Автор Тема: knife - Охота на ведьмаков: обиженные женщины становятся современной инквизицией  (Прочитано 111511 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29118
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
В 2017 году вышел спродюсированный Вайнштейном фильм «Тюльпанная лихорадка», где сыграла Делевинь; она признается, что стыдится этого до сих пор, и считает, что роль досталась ей незаслуженно.
парад лицемерия какой-то
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23206
  • Карма: +5313/-344
  • Крысы, ага.
Цитировать
В 2017 году вышел спродюсированный Вайнштейном фильм «Тюльпанная лихорадка», где сыграла Делевинь; она признается, что стыдится этого до сих пор, и считает, что роль досталась ей незаслуженно.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Цитировать
она признается, что стыдится этого до сих пор, и считает, что роль досталась ей незаслуженно.
Пока все доходы от этой роли не перечислила на благотворительность или еще куда, лишь бы не себе — не верю :]
93

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7088
  • Карма: +1082/-232
https://ria.ru/world/20171206/1510339124.html?relap=1
Журнал Time назвал "человека года"
Журнал Time назвал "человеком года" женщин Silence Breakers ("Нарушившие тишину"), ставшие первыми, кто рассказал о сексуальных домогательствах.

Среди них актриса Эшли Джадд, певица Тейлор Свифт, экс-инженер компании Uber Сьюзан Фаулер.

Ветер

  • Гость
Симметричное развитие темы. Действительно: если деньги можно трясти с богатых актеров, почему бы не трясти их и с актрис?

На актрису из «Сверхъестественного» подали в суд за секс с несовершеннолетним

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
bardak_maker, да ситуация неприятная. Но какие у нее последствия? Да никаких. Спейси дальше к нему не приставал, за руки не хватал. Чувак встал и ушел. На самого Спейси сразу жалобу не подали. Не просили извиниться на трезвую голову. И нахрена это было делать 30 лет спустя? Когда доказать уже ничего нельзя.
По итогу, сломали мужику карьеру. За выходку 30ней давности, в которой по факту никто не пострадал.
Ой, ну спасибо Спейси, что за руки не хватал, да! А то что у жертвы мог быть шок, ты не думаешь? Что он многие годы пытался задвинуть это воспоминание подальше из-за ложного стыда ты не думаешь? У Спейси был выбор: сдержаться или не сдержаться. Кто ему виноват?
И кстати, женщин, заподозренных в колдовстве, страшно мучили и не менее страшно убивали. В отличие от колдовства харрасмент существует в реале, а уличенных в нем мужчин всего лишь лишают власти и влияния. Какое горе, действительно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10475
  • Карма: +2464/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Чем больше случаев докажут, тем скорее выработается норма поведения для общества. И неважно какого пола домогатель, важно, чтоб с рук ему такое поведение не сходило.
Не, пускай. Жалко что ль должно быть бабищу, которая подросткам дает наркоту и алкоголь, а потом ипет их на пару с визажистом.
Цитировать
. Он добавил, что истец часто судится с кем-либо — за последние восемь лет мужчина подал в суды 27 исков.
Интересно, хоть один суд выиграл?
Мафия: Человек

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12894
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
И кстати, женщин, заподозренных в колдовстве, страшно мучили и не менее страшно убивали. В отличие от колдовства харрасмент существует в реале, а уличенных в нем мужчин всего лишь лишают власти и влияния. Какое горе, действительно.
То есть надо сказать спасибо, что обвинённых мужчин не жгут на кострах? Ипать, маразм победившего феминизма.

Кстати, Кара, получается по её словам, в сексуальных игрищах Вайнштейна таки участвовать отказалась, роль в фильме при этом получила, и заявила, что получила её незаслуженно. Таки получается, чтоб считать роль заслуженной, ей таки надо было пошалить с Харли?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 11:20:01 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Всего лишь лишают власти и влияния.

Всего лишь, б*я.

Вот так пашешь всю жизнь, вдруг нарисуется какая-то пи*да с рассказами, как ты 20 лет назад ее домогался, без аргументов, без доказательств, просто рассказы.

И понеслась травля, доказывай, что ты не верблюд.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Симметричное развитие темы. Действительно: если деньги можно трясти с богатых актеров, почему бы не трясти их и с актрис?

А разве на актеров подавали в суд? Вроде ж в случае актеров жертвы просто рассказали свою историю прессе и все стали этих актеров осуждать.

Оффлайн Чищу зубы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +8/-28
Откуда там квалификация?
Опыт сосания куев не дает бонуса на производстве.
там мужикам не до этого :)

Ну смотри - соснуть продюсеру не получилось, он разговаривает только под камеру и предпочитает сгонять на выходные к тайкам или филиппинкам инкогнито. Карьера актрисы не задалась. Колледж, курсы, производство. Несколько лет и вуаля - квалификация.
Очевидно же)

Будет сосать мастеру, за профсоюзную путевку в гагры. Ты всерьез камерами человеческую природу изменить думал?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39131
  • Карма: +13622/-522
  • на "ты"
Вот так пашешь всю жизнь, вдруг нарисуется какая-то пи*да с рассказами, как ты 20 лет назад ее домогался, без аргументов, без доказательств, просто рассказы.

Причем вокруг это пи*ды водят хороводы с хитами "жертва насилия", "ложный стыд мешал ей заговорить", "только она знает как она с этим жила все эти годы", а мужик по факту наличия члена мгновенно мутирует в насильника, абьюзера, тирана и шантажиста под пи*дячье "я хотела сказать об этом раньше, но я так его боялась, ведь у него власть, влияние".
Тут явно перегиб. Причем во все поля.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Причем вокруг это пи*ды водят хороводы с хитами "жертва насилия", "ложный стыд мешал ей заговорить", "только она знает как она с этим жила все эти годы", а мужик по факту наличия члена мгновенно мутирует в насильника, абьюзера, тирана и шантажиста под пи*дячье "я хотела сказать об этом раньше, но я так его боялась, ведь у него власть, влияние".
Тут явно перегиб. Причем во все поля.

Я в целом даже верю, я просто не понимаю, что в этом такого плохого?

Если девушке от мужика что-то надо, переспать с ним - отличное начало диалога, серьезная заявка на успех, чем многие и пользуются.

Режиссеру в принципе домогаться никого не надо, ему от девок отбиваться в пору, блин.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Чищу зубы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +8/-28
Местные женщины — отвратительны, за редким исключением

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39131
  • Карма: +13622/-522
  • на "ты"
Если дело касается элитных областей деятельности ака шоубизнес, то меня тоже не возмущает происходящее. Т.к. даже если бы там не было секса, съемок в наркотическом угаре, педофилии под прикрытием родителей, то это стоило придумать, хотя бы для желтых заголовков. Сама по себе индустрия стоит на смеси прекрасного, гениального и порочного до самого дна. Не хочешь в это вляпываться - иди работай на завод, протирай штаны в офисе, свободная касса да много чего. Фигово, когда модель поведения всемогущего продюссера перенимают директора заводов, офисов и свободных касс, т.е. человек оказывается перед выбором сосать шефу или все таки сосать шефу. И вот тут условной Маше в разы сложнее сказать, что Петр Иванович все эти годы ёп ее в подсобке угрожая уволить, чем признаться в этом актрисе чьи голые фото и хоум видео разве, что в МЛП не вставляют.

Местные женщины — отвратительны, за редким исключением

Присмотрись к местным мальчикам, они у нас красавцы, лапочки и няшки!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
И вот тут условной Маше в разы сложнее сказать, что Петр Иванович все эти годы ёп ее в подсобке угрожая уволить, чем признаться в этом актрисе чьи голые фото и хоум видео разве, что в МЛП не вставляют.

Не одобряю и не оправдываю домогательства, ни в коем случае, но.

На практике обычно Маша добровольно и с радостью подмахивала, пользуясь за это ништяками - премиями, удобным отпуском и всяким прочим, в обход своих более целомудренных коллег.

А тут ей рассказали, что она, оказывается, жертва, а Петр Иваныч, что просто пользовался возможностью свой хер присунуть, - домогатель и насильник.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Чищу зубы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +8/-28
Если дело касается элитных областей деятельности ака шоубизнес, то меня тоже не возмущает происходящее. Т.к. даже если бы там не было секса, съемок в наркотическом угаре, педофилии под прикрытием родителей, то это стоило придумать, хотя бы для желтых заголовков. Сама по себе индустрия стоит на смеси прекрасного, гениального и порочного до самого дна. Не хочешь в это вляпываться - иди работай на завод, протирай штаны в офисе, свободная касса да много чего. Фигово, когда модель поведения всемогущего продюссера перенимают директора заводов, офисов и свободных касс, т.е. человек оказывается перед выбором сосать шефу или все таки сосать шефу. И вот тут условной Маше в разы сложнее сказать, что Петр Иванович все эти годы ёп ее в подсобке угрожая уволить, чем признаться в этом актрисе чьи голые фото и хоум видео разве, что в МЛП не вставляют.

Прикол в том что в условная Маша в большинстве случаев сама развращает  петра ивановича, зачастую используя не самые чистоплотные методы — уж зачем ей так нужна эта профсоюзная путевка в гагры я не знаю — предполагаю что дело тут в природе человека.

Присмотрись к местным мальчикам, они у нас красавцы, лапочки и няшки!

Кевин спейси присмотрится
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 12:00:12 от Чищу зубы »

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
В отличие от колдовства харрасмент существует в реале, а уличенных в нем мужчин всего лишь лишают власти и влияния. Какое горе, действительно.
Яннп, а в чем разница между обвинение в колдовство в "варварском средневековье" и обвинениями, приведенными в теме? И там и там достаточно одного не подтвержденного ничем слова и твёрдой убежденности в виновности агрессивно настроенный части общества, требующее крови
Заипись прогресс
И, милль пардон, но "лишиться власти и влияния "это ещё и лишиться репутации, и будущего в своём многолетнем профессиональном пути. Очень напомнило "каплю в море" про "всего лишь 8% ложно обвиненных в изнасиловании" в какой-то теме
Насильник и вымогатель должен быть наказан, равно как и любой преступник, но наказан в соответствии с законом, а не властью толпы, и ни мужская, ни женская жизни не должны становиться разменными моментами во имя каких-то высоких идеалов
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 12:04:24 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Ветер

  • Гость
А разве на актеров подавали в суд? Вроде ж в случае актеров жертвы просто рассказали свою историю прессе и все стали этих актеров осуждать.
Одно другому не мешает. Главное заявить во всеуслышание и потребовать денег. Остальное -- дело десятое.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39131
  • Карма: +13622/-522
  • на "ты"
уж зачем ей так нужна эта профсоюзная путевка в гагры я не знаю — предполагаю что дело тут в природе человека.

Да есть таки суки, которые смеют требовать положенное. Нормальные люди молча башляют профсоюзу и не выё, а какая-нить Маша портит весь коленкор.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
И кстати, женщин, заподозренных в колдовстве, страшно мучили и не менее страшно убивали.
Удобный аргумент "а вот раньше...". Позволяет оправдать абсолютно всё, любое зверство, любые преступления и любую травлю. Действительно, зачем думать, зачем искать доказательства, зачем вообще включать здравый смысл и какую-то умеренность, если всегда можно найти очередного затравленного, униженного и обиженного, за которого ты теперь гордо мстишь. Правда, мстишь не тому, кто мучил и убивал этих женщин, а совершенно непричастным к тому людям, но, право же, кого волнуют такие мелочи.  
Вот который раз убеждаюсь, ничему история некоторых людей не учит. Ничему вообще.

Понятно, что за преступления надо карать, но в соответствии с законами, а не в соответствии с нынешней прекрасной тенденцией "затрави неугодного всем миром".
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 12:19:36 от Клелия »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Да есть таки суки, которые смеют требовать положенное. Нормальные люди молча башляют профсоюзу и не выё, а какая-нить Маша портит весь коленкор.

Ну если б Маша кипишь подняла, стала бы активным членом профкома и навела бы порядок - честь ей и слава.

А дать в подсобке Петр Иванычу - это, извините, на подвиг не тянет, только на решение своих шкурных проблем.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20003
  • Карма: +4161/-66
  • крестный котец
Действительно, зачем думать, зачем искать доказательства, зачем вообще включать здравый смысл и какую-то умеренность, если всегда можно найти очередного затравленного, униженного и обиженного, за которого ты теперь гордо мстишь. Правда, мстишь не тому, кто мучил и убивал этих женщин, а совершенно непричастным к тому людям, но, право же, кого волнуют такие мелочи.  
Вот который раз убеждаюсь, ничему история некоторых людей не учит. Ничему вообще.

Понятно, что за преступления надо карать, но в соответствии с законами, а не в соответствии с нынешней прекрасной тенденцией "затрави неугодного всем миром".
И кстати очень интересная политическая аналогия тут проглядывает.

Доказательства не нужны, настало время охоты на ведьм.
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
И кстати очень интересная политическая аналогия тут проглядывает.
Именно. Хуже того - даже не одна. И всякий раз конец один и тот же. Но нет, зачем извлекать уроки из более чем наглядного прошлого, "у нас же теперь всё иначе".

Цитировать
Доказательства не нужны, настало время охоты на ведьм.
На одно только надеюсь, что поскольку "ведьмы" у всех сильно разные, может быть, в централизованную глобальную травлю это не выльется. Хотя опасаюсь, что скорее противостояние будет всё расти и расти, заглушая постепенно и так слабый уже глас человечности и разума, и в итоге плохо будет вообще всем.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
И кстати, женщин, заподозренных в колдовстве, страшно мучили и не менее страшно убивали.
Только перед этим всё же, блин, старались доказать, что они действительно колдовали (как доказывали - сие другой вопрос), а не так, что какой-то средневековый дебил ткнул в девушку с воплями "ОНА ВЕДЬМА!!" и её тут же на костёр потащили...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20003
  • Карма: +4161/-66
  • крестный котец
Только перед этим всё же, блин, старались доказать, что они действительно колдовали (как доказывали - сие другой вопрос), а не так, что какой-то средневековый дебил ткнул в девушку с воплями "ОНА ВЕДЬМА!!" и её тут же на костёр потащили...
Ну так и сейчас пытаются доказать - вот воспоминания собирают "он на мои сиськи 20 лет назад посмотрел как-то не так. Он ТОЧНО хотел меня изнасиловать". Просто сжигать на кострах нынче не принято, вот и устраивают травлю.
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
И кстати, женщин, заподозренных в колдовстве, страшно мучили и не менее страшно убивали.
Только перед этим всё же, блин, старались доказать, что они действительно колдовали (как доказывали - сие другой вопрос), а не так, что какой-то средневековый дебил ткнул в девушку с воплями "ОНА ВЕДЬМА!!" и её тут же на костёр потащили...

ну да
пару дней/недель пыток - и неоспоримое доказательство - сама призналась! Ну или умерла под пытками, с кем ни бывает?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
И кстати, женщин, заподозренных в колдовстве, страшно мучили и не менее страшно убивали.
Было бы неплохо всё же знать историю пыток и охоты на ведьм. Там страшно пытали и женщин, и мужчин.
Есть один очень показательный случай: несколько девочек в деревне оговорили нескольких человек. Среди тех, кого обвинили, был священник и должник семьи одной из девочек. Это были ложные обвинения, девочки спустя какое-то время признались. Но людей уже убили.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Да и в целом забавное выяснится, что ведьм назначали не мужчины, в своем антибабском заговоре, а другие женщины - слишком красивая, например, мужики на нее заглядываются, недопустимо.
Мужчина без лишних носков

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да и в целом забавное выяснится, что ведьм назначали не мужчины, в своем антибабском заговоре, а другие женщины - слишком красивая, например, мужики на нее заглядываются, недопустимо.

Ну, во главе института власти, именуемого инквизицией, стояли мужчины, но да, «кто написал четыре миллиона доносов»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23