный секс мне работу дали, значит я подверглась насилию". Ваще не могу в эту логику, если честно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Мур, тут ещё надо понимать конкретную ситуацию.
Если девушка в первый раз пришла на пробы и ей сказали "раздвигай будут и роль твоя", это с моей точки зрения коррупция.
А в случае, если к девушке, с детства строящей карьеру в этой сфере, подкатывает условной продюсер и заявляет "либо ты раздвигаешь булки. либо тебя больше никогда не будет снимать ни один режиссёр", это уже ближе к изнасилованию. Да если ко мне завтра подойдёт мой босс и скажет что-то подобное (благо его связи в  нашей сфере позволяют полностью порушить карьеру сотруднику),, это будет изнасилованием.
В общем, сложно это все, и я бы так не бралась сразу судить, не зная всех фактов. Единственное, что точно - это то, что так поступающие люди с точки зрения эффективного корпоративного управления не нужны)
Мафия - Джон

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Да что-то не видно, чтобы Голливуд в целом и Вайнштейн в частности беднели.
93

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Да что-то не видно, чтобы Голливуд в целом и Вайнштейн в частности беднели.

Никто не захочет получать доходность 10%, если можно 20%)
Мафия - Джон

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Конечно. А так как голливудские дельцы вряд ли соображают в этом деле хуже нас с вами, то вывод один: если от раздачи ролей за писечку и есть какая-то недополученная прибыль, то она в пределах погрешности. Иначе бы этой практики просто не было.
93

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Раньше просто не было такого общественного запроса на этичность отношений работодателя с работником. В последние годы он появился, все логично.
Мафия - Джон

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А в случае, если к девушке, с детства строящей карьеру в этой сфере, подкатывает условной продюсер и заявляет "либо ты раздвигаешь булки. либо тебя больше никогда не будет снимать ни один режиссёр", это уже ближе к изнасилованию.

Это не изнасилование, это шантаж. Спать всё ещё не обязательно, но девушка боится, что ей испортят карьеру если не переспит. Что в случае шантажа делают? В полицию наверное, в суд, хз
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39132
  • Карма: +13625/-522
  • на "ты"
А в случае, если к девушке, с детства строящей карьеру в этой сфере, подкатывает условной продюсер и заявляет "либо ты раздвигаешь булки. либо тебя больше никогда не будет снимать ни один режиссёр", это уже ближе к изнасилованию.

Это деловое предложение  ;D
Судя по фоткам согласившиеся на сотрудничество селебрети не выглядят сексрабынями ублажающими в подвале гамадрилов за тарелку супа из картофельных очисток.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10475
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Конечно. А так как голливудские дельцы вряд ли соображают в этом деле хуже нас с вами, то вывод один: если от раздачи ролей за писечку и есть какая-то недополученная прибыль, то она в пределах погрешности. Иначе бы этой практики просто не было.
Просто до последнего времени всем было плевать на писечки, поэтому голливудские дельцы имели и бабло, и писечки. Сейчас, возможно, им придется выбирать.
Уголовные преследование в таких случаях будет мало эффективным для массы, а вот общественное порицание и финансовый кнут - реальные инструменты для изменения ситуации.
Мафия: Человек

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Раньше просто не было такого общественного запроса на этичность отношений работодателя с работником. В последние годы он появился, все логично.
Вы же говорили, что экономические причины сработают, или я ошибаюсь? :]

Что же до этики… Было не так давно такое явление — Satanic panic. Натуральный массовый психоз вокруг якобы кишаших в высших эшелонах власти сатанистов, занимающихся массовым промыванием мозгов, педофилией, ритуальным насилием и т.д. и т.п. Зерно правды в этом безумии присутствовало — не знаю, что там с педофилией, но как минимум один сатанист действительно был крупнейшей шишкой в области PsyOps. И что? А ничего. Массовая истерия вскоре сдулась, доктор Акино чем занимался, тем и продолжил до выхода на почетную пенсию… Думаю, так будет и тут: старую гвардию пощиплют, стареющие звездочки урвут еще чуточку внимания публики, а следующие поколения актрис прямо в это же время будут насасывать себе роли.
93

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39132
  • Карма: +13625/-522
  • на "ты"
Уголовные преследование в таких случаях будет мало эффективным для массы, а вот общественное порицание и финансовый кнут - реальные инструменты для изменения ситуации.

