Автор Тема: #82418 - Мне как обычно  (Прочитано 3433 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
#82418 - Мне как обычно
« : 03 Декабря 2017, 20:11:05 »
https://ideer.ru/82418
Цитировать
Работаю в ларьке, место довольно проходимое. Помимо сигарет, шоколадок и прочего, наливаю кофе, чай. И как же бесят покупатели, которые говорят "как обычно". Я за день столько людей вижу! Каждому разное: сколько сахара, воды, лимон кинуть. И приходят эти мажоры! Вот сложно сказать, что налить? Ещё и обижаются, когда спрашиваю, что именно им нужно. Чего только в ответ не слышала: "да что у тебя, бл...ть, с памятью?!", "чё, не можешь запомнить? Память херовая, значит". Неприятно.
Фильмов, что ли, насмотрелись?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2017, 22:08:24 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #1 : 03 Декабря 2017, 20:59:11 »
Я хожу обедать в столовую. У них студенты, несколько бизнес-центров, правда небольших, администрация района иногда спускается. И помнят мои предпочтения.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #2 : 03 Декабря 2017, 21:19:49 »
А сказать, что нужно - язык отсохнет? Цацы, мля.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #3 : 03 Декабря 2017, 21:40:26 »
Ходили с подругой в студенческие годы часто в одну кафешку, брали в основном одну определённую пиццу и чай какой-нибудь. Официантка очень скоро начала спрашивать "вам как обычно?" ;D

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #4 : 03 Декабря 2017, 21:46:06 »
Рядом с моим домом - здоровенный супермаркет "Атак". Полным-полно народу (это единственный большой магазин на весь микрорайон), много кассиров. Почему-то все кассиры знают, какие сигареты я курю. Лезут в этот свой специальный бардачок и вынимают то, что надо, не дожидаясь, пока я назову сорт, а прямо после слов "...и сигареты, пожалуйста".
С уважением, Aneta

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #5 : 03 Декабря 2017, 22:33:22 »
Я подозреваю, автор из тех, у кого нет памяти на лица, а запоминать покупателей по иным параметрам он не считает нужным. Или не может. Как человек, у которого отсутствует память на лица, я прекрасно автора понимаю, как можно не помнить и\или не представлять лица. Не понимаю только, зачем, будучи столь нервным, он пошел работать с людьми, причем с людьми в таких количествах.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2017, 23:14:01 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #6 : 03 Декабря 2017, 23:23:35 »
...Не понимаю только, зачем, будучи столь нервным, он пошел работать с людьми, причем с людьми в таких количествах.

Жрать захочешь - и не так раскорячишься. В конце концов, умение узнавать лица - это полезный, но не обязательный скилл. Продавца и так с работы не выгонят.
С уважением, Aneta

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #7 : 04 Декабря 2017, 00:11:05 »
Работаю в ларьке, место довольно проходимое. Помимо сигарет, шоколадок и прочего, наливаю кофе, чай. И как же бесят покупатели, которые говорят "как обычно". Я за день столько людей вижу!
С одной стороны, все разумно, всех не упомнить. С другой, лично мне приятно, что мальчик-бариста помнит, какой я кофе всегда беру, хотя бываю  у него 1-2 раза в месяц максимум.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #8 : 04 Декабря 2017, 00:18:38 »
Жрать захочешь - и не так раскорячишься. В конце концов, умение узнавать лица - это полезный, но не обязательный скилл. Продавца и так с работы не выгонят.

Ну так и забить на недовольных покупателей. В конце концов вряд ли кто-то из них пойдет жаловаться начальству продавца, что он их в лицо не узнает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #9 : 04 Декабря 2017, 01:18:29 »
С другой, лично мне приятно, что мальчик-бариста помнит, какой я кофе всегда беру, хотя бываю  у него 1-2 раза в месяц максимум.
У меня есть таракан: как только продавцы начинают меня узнавать и спрашивать "вам как обычно?", меня тянет сменить это место покупок на другое. И если есть возможность, меняю. Не люблю, когда меня узнают и помнят, что мне нужно. Объяснить эту странность тоже не могу. Таракан как он есть  :)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #10 : 04 Декабря 2017, 03:57:59 »
Цитировать
"да что у тебя, бл...ть, с памятью?!", "чё, не можешь запомнить? Память херовая, значит"
"Ну дурак, дурак, не все ж умные! Да, плохая память. А вы помните, какой у меня на ногтях лак вчера был?" (какая рубашка, с какой стороны золотой зуб, что за машина около палатки стояла)
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #11 : 04 Декабря 2017, 05:14:51 »
Не понимаю только, зачем, будучи столь нервным, он пошел работать с людьми, причем с людьми в таких количествах.
Автор делает кофе в палатке, я таки сомневаюсь, что у него был сильно  большой выбор куда идти работать, и он вообще задумывался над этим вопросом. Куда взяли - туда и побЁг

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #12 : 04 Декабря 2017, 09:00:33 »
Вот сколько видела ларьков с горячими напитками (и ларьков вообще), всегда поражалась как продавцы через эту милипистрическую дырочку умудряются слышать и понимать, что от них покупатели хотят. Кажется, что там кроме рук покупателя с деньгами вообще ничерта не увидишь.

Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #13 : 04 Декабря 2017, 09:04:14 »
Восхищаюсь людьми, которые помнят "как обычно". Это какая-то суперспособность, я так не могу.
Была в афиге, когда в кафе около работы, едва увидев меня на пороге, заварили мне чай, который я обычно заказываю.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #14 : 04 Декабря 2017, 09:09:02 »
Я подозреваю, автор из тех, у кого нет памяти на лица, а запоминать покупателей по иным параметрам он не считает нужным. Или не может.
А по каким? Одежда? У меня 4 куртки только на зиму. Прическа? Каждый день можно новую делать. Походка/жесты? Человек, который легко это считывает, может и другую работу найти, наверное.
И мне почему-то кажется, что у автора не кофейный киоск, где берет кофе хипстота, а ларек, в котором можно взять Нескафе классический, Нескафе 3-в-1 и чай принцесса Нури. Чашка - 25 рублей. Не тот это уровень, чтобы запоминать покупателей.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #15 : 04 Декабря 2017, 10:19:24 »
Автор делает кофе в палатке, я таки сомневаюсь, что у него был сильно  большой выбор куда идти работать, и он вообще задумывался над этим вопросом. Куда взяли - туда и побЁг

А нервничать так зачем?

А по каким? Одежда? У меня 4 куртки только на зиму. Прическа? Каждый день можно новую делать. Походка/жесты? Человек, который легко это считывает, может и другую работу найти, наверное.
И мне почему-то кажется, что у автора не кофейный киоск, где берет кофе хипстота, а ларек, в котором можно взять Нескафе классический, Нескафе 3-в-1 и чай принцесса Нури. Чашка - 25 рублей. Не тот это уровень, чтобы запоминать покупателей.

Ыш, а я где-то сказала, что обязан? :o

Да, я запоминаю по контурам и жестам. Плюс обстановка. Это вообще идеально. Но, сцук, она меняется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #16 : 04 Декабря 2017, 11:39:23 »
Меня впечатлила бариста в офисной кафешке.
"Вам как обычно?" я услышал, когда пришел в третий раз.
В офисном центре сотни три человек.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #17 : 04 Декабря 2017, 11:40:24 »
Цитировать
У меня есть таракан: как только продавцы начинают меня узнавать и спрашивать "вам как обычно?", меня тянет сменить это место покупок на другое. И если есть возможность, меняю. Не люблю, когда меня узнают и помнят, что мне нужно. Объяснить эту странность тоже не могу. Таракан как он есть  :)
Я тоже не люблю, когда меня узнают продавцы. Но они меня узнают ВСЕГДА, даже на рынке, даже если я в последний раз заходила года полтора назад. И мужа узнают. И помнят, что мы покупали. Для меня это загадка.

Зато я люблю, когда продавцы угадывают, что мне надо, даже если я сама не вполне определилась ))) Это мастерством 80 левела.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #18 : 04 Декабря 2017, 14:06:29 »
А нервничать так зачем?
ну неприятно автору. Это нормальная реакция на быдлоту и быдлозаявы "ты шо тупой да? ты запомнить меня не можешь? я ж ваш самый крутой клиент, беру нескафе-голд, а не куйню какую-то эту вашу"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #19 : 04 Декабря 2017, 14:38:05 »
Папа долгое время покупал в одном и том же ларьке программу передач и "Литературку". Как-то он заболел, попросил купить меня. Так продавщица сказала, чтобы я папе привет передала.))) Было приятно, но я не считаю ее обязанностью всех помнить.
Яжеговномать

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: +103/-3
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #20 : 04 Декабря 2017, 17:51:55 »
работа у продавца - вежливо товар качественный за свои деньги продать, а прочее - это уже бонусы
PS мне приятно, когда меня помнят, улыбаются, советуют что-то  ::)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #21 : 04 Декабря 2017, 23:09:10 »
. Таракан как он есть  :)
Этот таракан легко лечится. Достаточно иметь чем-то выделяющуюся (нестандартную) вншность))) В этом случае тебя помнит 80% людей когда-либо встреченных, и ты просто к этому или привыкаешь, или не выходишь  из дома вообще))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49115
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Re: #82418 - Мне как обычно
« Ответ #22 : 05 Декабря 2017, 02:38:49 »
Восхищаюсь людьми, которые помнят "как обычно". Это какая-то суперспособность, я так не могу.
Была в афиге, когда в кафе около работы, едва увидев меня на пороге, заварили мне чай, который я обычно заказываю.
Если от этого твой доход зависит (чаевые дают) не так раскорячишься. Ну а автору оно нафиг не надо, понятно.