Автор Тема: vk.com - Just Story - Машина или свадьба  (Прочитано 14724 раз)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #90 : 08 Декабря 2017, 21:52:10 »
Маргейт, а должен был? У них нет общего бюджета, ему могло и в голову не прийти, что он уже отчитываться должен, куда свои деньги собирается потратить.

А сообщить о том, что планы на свадьбу поменялись, должен был? До покупки, в момент совершения сделки, сразу после нее. Ну там типо из уважения к будущей жене.

Ведь, по факту, теперь после того, как личные деньги потрачены на личный автомобиль, надо либо переносить свадьбу на неопределенный срок (пока снова не накопят), либо вообще отказываться от свадьбы в пользу неторжественной росписи.

А невеста о такой вводной узнает из третьих рук, да еще и в категоричной форме.

У меня сложилось впечатление, что контретно этому парню вся эта свадьба была не нужна.
Послали его, да и ладно, и не обидно, и было бы из-за чего расстраиваться.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #91 : 08 Декабря 2017, 21:52:28 »
Чтобы оценить данную историю, мне недостаточно вводных данных.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #92 : 08 Декабря 2017, 21:57:00 »
Я так поняла что он был вкурсе изначально, что копит на свадьбу, просто потом решил единолично изменить планы. Когда вы пара, то такие единоличные необговоренные  решения подрывают доверие второй половины. Но если на мнение второй половины насрать, то можно делать и так, ток не удивляться тогда "внезапному" разрывув отношений
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10837
  • Карма: +1775/-334
    • 4erdak.su
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #93 : 08 Декабря 2017, 22:12:20 »
А сообщить о том, что планы на свадьбу поменялись, должен был? До покупки, в момент совершения сделки, сразу после нее. Ну там типо из уважения к будущей жене.
"Планы на свадьбу" - это как? У них ничего не заказано еще - значит, скорее всего, заявление не подано. Из "планирующих свадьбу когда-нибудь" до собственно свадьбы и половина не доходит.
Я так поняла что он был вкурсе изначально, что копит на свадьбу, просто потом решил единолично изменить планы.
Да, единолично - потому что деньги его. Если у девы были планы на его деньги - это ее проблемы, вообще-то на чужие деньги строить планы нельзя, и всегда нужно помнить, что твой голос в том, как ими распорядиться, в лучшем случае совещательный. Забыла пословицу "на чужой каравай рот не разевай" - пусть вспоминает.
это уже вангование.
Вклад девушки не освещен.
Там ясно сказано "копил на свадьбу" и "экономил", да и по контексту понятно.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #94 : 08 Декабря 2017, 22:15:46 »
А сообщить о том, что планы на свадьбу поменялись, должен был? До покупки, в момент совершения сделки, сразу после нее. Ну там типо из уважения к будущей жене.
"Планы на свадьбу" - это как? У них ничего не заказано еще - значит, скорее всего, заявление не подано. Из "планирующих свадьбу когда-нибудь" до собственно свадьбы и половина не доходит.

На чем основывается Ваша уверенность, что планы на свадьбу были на этапе "как-нибудь когда накопим", а не подано заявление в ЗАГС, назначена дата, оповещены родственники и близкие друзья, начинаются приготовления?

Да даже если и не было определенной даты, а была только договоренность следующей весной, этой зимой, через полгода, все равно это уже планы.
И после покупки машины, они будут менятся в сторону увеличения срока или отказа от банкета.

Кстати, раз парень предложил отказаться от торжественного бракосочетания в ЗАГСе и от бакета с родственниками (которые все равно ничего не подарят), а не перенести на более поздний срок, значит свадьба планировалась в ближайшее время и накопить даже на скромный праздник уже не успевают.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 22:23:40 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Manticora

  • Гость
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #95 : 08 Декабря 2017, 22:30:52 »
Цитировать
Там ясно сказано "копил на свадьбу" и "экономил", да и по контексту понятно.
Что вам понятно по контексту?
Там вообще ни слова о деньгах девушки, ни в плюс, ни в минус.
Цитировать
Да, единолично - потому что деньги его. Если у девы были планы на его деньги - это ее проблемы, вообще-то на чужие деньги строить планы нельзя, и всегда нужно помнить, что твой голос в том, как ими распорядиться, в лучшем случае совещательный. Забыла пословицу "на чужой каравай рот не разевай" - пусть вспоминает.
Ооо даа, именно с таким настроем и нужно создавать семью ;D

И откуда вы узнали, что к свадьбе там еще не начинали готовиться?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10837
  • Карма: +1775/-334
    • 4erdak.su
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #96 : 08 Декабря 2017, 22:55:11 »
Что вам понятно по контексту?
Там вообще ни слова о деньгах девушки, ни в плюс, ни в минус.
Там так же нет ничего про то, что парень деньги девушки на машину потратил (а если бы они все деньги в одну кубышку складывали, и парень потратил бы все - он бы и ее деньги потратил), и нет ничего вроде "теперь хватит только на скромную свадьбу" - т.е. у девушки отдельной кучки накоплений, скорее всего, тоже нет.
И откуда вы узнали, что к свадьбе там еще не начинали готовиться?
Если свадьба - это прямо СВАДЬБА, то, вроде, что-то надо заранее заказывать и оплачивать?