Волна уйдет и уже после НГ всем будет пофиг. Очередная новость "продюсер лапал селебрети" не вызовет интереса. Это как с каминг-аутами, потом была мода на истории о соседях пристающих в детстве, еще раньше была эпидемия зависимости от секса, лечились все подряд. Голливуд и секс это как Голливуд и наркотики. Незаконно, запрещено, но все упарываются, творят хню, публично извиняются, лечатся и снова упарываются на радость папарацци.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Просто до последнего времени всем было плевать на писечки, поэтому голливудские дельцы имели и бабло, и писечки. Сейчас, возможно, им придется выбирать.
...

Писечки - настолько широко распространенный товар, что уж кто-кто, а голливудские дельцы без них точно не останутся. Им придется выбирать между соблюдением трудового соглашения и неуставными отношениями, это да. Причем последнее им интересно не оргазму для (ибо оргазм вообще не требует обязательной писечки для достижения), а ради возведения вертикали власти.
С уважением, Aneta

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Во всём этом просто дико выносит тот факт, что они молчали столько лет.
Если тебя домогались и ты считаешь, что тебя домогались - шуруй в полицию и пиши заявление сразу и не отходя от кассы! Нет - кто тебе злобный Буратино?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Меня одну вынес этот момент? ???
Цитировать
Еще интереснее получилось с Луи Си Кеем, которого обвинили в оскорбительной прилюдной мастурбации. На самом деле началось всё еще в 2012 году, когда дуэт комиков-женщин рассказал о странном происшествии десятилетней давности, не называя имени Луи Си Кея. По их словам, комик пригласил их комедийную пару к себе в номер отеля, куда они пришли не с пустыми руками, а с травкой.  
То есть, дамы публично признались, что употребляли наркотики? Я не спец в американских законах, но разве это не повод поставить их показания под сомнение? Мало ли чего им по накурке приглючиться могло?
Карма: +555/-5

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
От штата зависит, насколько я знаю, где-то легализована, где-то декриминализирована, где-то запрещена.
А так он сам признался, что да, было, и извинения принёс по поводу этих случаев.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Я чот не поняла, а с чего вдруг все дое*ались до слова «изнасилование», если о нём, ващет, никто не говорит? Сексуальное преступление. Неподобающее сексуальное поведение. Sexual misconduct.

Но нет, мы не будем читать, что написано (про подумать я вообще молчу), мы придумаем какую-нибудь хуергу и радостно будем это обсуждать.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2017, 08:06:07 от Рикки Хирикикки »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Сексуальное преступление.
А предлагает Б потрахаться. Б соглашается или отказывается, в любом случае с Б ничего страшного не происходит. Где преступление?
93

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Взятка писечкой! Тогда писечку надо изымать как вещдок, ящетаю.
93

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6911
  • Карма: +2371/-116
Я чот не поняла, а с чего вдруг все дое*ались до слова «изнасилование», если о нём, ващет, никто не говорит? Сексуальное преступление. Неподобающее сексуальное поведение. Sexual misconduct.

Но нет, мы не будем читать, что написано (про подумать я вообще молчу), мы придумаем какую-нибудь хуергу и радостно будем это обсуждать.
То есть вопрос о добровольном сексе за весьма существенные плюшки, причём требование о "плюшках" сама же женщина и выдвигает - это сексуальное преступление? Причём только мужское? Ну ок.
Великий Угнетатель

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
И передавать на баланс государства
Тогда ответную часть разъема тоже надо конфисковать. Орудие преступления же. Или хотя бы опечатать оба орудия.
93

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39132
  • Карма: +13625/-522
  • на "ты"
Неподобающее сексуальное поведение. Sexual misconduct.

Ты понимаешь, что под это модненькое словцо можно притянуть абсолютно любое взаимнодействие людей? Ипанько может оскорбить чье-то тело в общественной раздевалке, взгляд кассира, рассеянный прохожий тупящий в мобилу, да они же все домогаются! Начальство и вся субординация выше так сто пудов днем и ночью только и думают как бы выепать весь коллектифф, не только морально, но и физически. А уж незадачливых кавалеров можно смело не отшивать, а подводить под штрафы и общественное унижение. Экая скотина, посмела пригласить деву выгуляться в кафе. Мы то знаем в чем тут дело! Этим сукам только писечка нужна! Неподобающее сексуальное поведение!

