Автор Тема: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 354739 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #750 : 25 Декабря 2017, 23:30:45 »
а я все надеюсь, что он допздится на кого-нибудь в тюрьме. понимающих родителей с обстоятельствами и малахова с его курятником там не будет.
я тоже больше всего на "авторитетов" надеюсь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #751 : 25 Декабря 2017, 23:37:01 »
Серьёзно? Вы считаете это достаточным наказанием? Сколько ему могут дать: максимум десять лет? А с учётом явки с повинной, содействия следствию и того меньше. По-вашему, это справедливо?

Ну, так-то у него репутация испорчена, вся Россия обсуждает, какой он урод. + отец в тюрьме сидел. Потомственные зэки, блин. С ним никто связываться не захочет. И неизвестно, захотят ли его видеть подросшие дети.
А вообще, конечно, руки теряешь на всю жизнь, а в тюрьме сидишь 10 лет. С другой стороны, она за эти 10 лет и без рук может чего-то значимого добиться, а у него только деградация впереди.
Following the stream up North

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #752 : 25 Декабря 2017, 23:40:14 »
забудут про него и все
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #753 : 25 Декабря 2017, 23:43:16 »
Ну, так-то у него репутация испорчена, вся Россия обсуждает, какой он урод. + отец в тюрьме сидел. Потомственные зэки, блин. С ним никто связываться не захочет. И неизвестно, захотят ли его видеть подросшие дети.
А вообще, конечно, руки теряешь на всю жизнь, а в тюрьме сидишь 10 лет. С другой стороны, она за эти 10 лет и без рук может чего-то значимого добиться, а у него только деградация впереди.
Ой, да прям, никто связываться не захочет. Найдется туча баб, еще и драться за него будут. С работой да, будут проблемы, но у него так-то успешной карьеры нет, так что ничего для него не изменится.
Яжеговномать

Frangipani

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #754 : 25 Декабря 2017, 23:46:04 »
вся Россия обсуждает, какой он урод.
Это она сейчас обсуждает, к концу срока уже никто и не вспомнит.

Оффлайн ЮкикоКусака

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-1
  • Грибы убили Кенни
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #755 : 26 Декабря 2017, 20:54:25 »
Отрубить мудаку рученьки.
Запомните мой музон. Я - Ги-де-он!

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #756 : 26 Декабря 2017, 21:07:40 »
я тоже больше всего на "авторитетов" надеюсь.
Думаю, вряд ли. Расскажет историю, как изменяла\не любила, посочувствуют, а то еще и зауважают. Не стоит романтизировать авторитетов.
Если только оборзеет и допздится, могут и прибить, а так...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #757 : 26 Декабря 2017, 22:53:27 »
Могут зауважать. А могут и проучить. Он же "смелый". Да и конвой неизвестно, на чьей стороне будет, могут ему "хорошую жизнь" устроить с их одобрения. Хотя тоже мужики, тоже могут "отнестись с пониманием".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #758 : 26 Декабря 2017, 22:55:39 »
а я и не думаю, что его будут осуждать. но если он такой дерзкий-как-пуля-резкий, причем контролирует свое чсв хреново, запросто может не на того наехать и все.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #759 : 26 Декабря 2017, 23:06:18 »
Хорошо бы. Пусть и не за Риту, но лишь бы огреб так, что не вышел/не до Риты стало.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #760 : 28 Декабря 2017, 15:54:37 »
Цитировать


Жительница подмосковного Серпухова Маргарита Грачёва, которую сегодня выписывают из больницы, с нетерпением ждёт встречи со своими сыновьями, старшему из которых недавно исполнилось пять лет. За всё то время, пока девушка восстанавливалась после пережитого стресса и сложной операции, она виделась со своими мальчиками всего лишь раз, а всё остальное время они общались по телефону.

Увидев маму без руки, малыши не испугались. Оказалось, что взрослые придумали для них легенду, которую оценил бы любой мальчишка.

— Я им сказала, что попала в аварию и теперь у меня будет рука как у робота, — рассказала Рита. — Поэтому они в целом нормально отнеслись.

Историю о том, что обеих рук Риту лишил их папа, родственники малышам не рассказывают. И дело не только в опасениях нанести им травму. Выяснилось, что у мамы мальчиков ещё более благородная цель.

Я не хочу, чтобы какие-то негативные отношения были к папе, он всё-таки остаётся их отцом, — задумчиво добавляет девушка.