А из контекста понятно, что история написана в стиле "какая какашка этот парень", поэтому если бы были пикантные детали вроде потраченных девушкиных денег или пропавшего заказа - об этом не забыли бы упомянуть. ;)
Ооо даа, именно с таким настроем и нужно создавать семью ;D
А с каким нужно? "Все его - мое?" Так это не любовь, и даже не расчет, а жадность обыкновенная.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #97 : 08 Декабря 2017, 23:17:27 »
Определенно, машина - объект более ценный, чем разовая бухаловка.
сомнительное утверждение
для вас она ценнее, для кого-то ценнее свадьба, а кому-то вообще что то херня, что это

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 745
  • Карма: +1507/-54
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #98 : 08 Декабря 2017, 23:33:57 »
С какой уверенностью некоторые тут заявляют, что парень пообещал девушке свадьбу, с такой я могу заявлять, что он ничего ей не обещал. Судя по реакции этой неадеквашки, я лично могу сказать, что они не раз обсуждали эту тему и очевидно ни к чему не пришли. Если она так хотела свадьбу, что на все остальное ей было срать (удобство парня, покупка машины для работы, его мнение по поводу их будущего), то могла бы тоже пойти работать, например.

Да даже если он пообещал и не выполнил: ее бесит не то, что он ее обманул (чтобы помочь себе более успешно зарабатывать), а то, что она не покрасуется в белом перед пьяными людишками, беда-то какая. Имхо, обманывать плохо, но быть тупой эгоистичной пздой еще хуже
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #99 : 08 Декабря 2017, 23:41:12 »
Цитировать
не покрасуется в белом перед пьяными людишками
что-то тут какое-то сборище травмированных свадьбами
не все люди - неадекватное быдло и не все свадьбы это позорный трэш, бывают нормальные адекватные и люди, и свадьбы, чесслово   :D

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 745
  • Карма: +1507/-54
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #100 : 08 Декабря 2017, 23:46:51 »
Чо придираться к словам?
Не покрасуется в великолепном платье перед великолепными людьми, беда-то какая (2)
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #101 : 08 Декабря 2017, 23:48:23 »
Уже зазорно праздника хотеть. :'(

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 745
  • Карма: +1507/-54
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #102 : 08 Декабря 2017, 23:50:53 »
Лол, да, дело именно в этом, а не в том, что другому человеку для этого праздника надо пахать и отказывать себе в комфорте.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #103 : 08 Декабря 2017, 23:53:15 »
А человек может человечьим голосом молвить, что ему такое не надо?

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 745
  • Карма: +1507/-54
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #104 : 08 Декабря 2017, 23:57:56 »
Может, и говорил, но такая послушает?
Очевидно, что эти двое не в состоянии договориться, так что хорошо, что разошлись.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #105 : 09 Декабря 2017, 00:05:54 »
Может, и говорил, но такая послушает?
Так себе аргумент, учитывая, что они вместе жить собирались.
Она меня не слушает, окаy, пойду ишачить и ужиматься. всю жисть.
Цитировать
Очевидно, что эти двое не в состоянии договориться, так что хорошо, что разошлись.
Да.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #106 : 09 Декабря 2017, 00:26:42 »
Несмотря на то, что поступок парня и трата денег более рациональна, мне не понравилось, как он себя повел. Если он изначально решил, что врать в семье - хороший вариант получать свое и не идти на компромиссы, то действительно хорошо, что разошлись. И, опять таки, в истории ни слова о том, вкладывалась ли девушка в накопления. Может, зп парня откладывали, а жили целиком на зп девушки, например.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #107 : 09 Декабря 2017, 00:39:10 »
Сомневаюсь, что они жили вместе - тогда бы девушка узнала о покупке машины не от третьих лиц. Такое сложно скрыть при совместном проживании.
Не знаю, что мне нравится больше - увереность местных в том, что свадьба - это обязательно позорное действо с пьяными драками, цыганами и медведями, или то, что "девушка 100% закатила истерику из-за свадьбы, а не из-за показательного отношения", а "парень наверняка говорил, что ему эта свадьба нах не упала, но кто ж его слушал!"  ;D красота
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #108 : 09 Декабря 2017, 00:48:03 »
Они же могли вместе откладывать и не живя вместе. Хотя, да, это сложнее.
Вообще, купить машину без ведома сожителя - запросто. Просто говоришь, что по делам, а сам идешь в автосалон и покупаешь. Ну или с рук. Потом можно довольно быстро ее оформить (у нас это заняло 40 минут вечером в пятницу). И все. И знакомые могли знать, так как они с ними мог обсуждать, советоваться.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5042
  • Карма: +3461/-9
  • Тюльпан
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #109 : 09 Декабря 2017, 00:54:19 »
Ну в истории написано, что она прибежала и увидела, я хз как машину можно увидеть только после того, как тебе кто-то левый о ней сказал. Разве что муж где-то в гараже или на стоянке подальше от дома тусовался, а подруга спалила, где именно. Но простите, это как-то совсем дно  :-\ равно как и "уехать по делам" за машиной, да еще чтобы все друзья знали, а сожитель - нет. Так еще небось в ванной с телефоном запираться надо, чтобы сделку обсудить.
Хочется верить, что было все же как-то по-другому
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #110 : 09 Декабря 2017, 03:25:38 »

Эльф, ты путаешь договор с бартером. Договор - это соглашение двух или более лиц о каком-либо действии (давай накопим денег на свадьбу)


Чочочочо? Ты договор хоть один видела? Договор - это не соглашение о действии, а признание взаимных обязательств. Взаимных! То есть, в данном случае, она обязуется одарить его писечкой выйти за него замуж, если он обязуется устроить ей свадьбу какулюдей. Так что ли по твоему? Ну раз ты считаешь, что у них договор. Ему кто-то эти условия озвучивал? Если озвучивали, и он так согласился- то он олень и сам виноват.

Цитировать
Цитировать
Да. Потом обстоятельства поменялись. Так бывает
и об этом хорошо бы уведомить вторую сторону. ДО действий.
Если бы это были совместные деньги - да. А так - в своем праве.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #111 : 09 Декабря 2017, 07:49:25 »
Машину кста можно купить и за 150. И если он за 150 так рвал жопу, а такое бывает, то я хз, о каких свадьбах с родственниками (со слов автора) речь. Может он из Кемерово какого, где зарплата в 20-25 тысяч считается норм. А свадьбы все играют от 150-200 (со всеми фишками типа банкета и ведущих). Вот хоть убейте, неразумно с такими исходными данными хлопать дверью, даже если тебе обещали. Особенно, когда взяли машину, которая скорее всего и твою жопу зимой согреет, в отличии от трамвая.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #112 : 09 Декабря 2017, 07:58:14 »
Ну как-то странно, что при выборе между покупкой инструмента для работы и свадьбы с учётом стеснённых обстоятельств, кто-то выбирает свадьбу. Это непрактично - семейная жизнь свадьбой отнюдь не заканчивается.

Вдвойне странно, что это ещё и женская половина показывает такой эльфизм - женщины обычно дико практичны.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #113 : 09 Декабря 2017, 08:26:29 »
свадьба - это обязательно позорное действо с пьяными драками, цыганами и медведями
А что, шикарная была бы свадьба, с древнеримским колоритом. Гости все такие в тогах, возлежат, вкушая изысканные яства и совершая возлияния во славу Бахуса и молодоженов, а как навозливаются до кондиции,  тамада провозглашает: «Cingaros ad ursos!» — и понеслась истинно римская потеха :]
93

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8112
  • Карма: +2844/-13
  • Меня зовут Ма
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #114 : 09 Декабря 2017, 08:30:16 »
свадьба - это обязательно позорное действо с пьяными драками, цыганами и медведями
А что, шикарная была бы свадьба, с древнеримским колоритом. Гости все такие в тогах, возлежат, вкушая изысканные яства и совершая возлияния во славу Бахуса и молодоженов, а как навозливаются до кондиции,  тамада провозглашает: «Cingaros ad ursos!» — и понеслась истинно римская потеха :]
Можно на брудершафт друг другу пёрышки в глотку засовывать, дабы освободить место для нового блюда. Или этим не римляне увлекались?  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #115 : 09 Декабря 2017, 08:37:10 »
И это тоже, да. Но не хлебом единым жив истинный римлянин, ему еще зрелищ подавай, и вот тут как раз пригодятся цыгане и основательно проголодавшиеся медведи.
93

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #116 : 09 Декабря 2017, 08:58:52 »
и основательно проголодавшиеся медведи.

Они же вроде больше львов использовали?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14247
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #117 : 09 Декабря 2017, 09:05:06 »
и основательно проголодавшиеся медведи.

Они же вроде больше львов использовали?
это итальянские римляне, а славянские римляне предпочитали  медведЕй
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #118 : 09 Декабря 2017, 09:07:28 »
Они же вроде больше львов использовали?
И христиан, ага. Но это же не значит, что нельзя творчески развить славную традицию с учетом местного колорита.
93

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14247
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #119 : 09 Декабря 2017, 09:10:21 »
Они же вроде больше львов использовали?
И христиан, ага. Но это же не значит, что нельзя творчески развить славную традицию с учетом местного колорита.
да и за использование христиан надо РПЦ лицензионные отчисления выплачивать. а это лишние расходы
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X