Помните дружное хихиканье над радфемками, которым нужны не права женщин, а полностью забрать их у мужчин? Вот это оно и есть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Вы же говорили, что экономические причины сработают, или я ошибаюсь? :]

Ну так избавление от сотрудника, портящего деловую репутацию (и в итоге прибыли) - это как раз экономические причины и есть)
Потому, например, многие производители, имеющие заводы в странах, где законно использовать дешёвый детский труд, этого не делают. Выгода от сокращения издержек на раз перекроется потерями спроса со стороны потребителей из цивилизованных стран.
Мафия - Джон

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6911
  • Карма: +2371/-116
Ну так избавление от сотрудника, портящего деловую репутацию (и в итоге прибыли) - это как раз экономические причины и есть)
Ага. 30 лет это не было экономической причиной, Вайнштейн спродюссировал сотню фильмов и сериалов спокойно. Зашибали миллионы. А потом вдруг кааааак стало причиной, ну прям вообще. ;D
Да-да, именно чисто из экономических причин, совсем не из современной моды на бабские истерики по любому поводу. Вон к рубашке придалбывались так, что на весь мир обосрали. А тут аж посмел на писечки покуситься! Нет ему прощения! Но всё из-за экономики, ага. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Выгода от сокращения издержек на раз перекроется потерями спроса со стороны потребителей из цивилизованных стран.
Достаточно вспомнить Apple, чтобы понять, насколько это эффективно. А уж с продюсерами и вовсе смешно: много ли потребителей вообще интересуется, кто продюсировал фильму?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2017, 10:06:45 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39132
  • Карма: +13625/-522
  • на "ты"
много ли потребителей вообще интересуется, кто продюсировал фильму?

Благодаря этому скандалу обыватель узнает, что фильм делает не только режиссер, актеры и девочка с хлопушкой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ага. О существовании Харви Вайнштейна лично я узнал из этой темы, хоть и был в курсе, что продюсеры тоже есть и без них дело не делается :]
93

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Да-да, именно чисто из экономических причин, совсем не из современной моды на бабские истерики по любому поводу. Вон к рубашке придалбывались так, что на весь мир обосрали. А тут аж посмел на писечки покуситься! Нет ему прощения! Но всё из-за экономики, ага. :)

Не тупи. В конечном счёте решение о покупке продукта принимает потребитель. И если потребители протестуют против детского труда, тестирования косметики на животных, эксплуатации писечек, производителю приходится с ними считаться. Не говоря уже о том, что среди акционеров производителя тоже могут сидеть люди со своими убеждениями)
Мафия - Джон

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Сколько потребителей протестует? У скольки из протестующих attention span больше, чем у золотой рыбки? :]
93

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6911
  • Карма: +2371/-116
Не тупи. В конечном счёте решение о покупке продукта принимает потребитель. И если потребители протестуют против детского труда, тестирования косметики на животных, эксплуатации писечек, производителю приходится с ними считаться. Не говоря уже о том, что среди акционеров производителя тоже могут сидеть люди со своими убеждениями)
Покажи мне хоть один протест  против Харви Вайнштейна, который бы привёл к непокупке его фильмов/сериалов кинотеатрами/каналами.  Да что там, всем плевать, с кем там спят голливудские лицедеи, лишь бы фильмы снимать не переставали на должном уровне. А про Вайншейна статьи были о том, что он активно пользует дамочек, года с 2009 в российской, как минимум, прессе. И что? На его фильмы перестали ходить где-то? Да насрать. 99% и не догадываются, для чего нужны продюссеры, а 95% не знают, что они вообще существуют.
Так какой экономической выгодой обусловлен именно что этот скандал?  Отвечу - никакой. Просто на волне радфемства выходящие в тираж "звёзды" захотели привлечь к себе внимание скандалом, а лучший повод - это постельные дела. К ним присоединились другие для вящей рекламы себя, любимых, и всякие сумасшедшие, вроде того полудурка с Кевином Спейси или дуркоманкой с пальцем в заднице. 15 минут славы, все дела.
Великий Угнетатель

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23206
  • Карма: +5314/-344
  • Крысы, ага.
- Скажи, а почему тебя зовут Джеком-козодером?
      - Понимаешь, когда я построил три моста, никто не стал называть меня Джеком-строителем мостов. Когда собственноручно потушил несколько пожаров - никто не стал называть меня Джеком-огнеборцем. Но стоило один раз отодрать козу...

... к чему это я? А, к тому, что никаких позитивных последствий всех этих скандалов не будет. Да, сейчас какая-нибудь актриска, УЖЕ имея контракты и репутацию, или вспомнит, или придумает, как ей пришлось на сцену писечкой вперед пробиваться. Хапнет новый виток популярности, даст несколько интервью, может, даже пару ролей на хайпе вокруг своей личности. Нормальная практика повышения популярности, а, следовательно, и собственного ценника через скандал.

Но что будет потом? Нормально ли для актрисы репутация "о, это та, которая мандой на популярность наработала?"?
Когда нечего сказать - не разговариваю.