Автор Тема: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 354921 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #630 : 22 Декабря 2017, 23:13:37 »
Всю тему не читала, может, уже спрашивали: а нельзя его запихнуть в психушку и заколоть такими препаратами, чтобы он больше никогда не вышел из состояния овоща?
Я об этом тоже думала. Пишут, что может выйти вообще через год, если врач решит не закалывать.

Блин. Мне физически плохо от последней статьи. От этого ''теперь у тебя рук не будет''...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #631 : 22 Декабря 2017, 23:16:37 »
Бежать все равно надо. Имя менять, фамилию, документы, лишать отцовства. Он родной матери детей руки отрубил - нужен детям такой отец? Россия большая - на другом конце страны найти Машу Пупкину сложнее, чем определенного человека. Словом, главное, чтобы родственники сейчас 3 года в страхе не отсидели не отплакали, а занялись делом. Ну или киллером.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #632 : 22 Декабря 2017, 23:19:32 »
Я всегда думала, что говорить про человека, что он чудовище, — глупо и пафосно.
Но этот Дима — действительно монстр.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #633 : 22 Декабря 2017, 23:20:32 »
Мне в опеке говорили, что у них дохрена подобного (тогда ещё - не об этом, а о ''бил маму'', ''хотел отравить маму''). Нихрена они сделать не могут по закону. Один из этих еще и алименты 1000/мес платит. И имеет право видеть и забирать детей, если не дают - угрожает, что отсудит право забирать детей на две недели в месяц. И по закону может...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #634 : 22 Декабря 2017, 23:23:18 »
Я всегда думала, что говорить про человека, что он чудовище, — глупо и пафосно.
Но этот Дима — действительно монстр.

Причем холодный и расчетливый. Все продумал, просчитал. И теперь держит их в страхе - я найду, я искалечу. Он в тюрьме, а вся семья все равно в страхе.

Мне в опеке говорили, что у них дохрена подобного (тогда ещё - не об этом, а о ''бил маму'', ''хотел отравить маму''). Нихрена они сделать не могут по закону. Один из этих еще и алименты 1000/мес платит. И имеет право видеть и забирать детей, если не дают - угрожает, что отсудит право забирать детей на две недели в месяц. И по закону может...
Я надеюсь в суде  там не упоролись и понимают, что тут не детей давать на выходные надо, а род прав лишать или на электрический стул сажать.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #635 : 22 Декабря 2017, 23:24:33 »
Он, пакость такая, методичку себе подобным создал.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #636 : 22 Декабря 2017, 23:28:41 »
А, может, можно какую-нибудь петицию сделать, что ли? Чтобы его посадили на действительно долгий срок. Интересно, насколько это реально вообще.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #637 : 22 Декабря 2017, 23:46:04 »
Надеюсь, закон изменят. Как после Китов. Рите это не поможет, но и методичкой случай не станет.
А так: похоже, выход.один. Искать "связи" в колонии и "выходить" на авторитетов. И что-то им предлагать, чтоб поспособствовали, чтоб не вышел товарищ. Может не убьют, а подставят, может инвалидом оставят. Бывший конвоир говорит - были б выходы.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #638 : 22 Декабря 2017, 23:50:40 »
А знаете, что ещё нереально бесит в этой ситуации: комментарии т. н. сочувствующих, которые вроде как и признают, что поступок это чудовищный, но при этом параллельно втирают про то, что он "любил её до одури", "не мог простить измены", "помутнение рассудка", "он сам в ужасе от произошедшего" и т. д. Вконтакте в обсуждениях подобное встречалось, да и здесь тоже кто-то гнул такую линию. Так вот, в этих словах уже сквозит попытка оправдания этого урода, дескать это всё безумная любовь толкнула его на преступление. Люди, которые пишут это, такие же твари, как те, кто говорит, что "правильно сделал, наказал шкуру".

Здесь уже сто раз писали, что при помутнении рассудка можно скорее убить/покалечить неожиданно для самого себя, но никак не планировать преступление целую неделю, не издеваться над жертвой два часа, методично отрубая ей пальцы. Я добавлю ещё, пожалуй, предположение, почему он это сделал. Из всплывших фактов о его личности можно сделать вывод, что у него была завышенная самооценка при крайне уязвимом самолюбии. В свои 26 лет работал грузчиком, никаких успехов, которые подкрепляли бы ему самомнение. А его жена - красивая, деятельная, активная, могла бы построить хорошую карьеру, многого достичь. Думаю, он ей завидовал, а как она подала на развод после избиения, так вообще возненавидел, потому что такой уход уже удар по его самолюбию. Он хотел, чтобы Рита всю жизнь страдала, чтобы больше  никому не была нужна, чтобы у неё ничего не сложилось в жизни. Потому что сам-то он днище полное, которое вряд ли чего-то существенного когда-либо добьётся.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #639 : 23 Декабря 2017, 00:04:39 »
Я вот ни разу не удивлюсь, если он себе и парочку ждуль заимеет из особо ипануьых экзальтированных дамочек. Настоящий же сомец и альфач - наказал предательницу и великодушно оставил ей жизнь.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #640 : 23 Декабря 2017, 05:00:54 »
Милая, понимаю, сам бы целовал себя в эти плечи и грудь

Не вижу причин для сослагательного наклонения. Это бедра там сложно целовать или локти...

Простите, от сабжа у меня волосы шевеляццо((
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2017, 05:05:18 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #641 : 23 Декабря 2017, 06:17:13 »
Бежать все равно надо. Имя менять, фамилию, документы, лишать отцовства. Он родной матери детей руки отрубил - нужен детям такой отец? Россия большая - на другом конце страны найти Машу Пупкину сложнее, чем определенного человека. Словом, главное, чтобы родственники сейчас 3 года в страхе не отсидели не отплакали, а занялись делом. Ну или киллером.

У нее рук нет (ну почти). Ей за эти 3 года дай бог насобирать денег на протезы и научиться себя обслуживать. Она работала журналисткой, скорее всего в профессию ей дорога теперь закрыта, вопрос как зарабатывать тоже станет актуальным. Я понимаю, что бежать надо, но в реальности это все очень непросто осуществить даже здоровому человеку с учетом того, что мужик по документам - отец детей, имеющий право их видеть. А она инвалид...
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #642 : 23 Декабря 2017, 06:18:48 »
Так что же, ждать пока он выйдет и вернётся к ней добивать?
Отличный выход. В таком случае на протезы можно не собирать. Не пригодятся.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #643 : 23 Декабря 2017, 06:24:16 »
У нее рук нет (ну почти). Ей за эти 3 года дай бог насобирать денег на протезы и научиться себя обслуживать. Она работала журналисткой, скорее всего в профессию ей дорога теперь закрыта, вопрос как зарабатывать тоже станет актуальным.

А логика какая? Что, по-вашему, делают журналисты такого, что именно им без рук никак? О_о
Должна 10 ОС

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #644 : 23 Декабря 2017, 06:52:14 »
А, может, можно какую-нибудь петицию сделать, что ли? Чтобы его посадили на действительно долгий срок. Интересно, насколько это реально вообще.

если будет такая, сообщите мне, я ее распространю

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #645 : 23 Декабря 2017, 07:03:15 »
Так что же, ждать пока он выйдет и вернётся к ней добивать?
Отличный выход. В таком случае на протезы можно не собирать. Не пригодятся.

Я делаю акцент на том, что он ее, скорее всего, найдет. Через опеку, ибо он законный отец своих детей. А менять фио - насколько это реально для обычного человека? И как она поменяет фио детей, если он отец и не согласен с этим?


А логика какая? Что, по-вашему, делают журналисты такого, что именно им без рук никак? О_о

Как минимум, печатают тексты. Да, в наше время есть всякие программы диктовок, но пишушему человеку переучиться на диктовку будет очень сложно - у многих фразы вылетают, как говорится, из-под пера.

А еще большинство ездит куда-то на сбор инфы, говорит с людьми, очень часто нужно фотографировать и это делает сам журналист, а не специальный человек, так как редакции экономят на количестве сотрудников штата.

Все в теории реально, но на практике - вряд ли ее кто-то возьмет на работу, давайте смотреть реальности в глаза. Ситуация у нее реально аховая, лично я понятия не имею, что тут делать.

Есть журналисты от бога, но такие в 26 лет обычно уже работают в каком-нибудь крупном известном на всю страну издании или на тв. Их и без рук оторвут с руками  :) А она - никому не известная (как профессионал) женщина-инвалид, снимите розовые очки.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2017, 07:08:17 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #646 : 23 Декабря 2017, 07:08:39 »

я надеюсь этот комментатор тролль или очень тупой, но ненависть все равно вызывает

впервые на новостном сайте оставила коммент, сделала к этому ответ, он как раз 22-ого числа написан, не выдержала.
этот сайт еще и нашего города

это капец, не могу больше комментарии читать к новостям, я почему-то думаю, что это пишут тролли, потому что писать такое незамутненное нечто, это как-то странно

пока что нашла только такую петицию
https://www.change.org/p/президент-российской-федерации-посадить-грачёва-пожизненно-или-вернуть-в-закон-смертную-казнь
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2017, 07:56:14 от OHenry »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #647 : 23 Декабря 2017, 08:12:58 »
Цитировать
Все в теории реально, но на практике - вряд ли ее кто-то возьмет на работу, давайте смотреть реальности в глаза. Ситуация у нее реально аховая, лично я понятия не имею, что тут делать.

Да и не по специальности тоже не возьмут. Продавщицы раскладывают товар, уборщицы работают руками, даже банальные промоутеры  листовки клеют руками.

Как бы вся история не закончилась банальным: он выйдет, придет к ней и предложит жить вместе и она от безысходности согласится.
Вероятность мала, но...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #648 : 23 Декабря 2017, 08:24:21 »
помню на пикабу парня, который работает почти без рук программистом и фотографом, если найду те посты, могу скинуть.
но там другой случай, у него вроде нет детей, точно не помню

было бы прекрасно, если ей помогли люди именно помощью с работой, предложением идей о том, что можно делать пока реабилитация.
у меня сразу пришла такая идея: озвучка чего-либо.

а так можно начать давать семинары про домашнее насилие или группы поддержки вести, написать книгу и продавать ее, чтобы были деньги первое время, но, наверно, это не очень хорошее предложение, потому что это тратит очень много энергии и сил, которые ей нужны

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #649 : 23 Декабря 2017, 08:24:35 »
Как минимум, закон нужно менять в том ключе, чтоб вот такие уроды, и те которые "убил маму и вышел" автоматически теряли родительские права.

Правда, как их отделить от случаев, когда мама убивает папу, который мучал детей (или наоборот - папа убил маму которая мучила детей)?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #650 : 23 Декабря 2017, 08:28:46 »
как их отделить? разобраться с законами о самозащите и защите своих детей, например. ведь у человека практически нет выбора, либо ты убиваешь, либо тебя и твоих детей, ты их защищаешь и тебя не могут лишить прав за то, что ты их защищал, ну это мое представление о том, как можно отделить

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #651 : 23 Декабря 2017, 08:29:20 »
Цитировать
омню на пикабу парня, который работает почти без рук программистом и фотографом, если найду те посты, могу скинуть.

Так это нужны навыки. Нужно, чтобы кто-то взялся ее учить.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #653 : 23 Декабря 2017, 09:31:11 »
Есть журналисты от бога, но такие в 26 лет обычно уже работают в каком-нибудь крупном известном на всю страну издании или на тв. Их и без рук оторвут с руками  :) А она - никому не известная (как профессионал) женщина-инвалид, снимите розовые очки.

Как сказать неизвестная. О Рите сейчас говорит и пишет весь мир. Если уж полнейшую бездарь и фрика Свету из Иваново вытолкнули на славу, то тут сам бог велел. Немного пиара и ее колонкой про маму-инвалида и детей будут зачитываться. Рита невероятно обаятельна.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #654 : 23 Декабря 2017, 09:58:14 »
Есть журналисты от бога, но такие в 26 лет обычно уже работают в каком-нибудь крупном известном на всю страну издании или на тв. Их и без рук оторвут с руками  :) А она - никому не известная (как профессионал) женщина-инвалид, снимите розовые очки.

Как сказать неизвестная. О Рите сейчас говорит и пишет весь мир. Если уж полнейшую бездарь и фрика Свету из Иваново вытолкнули на славу, то тут сам бог велел. Немного пиара и ее колонкой про маму-инвалида и детей будут зачитываться. Рита невероятно обаятельна.

Она не сможет сочетать "хочу исчезнуть чтобы судак меня не нашел" и выставление жизни напоказ через колонку на данную тематику. А как журналист в целом - она обычная девушка из провинциальной редакции, коих миллионы.

Я не говорю ни в коем случае, что она бездарность. Работает же, все же. Но между рядовым сотрудником и сотрудником настолько окуительным, что ради него пойдут на какие угодно условия и все что угодно ему организуют - таки пропасть. И мало кто в 26 лет настолько крут, если честно.

Да и если подумать чуть глубже - кому надо нанимать на работу жену утырка, который завтра выйдет, придет в офис и перережет половину сотрудников мужского пола за то, что они в одном кабинете с его женой сидели? Сочувствие сочувствием, но работа - это коммерция, и при приеме сотрудника все будут думать в первую очередь о себе и своем профите, а так же об отсутствии рисков.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2017, 10:04:46 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #655 : 23 Декабря 2017, 10:05:49 »
Как сказать неизвестная. О Рите сейчас говорит и пишет весь мир. Если уж полнейшую бездарь и фрика Свету из Иваново вытолкнули на славу, то тут сам бог велел. Немного пиара и ее колонкой про маму-инвалида и детей будут зачитываться. Рита невероятно обаятельна.

у меня похожие мысли.
когда у нее будут силы, то она может диктовать свои истории, а кто-то их писать, как вариант развития ее творческого дела в будущем

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36272
  • Карма: +5088/-714
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #656 : 23 Декабря 2017, 12:16:10 »
Меня еще дети беспокоят. Не передадутся им отцовские причуды?
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #657 : 23 Декабря 2017, 12:19:42 »
Меня еще дети беспокоят. Не передадутся им отцовские причуды?

И что предлагаешь делать?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #658 : 23 Декабря 2017, 14:42:07 »
а золушка-то ещё одна тётка сэм, злющая и завистливая. нет, невозможно же, чтоб все было хорошо, невозможно же, чтоб не страдала, не плакала, не будет у нее максимально нормальной жизни, она ж в 26 лет работает в провинциальной редакции, а должна бы, раз шибко талантливая, в москве в "коммертанте" не иначе. тьфу, что одна, сука, бл*дь, тётка, что другая такая же...тётка, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #659 : 23 Декабря 2017, 14:45:33 »
Если уж полнейшую бездарь и фрика Свету из Иваново вытолкнули на славу, то тут сам бог велел.
И где эта Света сейчас?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов