Автор Тема: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 353555 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39091
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #780 : 30 Декабря 2017, 19:40:43 »
я не буду тут говорить об идиотизме любить девушку, т.е. существо, которое может тебя взять и предать

Хочешь сказать, что будь Дима геем, то мужик бы никогда не дал повода усомниться в своей верности, не подал на развод и писал димины студенческие хвосты в два раза прилежней?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #781 : 30 Декабря 2017, 19:41:38 »
Да ну нет же.
Что вы всё о всяких пошлых мужиках.
Котики же.
Каждому Серому Котику нужен свой котик.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #782 : 30 Декабря 2017, 20:01:23 »
В тюрьме. Но он же потом оттуда выйдет и окажется среди нормальных людей.
ну и что дальше?
вы считаете, что он начнет резать всех подряд? или каким-то иным образом будет представлять опасность для вас?
Для большинства может и нет, а вот для героини истории опасность будет очень даже не слабой.

Mariposa

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #783 : 30 Декабря 2017, 20:10:10 »
Я правильно понимаю два посыла GreyCat: "надо уметь поставить себя на место этого 'паренька'" и "он действовал на инстинктах, не задумываясь о последствиях"?
Вопрос первый: а зачем вообще ставить себя на место агрессивного животного?
Вопрос второй: то есть тот, кто может поставить себя на его место, потенциально способен истязать и отрубить руки своему близкому человеку? Всего лишь за безобидную смс-ку?
Кстати, там явно никакого аффекта не было: этот зверёк неделю обдумывал свою "месть", теперь изображает "сотрудничество со следствием", чтобы получить по минимуму, параллельно угрожая Рите расправой после выхода из тюрьмы.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #784 : 30 Декабря 2017, 20:26:34 »
Если бы этот парень не побоялся тюрьмы и отчекрыжил руки гопнику -кавказцу, который воровал бы его любимую женщину - сказали бы "всё правильно сделал".

Он не побоялся тюрьмы и отчекрыжил руки бабе, которая его любимую женщину воровала - и он уже плохой и атата его.

Казалось бы, где разница? Угрозам своей семье чекрыжить руки и не бояться ни бога ни чёрта. Нормальное поведение самца: защищать своё, расплачиваться жизнью или годами жизни. Всё бы хорошо, но как только это поведение затрагивает интересы самок - начинается ад кромешный в каментах. Жалко, что они так от своей самочьей роли абстрагироваться неспособны. В отношениях так же не видят чужих интересов и мотивов.
Эликирую машек силически

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #785 : 30 Декабря 2017, 20:53:56 »
Раз пошла такая пьянка, и у кого-то получилось представить себя в шкуре Димочки и ему подобных садистов, скажите, какое место в его мыслях занимали их общие дети, которые теперь остаются без отца и с матерью-инвалидом? Меня этот вопрос мучает с самого детства.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #786 : 30 Декабря 2017, 20:57:33 »
Один из частых паттернов женского поведения - за новым мужиком уезжать налаживать личную жизнь, оставляя детей на бабушек-дедушек. Хорошо, что вопрос о содержимом головы таких женщин никого не мучит.
Эликирую машек силически

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #787 : 30 Декабря 2017, 21:03:18 »
Один из частых паттернов женского поведения - за новым мужиком уезжать налаживать личную жизнь, оставляя детей на бабушек-дедушек. Хорошо, что вопрос о содержимом головы таких женщин никого не мучит.

и, конечно, с этой милотой никак не связана мысль большинства мужиков "не для того меня мама растила, чтобы чужих детей воспитывать", аналогичные мысли их мам, да и иной раз тупо невозможность самостоятельного воспитания детей вкупе с достойным уровнем их содержания путем впахивания на двух работах.  
мы живем в говне, и месим это говно всей толпой, без рабора писек по форме и смыслу. и дети - всегда жертвы, а потом - продолжатели традиций.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44499
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #788 : 30 Декабря 2017, 21:22:31 »
Если бы этот парень не побоялся тюрьмы и отчекрыжил руки гопнику -кавказцу, который воровал бы его любимую женщину - сказали бы "всё правильно сделал".

Он не побоялся тюрьмы и отчекрыжил руки бабе, которая его любимую женщину воровала - и он уже плохой и атата его.
Она как бэ имеет право распоряжаться своей жизнью и жить с тем мужиком, с которым хочет. Тем более, вроде она никуда не собиралась уходить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #789 : 30 Декабря 2017, 21:33:39 »
Имеет. Оплатила это право на ближайшие 5 лет. А он оплатил свои действия.
Эликирую машек силически

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44499
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #790 : 30 Декабря 2017, 21:42:56 »
Имеет. Оплатила это право на ближайшие 5 лет. А он оплатил свои действия.
ИМХО, его действия должны быть оплачены пожизненной изоляцией от общества. Не только от пострадавшей - ото всех. Мало ли, что ему завтра в голову придет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39091
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #791 : 30 Декабря 2017, 21:46:30 »
Имеет. Оплатила это право на ближайшие 5 лет. А он оплатил свои действия.

Т.е. каждый в своем праве и типа все случившееся это почти норма?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #792 : 30 Декабря 2017, 21:59:51 »
ИМХО, его действия должны быть оплачены пожизненной изоляцией от общества. Не только от пострадавшей - ото всех. Мало ли, что ему завтра в голову придет.
ИМХО есть у каждого. Но кто-то платит в кассе и воплощает ИМХО в жизнь.

Т.е. каждый в своем праве и типа все случившееся это почти норма?
Если не морализировать - разве нет? Добивался чего-то, добился, совершил действия, отсидел, вышел. Обычная схема.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2017, 22:01:32 от xarax »
Эликирую машек силически

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44499
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #793 : 30 Декабря 2017, 22:14:51 »
Если не морализировать - разве нет? Добивался чего-то, добился, совершил действия, отсидел, вышел. Обычная схема.
Если не морализировать, то завтра вас могут на улице трахнуть три амбала и напоследок забрать вашу почку с собой. И таки добьются того, чего добивались ;D
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2017, 22:19:32 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #794 : 30 Декабря 2017, 22:15:17 »
Цитировать
но я сроду не поверю, что ваше поведение, особенно в общении с противополодным полом, ни в коей мере не основано на инстинктах
У всех в какой-то мере основано. Но большинство людей как-то умеет сдерживаться и не калечить других, даже если очень хочется. Лично я никого не калечила, есличо.

Цитировать
но он же не кусал людей и не срал на улице
Это пример был. А он да, совершил другое действие, намного хуже.

Цитировать
вы считаете, что он начнет резать всех подряд? или каким-то иным образом будет представлять опасность для вас?
Для меня - может и нет. Надеюсь никогда его не встретить. А для Риты - да, он может быть опасен. Или для ее родителей. Или для другой девушки, которая станет его новой женой, например.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #795 : 30 Декабря 2017, 22:16:43 »
Интересно, что бы сказали херакс и серокот, если бы женщина из ревности покалечила мужчину? Стали бы защищать?
Яжеговномать

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #796 : 30 Декабря 2017, 22:26:05 »
Если не морализировать, то завтра вас могут на улице трахнуть три амбала и напоследок забрать вашу почку с собой. И таки добьются того, чего добивались ;D
Если морализировать, то так же могут.

Это самая писечка и корень вашей агрессии. Вы боитесь, что мир может с вами это сделать - трахнуть, забрать почку, отрезать ручки или ножки, убить вас, убить ваших детей и близких. Прикрываетесь иллюзиями морали, прав, равноправия, правосудия. А наш герой - кусочек реальности, показавший, что такое может случиться с каждой, от этого не застрахуешься, он разрушает ваши иллюзии безопасности. Вам это не нравится - поэтому вы демонизируете людей, что его, что меня с серокотом, спокойно относящихся к разрушителям миражей.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2017, 22:32:49 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #797 : 30 Декабря 2017, 22:34:05 »
Если не морализировать, то завтра вас могут на улице трахнуть три амбала и напоследок забрать вашу почку с собой. И таки добьются того, чего добивались ;D
Если морализировать, то так же могут.

Это самая писечка и корень вашей агрессии. Вы боитесь, что мир может с вами это сделать - трахнуть, забрать почку, отрезать ручки или ножки, убить вас, убить ваших детей и близких. Прикрываетесь иллюзиями морали, прав, равноправия, правосудия. А наш герой - кусочек реальности, показавший, что такое может случиться с каждой, от этого не застрахуешься, он разрушает ваши иллюзии безопасности. Вам это не нравится - поэтому вы демонизируете людей, что его, что меня с серокотом, спокойно относящихся к разрушителям миражей.
Харах, а если бы речь шла о женщине, искалечившей мужчину, вы бы ее тоже защищали?
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44499
  • Карма: +5703/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #798 : 30 Декабря 2017, 22:34:59 »
Вот поэтому таких "реалистов" нужно изолировать от нормальных людей. Или отрезать им ручки, чтобы они никому не смогли навредить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #799 : 30 Декабря 2017, 22:38:07 »
Харах, а если бы речь шла о женщине, искалечившей мужчину, вы бы ее тоже защищали?
Доби, осознание мотивов не есть защита. Так же как отказ от понимания другого не есть нападение.

Вот поэтому таких "реалистов" нужно изолировать от нормальных людей. Или отрезать им ручки, чтобы они никому не смогли навредить.
Нет никаких "нормальных людей". Любой человек при достаточном уровне стресса проявит агрессию. Если довести - агрессию уровня этой истории.
Эликирую машек силически

Mariposa

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #800 : 30 Декабря 2017, 22:48:51 »
Видите ли, xarax, есть два пути - прогресс и регресс. Полтора-два столетия назад вполне нормально было засечь кнутом крепостного/раба, в том числе до смерти. Пятьсот-шестьсот лет назад нормально было сжигать людей на костре, четвертовать, пытать. Ну и так далее. И всегда были те, кто понимал, что это ненормально, что такая "реальность" нахрен не нужна и создавал новую, более гуманную, реальность, в том числе и в юридическом отношении.
И были такие же оправдатели: "плетью обуха не перешибешь", "не надо щелкать клювом", "самадуравиновата", и такие же потрошители, как этот "несчастный паренек".
Вы или троллите, или тихой сапой проталкиваете мнение об этом ушлепке не как о конкретном существе, социально опасном, жестоком биомусоре, но вполне обладающем сознанием и волей, а как о некоем абстрактном факторе опасности, как тот кирпич у Воланда. Так вот, не надо смещать акцент с него и забалтывать сотворенную им дичь.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #801 : 30 Декабря 2017, 23:09:26 »
Любой человек при достаточном уровне стресса проявит агрессию. Если довести - агрессию уровня этой истории.
Стресс у него, вот бедняжка, настрадался-то как.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #802 : 30 Декабря 2017, 23:16:29 »
судя по вашему тексту Mariposa, вы верите в:

- прогресс, как-будто он что-то меняет в человеческой натуре;
- то, что реальность можно "заболтать". Вот мы тут с вами блаблабла разведем на форуме, вы заткнете уши меня победите и в вашей реальности такой человек не возникнет. Или я вас переболтаю и тогда он возникнет из ниоткуда.
- то, что отрицая право людей с иными мотивами и иными верованиями на существование, отказываясь понимать их мотивы, называя их "биомусором" или "троллями", забывая об их существовании - вы делаете свою жизнь безопасней.

Стресс у него, вот бедняжка, настрадался-то как.
Чтобы сесть на 5 лет нужно очень настрадаться.
Эликирую машек силически

cagüentó

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #803 : 30 Декабря 2017, 23:18:38 »
Ну, ура. Двое пытаются доказать, что это нормально - быть скотом. Флаг вам в руки и топор в жопу.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #804 : 30 Декабря 2017, 23:25:07 »
Ксаракс, я правильно понимаю, что Вы предлагаете принять существование таких выродков просто элементом реальности? И толерантно называть их "людьми с иными мотивами и верованиями"?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #805 : 30 Декабря 2017, 23:32:48 »
Как это можно предлагать? Разве можно предлагать принять существование Солнца, звёзд и Луны? Эти люди существуют и всегда существовали. Закрывайте глаза, обличайте, называйте их нетолератно. Вам станет комфортней? Да. Безопасней? Напротив. Вы выбираете комфорт миражей или осознание того, что люди нетолерантны и могут быть опасны? Риторический вопрос.
Эликирую машек силически

Mariposa

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #806 : 30 Декабря 2017, 23:42:00 »
xarax, а слова в "юридическом отношении" Вы специально пропустили? Прогресс не особо меняет человеческую натуру, но он меняет отношение общества к подобному. И я даже не о техническом прогрессе говорю, а о гуманистическом, что ли. Вы с чего-то взяли, что я, называя это существо биомусором, зажмуриваю глаза, чтобы не видеть реальность. А я говорю, что реальность меняется, и в ней существование таких ушлепков не является нормой, хоть они существуют, увы. А нормой является тюремное заключение для них и последующий запрет на дальнейшие контакты с жертвой. И называть их подобными терминами - тоже норма.
Что я буду делать, если встречу такое в реальной жизни? Ну, близко к себе я подобных людей не подпускаю, поэтому представить себе, что у меня подобный муж-друг-знакомый, просто не могу. От случайного гопника я, понятно, не застрахована, но и копаться в его сумеречном сознании тоже не обязана.
P.S. Да, а о каком это "забалтывании реальности" Вы говорите? Я вполне четко выразилась, что Вы забалтываете эту тему, смещая акценты со вполне конкретного преступления вполне конкретного ушлепка на какие-то абстракции о неискоренимости зла.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2017, 00:15:10 от Mariposa »

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #807 : 30 Декабря 2017, 23:42:58 »
Ксаракс, конечно, люди могут быть опасны. Но я не понимаю, как от того, что я назвала мразь мразью,страдает моя собственная безопасность? Как-то одно из другого напрямую не следует.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #808 : 31 Декабря 2017, 00:33:00 »

Стресс у него, вот бедняжка, настрадался-то как.
Чтобы сесть на 5 лет нужно очень настрадаться.
Ага, осознать собственную уйопишность и то, что в жизни и так них*ра выдающегося не добьёшься, и утащить на дно другого человека, у которого могло бы всё получиться. Со стороны этого урода был элементарный расчёт: он отсидит несколько лет и выйдет, а она будет страдать всю жизнь.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #809 : 31 Декабря 2017, 00:47:37 »
Mariposa, в юридическом отношении что пять тысяч лет назад руки рубить нельзя было, что сейчас нельзя. Как и природа человека, это не изменилось.

Акценты "ах какой он плохой" в этой теме богато представлены. А вот тема любви и ответственности за свои поступки не раскрыта. Не была раскрыта.

Cassiopeia, вы называете людей мразями. Подразумевая, во-первых, что вы сама не такая, а во-вторых, что такого человека в своём окружении можете опознать по дымящейся серой ауре, рогам и копытам. И то и другое - заблуждение. Если человек - любой человек - вас сильно полюбил и вы от него уходите - это сильный стресс. С потенциалом перейти в агрессию.

Ага, осознать собственную уйопишность и то, что в жизни и так них*ра выдающегося не добьёшься, и утащить на дно другого человека, у которого могло бы всё получиться. Со стороны этого урода был элементарный расчёт: он отсидит несколько лет и выйдет, а она будет страдать всю жизнь.
верно, был расчёт. Это частично потушит адские огни Любви в его душе. А вы способны сделать расчёт и реализовать его: отсидеть ради другого человека несколько лет? Есть у вас чувства такой силы, чтобы вы пошли бы на это? У него - есть.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2017, 00:50:02 от xarax »
Эликирую машек силически