Впереди у Маргариты Грачёвой празднование Нового года и предпраздничные хлопоты. Ей ещё предстоит купить подарки для своих малышей — Деду Морозу они заказали "тяжёлую технику": игрушечные экскаваторы, эвакуаторы и бетономешалку.

Рита всерьёз раздумывает о протезировании, но пока ей приходится привыкать к тому, что второй руки у неё попросту нет. Но даже в этой ситуации оптимистичная Рита научилась выживать и, как ранее сообщал Лайф, даже писать СМС-сообщения родным и близким. Девушка легко управляется с планшетом с помощью локтя.

Котаны, Рита эталонная тп, хорошенькая, без мозгов, штанывдоме или очень умная женщина, которая говорит все, чтобы не навредить себе и детям, а сама под шумок готовит план отступления?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #761 : 28 Декабря 2017, 16:01:19 »
А чо она должна сказать?
"Я планирую изменить имя/фамилию и сбежать в Канаду"?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #762 : 28 Декабря 2017, 16:24:54 »
мне кажется, еще возраст у детей немного не тот. были бы подростки, сразу бы поняли. а у этих заикание начнется, если им рассказать, почему у мамы руки больше нет.
мне это тоже не особо нравится «все-таки отец». какбе одно дело, родители вместе не живут, ибо ругались, аки черти, но по отдельности они адекватны. другое дело — один начинает пытать и убивать другого. тут сорян, будь он/а хоть трижды биологическим родителем, искать компромиссы и оправдания уже не выйдет.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #763 : 28 Декабря 2017, 17:13:00 »
Котаны, Рита эталонная тп, хорошенькая, без мозгов, штанывдоме или очень умная женщина, которая говорит все, чтобы не навредить себе и детям, а сама под шумок готовит план отступления?
думаю первое, тайно надеюсь на второе
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #764 : 28 Декабря 2017, 17:57:49 »
Добрых людей много, легенда долго не продержится.
Подозреваю, что самой Маргарите просто не хочется делать это самолично. Особенно предполагая весь комплект последствий.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #765 : 28 Декабря 2017, 18:04:02 »
Интересно, как детям объяснили, куда делся папа?
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #766 : 28 Декабря 2017, 18:13:34 »
Вообще с т.з.психологии детям этом возрасте нельзя говорить, что их родители плохие. Мол дети себя с ними ассоциируют, и раз папа плохой -то и дети плохие. По крайней мере опека эту теорию усиленно продвигает, и не только в нашем регионе. Могли и ей на уши присесть уже.
А могла ''на камеру'' это сказать для адептов этой теории.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #767 : 28 Декабря 2017, 18:23:05 »
ну как вы тут без меня, продолжаете вынашивать планы кухонной мести этому несчастному пареньку? кончаете от мыслей как его насилуют на зоне?

кстати, Evo_lutia согласна с моим мнением, что при правильном поведении такого конца можно было бы избежать
Цитировать
...
Когда в супружеской паре возникает серьезный конфликт и звучат угрозы насилия, оба супруга (я акцентирую - оба) должны иметь возможность обратиться за психологической помощью.

Демонизация потенциального насильника приводит к тому, что он становится насильником реальным. Из-за того, что насильников демонизируют (нелюди, монстры) никто не способен разглядеть их в обычных людях, не монстрах. Вопрос "где же были твои глаза?" не имеет никакого смысла. То, что обычный человек способен оказаться преступником в определенных условиях (и поэтому важно избегать этих условий), доказал Филипп Зимбардо в своих тюремных экспериментах, а так же весь опыт нацистских лагерей смерти, где нормальные немецкие люди хладнокровно сжигали детей, поскольку демонизировали их. То есть пока преступников демонизируют, сами преступники демонизируют жертв. И конец обоюдной демонизации мог бы стать выходом из тупика и началом работы.

Кто внимательно следил (как я) за освещением в прессе истории с тем серпуховским мужем с топором, который вывез жену в лес и по частям отрубил ей пальцы обеих рук и раздробил кости, а потом сам доставил ее в больницу и пошел сдаваться с повинной, могут вспомнить, как этот симпатичный с виду парнишка начал сходить с ума. Сторонники идеи "генетического злодейства", убежденные, что злодей рождается злодеем и лучше было бы отлавливать таких в детстве (или утробе) и сжигать в газовых камерах ради "нравственной чистоты", ступают на уже проторенную кривую дорожку в ад.

А мы с вами вспомним, что происходило, прежде чем обычный с виду парень сознательно и полностью отказался от своего будущего, пошел на страшное преступление, а потом самолично - в тюрьму. Как так вышло, что желание мести, причем не импульсивное, а выношенное, стало для него важней всего остального в жизни? Такая ненависть может быть только к самого главному врагу в своей жизни. Если человек мстит за убийство своего ребенка, например, таким способом, общественность эмоционально будет на его стороне, даже если осудит произвол. Как вышло, что мать детей, в прошлом любимая жена, стала таким же врагом?

Никакой "закон о домашнем насилии" (запрет приближаться к ранее побитой жене) тут не помог бы. Будь даже этот закон, жена бы не воспользовалась им. Пара жила раздельно уже с октября (до декабря, когда произошло преступление). Дядя преступника в студии у Малахова сказал, что лично посоветовал разъехаться после самого первого эпизода насилия (прочитав подозрительное сообщение от другого мужчины среди ночи ревнивый муж стал бить жену). По всей видимости парень последовал совету дяди, а может быть и жена была непреклонна, но пара действительно разъехалась и жена подала на развод. Они жили отдельно, но по разрешению жены бывший муж помогал отвозить детей в детский сад. По разрешению жены или даже по ее просьбе. Женщинам с детьми нужна помощь бывших мужей и увидеть в каждом вспыльчивом муже будущего маньяка способен только параноик (так думают многие люди). То есть жена сама разрешила мужу отвезти вместе с ней детей в детский сад, а потом согласилась поехать с ним поговорить. Он привез ее в лес и "поговорил" при помощи топора. Как мог ее защитить закон о домашнем насилии? Да, в общем, никак. Чтобы закон защищал, им надо пользоваться, а здесь женщина общалась с бывшим (почти) мужем по собственному желанию и ее сложно в этом упрекнуть. Одной с двумя маленькими детьми справляться сложно.

Все подобные этому, страшные случаи, о которых мне известно, развивались примерно по одной схеме.

Мужчина (с неустойчивой психикой, со слиянием границ, с упавшей короной) чувствовал себя оскорбленным изменой (реальной или воображаемой) жены, сначала качался от унижений до агрессии (агрессия от качелей нарастает), и после какого-то акта его агрессии жена принимала решение (справедливое, верное) подать на развод. Мужчина чувствовал себя побежденным и раздавленным, лишенным в одночасье всего, что он считал своим, его мучила мысль, что он не сможет подойти к собственным детям или сможет только по благоволению жены, что он должен отдавать деньги жене, которая будет использовать их по своему разумению, в общем его мучила мысль о его полном бесправии, о том, что закон никак не может его защитить, наоборот унижает. А раз так, зачем уважать такой закон?

Существует мнение, что потенциальный насильник не нуждается в психологической помощи, а вот потенциальная жертва - да. На самом деле пока жертва потенциальна, она чаще всего не ищет психологической помощи. А вот потенциальный насильник испытывает потребность в поддержке и многих случаев супружеских преступлений можно было бы избежать, если бы потенциальный насильник получил помощь. Так как люди часто знают только одну форму "помощи" - поддакивание из внешнего локуса и поглаживание короны "ты лучший, а все дураки", им трудно представить, зачем это - поддерживать потенциального насильника. Он и так ведь урод.

Но помощь - это не оханье и не кудахтанье. Такая "помощь" не помогает никому, включая самого кудахтающего.

Эффективная помощь - та, которая возвращает человеку равновесие и помогает ему разделить границы с обидчиком, нащупать опору в себе. После этого он может взглянуть на ситуацию не как на унижение, за которое он обязан отомстить, а как на жизненное обстоятельство, в котором он должен действовать красиво и благородно, что позволит ему восстановить самооценку, чувство достоинства и нормальное самочувствие.
...

Котаны, Рита эталонная тп, хорошенькая, без мозгов, штанывдоме или очень умная женщина, которая говорит все, чтобы не навредить себе и детям, а сама под шумок готовит план отступления?
ну не полная же она дура и понимает, что для ее же блага хотя бы на камеру надо быть белой и пушистой, а не проклинать мужа.
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #768 : 30 Декабря 2017, 14:16:08 »
Кот, есть темы, где троллить - это значит признать себя конченым днищем. Подумай об этом на досуге.
А Эволюция просто очередная дура из ЖЖ. Ее даже обсуждать странно. Дура же.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #769 : 30 Декабря 2017, 16:24:45 »
Кот, есть темы, где троллить - это значит признать себя конченым днищем. Подумай об этом на досуге.
дело в том, что я не троллю, как бы вам всем не было тяжело это представить
я ставлю себя на место этого паренька и прекрасно понимаю его мотивацию, его поступки и самое главное, как можно было бы избежать такого конца
но конечно проще объявить меня троллем, а несчастного паренька-дурачка - исчадием ада
А Эволюция просто очередная дура из ЖЖ. Ее даже обсуждать странно. Дура же.
вообще полная идиотка, куда ей до местных баб на антидепрессантах
пишет такую х%йню по сравнению с мудрыми изречениями Языкатая Зараза или какой-нибудь problem creator
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #770 : 30 Декабря 2017, 16:28:38 »
Цитировать
я ставлю себя на место этого паренька и прекрасно понимаю его мотивацию, его поступки и самое главное, как можно было бы избежать такого конца

Может быть, вы тогда представите и изложите здесь версию того, как можно было бы избежать такого конца, действуя со стороны "паренька". (Например: признать, что у жены есть моральное право его разлюбить и уйти, и не отрезать ей руки)
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #771 : 30 Декабря 2017, 17:20:00 »
вы как животные прямо.

У людей любовь стоит жизни. И тем более чужих ручек.
Эликирую машек силически

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #772 : 30 Декабря 2017, 18:50:40 »
Может быть, вы тогда представите и изложите здесь версию того, как можно было бы избежать такого конца, действуя со стороны "паренька". (Например: признать, что у жены есть моральное право его разлюбить и уйти, и не отрезать ей руки)
да без проблем!
паренек туповат, имел несчастье влюбиться в эту девушку (в конце концов он с ней встречался хз сколько лет).
я не буду тут говорить об идиотизме любить девушку, т.е. существо, которое может тебя взять и предать
много лет они встречались/жили вместе, трахались и девушка его заверяла в своей любви, наверняка говорила, как его любит, будет любить его всегда и т.д., а он имел глупость ей поверить. конечно, у него произошло присвоение объекта любви. но у кого из вас это не происходило в той или иной степени?
и вот в один прекрасный день девушка говорит ему, что хочет с ним развестись. в его чувствах к ней много собственничества (ну мы помним, он туповат, с другой стороны наверняка она делала все, чтобы создать такое чувство). как, почему его бросают? он ищет причину и находит эти смски (ну я утрирую, конечно). вы тут можете хоть на говно изойти, доказывая, что такие смски норма, но тут любой нормальный человек бы насторожился, а уж для влюбленного парня это почти 100% доказательство измены. он считает, что вложил всю свою душу в эту девушку, всего себя, а она бросила его ради какого-то нового мужика. жена с ним обсуждать ничего не хочет и говорит только про развод, пошел нах%й. у него закипает кровь, он берется за топор.
к сожалению, именно в этом парне сошлись большая сила чувств, тупость и желание решить проблему насильственным способом. тот, кому это было бы менее важно, просто плюнул бы, более умный человек действовал бы по-другому и в случае мести пытался бы избежать ответственности и большинство людей предпочло бы не переступать закон. конкретно данному парню следовало больше разговаривать с окружающими, друзьями, родственниками. часто неравнодушные, желающие помочь люди оказываются неплохими психологами (ну непринято у нас в стране ходить к официальным психологам, особенно ходить мужикам). возможно, кто-то из них сумел бы достучаться до него и объяснить что его поломанная жизнь не стоит рук этой шмары (я не осуждаю девушку, а пытаюсь донести до вас, как это выглядело со стороны парня).

"признать, что у жены есть моральное право его разлюбить и уйти, и не отрезать ей руки" он оказался в принципе неспособен.
требовать это от него, все равно что требовать, чтобы кот готовил обед.
он туп, т.е. до такой мысли из начальной точки в которой он находился дойти не может. с другой стороны, жена приложила немалые усилия к тому, чтобы он оказался в этой точке - наверняка долгие годы она заверяла его в своей безграничной любви и верности.
неужели в такой ситуации у нее действительно есть моральное право вот так вот уйти, наплевав на его чувства?
я так понимаю, у владельцев домашнего животного, о котором они заботились долгие годы, тоже есть моральное право вышвырнуть его на улицу если разлюбили?

с другой стороны и девушка могла бы приложить усилия чтобы разойтись полюбовно а не плевать с размаху на его чувства
я понимаю, что именно это вас возмущает в моих постах - ведь вы плевать хотели на всех кроме себя и подсознательно вас страшит такая расправа над вами
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2017, 18:53:44 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #773 : 30 Декабря 2017, 19:03:28 »
Итак, ГрейКэт признал, что Дима — животное.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #774 : 30 Декабря 2017, 19:05:27 »
Цитировать
"признать, что у жены есть моральное право его разлюбить и уйти, и не отрезать ей руки" он оказался в принципе неспособен.
требовать это от него, все равно что требовать, чтобы кот готовил обед.
Тогда ему не место в цивилизованном обществе. Раз уж он в своем развитии на уровне животного остался.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #775 : 30 Декабря 2017, 19:16:49 »
Итак, ГрейКэт признал, что Дима — животное.
Раз уж он в своем развитии на уровне животного остался.
где же я это признал?
в сравнении с котом?
если я напишу "требовать от Рикки Хирикикки писать осмысленные посты разбираться в чем-то, в чем она не разбирается, например, в органической химии все равно что требовать от кота готовить обед" - будет ли это равносильно признанию Рикки Хирикикки животным?

Тогда ему не место в цивилизованном обществе.
ну эээ, он и так в тюрьме. разве с этим кто-то спорит?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #776 : 30 Декабря 2017, 19:23:16 »
Может быть, вы тогда представите и изложите здесь версию того, как можно было бы избежать такого конца, действуя со стороны "паренька".
Что-то сделать можно было сильно раньше. А когда тебя доводят до такого, тут рациональность пасует.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #777 : 30 Декабря 2017, 19:29:00 »
Цитировать
если я напишу "требовать от Рикки Хирикикки писать осмысленные посты разбираться в чем-то, в чем она не разбирается, например, в органической химии все равно что требовать от кота готовить обед" - будет ли это равносильно признанию Рикки Хирикикки животным?
Моральные нормы и грань, которую переходит человек, совершая подобное - это совершенно иное. Сравнивать это с органической химией некорректно. В вашем примере признания животным не будет. А вот если "требовать от него, чтоб он не кусал людей/ не срал на улице - все равно, что требовать от кота..." - то таки сравнение несколько другое. Животное ведет себя, основываясь только на инстинктах, и он тоже. Как агрессивная дворовая собака.

Цитировать
ну эээ, он и так в тюрьме. разве с этим кто-то спорит
В тюрьме. Но он же потом оттуда выйдет и окажется среди нормальных людей.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3903/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #778 : 30 Декабря 2017, 19:35:57 »
паренек туповат, имел несчастье влюбиться в эту девушку (в конце концов он с ней встречался хз сколько лет).
я не буду тут говорить об идиотизме любить девушку, т.е. существо, которое может тебя взять и предать
Мужики, не тупите, любите мужиков, они не предадут!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #779 : 30 Декабря 2017, 19:36:47 »
Моральные нормы и грань, которую переходит человек, совершая подобное - это совершенно иное. Сравнивать это с органической химией некорректно. В вашем примере признания животным не будет. А вот если "требовать от него, чтоб он не кусал людей/ не срал на улице - все равно, что требовать от кота..." - то таки сравнение несколько другое. Животное ведет себя, основываясь только на инстинктах, и он тоже. Как агрессивная дворовая собака.
но он же не кусал людей и не срал на улице
да, его поведение во многом основано на инстинктах, но я сроду не поверю, что ваше поведение, особенно в общении с противополодным полом, ни в коей мере не основано на инстинктах
он не представлял опасности ни для меня, ни для случайного прохоже, как агрессивная дворовая собака.
он представлял опасность для девушки, с которой он встречался/жил много лет и котоая потом решила выбросить его как ненужную вещь. понятно, что он виноват, но так ли уж бела и невинна она?

В тюрьме. Но он же потом оттуда выйдет и окажется среди нормальных людей.
ну и что дальше?
вы считаете, что он начнет резать всех подряд? или каким-то иным образом будет представлять опасность для вас?

Мужики, не тупите, любите мужиков, они не предадут!
лично я люблю себя любимого, муррр
уж я-то себя не предам
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn